Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Приостановка записи на курс GUE-F, на ближайшие месяцы
overseasmedia
Сообщение от: 01/09/09, 23:26
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


К этому посту Кирилла могу лишь только добавить: легализация организации, которая будет заниматься обучением дайверов на территории Израиля, - вопрос изначально сложный, и его разрешение потребует массу времени и усилий, но мы (надеюсь с вашей помощью) будем стараться официально зарегистрировать ГУЕ как обучающее агенство на территории Израиля. На сегодняшний день никакой катастрофы, требующей немедленной приостановки записи на курсы ГУЕ, я тоже не вижу.

Добавлено @ 23:30
Лев, дорогой! Для Вас лично, курс ГУЕ - Фундаменталз будет проведен бесплатно. Оборудование я вам свое отдам. yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/09/09, 23:31
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
На сегодняшний день никакой катастрофы, требующей немедленной приостановки записи на курсы ГУЕ, я тоже не вижу.

Ответ в другом!!! Есть люди, которые хотят пройти курс GUE в сентябре месяце, так, как не понятным мне причинам происходит не понятно что, я приглашаю для проведения этих курсов другого инструктора - имя, сообщу позже (курс проходят израильтяне)

Курс будет проходить на английском языке!

Это сообщение отредактировал slava - 01/09/09, 23:39


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/09, 10:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Привет Лена!
Рад, что книги понравились, хотя тут скорее спасибо говорить надо Ави, а не мне, поскольку я ну никак не мог подозревать насколько вам нравится Высоцкий.

Большое вам спасибо за предложение предоставить мне бесплатный курс и снаряжение, но я не думаю, что мне это понадобится. Причину я детально разъяснил в теме "Размышления о GUE". Прошу вас, поймите, что я искренне вам благодарен за предложение и вовсе не желаю оскорбить или обидеть, но GUE - не для меня.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/09, 10:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kirill @ 01/09/09, 12:38)
...
Вопрос проведения курсов зависит на данный момент не от представителя - для организации дальнейших курсов необходимо "легализовать" GUE в Израиле - именно этим мы сейчас и заняты...

overseasmedia
Цитата
Лев, пока кандидатура Славы не была одобрена "Решут А-цлила", и мы не получим от них официальное подтверждение о назначении Славы представителем ГУЕ, пока этим представителем является Уди Аркин...легализация организации, которая будет заниматься обучением дайверов на территории Израиля, - вопрос изначально сложный, и его разрешение потребует массу времени и усилий, но мы (надеюсь с вашей помощью) будем стараться официально зарегистрировать ГУЕ как обучающее агенство на территории Израиля.
А у меня сложилось впечатление, что представитель был выбран, что курсы провдились легально и были одобренны рашутом, то есть что всё было легально и официально зарегистрированно и что ваша организация была легализованна в Израиле ещё до курсов... 141.gif Я не юрист, но мнится мне, что если это не так, то выданные на этих курсах сертификаты не стоят того пластика, на котором напечатаны.
Цитата

Цену назвать мне сложно - поскольку кроме прямой цены есть накладные расходы студентов и инструктора.
Ну так хоть цены самих курсов-то в нашей валюте указать можно, или они точно такие как укакзанны в долларах/евро на сайте фирмы?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 02/09/09, 10:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Последние 2 курса были проведены полностью легально.

Рами даже пресутствовал на одном из этих курсов


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kirill
Сообщение от: 02/09/09, 10:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цены действительно практически одинаковы у всех инструкторов, и минимальное значение определяется ежегодно, во время конференции, когда все или почти все инструктора побираются вместе. Цена - 500 евро или аналог в местных деньгах.

Что касаеться легальности - мне было выдано разрешение на проведение двух курсов в августе - в порядке акта доброй воли и в виде исключения.
Если будет желание могу продемонстрировать это письмо от вашей федерации.

Для проведения же дальнейших курсов необходимо пройти процесс полной "легализации" GUE, что займет еще некоторое время... Надеюсь, недолгое.



--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/09/09, 15:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kirill @ 02/09/09, 10:51)
Что касаеться легальности - мне было выдано разрешение на проведение двух курсов в августе - в порядке акта доброй воли и в виде исключения.
Если будет желание могу продемонстрировать это письмо от вашей федерации.

Для проведения же дальнейших курсов необходимо пройти процесс полной "легализации" GUE, что займет еще некоторое время... Надеюсь, недолгое.

Извини конечно, но во всех твоих высказывания, ты пытаешься либо оправдаться, либо унизить кого-то.

Ни кто тебе не делал жест доброй воли или исключение, на твоем месте мог быть и другой инструктор (в письме не указана твоя фамилия и имя, а указано о разрешении на проведении курсов)

И по поводу того, что Рами Саднаи инспектировал тебя - не нужно говорить того, чего не было, тебя не инспектировали, а наблюдали присутствует ли инструктор (у которого есть разрешение обучения в Израили) или нет - и вот здесь было нарушение (где я еще мыло со своей задницы не успел смыть после совещания)

И о каких двух курсах ты пишешь - если было проведено 4 курса (один из них доподготовка - это тоже курс)

Вместо того, что бы сказать СПАСИБО клубу Манта, работникам (которые таскали "спарки" на заправку) Дуду Веред, который тебя прикрыл своей спиной, ты пытаешься ................


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
gapdive1
Сообщение от: 02/09/09, 15:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


УДАЛЕНО

Это сообщение отредактировал slava - 02/09/09, 18:17


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kirill
Сообщение от: 02/09/09, 16:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава!
Я никого - до этого поста - не пытался обидеть!

Твои посты грубы по форме, и не верны по содержанию.
Начать с того, что спарку я таскал сам, и всем, и особенно Дуду, спасибо сказал - и не раз.
Потому что именно они прикрывали все дыры, допущенные тобой при организации и обеспечении курса!

Кроме того, раз ты так настаиваешь, я могу выложить письмо, присланное мне! И попрошу Рами Саднаи выложить свой отчет - который он мне переводил прежде, чём я его подписал!

И наконец, помоему ты забыл, кто организовал тебе получение присловутого письма - так я напомню - это были Лена и Я. И это моя работа - отслеживать, как ты представляешь GUE!
О своем мнении в этом отношении я тебе написал - так же как и Джарроду.

Это сообщение отредактировал slava - 02/09/09, 18:17


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/09/09, 17:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Давай, я напомню тебе о том, что еще примерно 3 месяца назад я писал тебе и Лене об отказе от представителя.

Мой интерес (в работе с клубами из России) не в представительстве, а в легализации GUE в Израиле.

И, если не трудно - напиши пожалуйста о дырах, которые я сделал при организации курсов и приему 14 человек GUE дайверов


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 02/09/09, 17:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ты мне и вчера об этом написал. Принято и в штаб квартиру передано.


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/09/09, 17:28
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


УДАЛЕНО

Это сообщение отредактировал slava - 02/09/09, 18:19


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 02/09/09, 17:47
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 02/09/09, 17:12)
Давай, я напомню тебе о том, что еще примерно 3 месяца назад я писал тебе и Лене об отказезе от представителя.

Слав
Я так надеялся что ты будиш ихним инструктором 26.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 02/09/09, 18:01
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ребята, вместо того чтобы грызться на форуме давайте лучше пойдём потренируемся! Море ведь одно на всех!

Давайте жить дружно, как завещал кот Леопольд bye.gif .
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/09, 18:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А может всем стоит остыть и успокоится?

Не буду затрагивать тему были ли эти курсы "легализованны" в качестве исключения и "жеста доброй воли", просто попрошу тех, кто это письмо имеет и уже предлагали его опубликовать сделать это и тогда все мы будем знать исключительные ли это были курсы.

Слава, честно говоря. я в словах Кирилла не вижу попытки кого нибудь обидеть, хотя ты прав, они сильно смахивают на попытки за что-то перед кем-то оправдаться. Я уже ранее писал, что они мне напоминают еврейскую поговорку о том воре, который чувствует будто на нём шляпа горит.

Кирилл, я не думаю, что Слава имел в виду что ты как рабовладелец предоставлял другим таскать свою спарку. По моему, он имел ввиду, что дажен после того, как ты принёс её на зибивку её ещё немало приходилось таскать Булажу и прочим работникам "Манты". По моему ты опять зря закусил удила. Далее, ты может и сказал спасибо Дуду лично, но тут я этого "спасибо" не видел, и по моему именно это и имел в виду Слава - стоило бы публично выразить признательность приютившему вас клубу, даже если он это делал не бесплатно.

Теперь о Рами Саднаи и его инспекции: Рами насколько мне известно имеет право инспектировать только то, что формально подтверждено Израильским законом, то есть тебя, Кирилл, он инспектировать не может ну никак, поскольку ты под его мандат не попадаешь. Что он может инспектировать, так это именно то, что писал Слава: Формальности типа присутствия обязательного местного инструктора (которого, как я понимаю, с момента выезда Славы на сафари почему-то не было)

Слава честно признаёт, что имеет собственный интерес быть представителем вашей организации в Израиле. Кстати, это вполне резонно и законно, иначе я вообще не понимаю, на кой чёрт ему понадобилась вся эта головная боль, ведь насколько мне известно, зарплаты он от вас не получает и денег с ваших курсов не имеет. А вот твоё "принято и в соответствующие органы отправлено" смахивает на лицемерность и очень неприглядно выглядит. Вы что, серьёзно ожидали, что кто нибудь будет это делать задарма? Из любви к искусству? Что он бесплатно будет принимать на свою ж... все неувязки за которые его могут тут очень сильно наклонить, причём даже без мыла, это он легко отделался, любимая наша "Рашут" умеет и любит вставлять как клубам (вплоть до полного их закрытия) так и инструкторам (вплоть до лишения не только сертификата инструктора, а точнее права работать инструктором в Израиле) и частным дайверам (насколько мне известно, последние трое, которых подозревали в нарушении закона отбивались от "Рашута" почти пол года, одна из них практически всё это время была лишена возможности заниматься дайвингом поскольку во все клубы было выслано уведомление о её дисквалификации и предостережение не предоставлять ей услуг, и заметь, это было только подозрение от которого они сумели в конце концов отбится) И ты хочешь, чтобы он всё это принимал на себя безвозмездно, рискуя при этом остаться без средств на пропитание? Ты в своём уме?

И напоследок, мне непонятно, как можно попрекать человека в существовании дыр в организации чего либо, когда планируют 2 курса а на деле оказывается что их 4, при этом он об этом узнаёт не от вас, а случайно через посторонний интернетный форум. Если ты уже решил вываливать всё, так и вываливай, не играй в тонкие намеки.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование