Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
overseasmedia
Сообщение от: 05/02/09, 21:04
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 05/02/09, 11:02)
Такие истории к сожалению не редкость и даже бывают два в одном. Сама была свидетелем подобного на Томас каньоне. Должны были вчетвером идти до 30 м не более. Я и мой инструктор были на нитроксе а двое других на воздухе. И не смотря ни на что упылили в каньон. Один прошел одну арку второй две.... И если что - мы за ними ну никак. Тут же на глубине 60 метров технари были и тоже их там встретили. В общем вышел тот еще скандал. Друзья были с украины на сколько я помню. Дайвмастера по сертификатам.

Очень знакомая ситуация. Мы один раз ныряли на нитроксе (трое) и с нами в гурппе нырял дайв мастер на воздухе. Он был без бадди, и увидев глубоко уходящую стену не долго думая и не говоря ни слова обрушился как вязанка дров на 65 метров. Один. Эти несколько минут пока мы его ждали казались вечностью. Позже мы поговорили с ним и обьяснили, что он больше с нами нырять не может и почему. Ничего кроме неприятных эмоций и лишнего после такого нырка мы не получили.

Добавлено @ 21:09
Цитата (gapdive1 @ 05/02/09, 20:09)
ГУЕ - это что зомби дайверы - все строго по инструкции 24.gif эквилибриум???? какое отношение ЕК ИМЕЕТ К ГУЕшникам? 51.gif

Вы меня спрашиваете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/02/09, 22:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 05/02/09, 20:51)
...Вы спросили о ситуации когда "другие" (или ГУЕ) узнали об этом на "берегу". Я посчитав эту ситуацию нереальной, поскоьку на суше такие разговоры обычно не имееют место быть

Да ну? Цитирую тебя:
Цитата
PS: А вот вам другой случай, произошедший в Хургаде, 2 месяца спустя после того, как погибла группа дайверов из 3 человек во главе с В. Бухмиллером на Эльфинстоуне. Очередня лодка с 20 дайверами (в том числе и русскими, их было большинство) вышла на сафари. Отплыли от берега, прилично так (полтора дня хода) в открытое море на рифы, ныряют. Группы разные, по 4-5 человек, кто -то по 2- человека, у всех опыт разный и разный уровень подготовки. На второй день после дайва появляются 2-е русских АОВ, сияющие "как майские розы" и, решив похвастаться показывают своим коллегам и друзьям свои компьютеры с последнего дайва. Смотрят все на компьютеры и видят на них глубину 90 МЕТРОВ. Как оказалось, они знали про историю с В. Бухмиллером и "решили себе и всем доказать", что можно на 1м балоне нырнуть на 90 м и вернуться "живым и здоровым". Доказали. Все присутствующие на лодке после страшного скандала, развернули лодку в порт обратно (не взирая на то, что они за эту лодку немалые деньги заплатили) и ссадили "героев" на берегу в Хургаде отдав их прямо в лапы береговой охране.
Потом, уважаемая Елена, читать надо уметь: Я отвечал на приведенный тобой пример (тот самый, который только что процитировал) и ответил, что в этом случае сделал бы я, после того, как те два дурака похвастались: Я бы поставил в известность команду а потом продолжал бы нырять по плану. Так что вот это
Цитата
А если не знает? Если они об этом команду не поставиои в изветность? (Акак правило они в известность никого и не ставят) что тогда?
совсем не в тему.

И хватит уже в каждом сообщении по дважды цитироват всё подряд! Одного раза вполне достаточно. Всё равно ведь делаешь cut&paste и красишь цитируемый текст (хоть в малиновый перестала, уже спасибо) так не проще ли будет всем если ты будешь пользоваться кнопкой "QUOTE", тем более, что ты умеешь это делать?

Маугли, по поводу твоего вопроса
Цитата
Лев, я сделал поиск по цитируемой мной цитате и не нашел твоего сообщения. Не мог бы ты скинуть мне ссылку?
то вот ссылка.

Добавлено @ 22:15
Цитата (nef777 @ 05/02/09, 14:59)
А ему важен сам процесс... biggrin.gif

А тебе какое дело? 141.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
overseasmedia
Сообщение от: 05/02/09, 22:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 05/02/09, 22:14)
Да ну? Цитирую тебя:Потом, уважаемая Елена, читать надо уметь: Я отвечал на приведенный тобой пример (тот самый, который только что процитировал) и ответил, что в этом случае сделал бы я, после того, как те два дурака похвастались: Я бы поставил в известность команду а потом продолжал бы нырять по плану. Так что вот этосовсем не в тему.

И хватит уже в каждом сообщении по дважды цитироват всё подряд! Одного раза вполне достаточно. Всё равно ведь делаешь cut&paste и красишь цитируемый текст (хоть в малиновый перестала, уже спасибо) так не проще ли будет всем если ты будешь пользоваться кнопкой "QUOTE", тем более, что ты умеешь это делать?

Маугли, по поводу твоего вопроса то вот ссылка.

Добавлено @ 22:15

А тебе какое дело? 141.gif

Ну вот видите вы бы тоже поставили команду в известность. В такой ситуации вы бы не посчитали, что это "их личное дело" рисковать своей собственной жизнью и "других это не касается". Что и требовалось доказать. А что бы вы сделали если бы подобный случай произошел на берегу, вы бы поставили бы в изветность ДЦ или нет?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/02/09, 11:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 05/02/09, 22:36)
Ну вот видите вы бы тоже поставили команду в известность. В такой ситуации вы бы не посчитали, что это "их личное дело" рисковать своей собственной жизнью и "других это не касается". Что и требовалось доказать. А что бы вы сделали если бы подобный случай произошел на берегу, вы бы поставили бы в изветность ДЦ или нет?

Опять не поняла: Это их личное дело рисковать своей жизнью или нет. Но так как в этом случае они затрагивают и мои интересы (могут сорвать мне нырялки) то я считаю вправе на них настучать.
Принципиальная разница между нами в том, что я бы поставил команду в известность и настаивал бы на продолжении дайвов, а что команда решит делать с ослами это её проблема. Если команда посчитает, что они могут продолжать выдавать им баллоны - флаг им всем в руки.
В случае с сафари я бы поставил команду в известность исключительно потому, что если я этого не сделаю, то это может сорвать мои нырялки, мой отпуск и даже возможно аукнется мне осложнениями с законом или его представителями. А если бы такое случилось на берегу, то так как мои ныряния это не затрагивает я бы не делал ничего. Их дело, хотят могут рисковать, хотят могут топится. На кой чёрт мне лезть не в своё дело и портить себе отпуск?
Эгоистично, я знаю, но в отличии от вас, я не считаю своим долгом спасать каждого осла в мире, да и права такого за собой не признаю.
Даже более того: Если я буду сидеть в клубе и увижу, что вы или кто другой такое сделаете и эти двое полезут выяснять отношения и разбираться с какой стати вы на них настучали, я пальцом о палец не ударю даже если дойдёт до мордобоя.
Как в том анекдоте про неандертальца: Прибегает мальчик-неандерталец и кричит "Папа, папа! Быстро! так тигр на бабушку напал" а неандерталец-папа ему спокойненько "Сам напал, пусть сам и выкручивается как знает"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ruffian
Сообщение от: 06/02/09, 14:07
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По-моему тема здесь сменилась и о фильме уже никто не рассуждает. Может создать отдельную?
Например: "Возможные ситуации и как бы Вы поступили". 118.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 06/02/09, 16:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 05/02/09, 22:14)
Маугли, по поводу твоего вопроса то вот ссылка.

Лева, привет, дорогой! 51.gif
Спасибо, что дал ссылку, теперь я понял где все запуталось- вместо "Кстати, не надо выуживать мой труп (тьфу,тьфу,тьфу), я плачу страховку которая в том числе покрывает расходы на данное неблагородное занятие." я проквотил действительно не совсем то, что собирался, цитируя Ракила из его же ответа )
Кстати, ссылка, данная тобой меня малость развеселила - там в конце треда есть чья-то цитата

Цитата
Позвонил мне товарищ который тут на форуме бывает, да и в этой теме упоминался (нет, не тот глубоководник из Сан-Франциско) и спросил "Лёва, а на кой "№;%?* тебе это надо?" Мы с ним еще немного поговорили о том о сём и я с ним согласился, что мне "это" ну ни на кой фиг не надо. Своё мнение я высказал, достаточно раз объяснил, хватит.


18.gif 139.gif 132.gif yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 06/02/09, 19:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


можно создать новкю тему о том как ГУсинская Елена наТАРАНТИНела, жмурики и тд. и тп. 51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 06/02/09, 20:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


To "overseasmedia": Вы так усиленно пропагандируете использование найтрокса при рекриационных погружениях. Может огласите его плюсы при этом ?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 06/02/09, 21:03
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На этот раз прекрасно поняла. Единственное с чем я с вами не согласна так это с вашей постановкой вопроса о том "что вы не намерены этих ослов спасать". Здесь речь не идет о спасании. Спасать нужно людей , которые хотят и просят, что бы их спасли. Их никто спасать не собирался, более того, даже если бы кто-то и захотел "этих ослов спасти", навряд ли бы ему это удалось. Их не надо спасать, они о помощи не просят, их надо изолировать от других членов команды, чем раньше, тем лучше. Или балоны не выдавать, или на берег вернуть, не так важно, важно что люди принимают определенные меры "пресечения" по отношению к потенциальным нарушителям их спокойствия. Неважно как, но вы их "наказываете", тем что не даете им нырять, как ни в чем ни бывало. Повторяю, вы их "не спасаете", вы себя от них спасаете. Но, люди, которые подобный проступок совершили, в будущем наверняка задумаются о том, что им не следует нырят с лодок, на котором находятся другие люди, их "хобби" не разделяющие. Им же от этих людей один геморрой, или назад в порт отправят или баллоны отнимут. Поэтому и вероятность появления вот таких ослов на следующем сафари уже намного меньше. Скорее всего они и будут с берега нырять или если поедут на сафари, то будут молчать, как "рыба об лед". Но это уже первый шаг к осознанию того, что их личные интересы не только не совпадают с интересами других и что интересы других людей тоже нужно уважать и с ними считаться. Я считаю, что таким образом "ослов" вполне можно перевоспитать.


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 06/02/09, 21:05
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 06/02/09, 20:55)
Вы так усиленно пропагандируете использование найтрокса при рекриационных погружениях. Может огласите его плюсы при этом ?

Кашу маслом не испортиш.Я практически всегда использую его даже на мелких погружениях.А воздух беру только в случае если нет возможности взять найтрокс. (В Израиле таких клубов практически 1-2 что не используют его)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 06/02/09, 21:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Совершенно с вами согласна.

Добавлено @ 21:06
Цитата (gapdive1 @ 06/02/09, 19:49)
можно создать новкю тему о том как ГУсинская Елена наТАРАНТИНела, жмурики и тд. и тп. 51.gif

Да хоть на КАМЕРОНИЛА"...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 06/02/09, 21:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 07/02/09, 02:05)
Кашу маслом не испортиш.Я практически всегда использую его даже на мелких погружениях.А воздух беру только в случае если нет возможности взять найтрокс. (В Израиле таких клубов практически 1-2 что не используют его)

Вот ни когда не понимал такого подхода. В моем понимании найтрокс нужно использовать тогда, когда он реально необходим для решения какой-либо задачи, а просто поплавать "рыпков" посмотреть и воздуха более чем достаточно. Кстати, а мелкие дайвы в Вашем понимании это на сколько?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 06/02/09, 21:17
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 06/02/09, 20:55)
To "overseasmedia": Вы так усиленно пропагандируете использование найтрокса при рекриационных погружениях. Может огласите его плюсы при этом ?

Преимуществ в моем понимании здесь 2. Если на воздухе вы можете оставаться на 30 метрах не входя в декомпрессию 30 минут, то на 32%(+) нитроксе вы остаетесь на этой же глубине уже 45-47 минут. При наличии деко остановок они у вас значительно короче при использовании нитрокса (см. "нитрокс и декомрессионные процедуры") Нитрокс существенно ограничивает МОД (максимальную операционную глубину) до 30-35 метров, однако это помогает рекреационному дайверу стать дисциплинированным.

Добавлено @ 21:22
Цитата (AlexF01 @ 06/02/09, 21:12)
Вот ни когда не понимал такого подхода. В моем понимании найтрокс нужно использовать тогда, когда он реально необходим для решения какой-либо задачи, а просто поплавать "рыпков" посмотреть и воздуха более чем достаточно. Кстати, а мелкие дайвы в Вашем понимании это на сколько?

"Мелкие дайвы" - это до 30-35 метров. Если нет нитрокса, воздух вполне пригоден, если вы хорошо понимаете различие между воздухом и нитроксом. Я имею ввиду раличие влияния воздуха и нитрокса на ваш организм.

Добавлено @ 21:24
Цитата (gapdive1 @ 05/02/09, 20:09)
ГУЕ - это что зомби дайверы - все строго по инструкции 24.gif эквилибриум???? какое отношение ЕК ИМЕЕТ К ГУЕшникам? 51.gif

Слава Богу НИКАКОГО! 24.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 06/02/09, 21:29
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 07/02/09, 02:17)
Преимуществ в моем понимании здесь 2. Если на воздухе вы можете оставаться на 30 метрах не входя в декомпрессию 30 минут, то на 32%(+) нитроксе вы остаетесь на этой же глубине уже 45-47 минут. При наличии деко остановок они у вас значительно короче при использовании нитрокса (см. "нитрокс и декомрессионные процедуры") Нитрокс существенно ограничивает МОД (максимальную операционную глубину) до 30-35 метров, однако это помогает рекреационному дайверу стать дисциплинированным.

А кроме увеличения NDL какие еще плюсы? Увеличение NDL нужно не при каждом дайве, а когда что-то ищем или объект какой обследуем, а просто "рыпков" посмотреть так и на воздухе можно часа полтора проплавать. А насчет декомпресии - Вы вообще о чем ? Речь идет о рекриации, какая нафиг декомпрессия? Если случайно в неё залезли так она и так большой не будет. Да не найтрокс помогает стать дисциплинированным, а МОЗГ. Если мозгов нету то ни что не поможет.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 06/02/09, 21:48
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 06/02/09, 21:12)
Вот ни когда не понимал такого подхода. В моем понимании найтрокс нужно использовать тогда, когда он реально необходим для решения какой-либо задачи, а просто поплавать "рыпков" посмотреть и воздуха более чем достаточно. Кстати, а мелкие дайвы в Вашем понимании это на сколько?

А какой такой подход ????? cool_9.gif Использование того что улучшает и облегчает дайв.На сегоднешний день найтрокс не роскош а реально используемый газ спортивниками .(Во всяком случае в Израиле ) И не важно 10-15- 20 или 30 мет .при правельном подборе смеси будет только лучше.48.gif Больше того я лично считаю и убежден что найтрокс на сегодня нужно вводить в базовый комплект обучения.По поводу задач для спортивного дайвера --его основная задача и есть отдых с расматриванием рыбок .А выполнение других серьезных задач оставте спецам с другой подготовкой - оборудованием -и знаниями.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование