Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Украли регулятор, Срочно необходим совет!
diver_it
Сообщение от: 10/05/09, 22:38
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Срочно необходим совет!

Ныряла в Манте 2 недели назад.
Оставила ненадолго циюд без присмотра прямо рядом с дальпаком, украли васат.
Теперь Мантра требуют у меня 850 шекелей за него. Что делать?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
karisha
Сообщение от: 10/05/09, 22:55
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

советом здесь особо не поможешь. васат моадоновский и понятно, что они тебе его не подарят... на форуме много любителей "манты", может можно сделать какие-нибудь комбины... вопрос в том, захотят ли в клубе обмен васатов и если ДА, то на что или на какой другой васат ( в принципе васат можно купить и подешевле со вторых рук )
Личное сообщениеОтправить письмо
Водолаз
Сообщение от: 10/05/09, 23:12
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (diver_it @ 10/05/09, 22:38)
Оставила ненадолго циюд без присмотра прямо рядом с дальпаком, украли васад.
Что делать ?

Прискорбно! :26: Я две недели назад комп оставил на столе без присмотра... через пол часа вспомнил о нём... там и лежал сиротливо...
По поводу Манты, попробуй пообщаться со Славой. Возможно он, как знающий положение дел изнутри, что-либо сможет посоветовать.
yakov
Сообщение от: 11/05/09, 05:46
Цитата

Железных дел мастер

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (diver_it @ 10/05/09, 22:38)
Срочно необходим совет !

Ныряла в Манте 2 недели назад.
Оставила ненадолго циюд без присмотра прямо рядом с дальпаком, украли васад.
Теперь Мантра требуют у меня 850 шекелей за него. Что делать ?

А камеры наблюдения ????? НЕ спеши ничего отдовать.Произошло на их територии и тут надо разобраться
Baron61
Сообщение от: 11/05/09, 06:04
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Яша прав Соглашайся только на личное участие
Хотя Манта может и не поверить что украли на площадке

Сомневаюсь я что кто-то вообще мог украсть скорее всего сами убрали увидев что ихний васат лежит
Лев
Сообщение от: 11/05/09, 09:04
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Не согласен.
Если бы кто нибудь из вас оставил без присмотра свою снарягу и её бы стибрили, вы бы требовали компенсацию от клуба? Неважно какого, "Манта", "Марина", "Дип" или какого нибудь ещё?
Не требовали бы! Поскольку понимаете, что снаряжение ваше и ответственны за него вы сами!
Яша, камеры наблюдения - это хорошо, красиво. Но дорого и не факт что поможет: Они могут показать кто украл но даже в этом случае пойди ещё найди вора, ведь в "Манте" крутяться клиенты самой "Манты", их семьи, их друзья, их напарники из других клубов да ещё и гости "Амбасадора", а полиция у нас работать не любит. В одном из клубов (кажется в "Марине") такие камеры есть (или были) и засняли на них интересную сценку, жалко линк не нахожу: К локарем неспеша подходит парень, спокойно оглядывается, что-то достаёт из кармана, открывает замок локера, забирает оттуда всё и уходит. Вот только локер ему не принадлежит. И лицо ясно видно на кадре. И до сих пор его не поймали, и снаряжение не нашли.

Да и не меняет это ничего, есть камеры или нет их. Взяв напрокат снаряжение вы берёт на себя и ответственность за него!

Можно спросить, а что бы вы сказали если бы дело было так:
Цитата
Срочно необходим совет !

2 недели назад брала снаряжение в Манте.
Оставила ненадолго циюд без присмотра прямо рядом с дальпаком в Марине, украли васад.
Теперь Манта требуют у меня 850 шекелей за него. Что делать?
Ну что ребята? Будете советовать отправить "Манту" разбираться с "Мариной"?

Так вот, как ни прискорбно, в данном случае никакой разницы нет: Арендовав снаряжение в клубе вы берёте на себя ответственность за него и должны вернуть его в клуб в том же виде, как и получили. А если не можете - платите, ничего не поделаешь.

Барон, не надо чернить не имея доказательств. Я знаю много случаев, когда клубы вообще находили снаряжение и возвращали владельцам, слышал достаточно о случаях когда такой неприкаянный регулятор убирали и потом возвращали арендующему со напутствием медведя муравью "Так вот, Федя, больше так не делай", но не имея доказательств обвинять достаточно респектабельный клуб в том, что они решили скомуниздить собственный регулятор чтобы заработать лишние 850шакалов на несчастной дайверше?
Личное сообщение
nemo
Сообщение от: 11/05/09, 11:36
Цитата

Боевой дельфин

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ситуация неприятная,но в Манте всегда подключали битахон при таких пропажах- это территория гостиницы и охранник на входе,камеры просматривали всю территорию,это не Марина -дайверс.Вассат пропал в двух метрах от дельпака и камера там имееться.Если камера не работала- это проблемы битахона самой гостиницы,после ремонта .Оборудование моешь в ванной,достаёшь,снимаешь и баллон несёшь на другую сторону муадона..тележки не всегда есть.Вассат скорее всего кто то взял как свой арендованый и сдал,...пошёл нырять,..положил в локер.Вассат искали по номеру.
История очень интересная и для Тапуза.Там тоже много мантовцев.В этот же день на обратном пути в районе причала нашёл маску мантовскую.Она отмечена жёлтой краской и выжжено слово "манта." Отдал в дельпак...очень удивились...у них пропаж не было.
Требовать запись камер наблюдения -это поддтверждение твоей невиновности и выявление виновника похищения(умышленного или нет)
Эта пропажа - плохой показатель для самой Манты и афишировать этот факт не в её интересах,а тем паче если камеры не работали.
DoubleD72
Сообщение от: 11/05/09, 15:01
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Неприятно в очередной раз убедиться в том, что даже среди членов "ластоногого братства" встречаются му...и :angry2:
Если бы они (клуб) сами его и прибрали, то, наверняка нашли бы по номеру. Они, как правило, даже забытую личную снарягу хранят в кладовке какое-то время. Сомневаюсь, что клуб (любой) будет таким образом зарабатывать на клиентах.
Делать, вероятнее всего, нечего. Лев прав - какая разница за каким регулятором не углядела - своим или прокатным? Хотя поставить их в известность, что оборудование пропало на территории клуба, да еще и возле самой стойки, необходимо - может примут меры на будущее.
Trulya
Сообщение от: 11/05/09, 19:56
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Думаю васат взял работник клуба и поставил воопшию кучу што и должна доказать камера
По логике не даивер украдёт маску или ласты но явно не регулятор влюбом случае писать втапузе и делать много шума
karisha
Сообщение от: 11/05/09, 20:52
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Baron61 @ 11/05/09, 07:04)
Сомневаюсь я что кто-то вообще мог украсть ...

ты меня насмешил.. это сказки для начинающих: - в моадоне никогда ничего не украдут! ещё как украдут! да при первом удобном случае. а что касается оборудования, которое взято на прокат, то его надо вернуть. хозяина моадона не интересует куда оно делось. разве что по счастливой случайности оно найдётся.
Др Джекль
Сообщение от: 12/05/09, 08:43
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 11/05/09, 19:56)
Думаю васат взял работник клуба и поставил воопшию кучу што и должна доказать камера
По логике не даивер украдёт маску или ласты но явно не регулятор влюбом случае писать втапузе и делать много шума

c чиво ты ришил што украл "не даивер"?
мала дайверов-воров штоли? мала кампутиров исчезают?
да и "не даивер" не дурак - даже иму далжно быт ясна што дарожи васат или маска.
стоит канечна проверить моит кто из работникав и убрал, низнаю па номиру если он записывалса или посматрев касету с камеры если такая есть, но если ничиво из этаво ни выидит астаётса адно - платит!
diver_it
Сообщение от: 13/05/09, 06:33
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Начали искать по номеру в туже минуту - ничего.
Насчёт камер, как объяснил работник : "скорее всего они не работают, но даже если бы работали, это не их проблема".
Baron61
Сообщение от: 13/05/09, 09:30
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Это не та Манта которую мы знали прежде
nemo
Сообщение от: 13/05/09, 10:25
Цитата

Боевой дельфин

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ну вот,есть тема для встречи...форума.Мы всё равно в Манте .Я думаю стоит обсудить эту тему лично с Дуду ...и пропажу вассата и отсутствие камер и отношение к проблеме
yakov
Сообщение от: 13/05/09, 15:59
Цитата

Железных дел мастер

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (nemo @ 13/05/09, 10:25)
Я думаю стоит обсудить эту тему лично с Дуду ...и пропажу вассата и отсутствие камер и отношение к проблеме

Ну вот и пригласите его на вечернюю биседу с членами форума.Надо ему сказать - мол так и так у одного из наших украли в клубе васат. Если согласится прийти и выслушать -значить хорошо а если найдет причину по причине занятости -значить ему нас....... ть на всех нас.И еще скажите а страховочка наша не покрывает хотябы частично эту пропажу а там глядиш что страховщики и вздуют Манту за камеры если таковы не работают.В полицию надо написать телегу и те тоже могут своим присутствием спугнуть (Ублюдков-воров ) Сегодня в Манте а завтра в Марине а послезавтра еще где нибуть.
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаГолосование