Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
slava
Сообщение от: 15/05/09, 17:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (ika @ 14/05/09, 21:14)
Народ, что происходит? Семинар состоялся/состоится?

Встреча состоялась, обмен опытом на протяжении 5-и дней тоже.

Со своей колокольни могу сказать - было очень сложно, нужно было изменить все старые привычки дайвинга - выпуск воздуха из крыла не через инфлейтор, а из заднего клапана, изменить положение тела и движение в воде как в перед так и назад, при этом удерживать определенное расстояние от дна (не более 10см - 20см и при разрешенном отклонении в 40см) выполнять упражнения с вентилями, передачей основного редуктора, снятие и одевание маски, выброс буя и т.д.

Но и в свою очередь (чисто мое мнение) - обратил внимание на не эффективность рескью, уж слишком много не нужных движений, расположение спасаюшего на спине пострадавшего и подьем со спины.

А в общем - 5 дней прошли не зря.

P.S. Огромное спасибо Елене, инструктору GUE - Кириллу, помошнику инструктора GUE - Филиппу и всей сьемочной группе - было весело...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
KROT
Сообщение от: 15/05/09, 19:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28/07/08
Откуда: натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 15/05/09, 17:10)
Встреча состоялась, обмен опытом на протяжении 5-и дней тоже.

Со своей колокольни могу сказать - было очень сложно, нужно было изменить все старые привычки дайвинга - выпуск воздуха из крыла не через инфлейтор, а из заднего клапана, изменить положение тела и движение в воде как в перед  так и назад,  при этом удерживать определенное расстояние от дна (не более 10см - 20см и при разрешенном отклонении в 40см) выполнять упражнения с вентилями, передачей основного редуктора, снятие и одевание маски, выброс буя и т.д.

Но и в свою очередь (чисто мое мнение) - обратил внимание на не эффективность рескью, уж слишком много не нужных движений, расположение спасаюшего на спине пострадавшего и подьем со спины.

А в общем - 5 дней прошли не зря.

P.S. Огромное спасибо Елене, инструктору GUE - Кириллу, помошнику инструктора GUE - Филиппу и всей сьемочной группе - было весело...

Какой к чёрту обмен опытом может быть,Слава,если в Израиле инструктора ,не имеют никакого опыта. Кроме,конечно,Ави иРомыЛьвовского.Смотри правде в глаза и нетеш себя пустыми иллюзиями.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
KROT
Сообщение от: 15/05/09, 20:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28/07/08
Откуда: натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Конечно есть еше инструктора с большим опытом,тут я поготрячился,но их очень мало.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/05/09, 20:33
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


"Погорячился"... ну-ну...
Ты хоть понял, что написал?
Насколько мне известно, участвовали двое инструкторов, Слава и (кажеться) Ави. Написав,
Цитата
Какой к чёрту обмен опытом может быть,Слава,если в Израиле инструктора ,не имеют никакого опыта. Кроме,конечно,Ави...
Ты собственно заявил, что Слава не имеет никакого опыта. Если конечно тот Ави о котором ты говоришь - это тот, который участвовал. После чего ты коряво извинился, не иначе как испугавшись, что обидел кого нибудь из тех инструкторов "с большим опытом, которых очень мало".
Слушай, крот, а может стоит сначала думать, а не горячиться?
51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KROT
Сообщение от: 15/05/09, 22:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28/07/08
Откуда: натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Согласен, написал во многом не подумав. Попропую перефразировать свой пост.
Я два года тоже инструктор. Имею ли я право говорить о каком-то опыте? Конечно, НЕТ. Опыт - ЭТО ЛИБО МНОГОЛЕТНЯЯ РАБОТА ЛИБО СОЗДАНИЕ ЧЕГО-ТО НОВОГО, ОТЛИЧНОГО ОТ СТАНДАРТНОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ. Инструктора ДИР действительно имеют очень большой опыт т.к. стать инструктором в этой системе можно лишь пройдя очень длинный и тяжёлый путь. В наших, стандартных системах /пади,симас и т.д./ человек может стать инструктором за один год. Из присутствующих на этом семинаре инструкторов, лишь АВИ ЛАВИ обладает тем опытом, который можно обменять с инструкторм ГУЕ.

Несомненно, ЛЕВ, в ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ ИНСТРУКТОРА С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ. А за язык меня ловить не надо. У меня тор шени по психологии и я всё равно выкручусь. ПЫ-СЫ Мы с ВАМИ общаемся на русском, а обращение ВЫ в этом языке никто не отменял. Я с ВАМИ водку не пил и вобще незнаком. Даю скидку за долгое пребывание в Израиле. bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/05/09, 08:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 15/05/09, 17:10)
Но и в свою очередь (чисто мое мнение) - обратил внимание на не эффективность рескью, уж слишком много не нужных движений, расположение спасаюшего на спине пострадавшего и подьем со спины.

ну а баба Яга как всегда против
рескью супер эфективное на много более эфективное чем мы все обучаем

От себя могу сказать что семинар мне лично очень много дал хотя прешлось учится нырять заново

Огромное спасибо Лене
Мой профессиональный респект Кириллу
Отдельное спасибо Филипу и Валентине
Было очень роиятно ознакомится с Юлей и Андреясом - надеюсь что еще увидимся

На конец спасибо моему вечному оппоненту Славе который взял на себя всю организаторскую часть и обеспечил максимум комфорта в Манте
Было просто класс.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 16/05/09, 09:08
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/05/09, 08:06)
рескью супер эфективное на много более эфективное чем мы все обучаем

Тоесть другими словами ты как я понял готов при встрече заранее обговорив сделать для форумчан мастер класс (Повод чтобы снова приехать в Кейсарию ) 18.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/05/09, 09:56
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (KROT @ 15/05/09, 22:48)
Согласен,написал во многом неподумав... Опыт ЭТО ЛИБО МНОГОЛЕТНЯЯ РАБОТА ЛИБО СОЗДАНИЕ _ЧЕГО-ТО НОВОГО,ОТЛИЧНОГО ОТ СТАНДАРТНОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ... Из присутствующих на этом семинаре инструкторов,лишьАВИ ЛАВИ обладает тем опытом,который можно обменять с инструкторм ГУЕ...

То есть ничего ВЫ не извинились, а продолжаете уничижительно высказываться об инструкторе гораздо более опытном чем ВЫ.
Цитата
....А за язык меня ловить ненадо.У меня тор шени по психологии и я всёравно выкручусь...

Да уж, заметил. Что за язык ВАС ловить не надо: Сами себя ловите.
Цитата
ПЫ-СЫ Мы с ВАМИ общаемся на русском,а обращение ВЫ в этом языке никто не отменял.Я с ВАМИ водку не пил и вобще незнаком.Даю скидку за долгое пребывание в Израиле.

Не надо мне скидки давать. Раз уж я вас так оскорбил обратившись к вам не на "вы" то я искренне извиняюсь. Просто каждый раз как я пытаюсь общаться с людьми по русски и при этом ещё и на "вы" меня сразу просят перейти на "ты", говорят что на "вы" уже не обращаются. Но раз уж вы старой закалки, то мне будет только приятней общаться вежливо и изыскано. Только не надо так налегать на то, что мы с вами на русском языке общаемся, ладно? Поскольку в вашем посте русский сильно хромает:
"Я два года тоже инструктор" - "Я тоже уже два года как инструктор"
"У меня тор шени по психологии" - если уж мы общаемся на русском языке и вы, в отличии от меня, не нуждаетесь в скидке на долгие годы прожитые в Израиле, то потрудитесь указать степень на русском. Или хотя бы на правильном иврите: "тоар шени"
"ПЫ-СЫ" - "П.С." или "P.S." от латинского "Post Scriptum".
В вашем посте нехватает только "ЗЫ" и "ИМХО" для полной чистоты русского языка.
Про опечатки и отсутствие пробелов между словами я молчу.

P.S.
Цитата
"ЭТО ЛИБО МНОГОЛЕТНЯЯ РАБОТА ЛИБО СОЗДАНИЕ _ЧЕГО-ТО НОВОГО,ОТЛИЧНОГО ОТ СТАНДАРТНОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ"
- написание только заглавными является нарушением правил форума, да к тому же и невежливо (приравнивается к крику)

P.P.S.
Цвика Лаав, Феликс Лотан, Марк Федер, Ноам Азоги, Хаим Питуси... нет, нету в Израиле опытных инструкторов.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/05/09, 11:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 16/05/09, 09:08)
Тоесть другими словами ты как я понял готов при встрече заранее обговорив сделать для форумчан мастер класс. (Повод чтобы снова приехать в Кейсарию ) 18.gif

Ну мастер класс нет
Я слишком зеленый для этого
мне самому еще учится и учится
но охотно поделюсь впечатлениями и опытом при встрече

так что давайте в Кейсарию или можно договорится в другом месте


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
fundiver
Сообщение от: 16/05/09, 14:19
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 03/03/09
Откуда: Nesher, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/05/09, 11:12)
но охотно поделюсь впечатлениями и опытом при встрече
так что давайте в Кейсарию или можно договорится в другом месте

Ави ! организуй нам какойнибудь интересный заныр на родном севере shark.gif а заодно и поучимся!
а то в соседнем посте только и жалуемся что нет интересных заныров yes.gif
а я готов добравольно помочь и конечно поучавствовать 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 16/05/09, 17:38
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/05/09, 08:06)
ну а баба Яга как всегда против
рескью супер эфективное на много более эфективное чем мы все обучаем

я высказал свое мнение, и попробую его же обосновать - в чем я увидел не эффективность такого метода рескью в открытой воде.

возмем для примера ситуацию - 2 дайвера GUE выполняют погружение на глубине 30м и один из них отключается.

Вот теперь считайте сколько действий нужно сделать...
1. перевернуть лицом вниз
2. стравить воздух из крыла, при этом приподнять его заднюю часть ( при поднятии задней части и не видя лица пострадавшего есть шанс выпадание редуктора из рта)
3. расположится на спине у пострадавшего и опустошить свое крыло.
4. правой рукой зажать редуктор во рту постадавшего, левой рукой из под мышки пострадавшего производить надутие его крыла, то есть подьем происходит за счет крыла пострадашего при этом удерживать строго горизонтальную позицию.
5. при подьеме производить стравку воздуха из крыла пострадавшего удерживая скрость подьема (если это бублик - нет проьлем, а вот если подкова - приходится делать неколько манипуляций для стравки воздуха из обеих частей.)

добавте к этим продцедурам еще и стравку воздуха из сухого костума в горизонтальном положении.

так, как подьем происходит строго горизонтально - обзор по верху воды только по бокам и с переди а не 360градусов.

Эффективность такого метода, на мой взгляд только в надголовых средах (пещеры, затоноувшие корабли) где нет возможности производить подьем вертикально.

В заверешении, хочу сказать следующее..
Если Вы хотите пройти начальную и последующую специализацию для погружения в надголовых средах - этот курс для Вас.

Ну и вот цены на обучение

Fundamentals - 500 Евро
Tech 1 - 1200 евро

Дальше цены разняться:
Тэк 2 - от 1200 до 1600 евро
Кейв 1 и 2 - 2000 долларов


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 16/05/09, 18:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Курс GUE Fundamentals

Цель

Курс GUE Fundamentals разработан с целью развития базовых навыков, владение которыми предполагается необходимым с точки зрения надлежащей практики совершения погружений вне зависимости от их уровня сложности или условий окружающей среды. Прохождение курса GUE Fundamentals является предварительным условием для последующего обучения по всем иным программам GUE, за исключением программы подготовки рекреационных дайверов (ожидается в перспективе). Курс GUE Fundamentals играет тройственную роль в рамках системы обучения GUE: 1) дайверам, которые не имеют дальнейших намерений продолжать обучение, данный курс дает основу для последующего развития базовых навыков, способствуя тем самым повышению уровня комфорта, а также уверенности в своих силах и способностях применительно к водной среде; 2) дайверам, которые планируют продолжать свое обучение по программам более продвинутого уровня, данный курс дает знания и навыки, которые повышают вероятность успешного прохождения дальнейших семинаров; и 3) дайверам, которые ранее не обучались в системе GUE, данный курс открывает доступ к другим программам в рамках курсов GUE.

Предварительные условия

1. Дайвер должен соответствовать Общим Предварительным Условиям Обучения, описанным в Разделе 1.6
2. Должен достигнуть 16-ти лет
3. Должен иметь базовую сертификацию для погружений в открытой воде другой признанной обучающей организации
4. Должен быть в состоянии проплыть на задержке дыхания дистанцию не менее 50 футов/15 метров
5. Должен быть в состоянии проплыть дистанцию не менее 300 ярдов / 275 метров менее чем за 14 минут без остановки. Данный тест проводится в купальном костюме, и, если необходимо, с использованием соответствующей термозащиты.

Продолжительность курса

Как правило, курс GUE Fundamentals проводится в течение 2-3 дней. Курс предполагает минимум 20 часов занятий, которые включают в себя как занятия в классе, так и занятия в воде.

Ограничения при прохождении курса

1. Общие Ограничения при Обучении, описанные в Разделе 1.4
2. Во время занятий в воде соотношение количества студентов на одного инструктора не должно превышать 6:1, и должно быть соответствующим образом уменьшено, с учетом неблагоприятных условий и/или плохой видимости
3. Максимальная глубина 60 футов / 18 метров
4. Отсутствие декомпрессии
5. Отсутствие погружений в условиях надголовной среды

Программа курса

Как правило, курс GUE Fundamentals проводится в течение 2-3 дней. Курс сочетает в себе теоретические и практические занятия (занятия в воде). Основное внимание на курсе уделяется отработке базовых навыков, необходимых для погружений любого плана, а также на получении большего удовольствия от погружений за счет снижения уровня стресса и повышения уровня подготовки – надлежащего контроля плавучести, контроля за горизонтальным положением тела в воде, гребковой техники, работы в команде, следование другим основным принципам GUE.
Требования к проведению курса включают в себя минимум восемь (8) часов теоретических занятий и четыре (4) учебных погружения.

Необходимые учебные материальные материалы

1. Doing it Right: The Fundamentals of Better Diving. Jarrod Jablonski, GUE, 2001, High Springs, Florida.
2. GUE Fundamentals Workbook.

Темы теоретических занятий

1. GUE как организация
2. Зачем нужен курс GUE Fundamentals?
3. Уровень подготовки в дайвинге
4. Плавучесть и горизонтальное положение тела в воде
5. Конфигуация снаряжения и придание ему обтекаемой формы
6. Гребковая техника
7. Ситуационная ориентированность
8. Коммуникации
9. Вопросы дыхательных смесей
10. Планирование погружений и дыхательных смесей
11. Подготовленность дайвера

Темы наземных практических занятий

1. Командные протоколы
2. Упражнения по передаче длинного шланга (S-drill) и вентильный цикл (valve-drill)
3. Подгонка снаряжения и ознакомление с его функционированием
4. Гребковая техника
5. Рабочие проверки перед погружением
6. Запуск маркировочного буйка

Навыки и упражнения, демонстрация которых необходима на курсе

1. Дайвер должен продемонстрировать подготовленность в вопросах безопасной техники погружений; это включает в себя подготовку к погружению, действия дайвера во время погружения, а также последующий анализ и оценку погружения.
2. Давер должен продемонстрировать контроль за местоположением членов команды, внимание к вопросам безопасности, должен быстро реагировать на поступающую зрительную информацию и потребности напарника.
3. Дайвер должен продемонстрировать эффективную и уверенную технику передачи газа нуждающемуся дайверу.
4. Дайвер должен продемонстрировать эффективную и уверенную технику передачи газа нуждающемуся дайверу, с последующим медленным прямым всплытием на поверхность.
5. Дайвер должен продемонстрировать уверенное владение как минимум двумя техниками гребка, подходящих для передвижения в условиях окружающей среды требующей осторожного обращения или заиленной окружающей среды.
6. Дайвер должен продемонстрировать безопаснее и ответственное поведение на протяжении всего обучения.
7. Дайвер должен продемонстрировать навыки работы со шпулькой и запуск маркировочного буйка на высоком уровне.
8. Дайвер должен продемонстрировать хороший контроль плавучести и контроль за горизонтальным положением тела в воде.
9. Дайвер должен продемонстрировать навыки коммуникации под водой на высоком уровне.
10. Дайвер должен продемонстрировать высокий уровень навыков обращения со снаряжением и хорошее понимание конфигурации снаряжения в соответствии с принципами DIR.
11. Дайвер должен продемонстрировать способность выполнить следующие базовые упражнения: прочистка маски, снятие и одевание маски, извлечение регулятора и переход с одного регулятора на другой, извлечение длинного шланга.
12. Дайвер должен продемонстрировать безопасные процедуры подъема и спуска.
13. Дайвер должен продемонстрировать работу с вентильным циклом на высоком уровне.

Требования к снаряжению

Каждый студент должен иметь в своем распоряжении и быть знакомым со следующим снаряжением.

1. Баллоны: Студенты могут пользоваться спарками оборудованные изолирующим манифольдом с двумя выходами, который позволял бы использовать две первые ступени. Также студенты могут пользоваться одним баллоном, оборудованным вентилями типа K, H или Y.
2. Регуляторы: Одна из вторых ступеней должна быть установлена на шланге длиной 5 – 7 футов / 1.5 – 2 метра. Одна из вторых ступеней должна быть оборудована манометром и шлангом поддува сухого костюма (если это применимо).
3. Спинка с подвесной системой: жесткая и плоская спинка из металла с минимумом мягких подкладок с подвесной системой из неразрывного отрезка нейлоновой стропы. Подвесная система должна иметь возможность регулировки через отверстия в спинке, и должна иметь пряжку на поясном ремне для застегивания подвески. Брасовый ремень, закрепленный в нижней части спинки с петлей для крепления на поясном ремне, должен препятствовать возможному смещению всей системы. Нож должен быть закреплен на поясном ремне подвески с левой стороны. На подвеске должно быть установлено пять D-коец. Первое D-кольцо должно быть установлено на поясе в районе бедра с левой стороны, второе D-кольцо должно быть установлено в районе правой ключицы, третье – в районе левой ключицы , четверное и пятое D-кольца должны быть установлены на брасовый ремень, для использования со скутером или для размещения/перемещения снаряжения. А плечевых ремнях подвески должны быть установлены небольшие эластичные петли для размещения и закрепления резервных фонарей, кторые питаются от трех батареек типа С (если они необходимы). Вся система в целом должна отвечать минималистическому подходу и не иметь излишних компонентов.
4. Компенсатор плавучести: компенсатор плавучести должен крепиться на спине, и отвечать минималистическому подходу. Компенсатор не должен иметь внешних шнуров, петель, или других элементов. Камера плавучести компенсатора не должна иметь никаких сдавливающих жгутов или «бандажей». Помимо этого, подъемная сила компенсатора не должна превышать 50 фунтов для одного баллона и 80 фунтов для спарки. Размер и форма компенсатора должны соответствовать размеру баллонов, используемых во время обучения.
5. Как минимум один глубиномер.
6. Как минимум один таймер.
7. Маски и ласты: маски должны быть низкопрофильными, ласты должны быть жесткими и не раздвоенными.
8. Как минимум один инструмент для разрезания.
9. Блокнот для записи под водой (Wet Notes).
10. У каждого дайвера должна быть одна шпулька с 30 мерами линя.
11. Гидрокостюм, подходящий для соответствующих условий.

Примечание: до начала курса студенты должны проконсультироваться с представителем GUE на предмет уточнения требований к снаряжению. Решение о том отвечает ли тот или иной предмет снаряжения требованиям GUE остается на усмотрение GUE и представляющих организацию инструкторов. Участники должны самостоятельно обеспечить наличие всего необходимого снаряжения или зарезервировать соответствующее снаряжение до начала курса. В целом, лучше проходить обучение, используя свое собственное снаряжение. Однако, студенты должны проявлять осторожность при покупке нового снаряжения, чтобы избежать приобретения снаряжения не отвечающего соответствующим требованиям. Пожалуйста, обсудите этот вопрос с представителем GUE до того, как вы приобретете какое-либо снаряжение. Информация с рекомендациями относительно снаряжения может быть получена в разделе «Вопросы Снаряжения» на сайте GUE.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/05/09, 19:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Смотри Слава - обругать и очернить кучей данных можно все

Я понимаю что лучше делать курсы по 5-7 дней лупить с людей бабки а там дальше хоть трава не расти
Cколько людей погибают каждый год потому что их подготовили по дешевке и не требовали ничего сложного на семинаре?

да за все хорошее надо платить
Да на всех семинарах ПАДИ только и слышишь:" и проконсультируйтесь у вашего ПАДИ диллера что купить"


этот семинар показал что эта система намного лучше и эфэктивней во всех отношениях в любых средах погружений

Я рекомендую каждому дайверу не зависит от уровня уго квалификации сделать такой курс!!!!!!

Не надо пугать людей ценами!!!

Жизнь дороже это раз а во вторых такой курс на много болле полезный чем дюбой техно курс на котором тебе день дают на базу а потом бросают на глубину

После того как я 12 лет дайвер и 10 лет инструктор я могу сказать что если бы я должен был сегодня выберать свой путь заново то я бы выбрал этот путь

Люди не гонитесь за глубиной и карточками - гонитесь за знанием умением и сохранением своей жизни и здоровья

а по поводу того что Слава гнал про цены на оборудование так каждый из вас если разобратся потратил на много больше на то что ему не надо вообще

Сколько из вас пытается продать щас то оборудование что купил год или два тому назад потому что покупают спинки или крылья?

Сколько из вас включая меня напокупало всякой электронной дряни за бешенные деньги?


Короче - это мой последний пост на эту тему
На любые последующие коментарии Славы или других участников этого семинара я реагировать не буду

Если кому что интерестно то можете звонить или просто можно встречаться


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 16/05/09, 20:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/05/09, 19:57)
Люди не гонитесь за глубиной и карточками - гонитесь за знанием умением и сохранением своей жизни и здоровья

cool_4.gif Браво Ави! Это самое основное и важное!


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 16/05/09, 20:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ави, оставь свои эмоции при себе, будь так любезен!

1. я никого не оскорблял и не чернил.
2. я нигде не писал, что не рекомендую пройти такой курс, а наоборот и более того, в первых числах августа я буду подготавливать себя к инструктору GUE.
3. я нигде, не писал о ценах на оборудовании.
4. я никого не пугаю ценами - эти цены стоят у Кирилла на форуме здесь
5. данные о прохождении семинара взяты из поста Кирилла здесь

И на последок - Ави, я не "гоню" а выписываю данные иснтрукторов GUE, где написано черным на белом, и внимательно читай пост....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование