Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обязательные 20 дайвов, Что это такое?
Vlad
Сообщение от: 15/03/08, 22:12
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Алекс, почитай всю тему с начала, может разберешься.
Если я не ошибаюсь, 12 погружений в рамках курса + любой итмахут и 4 погружения по нему.
(Я соединил твой пост с этой темой)


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 15/03/08, 22:23
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (Vlad @ 15/03/08, 22:12)
Если я не ошибаюсь, 12 погружений в рамках курса + любой итмахут и 4 погружения по нему.

Если это действительно так, то возникает следующий вопрос: значит ли это, что мне теперь достаточно 4 (или 3?) раза нырнуть с мадрихом с nitroxом ?

cool_7.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 15/03/08, 22:32
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Подождем, пока появятся кто-нибудь из инструкторов и разъяснят ситуацию.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/08, 23:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


...А ответ ужасно прост
и ответ единственный...
(В.Высоцкий)

В рамках курса "Две звезды" вы набираете 12 погружений
Любой курс повышающий ваши навыки дайвера(не "любой итмахут"), во время которого вы совершаете добавочные 4 погружения (т.е. в итоге вы имеете не менее 16-ти) освобождает вас от необходимости платить инструктору за "20 инструктированных".


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 16/03/08, 00:12
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (Lev @ 15/03/08, 23:05)
Любой курс повышающий ваши навыки дайвера(не "любой итмахут"), во время которого вы совершаете добавочные 4 погружения (т.е. в итоге вы имеете не менее 16-ти) освобождает вас от необходимости платить инструктору за "20 инструктированных".

Тогда возникает вопрос:
У меня сейчас ** + 12 + NITROX. Достаточно ли мне сделать еще 4 с инструктором (можно с nitroxом)?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/08, 00:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 16/03/08, 00:12)
Тогда возникает вопрос:
У меня сейчас ** + 12 + NITROX. Достаточно ли мне сделать еще 4 с инструктором (можно с nitroxом)?

Люди, читаем:
QUOTE
Любой курс повышающий ваши навыки дайвера(не "любой итмахут"), во время которого вы совершаете добавочные 4 погружения (т.е. в итоге вы имеете не менее 16-ти) освобождает вас от необходимости платить инструктору за "20 инструктированных".
Если по окончании курса две звезды ты имеешь 12 погружений и после него делаешь курс найтрокс или рэскью или другой повышающий твою квалификацию курс во время которого ты совершаешь еще 4 дайва (соответственно после него ты имеешь 16) тогда ты освобождаешься от остальных 4-х. Если ты, как моя дочь например, найтрокс сделал во время курса две звезды - добавляй 8шт. с инструктором.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 16/03/08, 00:26
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Lev:
Четко и однозначно.
Большое спасибо за ответ!

Нужно подумать и выбрать курс...


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/08, 00:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 16/03/08, 00:26)
Нужно подумать и выбрать курс...

А что выбирать?
Найтрокс ты уже имеешь, поэтому ответ однозначен: RESQUE! Помощь и спасение. עזרה וחילוץ צולל במצוקה. Самый важный курс. Причем если ты собираешься в будущем делать ДМ тебе все равно не избежать рэскью.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 16/03/08, 00:38
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (Lev @ 16/03/08, 00:31)
А что выбирать?
Найтрокс ты уже имеешь, поэтому ответ однозначен: RESQUE! Помощь и спасение. עזרה וחילוץ צולל במצוקה. Самый важный курс. Причем если ты собираешься в будущем делать ДМ тебе все равно не избежать рэскью.

Это само собой.
В следующем году я планирую rescue+DM. А до того - поднабраться опыта и подобрать снаряжение. Может быть сделать курс в МАДЕ.
Говорят, есть курс изуна и плаваниях?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/08, 00:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 16/03/08, 00:38)
Говорят, есть курс изуна и плаваниях?

А вот это уже к инструкторам...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 26/03/08, 06:59
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 16/03/08, 00:38)
Это само собой.
В следующем году я планирую rescue+DM. А до того - поднабраться опыта и подобрать снаряжение. Может быть сделать курс в МАДЕ.
Говорят, есть курс изуна и плаваниях?

Есть такой курс.
Курс Нитрокс не освобождает от 20 а курс Рескью освобождает так-как Нитрох оставляет вас в рамках ** а рескью дает сертификат болле высокого уровня


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
vodolaz
Сообщение от: 26/03/08, 14:25
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 26/03/08, 06:59)
Есть такой курс.
Курс Нитрокс не освобождает от 20 а курс Рескью освобождает так-как Нитрох оставляет вас в рамках ** а рескью дает сертификат болле высокого уровня

Очевидно, что карточка "рескью" оставляет дайвера в категории "бет". Иначе бы на этих дайверов не распространялось требование официальных заведений о "цлилат реанун" после полугода жизни на берегу. Я не смог найти никаких подтверждений тому, что карточка "рескью" отменяет указание организаций. С другой стороны, не все материалы находятся в сети.


--------------------
Все однозначное - двузначно, все относительное - безопасно, все кстати - некстати.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 26/03/08, 15:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (vodolaz @ 26/03/08, 14:25)
Очевидно, что карточка "рескью" оставляет дайвера в категории "бет". Иначе бы на этих дайверов не распространялось требование официальных заведений о "цлилат реанун" после полугода жизни на берегу. Я не смог найти никаких подтверждений тому, что карточка "рескью" отменяет указание организаций. С другой стороны, не все материалы находятся в сети.

Конечно оставляет во второй категории. И ничего не отменяет из требований закона. Но 20 обязательных вообще не часть закона. Они отдельное, причем не законно принятое (не по положенному протоколу) постановление. к этому позже была принята поправка, которая гласит, что если после курса в 11-12 погружений, дайвер пройдет еще курс повышающий его дайверские способности (а не квалификацию/сертификацию) во время которого совершит еще 4 погружения, т.е. в итоге будет иметь 15-16 он освобожден от остальных 4-5.
QUOTE
ואכן, לא חלף זמן רב והנוהל עודכן וקבע שמי שיוסמך כצולל "הצלה"  Rescue Diverיכול לצלול עצמאית גם אם צבר "רק" 15 צלילות ים.
עבר עוד פרק זמן ושוב הוחלט לעדכן את הנוהל ולהוסיף כי "מהזכות" להפוך לצולל עצמאי לאחר 15 צלילות יוכלו ליהנות, כל מי  שלאחר הקורס ביצעו את הצלילות המודרכות  במסגרת השתלמות צלילה כלשהי (כולל נייטרוקס), ובלבד שכל הצלילות האמורות היו צלילות השתלמות.
Взято с сайта группы "Риф"
QUOTE
לצורך זה מניין של 4 צלילות נוספות על 12 הצלילות הבסיסיות של הקורסים כאמור המשלימות לסה"כ 16 צלילות ייחשבו כמשלימות את חובת הצלילות המודרכות כאמור עקב היותן צלילות קורס בעלות תוכן, מפוקחות ומבוקרות.
Сайт Журнала "Ям"

Это сообщение отредактировал Lev - 26/03/08, 15:33


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
vodolaz
Сообщение от: 26/03/08, 15:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 26/03/08, 15:25)
Конечно оставляет во второй категории. И ничего не отменяет из требований закона. Но 20 обязательных вообще не часть закона. Они отдельное, причем не законно принятое (не по положенному протоколу) постановление. к этому позже была принята поправка, которая гласит, что если после курса в 11-12 погружений, дайвер пройдет еще курс повышающий его дайверские способности (а не квалификацию/сертификацию) во время которого совершит еще 4 погружения, т.е. в итоге будет иметь 15-16 он освобожден от остальных 4-5.
Взято с сайта группы "Риф"
Сайт Журнала "Ям"

Заявление группы "Риф" не ссылается на документы, и это жаль. Потому что ссылка на "Ям" дает нам следующее:

צלילות במסגרת קורסי העשרה וקורסי התמחות בארגונים השונים כאמור - יחשבו כצלילות מודרכות למניין 20 הצלילות המודרכות

Погружения в рамках дополнительных курсов в разных организациях учитываются при подсчете 20 погружений с инструктором. Далее идет пример, процитированный ранее тобой. То есть, если во время курса ** сделал 12 погружений и еще 4 - потом, то всего останется еще 4 погружения до двадцатки.

Интересно, на что ссылаются в "Рифе".


--------------------
Все однозначное - двузначно, все относительное - безопасно, все кстати - некстати.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 26/03/08, 15:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (vodolaz @ 26/03/08, 15:35)
...Далее идет пример, процитированный ранее тобой. То есть, если во время курса ** сделал 12 погружений и еще 4 - потом, то всего останется еще 4 погружения до двадцатки.

Повторяю:
QUOTE
לצורך זה מניין של 4 צלילות נוספות על 12 הצלילות הבסיסיות של הקורסים כאמור המשלימות לסה"כ 16 צלילות ייחשבו כמשלימות את חובת הצלילות המודרכות כאמור עקב היותן צלילות קורס בעלות תוכן, מפוקחות ומבוקרות.
Перевожу: "...для этого счета 4-х добавочных к 12 основным курсовым погружениям, будучи погружениями с добавочной сутью и контролируемых будут засчитыватся как заключающие обязательство в инструктированных погружениях"
QUOTE
Интересно, на что ссылаются в "Рифе".
Именно на это.
Вот еще сайт: http://www.ssi.co.il/shownews.asp?id=4
QUOTE
צולל הצלה של SSI משוחרר מחובת 20 צלילות מודרכות

בחודש ספטמבר 2002, לאחר מספר תאונות צלילה קטלניות שאירעו באילת, החליטה הרשות המוסמכת לצלילה ספורטיבית לחייב צוללים חדשים לבצע 20 צלילות במסגרת מודרכת. במניין הצלילות כלולות הצלילות אותן צלל הצולל במסגרת הכשרתו.

בוגרי קורס "הצלה ועזרה לצולל במצוקה" של SSI משוחררים מחובה זו ! להם, מספיקות 15 צלילות מודרכות. 12 מהן מבוצעות במסגרת הכשרתם כצוללים מתמחים, הכשרה בה כלול קורס הצלה ועזרה לצולל במצוקה, ושלוש צלילות נוספות מבוצעות במסגרת מודרכת.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование