Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Trulya
Сообщение от: 14/09/09, 23:04
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 14/09/09, 19:43)
Наша ассоциация очень крутая.
У меня была беседа с нашими почему не пошли на все 100% по системе ГУЕ.

Наша ассоциация самая крутая.- Потому что кроме сваево опыта она умеет учиться у других ассоциаций поднести своим ученикам самое лучшее во всех сферах даивинга. Но они не умеют себя продавать На международном рынке.

Почему не пошли по 100% Гуи- Ну тут и ежу ясно
1) Куряших много
2) какая нафиг стандарелизацыя газов па пальцам можно перешитать где забивают всредиземке найтрокс а гелий воопше в 2.5 местах забивают
3) Жоские правила ну явно не для Изралитян
4) Потверждение сертификата- Воопше ссума сошли
5) знакомство с азоткой на какой глубине предпочитаете?
6) Цель- разная
7) Подход обучения- ГУИ -> это наш стандарт. Наши -> Мы вас не заставляем конечно но фрогом меньше воздуха сьеш и воопшето фрог делается вот так спинку изогни так будит лехч. Ну если сможешь висеть не втриме и делать другие функции то милости просим.
Зная нашу ментальность какой подход более подходит кнам :)
Какой подход заставляет думать исправляться и понимать выбирать самое лучшее для себя ?




35.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/09/09, 10:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 14/09/09, 23:04)
3) Жоские правила ну явно не для Изралитян

Вот тут я с тобой не согласен.
Наши выдвинули довольно жесткие правила.

Проблема в том что Иврит в отличие от Английского не международный язык и по этому все было ориентированно под местный рынок.
Еще одна большая разница между нашими и другими то что все другие школы представляются клубами а наша щкола предсталяется ассоциацией у которой нет своего личного клуба.

Я не уверен но думаю что когда создали ГУЕ на ряду с этим у них была готовая инфраструктура на основе которой они могли обучать и у них не было Хок хаЦлила :)


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/09/09, 12:37
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Из КВН
" Весь Мир будит говорить на одном Языке.... В Китае нанём давно уже говорят "
99.gif

Ави,
Я имел виду другие правила
Ну а воопшем мы об одном и том-же.

Думаю покамись оф топик

Пошли нырять

Это сообщение отредактировал Trulya - 15/09/09, 12:40


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
gapdive1
Сообщение от: 15/09/09, 19:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


обо всех удобствах и нет ВСД НУ КАК ПРИНЦЕСЫ НА ГОРОШИНАХ


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 15/09/09, 19:16
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 15/09/09, 20:08)
обо всех удобствах и нет ВСД НУ КАК ПРИНЦЕСЫ НА ГОРОШИНАХ

Нужен перевод... 141.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 21/09/09, 12:49
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вместо того чтобы грызться на форуме, некоторые просто совершают GUE-погружения и получают от этого удовольствие. Например, мы с Борей(Борицио) вчера пару раз спокойно, тихо и положительно поныряли в СГЭ.

Чего и всем желаю. С Новым Годом.

Это сообщение отредактировал PentiumIV - 21/09/09, 12:50
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 21/09/09, 15:31
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Гриша прав,но есть даже такие,которые посмели сделать просто не-GUE погружения,и получили не меньше удовольствия.....вывод один,идите нырять,как вам хочется,главное получать удовольствие от процесса....и не губить флору и фауну.


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 21/09/09, 21:57
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Два предыдущих поста вкрацыи рассказали что было в Дипе.
Одни лазили на 32% пытались всем втереть что правильный газ и пытались мне испортить снарягу.
( уже второй гуеветц пошёту их наверно так на курсе учили испорть другим снарягу 12.gif )

другие на воздухе поглубже третье на других смесях помельче ( ни кто из них мою снарягу не трогал но посоветовали с объяснениями что желательно поправить)
но в конце все с довольными мордами вместе пили пиво или колу в бичбаре и мило улыбались официантке ташушей пиво 35.gif
( Наверняка пиво вкусное было раз улыбались )

Ну и заключению прочитайте пост выше


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 22/09/09, 07:28
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Trulya @ 21/09/09, 22:57)
Два предыдущих поста вкрацыи рассказали что было в Дипе.
Одни лазили на 32% пытались всем втереть что правильный газ и пытались мне испортить снарягу.
( уже второй гуеветц пошёту их наверно так на курсе учили испорть другим снарягу 12.gif )

другие на воздухе поглубже третье на других смесях помельче ( ни кто из них мою снарягу не трогал но посоветовали с объяснениями что желательно поправить)
но в конце все с довольными мордами вместе пили пиво или колу в бичбаре и мило улыбались официантке ташушей пиво 35.gif
( Наверняка пиво вкусное было раз улыбались )

Ну и заключению прочитайте пост выше

И только я, как идиот сидел В Снубе и сухарь полоскал...


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 22/09/09, 16:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 22/09/09, 08:28)
И только я, как идиот сидел В Снубе и сухарь полоскал...

Ха! некоторым даже этого не досталось... 26.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 23/09/09, 23:42
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Елена, неужели Вам с Вашим дайверским опытом (Вами озвученном) не о чем больше нам рассказать, кроме как о том, что "ГУЕ - это невообразимо круто"? Может, Вам уже пора оставить Ваши размахивания шашкой под флагом "Мы - ГУЕ - самые-самые, а все остальные - отстой и дармоеды"? А то как ни ваш "рекламный" пост, так я (и, судя по всему, не только я) начинаю думать, что с такими "адептами" и "носителями света" как Вы я не то, что на курс ГУЕ, я близко к морю подойти боюсь, если рядом находится "гуевец". Каждый Ваш пост про ГУЕ - это его антиреклама. Потому что в Ваших постах про ГУЕ нету ничего, кроме пустых трескучих славословий и откровенных передергиваний своих и чужих высказываний. А Ваши попытки продемонстрировать разницу оперируя реальными фактами доказывают лишь, что ГУЕвцы ничуть не лучше подготовлены, чем выпускники других систем и делают те же самые (если не еще более грубые) ошибки.
Например, ваш "разбор" происшедшего на сафари, про всплытие в судоходной зоне. Многое Лев уже отметил. Лишь добавлю. А как так получилось, что распрекрасные-ответственные-подготовленные гуевцы все еще находились под водой с запасом воздуха 10-20-30 бар? И чего стоит ваша хваленая "командная работа", если два гуевца не могут понять один другого сколько у них осталось воздуха? И самое главное: среди них находится опытный дайвер (Вы, Елена)... Но как же так получилось, что опытный дайвер понятие не имел сколько воздуха осталось у его "товарищей по команде", особенно если учесть, что опытный дайвер прекрасно знает, что с ним в команде новички? Замечательная командная работа, не правда-ли?..
Так что, Елена, прекращайте свою агитбригаду и не отваживайте людей от ГУЕ - в ней есть достаточно полезного и интересного для многих.
Смею предположить, что Ваши рассказы про то где и как Вы ныряли, описание ваших впечатлений, что видели, что испробовали окажется интереснее дискуссии про ГУЕ. Надеясь, не только мне.

Вчера за кружечкой вечернего пива мы с Грейсом, среди прочего, немного помололи языками и про ГУЕ. И у меня в голове начала вырисовываться некая картинка, которую я попробую тут озвучить.
Система ГУЕ - типичный американский продукт, впитавший в себя американский образ мышления, поведенческие шаблоны, "деловую хватку" и прочая и прочая. И все плюсы и минусы американского образа жизни (в широком его понимании) естественным образом перешли в ГУЕ и в ГУЕвцев. Так что дискутировать на тему "ГУЕ - это хорошо или плохо" также полезно, как дискутировать на тему "Имеют ли США право на существование". И агитировать кого-либо податься в ГУЕ или отговаривать кого-либо от такого шага также эффективно, как уговаривать или удерживать кого-либо от эмиграции в Штаты.

Теперь - аналогии, по которым я рисую картинку "ГУЕ как отображение США через дайвинг".

__ США далеко не самая передовая страна в исследованиях и разработках в какой-либо области. Но США, безусловно, в первых рядах по внедрению и применению всех мировых новшеств в жизнь. На счету коренных американцев крайне мало революционных (да и просто передовых) научных или технологических разработок, но именно американские предприятия и исследовательские институты дорабатывают и выдают "на гора" все мировые новшества. (Генри Форд, прародитель современного автомобилестроения, не изобрел автомобиль, он отточил производство, поставил его на конвейер и сделал автомобиль массово доступным. Александр Белл, изобретатель телефона - не коренной американец. По происхождению шотландец, учился в Эдинбурге, и о передаче сигналов по электрическим каналам он начал думать еще живя в Шотландии. Не смотря на то, что патент на телефон - американский, и Белл считается американским ученым и изобретателем, идея привезена из-за границы. Игорь Иванович Сикорский, один из столпов мирового вертолетостроения, тоже не коренной американец. И первые свои эксперименты с вертолетами он делал еще в России. Список можно продолжать.)
Тоже и с ГУЕ: отцы-основатели собрали все лучшее на их взгляд в других школах, обобщили, доработали, собрали в единую систему и предлагают ее к широкому использованию. Ничего принципиально нового они не придумали и не создали.
__ Американцы в большинстве своем абсолютно уверены, что они лучше всех, что их образ жизни самый правильный, что они в праве диктовать и навязывать свои взгляды и концепции всему миру. И при этом, навязывая свои "ценности", они убеждены, что творят добро. А те кто не хочет безапелляционно принимать "добро" считаются недоразвитыми. "Бремя белого человека", знаете-ли. Наглядный тому пример - внешняя политика США на Ближнем Востоке. Зашли в Ирак. Убрали Саддама. И завязли, насаждая там "американскую демократию", которая Ираку ни в какое место не уперлась. Или скандалы на прошлой зимней олимпиаде, когда сборная США сочла возможным топать ногами и требовать пересмотра судейских протоколов. А можно просто поговорить с живущими в США: есть АМЕРИКА, может еще есть Канада (которая почти как америка) и весь остальной мир.
Обратите внимание, что воинствующие поклонники ГУЕ ведут себя очень похоже: они уверены, что только они ныряют правильно и считают для себя возможным поучать всех "недоразвитых". (Что характерно, ни одна другая система или школа не порождает сколько-нибудь заметного количества воинствующих поклонников.)
__ При всем обилии прав и свобод, при почти священном преклонении перед "прайвеси", в массе своей американцы живут и действуют как заведенные автоматы по заложенной программе. Любое отступление от программы, любое "исключительное состояние" (простите за профессиональный жаргон) как минимум вгонит среднестатистического американца в ступор, а то и подтолкнет его к активным действиям по срочному возвращению к известной программе. Последствия невозможности быстрого возвращения непредсказуемы. Предложите представителю среднего класса добраться в другой город (достаточно отдаленный) иначе, чем на самолете... Наиболее вероятный вариант реакции - полное непонимание: а как же еще, если не на самолете?! А предложение поехать на автобусе, озвученное кем-то, приведет к еще большему ступору: такого зверя как междугородний автобус для него не заложено программой его социального класса, и следовательно просто не существует и существовать не может.
Из любой "критической" ситуации есть известный любому выход: 911. А что делать, если телефонная линия по какой-то причине не работает? Большинство в такой ситуации будут заламывать руки и биться в истерике, но никому из них и в голову не придет, что они в состоянии что-то сделать самостоятельно, без помощи других, действующих по другой, соответствующей им, программе. И не потому что американцы тупые (как любит рассказывать Задорнов), а просто они с самого раннего детства не запрограммированы на самостоятельные действия самой американской системой, каждый механизм которой, от младенца до президента, действует по заранее отработанной программе.
А что в ГУЕ?.. Унификация оборудования, стандартизация газов, отработка до автоматизма определенного набора действий. А все остальное "показали один раз на картинке". То есть не что иное, как все то же программирование автоматов, которые в результате очень хорошо выполняют ограниченное количество действий, но становятся совершенно беспомощны при малейшем сбое.

А теперь мой собственный итог в свете вышенарисованной картинки.
Первый пункт (собрали со всех школ в единую схему) безусловно полезен и интересен.
Второй пункт ("мы самые лучшие") - простое невежество, хамство и снобизм нуворишей. Противно, но в целом безвредно.
Третий пункт (действия по заданной программе) неоправданно опасен. Погружение даже на 6-10 метров гораздо опаснее, чем прогулка по парку. И если "сбой программы" происходит под липами, то никому никакого вреда от этого не будет. А вот если автомат переклинит под водой - то это опасность и для него, и для его напарника, и для всей группы. И до тех пор, пока система построена на унификации и автоматизме она будет оставаться опасной, сколько бы доработок и расширений в нее не добавлялось. Так как всех случаев предусмотреть невозможно, и всегда найдется очередное "исключительное состояние", с которым автомат не сможет справиться. А думать и действовать самостоятельно "автомат" не обучен.

Выводы:
Как средство повышения дайверской квалификации пройти обсуждаемый в данной теме курс и полезно, и интересно. А потом решать, что с этим делать дальше.
Как база для начинающего, и уж тем более как единственная база - категорическое тысячекратное НЕТ по уже указанной причине: робот-автомат под водой опасен и для себя, и для окружающих.


Это сообщение отредактировал mishaw - 23/09/09, 23:58


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/09/09, 08:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Интересная статейка! (на английском)

Автор Mark Ellyatt - довольно известный человечик в дайверских кругах (рекордное глубоководное погружение - 313 метров)

Краткая биография..
Марк Элиот - англичанин, технический инструктор-тренер TDI, готовился, как он сам говорит, к этому погружению 10 лет. Он объясняет свой успех многолетней серьезной работой над душой и телом, дабы отодвинуть критический стрессовый порог и насколько возможно приспособить организм к экстремальным нагрузкам.

Элиот широко известен своими глубоководными погружениями (170 метров и более) как на обломки кораблекрушений, так и в затопленные шахты и пещеры.

Статью можно прочитать Здесь

Это сообщение отредактировал slava - 24/09/09, 08:46


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 24/09/09, 08:49
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 23/09/09, 23:42)
Елена, неужели Вам с Вашим дайверским опытом ...

Ну вот, подтянулась и советская агитбригада :)))))))))


П.С.

На счет GUE - мне пох.., чего и вам желаю.

Это сообщение отредактировал grayswander - 24/09/09, 09:35
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Дед
Сообщение от: 24/09/09, 16:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 03/04/08
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 24/09/09, 08:49)
Ну вот, подтянулась и советская агитбригада :)))))))))


П.С.

На счет GUE - мне пох.., чего и вам желаю.

Что за писанина? Я конечно за плюрализм, но мера то должна быть... shok.gif


--------------------
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 24/09/09, 16:44
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 23/09/09, 23:42)
Тоже и с ГУЕ: отцы-основатели собрали все лучшее на их взгляд в других школах, обобщили, доработали, собрали в единую систему и предлагают ее к широкому использованию. Ничего принципиально нового они не придумали и не создали.

Миша так они этого и не отрицают.Просто они говорят что первые это сделали и обьединили самое лучшее yes.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование