Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат - 20/03/2009, Однодневная поездка
grayswander
Сообщение от: 21/03/09, 17:20
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В пятницу в 5 утра Матроскин приехал ко мне в Иерусалим, мы перегрузулись в машину моего друга (здесь неизвестен как du_luson) и отправились в Эйлат. Примерно в пол-десятого он выгрузил нас возле "Дипа", а сам отправился в "Марину" делать курс найтрокса. В "Дипе" уже собирал ребризер Закат, а через какое-то время появился Сасадайв с баллонами.

На первое погружение отправилибсь Тоби из "Дипа" (просто за компанию), Закат с ребризером, Сасадайв со спаркой и стейджем, некий Макс (друг Сасадайва) и мы с Матроскиным. Обычное, ничем особо не примечательное, очень спокойное погружение на 30 метров (для нас с Матроскиным, товарищи технари и Макс болтались поглубже). Получил огромное удовольствие, как всегда в этой компании.

Выйдя на берег, Сасадайв начал было ругаться, что напялил на себя всю эту тяжесть, и вынужден нырять со спортивниками, и вообще лучше бы он нырял фри и не таскал на себе всю эту лабуду... Но тут нарисовался Пентиум, и счастливый Сасадайв ускакал с ним "на нормальное погружение".

Потом мы с Матроскиным навьючили на себя снаряжение, и потопали в "Марину", дабы сводить нового EAN-дышащего Дю-Люсона на "Сатиль". Сначала мы планировали, как в прошлый раз, покрутиться на кораблике, а потом вынырнуть у "Дипа". Фигушки!

Первый блин оказался комом. Дю-Люсону выдали компенсатор Zeagle Escape. Я не знаю что было в этим компенсатором. Может, он был не в кондиции, может - не подходил по размеру, может - Дю-Люсон его слишком высоко одел. Результат был хреновым: компенсатор всплыл, шланг высокого давления передавил перемычку его "подковы", и в результате Дю-Люсона начало переворачивать на левый бок. Пришлось вернуться. Но нет худа без добра: покя я смотрел на Дю-Люсона, пытаясь понять что с ним происходит, почти все время плыл задним ходом, и навострился это делать это довольно консистентно.

Заменив Дю-Люсону компенсатор (на ту же модель) и баллон (который тот изрядно опустошил во время борьбы с компенсатором), вернулись в воду, и таки добрались до "Сатиля". Но не успели мы обплыть его по периметру, как Дю-Люсон заявил, что у него осталось 80 атмосфер. От планов доплыть до "Дипа" пришлось отказаться, и мы повернули назад.

Метрах на 15, я снял маску, дабы высморкаться. Вдруг мне показалось, что я начал всплывать. Приборов не видно, единственный визуальный ориентир - Матроскин. Я взглянул на него - вроде где был, там и остался. И тут у меня запищал контупер. Я понял, что таки да всплывал, а Матроскин начал всплывать за мной! Я моментально выдохнул и выбросил воздух из компенсатора, и быстро вернул маску на место. Посмотрев на приборы, увидел что вернулся на 15 метров. Матроскин потом сказал, что меня подбросило метра на четыре-пять, а потом я вернулся вниз. Было конкретно страшно, но страх не повлиял на решения по ходу дела.

Тут Дю-Люсон показал, что у него осталось меньше 50 атмосфер. Я посадил его на свой длинный шланг, показал манометр с 130 атмосферами (чтобы не стеснялся дышать), и мы продолжили путь домой. По выходу у нас с Матроскиным оставалось по 90 атмосфер. Так как следующее поружение планировалось напротив "Дипа" метров на 6-7, решили новые баллоны не брать. Оставив Дю-Люсона менять баллон, поплелись назад в "Дип". Почему-то путь назад всегда длиннее, чем туда... cool_7.gif wink.gif

Отдохнув и дождавшись Дю-Люсона, поползли в сторону исскуственного рифа "Тамар", но не доползли, так как увидели осьминога. За этим осьминогом мы плавали где-то с полчаса. Было очень интересно наблюдать за тем, как он меняет цвета, проплывая над разного цвета дном, кораллами и камнями. И как он садится где-нибудь и "принимает форму сосуда куда нолили". Заодно видели маленькую мурену и морскую змею. Во время этих созерцаний очень пригодилось новоприобретенное умение "сдавать назад". По пути назад я сбился с дороги, и мы подплыли к берегу метров 50 южнее "Дипа". У нас с Матроскиным оставалось по 30-40 атмосфер.

Выйдя на берег, мы обнаружили что "Дип" уже закрым контейнер, где лежали наши вещи, и все уже смотались, кроме Ариэля. Он открыл нам контейнер, мы сдали ему баллоны, расплатились и развесились сушиться.

Пока мы собирались, Сасадайв с Закатом и Максом нас не дождались и поехали домой. Потом вернулся Дю-Люсон из "Марины", которому снаряжение сушить было не нужно за отсутствием такового, и мы уселись поужинать в "Бар-Бич", где к нам присоединился Пентиум. Цыплята в маринаде у них - пальчики оближеш! Мега-респект ихнему повару.

Завезя Пентиума в гостиницу, отправились в долгую дорогу домой. В полночь были на месте, и через пол-часа я уже сладко спал под боком у жены.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 21/03/09, 18:54
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (grayswander @ 21/03/09, 17:20)
... отправились в долгую дорогу домой. В полночь были на месте, и через пол-часа я уже сладко спал под боком у жены.

А Матроскин, судя по всему, продолжил длинный путь домой, если не заночевал где-нибудь в поле. Прецеденты были.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 21/03/09, 20:31
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Vlad @ 21/03/09, 19:54)
А Матроскин, судя по всему, продолжил длинный путь домой, если не заночевал где-нибудь в поле. Прецеденты были.

В 01:38 получил от него сообщение, что он дома.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 21/03/09, 20:37
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Не клеится, ты же
Цитата (grayswander @ 21/03/09, 17:20)
уже сладко спал под боком у жены.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 21/03/09, 21:10
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Vlad @ 21/03/09, 21:37)
Не клеится, ты же

Влад, ты про то, что в SMS время получения проставляется никогда не слышал? rtfm.gif
132.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 21/03/09, 21:44
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Слышал ded.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
матроскин
Сообщение от: 22/03/09, 19:35
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


да действительно я в 2.00 ночи уже сладко спал под боком у жены.
в дороге я в этот раз не уснул . благо перед выездом из иерусалима выпил какойто гадости XL . 105 км проехал за 76 минут. этот напиток как энэрджайзер но лучше им не злоупотреблять. 35.gif
хотел добавить что при выходе из воды после третьего дайва видели Виталика нэмо с его бади но он нас видемо не заметил. 51.gif и ещё в кафе дипа хорошее пиво . мне понравилось. 48.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование