Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Украли регулятор, Срочно необходим совет!
Лев
Сообщение от: 13/05/09, 17:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 13/05/09, 15:59)
Ну вот и пригласите его на вечернюю биседу с членами форума... Если согласится прийти и выслушать -значить хорошо а если найдет причину по причине занятости -значить ему нас....... ть на всех нас.

Яша, неудобно тебе такое писать, но ты же вроде не ребёнок!
Пригласить то вы его на встречу конечно можете, и он скорее всего на эту встречу даже придёт, ну а дальше что?
Цитата
Надо ему сказать - мол так и так у одного из наших украли в клубе васат.
Ну и? Ну он и ответит (вполне резонно) что клуб не в ответе за частное имущество. И будет абсолютно прав!
Цитата
И еще скажите а страховочка наша не покрывает хотябы частично эту пропажу а там глядиш что страховщики и вздуют  Манту за камеры если таковы не работают.

Какая страховка? Чья? Твоя дайверская? Вот ты и проверь, от чего, насколько и как ты застрахован!
Клуба?
Так я тебе сразу скажу, что скорее всего нет у Манты (да и ни какого другого ДЦ) страховки на случай кражи! Мне вот недавно предложили застраховать магазины и на случай взлома тоже, а не только от "пожаров и наводнений" умножив годовую премию "всего навсего" в 2.5 раза! А уж если бы я начал с ними обсуждать вопрос о простой краже я и думать боюсь какую премию они бы предложили.
Так что могу тебе сразу и с достаточной уверенностью сказать, что страховка клуба кражу частного имущества на его территории не покрывает, что камеры - это уступка, шаг навстречу клиентам, со стороны администрации клуба и что если они временно или даже постоянно не работали - то никто Манту за это не "вздует", поскольку клуб вообще не обязан из устанавливать (иначе они были бы во всех ДЦ поголовно)
Цитата
В полицию надо написать телегу и те тоже могут своим присутствием спугнуть (Ублюдков-воров )
Ну не смеши, ладно? В полицию ты напишешь... Да они ни хрена не делают, даже когда ты к ним с доказательствами приходишь!
Цитата
Сегодня в Манте а завтра в Марине а послезавтра еще где нибуть.
Вот тут ты прав. Только дело в том, что речь идёт не о "сегодня-завтра", а скорее о "...поза-поза-поза-вчера - поза-поза-вчера - поза-вчера - вчера - сегодня - завтра -после-завтра..." я имею в виду, что кражи в клубах дело не новое, о них давно известно и бороться с ними должны первым делом хозяева снаряжения проявляя бдительность и зорко следя за своим имуществом.

Аня, ты не обижайся, но в данном случяе ты сама виновата не уследив за своим снаряжением.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 13/05/09, 17:18
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Согласен с тобой во многом.Но это как крик возмущения.Мне ее жалко.У нее еще своей снаряги то нет а уже надо платить за пропавшую. Но Я знаю точно одно. Что теперь она не оставит снарягу ни свою ни прокатную без присмотра. А это уже + из горького опыта.120.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/05/09, 17:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 13/05/09, 17:18)
Согласен с тобой во многом...
Мне ее жалко.У нее еще своей снаряги то нет а уже надо платить за пропавшую. Но Я знаю точно одно. Что теперь она не оставит снарягу ни свою ни прокатную без присмотра. А это уже + из горького опыта.120.gif

Да я с тобой полностью согласен!
И то, что крадут возмутительно.
И то, что её жалко - так и мне жалко.
И то, что уж лучше бы она купила себе регулятор, авось за своим лучше бы следила (ну, сам знаешь: своя рубашка ближе к телу) тоже верно.
И то, что урок она не забудет - тоже согласен.
Но вот "крик возмущения"... адресован не туда.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemo
Сообщение от: 13/05/09, 18:50
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Камеры в Манте были до ремонта,после их ещё не установили ,кроме одной во дворе дельпака.Кражи были и сразу вызывали битахон.Можно было просмотреть записи.Кстати,не надо мешать всех в кучу,Манта- территория под охраний и охрана на входе+ постоянно бегают с рациями.Пропал вассат у ванной напротив дельпака- место просмотра камеры.Борьба с кражами- в интересах клуба и вопрос к имиджу гостиницы.Мы ведь Исратель..или где? biggrin.gif
Похоже тема осталась горькой только для одного ... За неудобства во время строительства на Тапузе волну подняли ,а кражи это так....пустяк


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 13/05/09, 18:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (diver_it @ 10/05/09, 22:38)
Срочно необходим совет!

Ныряла в Манте 2 недели назад.
Оставила ненадолго циюд без присмотра прямо рядом с дальпаком, украли васат.
Теперь Мантра требуют у меня 850 шекелей за него. Что делать?

пусть это будет единственной ложкой дегтя bye.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 13/05/09, 21:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 13/05/09, 18:50)
Манта- территория под охраний и охрана на входе+ постоянно бегают с рациями.

В пятницу (08.05) утром что-то не видно было никакого битахона... Сумки со снарягой стояли справа от входа, на дальпаке трое работников болтали, кто-то с метлой ходил... А битахона... неа, не было 51.gif
Ну а платить, ИМХО, видимо придётся...

Это сообщение отредактировал Водолаз - 13/05/09, 21:44


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 17/05/09, 19:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ну таки чем это закончилость???51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Др Джекль
Сообщение от: 18/05/09, 09:08
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29/03/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 13/05/09, 21:43)
В пятницу (08.05) утром что-то не видно было никакого битахона... Сумки со снарягой стояли справа от входа, на дальпаке трое работников болтали, кто-то с метлой ходил... А битахона... неа, не было 51.gif
Ну а платить, ИМХО, видимо придётся...

идинствинный клуб в элате с битахрнам и сразы вазмусчения кагда стоража нет. блин люди! я вас ни панимаю.
убрали стоража? сказат пачиму? наверна па той жи причини что он ранши был: был вход в гастиницу - был сторажб нету прахода в гастиницу - не стала стоража!
вы што людиб савсем таво? стоража им падавай, камиры выставляй. а залатую дарожку-искалатар да вады ни нада? а грусчика-падавалсчика снарягу за вас насит?
никто. ни абязан. слидит. за вашим. снарягай. кроме. вас. самих.
можит в духе "а давайти устроим биседу с дуду и пакажим иму где раки зимують" исчо и устроим байкот тем клубам каторые камиры не установять и за наший снарягой слидит не захатят?

...и будим мы все тагда нырят исключитильна с берига и запалнят баланы на бинзакалонках.
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 18/05/09, 11:06
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 17/05/09, 19:06)
ну таки чем это закончилость???51.gif

Вассат не найден, мы вчера проверили все,увы.Ситуация неприятная- гниды завелись.Будет ужесточение в выдачи и приёмке всего оборудования.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 18/05/09, 14:26
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Др Джекль @ 18/05/09, 09:08)
никто. ни абязан. слидит. за вашим. снарягай. кроме. вас. самих.

Само собой не обязан. И на стоянках такое написано, и в гостиницах... Однако везде следят, так как слава о местах где воруют влияет посещаемость, а значит и на доход хозяев. Им это не безразлично. А если безразлично, то на такой муадон! Сегодня им наплевать, что воруют, а завтра, что в баллон забивать...


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/05/09, 15:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 18/05/09, 14:26)
...А если безразлично, то на такой муадон! Сегодня им наплевать, что воруют

Им не наплевать что воруют, именно потому и устанавливают камеры, потому и следят. И если после ремонта камеры ещё не вернулись в строй то вам всё равно никто ничего не обязан.
Да, история эта гадкая и оставляет неприятный привкус.
Да, в клубах воруют. Причём ни для кого это не новость, поскольку воруют уже много много лет.
И хуже всего то, что вы всё ещё пытаетесь найти способ "повесить" свои проблемы на чужие плечи.
Причём хочу уточнить: Я не Аню имею в виду. Она-то как раз задала вопрос по моему просто не зная как быть, столкнувшись с такой ситуацией впервые. В данном случае я имею в виду всех советчиков, которые пытаются найти способ откреститься от оплаты.
То "Манта" виновата потому что камер нет, то потому, что камеры не работают, то потому, что украли на их территории, что сторожа на входе не было, то кто-то чью-то манную кашу съел или собака чьи то уроки сжевала...
Влада делегатом сопроводили на "переговоры"...

Мне Аню чисто по человечески жалко, я с удовольствием помогу чем смогу (Аня, можешь ловить на слове) но ответственность как ни крути и как ни выкручивайся на все 100% её!
Цитата
... а завтра, что в баллон забивать...
А ты проверяй, чем тебе его забивают. Это кстати тоже твоя, а не их ответственность. Хотя бы просто потому, что шкура то твоя.



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 18/05/09, 15:55
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Лев, что-то ты агрессивный сегодня... Я с тобой и не спорил. Я так и сказал- само собой каждый обязан. Но клубу это не должно быть безразлично. И то, что они как бы ни причем - неверный подход.
А баллон с воздухом- ты сильно проверишь? Понюхал, да вдохнул пару раз- вот и все возможности. Максимум- содержание кислорода проверить. Ни СО2, ни тем более СО - не проверишь, а может он на компрессоре год фильтры не менял. Об этом узнаешь подышав 15-20 минут (есть опыт...). Так что, как ни крути, а это вопрос доверия клубу. Кстати, наличие баллона "аварийного" кислорода в клубе еще не говорит о том, что он полный, и нужной концентрации. Тоже вопрос доверия.

Это сообщение отредактировал Costa - 18/05/09, 15:56


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/05/09, 16:36
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Никакой я не агрессивный, просто надоело это всё.
А что клуб ни при чём по моему единственно верный подход, если ты считаешь иначе - объясни почему. Объясни, причём тут клуб? Не они регулятор теряли и не у них его украли, охранять чужое имущество они не подряжались и обязанности такой не несут, так причём же тут клуб?

А вот насчёт баллона с воздухом, тут ты прав, мы с тобой о разных вещах думали.
Я думал что ты о процентах кислорода в нем речь ведёшь (ну, под впечатлением происшествия в Дахабе, что ли) но после твоего пояснения вынужден согласится: да, проверить СО или СО2 и наличие всякой пакости нереально, особенно с моим носом. И даже бадди тебе вряд ли поможет, поскольку все шансы, что он воздух забивал там же где и ты. Так что получается, что ты прав, это вопрос доверия клубу. Как и клубный аварийный кислородный баллон.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 18/05/09, 17:50
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Др Джекль @ 18/05/09, 09:08)
и сразы вазмусчения кагда стоража нет. блин люди! я вас ни панимаю.

Дружище! Возмущения никакого нет! Я к Манте вообще отношения не имею и заходил к ним только в магазин haha.gif
Так-что это просто констатация факта yes.gif
Ну и дружище,
Цитата
вы што людиб савсем таво? стоража им падавай, камиры выставляй. а залатую дарожку-искалатар да вады ни нада? а грусчика-падавалсчика снарягу за вас насит?
может не так эмоционально? 51.gif
А со Львом полностью согласен: это наша снаряга, даже если взяли напрокат... и никто, кроме нас за неё ответственности не несёт bye.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 18/05/09, 21:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вголове не укладываеца96-2.gif украдено имущество клуба на его-же территории но у лица снявшего его на прокат 1.gif хорошо не побили а то вед сразу каждый за себя 141.gif музар 51.gif нужно написать заявление в миштару о краже и пргласит хокрим в клуб и думаю клубники возможно пойдут на встречу120.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование