Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обошлось без проишествии, - ночной дайвинг
slava
Сообщение от: 23/08/09, 14:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Хочу поделится картинкой, которую наблюдала наша группа "Веселого сафари"

Итак...
по просьбе наших девочек понырять с дельфинами, и при общем согласии всей группы, направил корабль на "Bluff Point" (место сборище дельфинов). Нырялка там правда не ахти, поэтому было решено сделать 3_е и ночное погружение на этом месте.

Рядом с нами, стояло еще 2 сафарийных кораблика.

Выполнили 3_е погружение и немного отдохнувши, начал подготавливать группу к ночному погружению – почти все отказались (видимость - ни какая), было решено вообще не нырять.

После ужина, где то в часиков 9.30 – 10.00, я и Костя (Costa) поднялись на среднюю палубу (зона отдыха) пропустить по бокалу ……… на сон грядущий.

Через минут 10 нашей посиделки, перевожу взгляд в открытое море пролива Губаль и вижу сигнал фонаря/ей дайверов попавших в бедствие.

Так, как из нашей группы ни кто не нырял ночью - понял, что это с соседнего корабля.
Отсвистев первому попавшемуся мне на взгляд человеку , что у них дайверы в открытом море. Они отправили зодиак – но вернулись не с чем.

Передали по цепочке 3_му кораблю – и тут все началось.
На этом корабле, ни «сном ни духом» о том, что у них 4 дайвера в воде – они отправили 2 зодиака, и вернули на корабль только 2_х, которые дрифтовали с течением в открытом море в зоне прохождения крупных кораблей.

Были открыты поиски еще двух дайверов… минут 15, они метались 2_мя зодиаками туда – сюда, а оставшиеся двое (пока зодиаки ищут в открытом море) своим ходом (против течения) вернулись на корабль.

Вот, история показывающая о не знании инструктором места + течения, не правильно проведенного «брифинга» для ночного дайвинга.

Но, очень хорошо, что все закончилось благополучно.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 23/08/09, 16:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Повезло, точно повезло!
Этот случай подтверждает полезность пропуска "по бокалу ……… на сон грядущий". bye.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование