Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Ценообразование на товары для дайвинга, Очень интересное обсуждение
billi
Сообщение от: 25/10/09, 20:17
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 25/10/09, 18:48)
поголовные или нет - это вопрос определения...

Divex (Ашдод) - закрылся, клуб на "хоф Дор" (не помню названия клуба) - закрылся..

Из магазинов Снапир как магазин и станция по забивке балонов - закрылся (работает "из дома") Дип в центре закрылся...

Кто из Хайфы смогут дополнить - не знаю как на севере обстоят дела.. Там помоему и балоны с DIN i Nitrox не везде есть

Медуза в Эйлате - тоже икает...

На сильный рост дайв индустрии в Израиле это не похоже IMHO

А ты не допускаешь мысли что они закрылись из-за того что в них мало кто покупал. И причиной этому была слишком большая разница между местными ценами и заграничными. Многие люди просто не хотят платить двойную цену. Можно сказать из принципиальных соображений. Могут себе позволить но не хотят, так как чувство такое что тебя на..али.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 20:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


закрылись потому как пришел крысис , много кто закрылся. а дип в тельавиве закрылся потому что ариэль ушел учится и не мог держать клуб.ну явно не закрылись от оттока клиентов , количество дайверов не уменьшается (почти). кроме того есть сезоные клубы которые закрываются в конце сезона , есть один такой недалеко от пуцкера
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 21:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 18:23)
я чтото не слышал про поголовные закрытия дайв центров в израиле , на средиземке в частности

Давай проведем короткий подсчёт:
Клубы ранее бывшие на Израильском побережье Средиземного Моря:
Ахзив (ныне почти покойный)
Индиго
Пуцкер
Валь-Таль Хайфа (закрыт)
Блю
Цолелей Спарта (закрыт)
Аква-Дора (закрыт)
Валь-Таль Натания (закрыт)
Снапир (закрыт)
Дугит (закрыт)
Шева-Ям (закрыт)
Буот (закрыт)
Леонардо (закрыт)
Октопус
Трипл-Си (Цвика Лаав, клуб закрыл, работает в Октопусе)
В ашдоде было на моей памяти 3 клуба, все закрылись.
Цолелей-а-Даром.

Причём прошу учесть: всё выше перечисленное является именно клубами, ДЦ, а не магазинами или забивочными станциями. И Снапир, и Дугит, и Шева-Ям!

Кажеться есть ещё некоторые которые я забыл, но помему и этого хватает, не так ли?
Цитата
погода для дайвинга прекарсная круглый год (я не слышал чтоб температура моря спускалась под 15 градусов) и клубов да много.
На средиземке? Погода прекрасная весь год? Волны ты помехой не считаешь, я так понимаю?
Били
Цитата
А ты не допускаешь мысли что они закрылись из-за того что в них мало кто покупал. И причиной этому была слишком большая разница между местными ценами и заграничными. Многие люди просто не хотят платить двойную цену. Можно сказать из принципиальных соображений. Могут себе позволить но не хотят, так как чувство такое что тебя на..али.
Нет, не допускаю. Потому что это не так. Ибо заметь, что как минимум в случае Дугит, Снапир и Шеба-Ям "в живых" остался именно магазин, а не клуб! И прошу тебе так же напомнить, что в цену входит не только стоимость товара, но и гарантия и обслуживание., так что купить в ЛП конечно можно, но если что не так, то как минимум снова плати за пересылку в штаты и жди без снаряги поку не пришлют обратно, а Рани и ему подобные "жлобы" отремонтируют тебе на месте или в самые короткие сроки (если просто на месте не заменят на новое) и дадут времянку на время ремонта. Это конечно не причина платить вдвойне, но тоже кое-что, и если взять в рассчёт всё, то такой уж разогромной разницы вы не получите.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 22:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Кажеться есть ещё некоторые которые я забыл, но помему и этого хватает, не так ли?

а когда они закрылись если не секрет? а то чтото не помню такого клуба в хайфе
есть еще клубы в михморет и кейсарии

Цитата
На средиземке? Погода прекрасная весь год? Волны ты помехой не считаешь, я так понимаю?

представь себе не щитаю так как волны бывают и летом и зимой. зависит от погоды

Это сообщение отредактировал chinga - 25/10/09, 22:34
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 25/10/09, 22:29
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


И всётаки, кто из нас пытался иметь частный бизнес? (с Лёвой уже ясно) Кто знает об этом не понаслышке? Кто пытался максимально возможно снизить цену, что-бы остаться при этом рентабельным? Абстрактно рассуждать иногда очень легко... 51.gif
некое отношение имел, имею и, надеюсь иметь в дальнейшем... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 22:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 22:10)
а когда они закрылись если не секрет? а то чтото не помню такого клуба в хайфе

Эти клубы закрылись на протяжении последних 15-ти лет. Новые на их месте не открылись.
Цитата
представь себе не щитаю так как волны бывают и летом и зимой. зависит от погоды
Ты по моему не понял вопрос: То что погода хорошая и температура воды не ниже 15 градусов это не единственные параметры влияющие на решение будет нырялка или не будет. Волны в 1 метр высотой - это уже причина отменить нырялку с берега и скорее всего и нырялку с лодки, особенно если ты страдаешь морской болезнью. Волны в 1.5-2 метра и более - и никакой ДЦ лодку просто не выведет. А такие волны есть не только в грозу зимой, но довольно часто как раз летом, в ясную теплую погоду, пичём чем жарче солнце - тем выше волны, поскольку земля нагревается быстрее моря, нагретый воздух над землёй уходит наверх и с моря тянется холодный воздух ему взамен. Чем быстрее нагревается суша, тем сильнее ветер с моря, чем сильнее ветер с моря - тем выше волны. Так что "сезон" в средиземке это как раз осень и весна, два очень коротких сезона в местном климате.

Добавлено @ 22:32
Цитата (Водолаз @ 25/10/09, 22:29)
...Кто пытался максимально возможно снизить цену, что-бы остаться при этом рентабельным?...

Сколько не пытайся, некоторым всё равно мало.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 22:50
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


нырял я и зимой и летом , никогда не помню чтоб отменяли нырялку изза высоких волн , но скажем есть такое дело, но довольно редко. поэтому я не вижу смысла говорить что невозможно нырять потому- что иногда есть волны. кстати сама поездка на лодке занимает не больше 10-15 минут , заболеть не успеешь.

насчет клубов , я не знаю почему они закрылись , причины не обязательно по нехватке клиентов. + кризис +я уже говорил что помоему дайвинг стал более популярным в последнее время.

Цитата
Сколько не пытайся, некоторым всё равно мало.

большинство бы обрадовалось. я думаю при небольшой разнице в цене , лучше покупать вешь которую можно померять и пощупать
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 25/10/09, 22:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 22:50)
лучше покупать вешь которую можно померять и пощупать

Абсолютно! И если с регуляторами всё просто, то костюмчик (например) купить "по и-нету" проблема...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 23:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 22:50)
нырял я и зимой и летом , никогда не помню чтоб отменяли нырялку изза высоких волн , но скажем есть такое дело, но довольно редко. поэтому я не вижу смысла говорить что невозможно нырять потому- что иногда есть волны. кстати сама поездка на лодке занимает не больше 10-15 минут , заболеть не успеешь.


я думаю при небольшой разнице в цене , лучше покупать вешь которую можно померять и пощупать

Ничего, если очень постараешься то вспомнишь, а если не вспомнишь, то проверь сколько раз об этом на этом не старом ещё форуме писали.
Сама поездка занимает от 15 до 20 минут и ты не поверишь, но некоторым достаточно двух-трёх.
Цитата
насчет клубов , я не знаю почему они закрылись , причины не обязательно по нехватке клиентов. + кризис +я уже говорил что помоему дайвинг стал более популярным в последнее время.
Предприятия закрываются по одной причине: отсутствия прибыли. Прибыльные предприятия как правило не закрываются. Так откуда же приходит прибыл в ДЦ? Правильно! От дайверов. Если прибыли нет, то чего нехватает? правильно! Дайверов покупающих услуги ДЦ.
Цитата
большинство бы обрадовалось.
Да уж... очень обрадовались... настолько, что покупая диск DVD по 29шекелей жалуются, даже по 19 и то бурчат.
Выкинул книги по мивце: 3 по 15шек. заходит один, протягивает 4шек и хочет взять одну и сколько ему не объясняй, что продаются именно 3 за 15, а не одна за 5 - не пробивает! Разоралься что его надуть пытаются, что люди сволочи даже шекель скинуть не хотят и что больше ноги его в магазине не будет и ушёл. И таких не единицы.
Одна, корова, приволокла купоны накопительной программы 6-ти летней давности и требует (требует!) чтобы их отоварили, хотя накопительная программа аннулируется каждый год. Поорав, что мол "А что вы прикажете делать, если я за границей была?!" и "Вы что, отказываетесь выдать мне то, за что я заплатила?!" (а за что ты заплатила, корова? За что ты заплатила - ты всё получила, а за подарками 6 лет приходить не удосужилась) она выдаёт коронный номер, от которого я просто в ступор впал: "Вот из-за таких сволочей как вы, таких как я русских тут и не любят!!!"

Еще примеры хотите? "Их есть у меня". Ящиками. Грузовиками.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 23:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Предприятия закрываются по одной причине: отсутствия прибыли.

я только сказал что ариэль закрылся потомучто ушел учится.
во вторых я уже говорил насчет кризиса и тому подобное повторятся не буду

насчет твоево опыта с кингами , извини не катит, клиентура немного другая. люди говорят что очень большая разница в ценах , настолько что согласны покупать считай кота в мешке. вот кстати я перещитал цену оптической маски на leisurepro с учетом курса доллара когда я покупал и вышла совсем не большая разница. но если разница перекрывает 700 шекелей я шитаю что ето слишком
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 26/10/09, 10:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 22:50)
нырял я и зимой и летом , никогда не помню чтоб отменяли нырялку изза высоких волн , но скажем есть такое дело, но довольно редко. поэтому я не вижу смысла говорить что невозможно нырять потому- что иногда есть волны. кстати сама поездка на лодке занимает не больше 10-15 минут , заболеть не успеешь.

В доставке на место как раз меньше проблем из-за волн, проблема с подбором дайверов после заныра.. На высокой волне подбирать людей когда всех матает как щепки довольно опасно.

Я лично предпочитаю нырять в Эйлате из за непредсказуемости средиземки. Ты можешь всю неделю строить планы а потом обломаться. Я думаю поэтому дайвцентрам в средиземке очень трудно. Им приходится отменять дайвы, а это их заработок
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 26/10/09, 11:28
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (chinga @ 26/10/09, 00:28)
я только сказал что ариэль закрылся потомучто ушел учится.
во вторых я уже говорил насчет кризиса и тому подобное повторятся не буду

насчет твоево опыта с кингами , извини не катит, клиентура немного другая. люди говорят что очень большая разница в ценах , настолько что согласны покупать считай кота в мешке. вот кстати я перещитал цену оптической маски на leisurepro с учетом курса доллара когда я покупал и вышла совсем не большая разница. но если разница перекрывает 700 шекелей я шитаю что ето слишком

Если бы Дипу было выгодно продолжать держать магазин и компрессор в центре, они нашли бы замену Ариэлю. А кроме Ариэля там был еще и Шай.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
chinga
Сообщение от: 26/10/09, 16:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 26/10/09, 11:28)
Если бы Дипу было выгодно продолжать держать магазин и компрессор в центре, они нашли бы замену Ариэлю. А кроме Ариэля там был еще и Шай.

возможно , но это то что он мне сказал
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование