Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Предложения для клуба "Манта", Мои предложения для улучшения обслуживания.
billi
Сообщение от: 01/01/10, 11:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (lacky @ 01/01/10, 10:03)
Забить свой баллон - воздух - 10 шек, найтрокс - 20 шек - и так большого смысла в абонименте не получается.

Пора открывать тему: Предложения для клуба "Дип".

Это где?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lacky
Сообщение от: 01/01/10, 12:31
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 01/01/10, 11:29)
Это где?

Забиваю баллоны в Аква спорт - членство клуба - 50 шек первый год продление 10 шек в год - и получаешь такие цены.


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 01/01/10, 12:53
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Год назад в Корал Си баллон с найтроксом стоил то ли 30, то ли 40 шекелей. А забивки не было! То есть если ныряешь 3 раза - 3 раза съем баллона а не один съем и 2 забивки. Мелочь, а неприятно. Крохоборство.
Поэтому больше туда не заходил. (Хотя не только из за этого. Были еще моменты.)


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 03/01/10, 15:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 31/12/09, 21:02)
Т.е. в дополнение к абонементу еще платить за аренду баллонов?
Тогда какой смысл в абонементе?

Простой подсчёт:
Аренда баллона без абоненмента 35шек
Забивка воздуха или найтрокса 32/36 - 25 шек.
Из этого следует, что день на 3 дайва = 85шек.
А день на 2 дайва =60шек.

Для члена клуба этот же день = 28шек. (=стоимость аренды баллона -20%скидка)
Причём найтрокс до 40%.

Типичный отпуск пятница 2 или 3 погружения, суббота 3.

стоимость абоненмента(400)+два дня аренды баллона(2Х28)х(Х отпусков)=(аренда+2 забивки + аренда+1 забивка)х(Х отпусков)
400+56Х=(85+60)Х
400=89Х
Х=4,49

То есть, если ты попадаешь в Эйлат минимум на 5 таких отпусков тебе стоит сделать абоненмент.

Правда стоит проверить условия в других ДЦ...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 05/01/10, 18:43
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


5 двухдневных отпусков= 330 шекелей: (56 за баллоны + 10 за локер) х 5
Плюс 400 за абонемент. Итого 730 шекелей.
Как говорил Киса Воробьянинов: "Однааако!" shok.gif
А если еще и принять во внимание мизерное количество 15 и 18-литровых баллонов... Действительно стоит проверить другие клубы.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 05/01/10, 19:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 05/01/10, 18:43)
5 двухдневных отпусков= 330 шекелей: (56 за баллоны + 10 за локер) х 5
Плюс 400 за абонемент. Итого 730 шекелей.
Как говорил Киса Воробьянинов: "Однааако!" shok.gif
А если еще и принять во внимание мизерное количество 15 и 18-литровых баллонов... Действительно стоит проверить другие клубы.

Я отвечал на весьма конкретный вопрос ГенСека
Цитата
Тогда какой смысл в абонементе?
и взяв твои цифры снова показываю, что при количестве отпусков превышающее 4 двух дневных, если решать что выгодней, делать или не делать абонемент именно в "Манте" то получается что выгодней всё же делать: У тебя получилось 730шек включая локеры а без абоненмента:
Баллоны: 2Х35 = 70
Забивка: 4Х25 = 100
Локер: 2Х5= 10
Итого 180

180Х5 = 900
Даже без локеров
170Х5 = 850

И потом, а что "Однааако!"? Дайвинг не бег трусцой, дешевизной не блистает.
Давай к этому добавим ещё:

бензин:
примерно 800км в общей сложности из рассчёта 10км/л по цене скажем 6шек/л для круглого счёта
800:10Х6 = 480 при наилучшем раскладе делим на четырёх, получаем 120. (износ машины в рассчёт не берём)
Ночлег, самый дешёвый, 80шек с носа за ночь.
Жратва-пиво-водка на два дня по самым скромным потребностям... 100? 200? 300? возьмём серединку - 200, ну ладно, при компании состоящей из четырех можно немного экономней, 150.

Что имеем? 120+80+150=350
350Х5=1750
1750+730=2480 Нифигасе... Слюшай, а может лучше на сафари?..
И это при самом благоприятном раскладе (про везунчиков с "машиной от фирмы" я не говорю, как и не принимаю в рассчёт владельцев гостиниц и ресторанов, их родственников и просто миллионеров)
При менее благоприятном раскладе бензин вы поделите попалам или ехать будете с семьёй и вовсе не поделите, ночлег обойдётся в 300 за ночь... Есть при этом будем экономно правда

480+300+100=880
880Х5=4400
4400+730=5130 Ой мама! И это без учёта стоимости снаряжения и всего с ним связанного (профилактика, ремонт, любители брибрать чужое...) А нам это надо? Может не будем вообще?



Да, есть более дешёвые альтернативы, да, как я уже писал, стоит проверить другие клубы и варианты, но люди, кто вам давал письменное обязательство до скончания веков предоставлять вам баллоны нашару?!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 05/01/10, 20:01
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


DoubleD72,
С другой стороны без абонемента:
5 двухдневных отпусков: (145 за баллоны и воздух + 10 за локер) х 5,
Итого: 775. Еще "одначее", не так ли? А если не 5 а, скажем, 8 отпусков?
С абонементом: (56 + 10) x 8 + 400 = 928
Без абонемента: (145 + 10) x 8 = 1240. Однако еще более "одначе"...

О чем Лев и говорил, что если проводить в Эйлате 5 и более 2-х дневных 5-ти занырных отпусков, то "Мантовский" абонемент себя оправдывает.



Добавлено @ 20:03
Лев, извини, что "дублирую" твои расчеты. Ты ответил, пока я писал свой пост...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 05/01/10, 20:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 05/01/10, 19:53)
Ой мама!  Может не будем вообще?

Во-во! И вообще оказывается - жить дорого! (существовать - значительно дешевле...)
Каждый выбирает "для себя" 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 05/01/10, 20:14
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
про везунчиков с "машиной от фирмы" я не говорю

Лев, 1.gif
Эти "везунчики", между прочим, платят не так уж и мало за свое "везение". Сумма меняется от фирмы к фирме. В нашей, например, Мазда3 или Фокус стоят порядка 2700-2800 в ЧИСТЫХ деньгах ежемесячно.
Тем, кто наматывает по 25-30 тысяч в год, или желает ездить исключительно на новых машинах, это безусловно выгодно. А я для себя посчитал и решил, что мне не выгодно быть таким "везунчиком".
Парадокс, не правда-ли? Я - "везунчик", мог бы ездить на машине от фирмы, но предпочитаю быть "неудачником" и ездить на своей машине...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 05/01/10, 20:32
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ага как процентов 70 а то и все 80 мануйщиков как дернут user posted imageиз Манты в другие клубы то быстро все на свои места и станет.Нет нырунов -нет курсов нет покупок и.т.д.А кто-то там пытался стать серьезным клубом biggrin.gifГоспода добро пожаловать в Марину user posted image Может там и не (вип)клуб .Зато приемлимые цены.(без всяких там заморочек)Да и ДИП тоже для технарей приемлем


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 05/01/10, 20:36
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 05/01/10, 19:53)
... кто вам давал письменное обязательство до скончания веков предоставлять вам баллоны нашару?!

Давайте не будем начинать вторую серию фильма "вам вообще никто ничего не обязан" 125.gif
В прошлом году я был очень расстроен дополнительной платой за локеры и 15л. баллоны, и все же решил, что расположение клуба, а также относительно большая его территория все же перевешивают эти неудобства.
В этом году клуб отгородили от исротелевского газона забором, что серьезно уменьшило его площадь. Предвидя гневные реплики типа: "а кто вам обещал еще и исротелевский газон?!" сразу добавлю: я вполне понимаю администрацию гостинницы, не желающую видеть развалившихся на их лежанках людей в гидрокостюмах, но клиентам ДЦ такое решение создало дополнительные неудобства! А если при этом учесть, что фактическая стоимость абонемента увеличивается едва ли не вдвое... angry2.gif

Да, если оставаться в "Манте", абонемент себя оправдывает. Вопрос оставаться ли в "Манте"?


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 05/01/10, 21:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 05/01/10, 20:32)
Ага как процентов 70 а то и все 80 мануйщиков как дернут user posted imageиз Манты в другие клубы то быстро все на свои места и станет.Нет нырунов -нет курсов нет покупок и.т.д.А кто-то там пытался стать серьезным клубом biggrin.gifГоспода добро пожаловать в Марину user posted image Может там и не (вип)клуб .Зато приемлимые цены.(без всяких там заморочек)Да и ДИП тоже для технарей приемлем

Начнём с того, что никаких 70-80% обладателей абонементов никуда не дёрнут, поскольку как минимум половина из них имеют свои баллоны, а для них ничего не изменилось.
Из остальных (скажем) 50% половина берёт абонемент исходя далеко не только из его цены, так что примерно (скажем) половина из них всё же возьмут. Половина из оставшихся вообще абонемент уже имеют и просто обновят.
Так что такого уж огромного гона я не предвижу (да и дирекция "Манты" вроде тоже, иначе они бы этого не делали).

Сравнивать же "Манту" и "Марину" просто смешно.
В то время как "Манта" совсем недавно обновил и сам клуб и снаряжение и банк воздуха, и локеры "Марина" так и осталась как была. И можно спорить насколько эффективно "Манта" обновились и насколько продумали работу после обновления, но "Марина" вообще ничего не делали.
Баллоны в "Манте" забивают по полному, а не на 180атм как в "Марине" да и отношение к клиентам там не такое.
В "Манте" вам забьют найтроксом любой найтроксный баллон с соответствующими документами, в "Марине" же только "благородные" баллоны ANDI.
В "Манте" конечно тоже воруют, но там хоть не такой проходной двор, посторонних не в пример меньше и следить за своим снаряжением соответственно гораздо легче.

Добавлено @ 21:24
Цитата (DoubleD72 @ 05/01/10, 20:36)
Да, если оставаться в "Манте", абонемент себя оправдывает. Вопрос оставаться ли в "Манте"?

Так я же сразу и писал, что стоит проверить другие варианты!
Кстати, я сам уже давно не член клуба, поскольку когда позвонил и спросил могу ли я продлить членство по телефону мне ответили отказом и я решил, что обойдусь пока а потомм начал приезжать со Шмуликом, а он каждый раз меня тащит в другой клуб к другому своему знакомому.

Добавлено @ 21:26
Цитата (mishaw @ 05/01/10, 20:14)
Лев, 1.gif
Эти "везунчики", между прочим, платят не так уж и мало за свое "везение". Сумма меняется от фирмы к фирме. В нашей, например, Мазда3 или Фокус стоят порядка 2700-2800 в ЧИСТЫХ деньгах ежемесячно.

Да я сам знаю, у меня брат такой "везунчик" от "Безек Бейнлеуми"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
dimitry
Сообщение от: 06/01/10, 00:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 22/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


И вообще бег трусцой значительно дешевле дайвинга,да и не мануй не надо покупать за пользование государственным асфальтом. Так что бегом от инфаркта! 132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/01/10, 09:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (dimitry @ 06/01/10, 00:28)
И вообще бег трусцой значительно дешевле дайвинга,да и не мануй не надо покупать за пользование государственным асфальтом. Так что бегом от инфаркта! 132.gif

Более того: не только не надо платить за пользование государственного асфальта, государство само (в виде местных властей - муниципалитетов) сейчас во многих местах вдоль популярных муршрутов бега устанавливает бесплатные тренажёры. Я и в Реховоте и в Ришоне такие видел (обычно сопровождаемые большими плакатами предостерегающими, что воду пить можно только с кранов для этого предназначенных и упаси боже не из оросительной системы biggrin.gif )

Так что я присоединяюсь к зову Димы: Бегом от инфаркта и диабета!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 07/01/10, 19:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 05/01/10, 21:20)
Сравнивать же "Манту" и "Марину" просто смешно.
В то время как "Манта" совсем недавно обновил и сам клуб и снаряжение и банк воздуха, и локеры "Марина" так и осталась как была. И можно спорить насколько эффективно "Манта" обновились и насколько продумали работу после обновления, но "Марина" вообще ничего не делали.

Хочу тебя немного подправить...

Капитальный ремонт клуба - да произошло.
Обновление снаяржения - НЕ произошло (кроме, как добавили количество баллонов)
Обновление банка воздуха - как было, так и есть - без изменений.

А вот изменения произошли в "офицерском" составе клуба...

Реди Спорт - на сегодняшний день, почти перестал существовать - остался д.ц "Манта"

Дуду Веред - вернулся или вернули на прежнее место - начальник д.ц, вместо Боаза Самурай.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  ОтветитьНовая темаГолосование