Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> В Египте акула убила туристку-дайвера, Египет
slava
Сообщение от: 03/06/09, 08:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Туристка из Франции стала жертвой нападения акулы, когда купалась в Красном море на юге Египта. Морская хищница атаковала 50-летнюю женщину, совершавшую погружение с аквалангом.

В посольстве Франции в Каире подтвердили эту информацию, заявив, что полученные туристкой травмы оказались несовместимы с жизнью.

Как отмечают "Вести.Ru", акулы часто встречаются в Красном море, однако это первый случай нападения рыбы на человека за последние пять лет. Последний случай подобной атаки произошел в Шарм-эш-Шейхе в 2004 году - жертвой нападения также стал аквалангист.

Обычно же эти хищные животные не приближаются к людям, держась от них на расстоянии. По мнению главы Общества защиты флоры и фауны Красного моря Амра Али, погибшая француженка могла каким-то образом спровоцировать акулу, например, предложив ей еду.

Напомним, что, согласно исследованиям британских ученых, акулы занимают четвертое место в своеобразном рейтинге опасных для человека животных. Ежегодно от 30 до 100 человек становятся жертвами нападения только одного вида этих животных – больших белых акул.

Однако не всегда нападения морских хищниц на людей оканчиваются печально для последних. Так, в феврале этого года аквалангист одного из спецподразделений ВМС Австралии отбил нападение акулы голыми руками. Рыбе пришлось ретироваться ни с чем, получив при этом несколько мощных ударов кулаком.

Сам пловец также пострадал в столкновении, получив тяжелые ранения правой руки и ноги. Напомним, что Австралия традиционно удерживает печальное первое место по числу нападений акул на людей.

По материалам www.octopus.ru


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование