Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обязательные 20 дайвов, Что это такое?
nyurkadu
Сообщение от: 03/04/08, 06:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


по правилам хитахдута рескью можно делать только после второй звездочки. если кто-то позволяет делать рескью после первой - так это просто не этично


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 03/04/08, 13:02
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nyurkadu @ 03/04/08, 05:53)
Для найтрокса нет ограничения возраста

Тогда, видимо, в ссылках приведенных ниже, это решение клуба, поскольку на сайте PADI я тоже такого ограничения не нашла:

http://www.aquatica.co.il/padi_enriched_ai...x_diver_heb.htm

http://jd.thediver.co.il/DivingSchool/?sid=10&id=28

http://www.redseasports.co.il/menu.php?lang=1&id=78


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 07/09/08, 17:54
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



перенесено из темы Aquathlon Diving

Цитата (Oktopus @ 07/09/08, 18:30)
я сделал недавно рескю и не думаю что 20 погружении научили бы меня тому, чему я научился на курсе. На курсе тебя учат думать и предугадывать ситуации, о которых ты бы даже не думал во время 20 погружений.

Я не в коем виде не против рескю, я против того, что рескю отменяет обязаловку.
Я вообще против того, что что-то отменяет обязаловку.
Я считаю, что научиться думать и предугадывать ситуации надо всегда, а не только после рескю.
Простой пример: моя дочь закончила курс вождения, сдала экзамены и получила права. Но три месяца она не имеет права ездить сама, только с сопровождающим.
Но ведь она сертифицированный водитель - у нее есть права.
Но у нее нет никакого опыта, чтобы не погибнуть или не убить кого-то.
Также и здесь, после 12-ти дайвов человек еле-еле плывет и даже не представляет, как себя вести в случае чего. И я не думаю, что рескю после 12-ти дайвов даст ему это представление. Вернее представление только и даст. ИМХО.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 07/09/08, 18:07
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава
Незнаю нашет што и как там шитаетса но факт што итахдут ето разрешил и накурсе упражнения зашитевались как даив и записевались в лог бук
нашет техно- вам виднеи и мои заблуждения судоволствием прочитаю в личке
Курс спасения тоже очень важныи курс и интересныи курс тоже был мнои сделан
у людеи должен быть выбор и чем он больше тем лучше
пусть предумают курс лабиринт даивер для замены 20 погружении и тогда будит ише альтернатива


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 07/09/08, 18:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 07/09/08, 17:54)
Простой пример: моя дочь закончила курс вождения, сдала экзамены и получила права. Но три месяца она не имеет права ездить сама, только с сопровождающим.
Но ведь она сертифицированный водитель - у нее есть права.
Но у нее нет никакого опыта, чтобы не погибнуть или не убить кого-то.
Также и здесь, после 12-ти дайвов человек еле-еле плывет и даже не представляет, как себя вести в случае чего. И я не думаю, что рескю после 12-ти дайвов даст ему это представление. Вернее представление только и даст. ИМХО.

Полностью согласен и нет.

"Oktopus" правильно описал!

Тебя на курсе подгатавливают теоретически, что бы быть готовым к возникшей той или иной ситуации.

Под водой точно как и на дороге - если возникла ситуация, теоретически ты уже знаешь, как с ней справиться, а вот не дай бог - практически, тут ты вспомнишь все, что изучал в теории и делал в практике на курсе.

А просто отнырять 20 погружений, максимум чего научишься - это плавучести, да и то не всегда.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 07/09/08, 20:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 07/09/08, 17:54)
Я не в коем виде не против рескю, я против того, что рескю отменяет обязаловку.
Я вообще против того, что что-то отменяет обязаловку.
Я считаю, что научиться думать и предугадывать ситуации надо всегда, а не только после рескю.
Простой пример: моя дочь закончила курс вождения... Также и здесь, после 12-ти дайвов человек еле-еле плывет и даже не представляет, как себя вести в случае чего. И я не думаю, что рескю после 12-ти дайвов даст ему это представление. Вернее представление только и даст. ИМХО.

На иврите это называется "кишкуш-балабуш" или менее политкорректно "кишкушей бейцим". На тему обязательных 20 дайвов мы уже тут спорили, аналогию с вождением в этом споре приводят каждый раз и каждый раз приходится доказывать, что это х...фигня. Почему? А вот почему:

1. Твоя дочь закончила курсы вождения и должна 3 месяца водить "под опёкой"? Врёш! Не обязанна. Если она три месяца просто водить не будет, то потом ей никакая опёка не нужна. Новоиспеченному же дайверу деться некуда - плаби бабки.

2. "Опёкой" может быть каждый опытный взрослый имеющий водительские права, а "обязательные" дайвы может осуществлять только инструктор, причём фокус на тему "а у меня друг инструктор" не пройдёт, потому что только работающий инструктор имеющий рабочую страховку может это делать.
Иными словани "опёка" нового водителя бесплатна, хоть и создаёт некоторую мороку а вот "инструктированные" дайвы влетают в копеечку.

3. Твоя дочь, получив права на машину, получила в свои руки оружие. Если она не дай бог попадёт в аварию - все шансы, что пострадает не только она. Под водой же из за своих ошибок страдает только сам дайвер. Сразу оговариваю: неправильный выбор напарника или выбор напарника с которым ты не можешь сладить - твоя ошибка. (например, если ты недостаточно опытен, чтобы иметь напарником салагу - не ходи с салагами)

Ты вот против отмены обязаловки. А я наоборот: Я считаю, что обязаловка это позор, наглость и глупость.
Позор нам, потому что мы её терпим и ничего против не предпринимаем.
Наглость со сторону органов, которые считают, что лучше нас знают что для нас правильно.
И глупость, потому что это ни хрена не даёт! Потому, что эти дайвы в основной своей массе - это стадные погружения по принципу "я сейчас их всех поведу галопом по европам чтобы побыстрей отделаться, успеть взять следующую группу и забить побольше дайвов (=бабок) в день".
На этой этой обязаловке никто не учится "думать и предугадывать ситуации" а наоборот: все надеются на инструктора и глазеют на пейзаж.
Считаешь, что после курса ты недостаточно подготовлен? Ты вроде взрослый человек - плати деньги, бери инструктированный. Добровольно. А обязаловка - фигня.
И от рэскью, кстати, ты получаешь гораздо больше, чем от 8 стадных пробежек.

Так же, как кстати и обязательный рианун после полугода без дайвинга: Почему мне, двузвездному, обязательно если я на день просрочил, а моему соседу, DM, который имеет 75 погружений всего и уже 15 воды кроме как в ванной не видел - хоть сейчас под воду? Причем он собирается этим воспользоваться и во время следующего отпуска вернуться в дайвинг не делая рианун (деньги жалко). Причем он понимает, что свой регулятор ему придется сдать на профилактику - всё-таки он 15 лет пролежал в шкафу (он еще даже октопус не докупил) в общем кретинизм полный. Не в смысле соседа, хотя и в его случае не без того, а в смысле государства.

Это сообщение отредактировал Lev - 10/09/08, 17:44


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 07/09/08, 20:15
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 07/09/08, 20:03)
Цитата (Vlad @ 07/09/08, 17:54)
Я не в коем виде не против рескю, я против того, что рескю отменяет обязаловку.
Я вообще против того, что что-то отменяет обязаловку.
Я считаю, что научиться думать и предугадывать ситуации надо всегда, а не только после рескю.
Простой пример: моя дочь закончила курс вождения... Также и здесь, после 12-ти дайвов человек еле-еле плывет и даже не представляет, как себя вести в случае чего. И я не думаю, что рескю после 12-ти дайвов даст ему это представление. Вернее представление только и даст. ИМХО.

На иврите это называется "кишкуш-балабуш" или менее политкорректно "кишкушей бейцим". На тему обязательных 20 дайвов мы уже тут спорили, аналогию с вождением в этом споре приводят каждый раз и каждый раз приходится доказывать, что это х...фигня. Почему? А вот почему:

1. Твоя дочь закончила курсы вождения и должны 3 месяца водить "под опёкой"? Врёш! Не обязанна. Если она три месяца просто водить не будет, то потом ей никакая опёка не нужна.

2. Твоя дочь, получив права на машину, получила в свои руки оружие. Если она не дай бог попадёт в аварию - все шансы, что пострадает не только она. Под водой же из за своих ошибок страдает только сам дайвер. Сразу оговариваю: неправильный выбор напарника или выбор напарника с которым ты не можешь сладить - твоя ошибка. (например, если ты недостаточно опытен, чтобы иметь напарником салагу - не ходи с салагами)

Ты вот против отмены обязаловки. А я наоборот: Я считаю, что обязаловка это позор, наглость и глупость.
Позор нам, потому что мы её терпим и ничего против не предпринимаем.
Наглость со сторону органов, которые считают, что лучше нас знают что для нас правильно.
И глупость, потому что это ни хрена не даёт! Потому, что эти дайвы в основной своей массе - это стадные погружения по принципу "я сейчас их всех поведу галопом по европам чтобы побыстрей отделаться, успеть взять следующую группу и забить побольше дайвов (=бабок) в день".
На этой этой обязаловке никто не учится "думать и предугадывать ситуации" а наоборот: все надеются на инструктора и глазеют на пейзаж.
Считаешь, что после курса ты недостаточно подготовлен? Ты вроде взрослый человек - плати деньги, бери инструктированный. Добровольно. А обязаловка - фигня.
И от рэскью, кстати, ты получаешь гораздо больше, чем от 8 стадных пробежек.

Так же, как кстати и обязательный рианун после полугода без дайвинга: Почему мне, двузвездному, обязательно если я на день просрочил, а моему соседу, DM, который имеет 75 погружений всего и уже 15 воды кроме как в ванной не видел - хоть сейчас под воду? Причем он собирается этим воспользоваться и во время следующего отпуска вернуться в дайвинг не делая рианун (деньги жалко). Причем он понимает, что свой регулятор ему придется сдать на профилактику - всё-таки он 15 лет пролежал в шкафу (он еще даже октопус не докупил) в общем кретинизм полный. Не в смысле соседа, хотя и в его случае не без того, а в смысле государства.

Ты как всегда прав, хоть ты и Лев yes.gif

Приходи в техно, там нет риануна 48.gif Хотя когда я в незнакомом муадоне заказывал спарку у меня попросили тех-сертификат и страховку, и зачем-то спортивный лог-бук. Что они там хотели увидеть до сих пор не понимаю cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/09/08, 20:34
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 07/09/08, 20:15)
Приходи в техно, там нет риануна 48.gif Хотя когда я в незнакомом муадоне заказывал спарку у меня попросили тех-сертификат и страховку, и зачем-то спортивный лог-бук. Что они там хотели увидеть до сих пор не понимаю cool_9.gif

Ну,
во первых у тебя на лбу 1.gif не написано, что ты технарь,
во вторых нет понятия технический лог бук - лог бук он и в африке лог бук.

А вот, что касается реенуна для технарей, то здесь как д.ц захочет. я не однократно видел как технарей отправляли снимать маску, искать редуктор и т.д.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 07/09/08, 20:35
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не Лёв не иди в техно,просто поставь штамп без даты 18.gif -бесплатно ведь. А про чужие муадоны -Так мадрихи тоже люди и ни что человеческое им не чуждо biggrin.gif Меня в родном клубе один не начинающий мадрих минут 5 просил показать корочки на найтрокс- он с тримиксом не разобрался,ему слово найтрокс нужно было 99.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 07/09/08, 21:03
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Уф, скока букафф, совсем зафлудили тему.
Снести что-ли все это нафиг? ded.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/09/08, 21:41
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (nemo @ 07/09/08, 20:12)
Но возмущает меня неумение народа погружаться даже после 20 и это принято за правило.

Хотелось бы Виталик на тебя посмотреть после 20-ти погружений.
И Лев прав,обязаловка фигня, т.к. по твоим словам инструкторам ничто человеческое не чуждо, прогнал по атару и ещё одна птичка. И вперёд - давай других..


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 07/09/08, 21:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 07/09/08, 22:03)
Уф, скока букафф, совсем зафлудили тему.
Снести что-ли все это нафиг? ded.gif

1.gif тихо ша....никто ничего не сносит ! я ещё не вставила свои " пять копеек " . я что-то не совсем поняла, зачем драться в море !!!? если это определённый вид спорта, то и пусть спортсмены " дерутся " в басейне.... не знаю как вам, а мне в море хочется раствориться, стать частичкой его !.... но извените меня, наблюдать ещё и под водой драки ... ну совсем не хочется !!! давайте плавать дружно !!! dive.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 07/09/08, 21:59
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад, оставь пока что, не сноси.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 07/09/08, 22:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 07/09/08, 21:35)
Меня в родном клубе один не начинающий мадрих минут 5 просил показать корочки на найтрокс- он с тримиксом не разобрался,ему слово найтрокс нужно было 99.gif

у меня история посмешнее... учитывая тот факт, что курс я делала в IANTD и следовательно корочка выглядит соответственно ..... мне часто предлогают найтрокс haha.gif хотя у меня этого курса и впомине нет !


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 07/09/08, 22:15
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад тут наши русалочки подтянулись,так что малышке за миллион не устоять biggrin.gif
Не повезло тебе брат,я и 20 не делал -139.gif Потому и плаваю где хочу dive.gif Я книжку с картинками купил,да на русском,а курс на иврите был.Ни чего не понял-просто делал как мадрих показал,а слова потом учил.
Вот так маньяки и рождаются 18.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование