Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Salvo прекратила существование
netmag
Сообщение от: 04/07/09, 10:25
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


30.06.2009 Компания Salvo прекратила существование
Известный производитель оборудования в США, в том числе для пещерного дайвинга, компания Salvo объявила о своем закрытии.

По неподтвержденной информации, двое сотрудников этой компании, возможно, организуют новую фирму, которая будет производить схожее оборудование.

Будет ли осуществляться поддержка и ремонт произведенного ранее оборудования Salvo пока неизвестно.

http://www.vodolaz.com/index/news?id=316


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 04/07/09, 19:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Проведем голосование: кто "за", кто "против" :)))))))))
По правде говоря - мне пофигу. С их ценами все равно не купил бы ничего.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 04/07/09, 20:23
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Система очень проста чем больше компаний тем больше соревнований между ними выигрывает прастой потребитель


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 04/07/09, 20:27
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 04/07/09, 20:23)
Система очень проста чем больше компаний тем больше соревнований между ними выигрывает прастой потребитель

При этом умирают те, кто потребителя не выиграли.
В настоящий момент, мало кого можно привлечь заоблачными ценами с описанием "крутизны", пардон, они обычно упирают на "качество" производимой продукции.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/07/09, 16:37
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 04/07/09, 20:23)
Система очень проста чем больше компаний тем больше соревнований между ними выигрывает прастой потребитель

Красивая теория.
Только довольно часто попытки завлечь "простого потребителя" к себе сводяться к попыткам достигнуть более конкуренто способной цены что весьма часто приводит к использованию менее качественных материалов и/или более низких стандартов производства, в связи с чем непросвещённый "простой потребитель" может "выиграть" такое, что мало не покажется...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 06/07/09, 17:26
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Билли и Лев
Вы всё правельно понимаете.
Я просто хотел подчеркнуть што Я против монополей и картелей во многих областях.
Между прочим штоб дать какието минимальные понятия простому потребителю предумали стандарты И вдаивинге тоже такоие есть на регулятеры но невсегда стандарт покревает качиство товара.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 06/07/09, 19:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 06/07/09, 17:26)
Билли и Лев
Вы всё правельно понимаете.
Я просто хотел подчеркнуть што Я против монополей и картелей во многих областях.
Между прочим штоб дать какието минимальные понятия простому потребителю предумали стандарты И вдаивинге тоже такоие есть на регулятеры но невсегда стандарт покревает качиство товара.

Труля, а Труля, во первых, где это ты в этой ветке видел картели или монополию? При чём тут твоё против и зачем его подчёркивать?
И во вторых, стандарты определяют минимум, но уж никак не максимум. Вот и получается, что для того чтобы снизить цены и стать более конкурентными производители иногда снижают качество до этого самого предусмотренного стандартом минимума. Причём в этих случаях обычно (и весьма цинично) на приборе обязательно появится наклейка или клеймо "соответствует стандарту такому-то".
Да, и в дайвинге тоже есть стандарты, и все фирмы (насколько мне известно) их соблюдают, но ведь ты же не станешь сравнивать скажем Скуба-Прошный МК2 с их же МК25, правда? Или Маресовский R2 с их же R22Abyss? Или даже те же Скуба-Прошный МК2 и Маресовский R2 с регуляторами Commando? КП Марес-Драгон с КП Командо, пусть в Медузе сколько хотят божатся, что они по одной кройке и на том же мексиканском заводе делались, правда? И вот идёт ничего не понимающий новичок и покупает новый КП Командо за 900шакалов чтобы не тратить 1500 на Драгон, забыв про поговорку моего деда "Я не достаточно богат, чтобы покупать дёшего".
... И в лучшем случае потом бежит покупать другой, а чтобы не попасть по второму заходу впадает в противоположную крайность - покупает мягкую спинку от Дайв-Райт с бубликом (в той же, кстати, Медузе) за 4КилоШакала чтобы после полугода понять, что для его темпов погружения и опыта это явный Over-kill и продать его за 1700 чтобы купить тот самый Драгон, с кторого и надо было начинать (реальный случай, сам это крыло хотел купить, только нашел по практически той же цене более подходящее)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
netmag
Сообщение от: 06/07/09, 20:02
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В случае с Сальво, на сколько я понимаю, были большие разногласия с Хальционом. Барри Миллер, основатель Сальво, работал в Хальце и разрабатывал их канистровый фонарь, потом он ушел и стал делать фонари сам. Хальц его засудили и сейчас он в тюрьме....
Если не прав, поправьте


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 06/07/09, 21:17
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (netmag @ 06/07/09, 20:02)
В случае с Сальво, на сколько я понимаю, были большие разногласия с Хальционом. Барри Миллер, основатель Сальво, работал в Хальце и разрабатывал их канистровый фонарь, потом он ушел и стал делать фонари сам. Хальц его засудили и сейчас он в тюрьме....
Если не прав, поправьте

Простой поиск в гугле показывает, что он действительно осужден на 1 год и 1 день. Но совсем не по поводу "интеллектуальной" собственности. Он просто-напросто украл товаров у Хальсиона на 100 тысяч американских рублей. :))))


Вот такая вот музыка. Вот такая вот вечная молодость :)

Это сообщение отредактировал billi - 06/07/09, 21:18
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 07/07/09, 12:31
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кстати,через неделю они открываются заново

http://leviathandivingequipment.com/

Звучит очень по еврейски: Левьятан Дайвинг Еквипмент

Это сообщение отредактировал netmag - 07/07/09, 12:33


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование