Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 37 38 [39] 40 41  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Лев
Сообщение от: 05/12/09, 18:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не совсем так, Фиш, не совсем так. Ты наверное успел заметить, что я к ГУЕ отношения не имею, но мне тоже более удобен длинный шланг причем вне всего комплекса ГУЕ тобой перечисленного. А почему? да просто потому. что мне так логичней, мне так кажеться безопасней. Ну например такое присшествие: неопытный дайвер в нашей группе как-то непонятно как умудряется выдышать весь баллон или и того хуже у него неполадка в регуляторе или даже проще - в его баллоне сломалась та пластиковая заслонка которая воздух перекрывает и он без воздуха, запаниковал. Ну а я то-ли его напарник. то-ли просто ближе всех, неважно. Он в панике, у него воздуха нет и он летит к близжайшему источнику воздуха - тому, который у меня во рту. Он вырываект у меня загубник, шланг короткий, он прижимается ко мне поскольку не желает отпускать источник воздуха и он в панике, то есть логика отсутствует и до него не достучаться.
Если он подлетел ко мне справа, то скорее всего мой октопус будет не легко добыть, поскольку он может оказаться зажатым между мной и паникёром и на любую попытку его отпихнуть последует неадекватная реакция. А ждать, пока он отдышится и у него закончится паника и вновь включится думалка мне без воздуха неохота.
Ну а если у меня длинный шланг? Тогда пусть себе вырывает загубник у меня изо рта, хрен с ним! я всего лишь киваю, чтобы шланг легко "слетел" с затылка и и беру запасной который долго искать не надо и его ничем не зажмёшь - он висит на шее.
Вот это и есть главная причина, почему мне длинный шланг нравится. Вторая причина это то, что осле длинного заплыва на спине мне не надо регулятор искать - оба висят на шее и лежат на груди, а с коротким шлангом мне основной всегда приходится искать где то подо мной за спиной.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Фишай
Сообщение от: 05/12/09, 19:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев! Я не сказал, что длинный шланг это плохо, а всего лишь, что эффективность использования длинного шланга в не ДИР конфигурации ниже. Если шланг уже куплен, то глупо им не пользоваться. Мне всего лишь хотелось показать, что за использованием необычных конфигураций есть смысл, который стоит понимать. В случае с передачей воздуха паникующему дайверу достаточно поменять порядок использования вторых ступеней, поместив свой резерв на шею и отдавая октопус, из которого сам только что дышал. Но это уже будет неклассический вариант. Повысить надежность для напарника можно всего лишь проверяя обе вторые ступени перед и в начале дайва. Все это не требует обязательного 2метрового шланга, он нужен пещерникам ГУЕ и при обучении закладывается сразу, автоматом, начиная с первой ступени подготовки.
С твоим размещением регуляторов можешь невольно оказаться причиной смертного случая. Представь себе паникующего неГУЕ дайвера который с выпученными глазами полетает к тебе и пытается разглядеть в положенном треугольнике твой октопус и не находит, а вырвать у тебя твой регулятор не решается и идет ко дну ( преувеличиваю, конечно - он попытается дышать с тобой с одного регулятора, а ты возьмешь свой бекап). С ГУями проще - у них уже все оговорено, они знают где воздух висит.

Добавлено @ 19:10
Цитата (Борицио @ 05/12/09, 13:44)
Ага, именно так - GUE об этом и твердят на всех углах и если мушуру отбросить.

Система действительно продумана. От снаряжения до обязательного количества подтвержденных дайвов. Все одинаковые солдатики армии андервоте иксплореров. Красиво плавают, собаки! wink.gif

А я хочу фана от дайвинга и в иксплореры не собираюсь. Буду играть по правилам остальных ассоциаций и вешать октопус в треугольник. Это тоже надежно и не требует замыкаться среди своей унифайед тим.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 05/12/09, 22:39
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 05/12/09, 19:00)
А я хочу фана от дайвинга и в иксплореры не собираюсь. Буду играть по правилам остальных ассоциаций и вешать октопус в треугольник. Это тоже надежно и не требует замыкаться среди своей унифайед тим.

Ну я думаю того, кто ныряет в ДИР конфигурации и сделал пару курсов в ГУЕ или других ей подобных ещё далеко не "експлорер" и наоборот - експлорер - не обязательно ГУЕ.

И в дополнение думаю что ныряние по стандартам ГУЕ не меньший кайф чем по стандартам других организаций.

Да и ныряю с кем хочу, Яблонский мне не запрещал 132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/12/09, 22:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Эээ... Андрей? А я разве с тобой спорил?
Да, вполне возможно, что длинный шланг вне "обшей системы" менее эффективен, чем в ней.

Да, замена конфигурации так, чтобы давать воздух паникёру с той ступени с которой ты сам дышишь вполне возможна, хотя в случае с очень длинным+коротким шлангами это значительно удобней, чем с одним средним и одним не очень коротким. Но всё же да, вполне возможно.
Цитата
С твоим размещением регуляторов можешь невольно оказаться причиной смертного случая. Представь себе паникующего неГУЕ дайвера который с выпученными глазами полетает к тебе и пытается разглядеть в положенном треугольнике твой октопус и не находит, а вырвать у тебя твой регулятор не решается и идет ко дну ( преувеличиваю, конечно - он попытается дышать с тобой с одного регулятора, а ты возьмешь свой бекап). С ГУями проще - у них уже все оговорено, они знают где воздух висит.
Ну, кроме того, что ты преувеличиваешь, я ещё и предупреждаю тех кто со мной ныряет что у меня другая конфигурация и объясняю что к чему.
А вот насчёт того, что "с ГУями проще" то с ними проще, когда конфигурация ихняя... Вспомни историю с выдышавшими весь воздух ГУями которые не решились попросить помощи у Славы, поскольку "не знали как это делается с БСД" и вместо этого начали всплывать в судоходной зоне.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 06/12/09, 08:43
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Случайно узнал от одного проговорившего ГУЕвца что в-пятницу будет сбор всех ново и старо обрашёных в Манте.
Почему в Манте?- Вроди большинство имеют абонементы в других клубах
Почему совершено секретно? Ребята вы чевото боитесь?
Будут там токо руско говоряшие или все содержатели ГУЕ сертификатов?

Чтото харошее проиcxодяшие в Израиле иза ГУЕ- Ишё один клуб понимая вскоре востребования Гелия ставит Геливую установку. Так что спасибо всем развиваюшим Технический дайвинг внаших краях. 51.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Фишай
Сообщение от: 06/12/09, 09:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 05/12/09, 22:50)
А вот насчёт того, что "с ГУями проще" то с ними проще, когда конфигурация ихняя... Вспомни историю с выдышавшими весь воздух ГУями которые не решились попросить помощи у Славы, поскольку "не знали как это делается с БСД" и вместо этого начали всплывать в судоходной зоне.

Это я имел в виду. Но развернул ситуацию с другого боку.
Опытный дайвер справится с ситуацией в любом окружении. Свежеобученный будет действовать сообразно последним полученным указаниям. tel.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 08/12/09, 22:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


СРАЗУ хочу предупредить тех, кто идет на курсы TEC1 (11/12/09) – Я не сторонник анонимных писем, и не делаю ничего за спиной, так что имейте ввиду – откуда «растут ноги».

приверженники ГУИ и все, кто их окружает - достали вы меня до "белой горячки" 96-2.gif с проведением курсов.....

- Завтра, Рами Саднаи и наш доблесный "решут" получит от меня повторное предупредительное письмо о том, что Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ "пионерской организации" (как вижу - это не очень помогает), ибо до сего дня, не поступало никаких писем от ГУИ (JJ) - о снятии с меня как представителя.

Мне по барабану, где и как вы будете проводить ваши курсы.....

НО.....
Уважаемые - или вы снимете до 11.12.09 с меня представителя, или вам придется оплачивать пребывание представителя, то есть меня (а я дорого стою) на время проведения курсов!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 08/12/09, 22:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 08/12/09, 22:08)
...приверженники ГУИ и все, кто их окружает - достали вы меня до "белой горячки" с проведением курсов..... 

- Завтра, Рами Саднаи и наш доблесный "решут" получит от меня повторное предупредительное письмо о том, что Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ "пионерской организации" (как вижу - это не очень помогает), ибо до сего дня, не поступало никаких писем от ГУИ (JJ) - о снятии с меня как представителя.

Не пооонял...
после всех анонимок, после всех криков из разных источников о том, что "как я вижу так и пишу и хорошо, что со Славы сняли представителя поскольку он на это не подходит", после того, как Кирилл писал что представителя со Славы официально сняли об этом в "рашут" доложить как-то забыли? И планируемые курсы тихо-мирно планируются на его... под его прикрытием? Может ещё скажете, что всё это на него записано?
Цитата
Мне по барабану, где и как вы будете проводить ваши курсы.....
НО.....
Уважаемые - или вы снимете до 11.12.09 с меня представителя,  или вам придется оплачивать пребывание представителя, то есть меня (а я дорого стою) на время проведения курсов!

Вот это правильно! Нельзя одной жопой сидеть сразу на двух стульях: Либо снимайте представителя и выкручивайтесь сами, либо платите представителю. Хотя я бы на твоём месте, Слава, всё-таки от денег отказался бы вместе с представительством. Уж слишком много геморроя...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
zglozman
Сообщение от: 09/12/09, 05:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


меня радует что мы ето будем делать в Синае.....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/12/09, 12:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 09/12/09, 05:00)
меня радует что мы ето будем делать в Синае.....

Наверное поэтому до меня из разных источников доходят сведения, что "Манта" заказывает тримикс в "Дипе"... cool_7.gif cool_9.gif blink.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 11/12/09, 18:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 09/12/09, 05:00)
меня радует что мы ето будем делать в Синае.....

А чему вы радуетесь? Тому, что опять в Израиле нет нормального представителя? Тому, что снова невозможно систематизировать проведение ГУЕ курсов в Израиле?

Может Слава и не разделял всех взглядов на ДИР, но он мог бы быть отличным представителем.
Если все будут воспринимать систему ДИР как святое и нерушимое, остановится эволюция данной системы и она превратится в мёртвую ветку...
Джаблонский и Ирваин тоже в своё время усовершенствовали и систематизировали опыт и конфигурации других дайверов...
Так что всё у нас как обычно, то что здорово начиналось, кончалось как всегда ...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/12/09, 11:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 11/12/09, 18:45)
А чему вы радуетесь? Тому, что опять в Израиле нет нормального представителя? Тому, что снова невозможно систематизировать проведение ГУЕ курсов в Израиле?

Может Слава и не разделял всех взглядов на ДИР, но он мог бы быть отличным представителем.
Если все будут воспринимать систему ДИР как святое и нерушимое, остановится эволюция данной системы и она превратится в мёртвую ветку...
Джаблонский и Ирваин тоже в своё время усовершенствовали и систематизировали опыт и конфигурации других дайверов...
Так что всё у нас как обычно, то что здорово начиналось, кончалось как всегда ...

goodpost.gif Даже добавить нечего 141.gif

Добавлено @ 11:25
Цитата (slava @ 08/12/09, 22:08)
...Уважаемые - или вы снимете до 11.12.09 с меня представителя,  или вам придется оплачивать пребывание представителя, то есть меня (а я дорого стою) на время проведения курсов!

Слава, мне просто интересно, так с тебя сняли представительство или у тебя в скором времени будет на много больше денег на пиво?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
PentiumIV
Сообщение от: 13/12/09, 15:40
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лёва, хочу задать простой вопрос: ты нырял с GUE OWD? Я только что вернулся с Эйлата, поныряв с Маугли, Наташей и Густавом. Хочу сказать,
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!

А как нырять с Мау- особый кайф!

Так что хватит грубых и наглых издёвок!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 13/12/09, 16:39
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 13/12/09, 16:40)
Так что хватит грубых и наглых издёвок!

Гриша, а где ты прочёл о издёвках со стороны Лёвы ? мне показалось, что речь совсем о другом.
Цитата
... после всех анонимок, после всех криков из разных источников о том, что "как я вижу так и пишу и хорошо, что со Славы сняли представителя поскольку он на это не подходит", после того, как Кирилл писал что представителя со Славы официально сняли об этом в "рашут" доложить как-то забыли? И планируемые курсы тихо-мирно планируются на его... под его прикрытием? Может ещё скажете, что всё это на него записано?

и при чём здесь погружения с GUE OWD !?


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/12/09, 16:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 13/12/09, 15:40)
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!

А как нырять с Мау- особый кайф!

Так что хватит грубых и наглых издёвок!

Григорий! Ну зачем ты так.... Не нужно становится марионеткой!.

Оставайся таким, кам ты есть и не порть отношения с другими....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 37 38 [39] 40 41  ОтветитьНовая темаГолосование