Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пальмахим, вчера, Как видно, было на что посмотреть...
nemo
Сообщение от: 04/12/06, 15:31
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дайверские находки:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=16079 48.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/10/09, 10:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Итак, Пальмахим, вчера:
Договорились с ребятами с форума "Тапуз" встретиться на пляже часам к 7:00-7:30, приехали в 7:15, без суеты распределили лишнее тем, кому нехватает и в 8:00 макнулись в воду. Длинный заплыв на юго-запад, погружение сразу на "глубину" ("аж" 4.3м) и продолжаем движение в том же направлении. Минуты через две мой напарник, Пини, показывает мне первую находку: обросшую водорослями маску. Я её проворонил, поскольку, хоть я был далеко не самый опытный в собравшейся компани, но будучи инициатором сего мероприятия как раз совершал обзор местоположения всех членов группы. Кстати, группа состояла из следующих индивидов:
Передовые: Пини и я, Пини, очень опытный дайвер, я так себе. Поскольку я был инициатором дайва и к тому же единственный кто хотя бы примерно знал где эта баржа находится, то я был негласно назначен ведущим.
Вторая пара: Два брата, малоопытные но держались уверенно.
Замыкающие: Шмулик и его друг Авирам, Шмулик инструктор, Авирам Дайв-Кон.

Спокойный заплыв несёт нас сначала над песком, потом над чем-то чтоиначе чем свалкой мусора не назовёшь, потом над скалами и вдруг мы буквально натыкаемся на первые признаки присутствия баржи. Пини, который тут в первый раз что-то недоуменно мне сигналит. Как потом выяснилось, он пытался показать, что с таким мотором, с двумя мачтами... в общем конфигурация на типичную баржу не канает. Минут 10 лазаем по барже и её окрестностях, суёмся во все щели и дыры, пролазим через все возможные проходы и лабиринты после чего двигаем дальше в южном направлении, поскольку там, на границе видимости в далеке (8 метров) вроде видны какие-то много обещающие скалы.

Доплыв до скал мы находим уйму слеклянных червей, сотни рыбёшек, тысячи устриц и несколько десятков крабов, от малявок до монстров с полуметровым размахом клещей. Скалы изрезаны извилистыми каньончиками и на самого большого краба я натыкаюсь буквально нос в нос выныривая из такого каньончика на песчанную "поляну". От неожиданности и краб и я замираем на мгновение, после чего краб рванув направо исчезает в щели в которую я бы не поверил что поместится даже его половина, причём, скотина, развернулся и его правая клещня остаётся снаружи и угрожающе щёлкает.

После того, как все на него насмотрелись, мы продолжаем заплыв и выплываем на большой песчанный участок, диаметром метров в 5-6, окружённый скалами. Шмулик садится в позу будды посреди сей арены, снимает ласты и подает какой-то сигнал Авираму, Авирам быстро вникает, сам снимает ласты и они начинают бой. В течении нескольких минут перед нами разыгрывается бой а-ля-Каратэ-Кид: Эти двое порхают в воде в позе орла, несутся друг на друга в прыжках разнообразных Гэри, наносят "условные" удары а я вишу и думаю "ну почему я камеру дома оставил?!"

Несколько минут спустя улавливаю знак от Пини "Ну и?" я в ответ "А как хочешь..." и мы сигналим неугомонной четвёрке (братья вняв примеру Шмулика и Авирама тоже сняли ласты и тоже выделыват кренделя) что хорош забавляться, поехали дальше. Через пару минут очередная проверка газа показывает 100атм. и мы послушно разворачиваемся на северо-восток.

По пути назад мы натыкаемся на обширное скальное плато, совеншенно безжизненое, гладкое и почти не накрытое песком с которого мы соскальзываем на песчанное дно покрытое сетью крабиков, от почти микроскопических до "великанов" 1-1.5см. Что интересно, эта сеть почти геометрически правильная, состоит из ромбовидных ячеек с расстоянием в 10-15см от одного угла до другого и в каждом углу - один крабик. Я в очередной раз смотрю назад и недосчитываюсь двух дайверов. Сигналю братьям: "где они?", те, обернувшись назад, сигналят "вон там". Через минуту оборачиваюсь снова, все в наличии, причём с лихвой: Авирам что-то держит в руке, хотя что именно разглядеть не могу.Ещё короткий заплыв и мы над той же мусорной свалкой и теперь уже я натыкаюсь на ту самую маску.

Выходим на берег и лопаемся со смеху смотря на купающихся. Дело в том, что и них у всех такие удивлённые физиономии... А что вы хотите? Вы когда нибудь видели, чтобы дайверы из воды с удочками выходили? Оказывается, то, что авирам нашёл и держал в руке является 4-х метровой удочкой в прекрасном состоянии которую он перед тем как вынырнуть на поверхность открыл на полную длину и положил на плечо (ласты он снял заранее, когда до поверхности воды было ещё сантиметров 20 над его макушкой). А теперь представьте картинку: из воды появляется сначала верхушка удочки с леской и крючком, потом вся удочка а потом пеший водолаз несущий её на плече. Не удивительно, что большинство зрителей о...балдели.

69мин. 26градусов, 6м. глубины, видимость 8м., волн никаких, кофе и чай и хорошая компания. Полный кайф.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование