Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Cave 1, как проходит каив 1
Дед
Сообщение от: 18/11/09, 05:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 03/04/08
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть стандарты ПАДИ курса РЭК для спортивников, именно этот курс мы с Владом сделали у Славы. Я не хочу вдаваться в подробности, но однозначно могу сказать что свой сертификат я заработал кровью и потом, и совершенно точно знаю куда мне можно с одним баллоном, и как работать со стейджем и с катушками. yes.gif


--------------------
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 18/11/09, 08:34
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос Вове,
Заметил па фоткам что ползуетес не стандартной подевой под сухарь
Чем вы пользуетесь и какие температуры воздуха и воды


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 18/11/09, 12:44
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 17/11/09, 00:36)
http://gallery.me.com/zeevglozman/100028

Если есть вопросы пишите.

Прикольно, но не видно пота и крови :)


Добавлено @ 12:48
Цитата (Дед @ 18/11/09, 05:18)
Есть стандарты ПАДИ курса РЭК для спортивников, именно этот курс мы с Владом сделали у Славы. Я не хочу вдаваться в подробности, но однозначно могу сказать что свой сертификат я заработал кровью и потом, и совершенно точно знаю куда мне можно с одним баллоном, и как работать со стейджем и с катушками. yes.gif

Во! теперь и ПАДИ обучает плаванью в крови и поте!!!!!!


Блин, жаль карточки пластиковые выдают. Были бы бумажные, как раньше. Можно было бы показывать свою всю залитую кровью... эхххх круто бы выглядела!!!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 18/11/09, 16:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (billi @ 18/11/09, 12:44)
Во! теперь и ПАДИ обучает плаванью в крови и поте!!!!!!


Блин, жаль карточки пластиковые выдают. Были бы бумажные, как раньше. Можно было бы показывать свою всю залитую кровью... эхххх круто бы выглядела!!!

Андрей преувеличил в выражении!

То, что ребятам было тяжело в выполнении упражнений, были конечно и ошибки - НО, до крови дело не доходило.

Покажите мне самого "крутого" дайвера, который бы при выполнении новых (не знакомых) упражнений выполнил бы их с легкостью и без ошибок - все мы учимся и познаем для себя что то новое!

billi! Ты правильно и красиво написал по поводу ассоциации GUE..

Мы описываем мексиканский сериал в разном порядке...
Все прекрасно понимают - хочешь качественно пройти курс - выбери инструктора и пройди курс в минимальной группе, тогда все получать внимание для каждого, а не выбирать в каком клубе дешевле.


Это сообщение отредактировал slava - 18/11/09, 16:27


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 18/11/09, 18:25
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 17/11/09, 17:48)
Хочу сказать всем злопыхателям одно- ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ.

А Вован доведёт дело до победного конца.

Гриша, во первых с приездом тебя и помни, мы, твои друзья тебя всячески поддерживаем .... 132.gif ( не удержался 139.gif )

Теперь по теме ветки. Ты зря кинулся столь рьяно защищать господина Глозмана. На него лично по поводу курса кейв никакого злопыхательства не было. Были непонятки со стандартами которые Кирилл объяснил. Затем вообще почему-то кинулись пинать Славу за курс рэк на Ятуше. Причём здесь это я лично не понял. Рэки и пещеры объеденяет только одно - и там и там нет возможности прямого выхода на поверхность. ИМХО. В пещерах фонарь один из основных элементов снаряжения ( полная темнота начинается от входа ). В рэках опционально ( если не планируется глубокое прохождение внутрь судна). На сафари по Красному морю посещение рэков практически объязательный пункт программы. И никакой надголовной сертификации не требуется вовсе ( Я говорю о спортивных погружениях ). В пещеры с одним баллоном ходят только полные недоумки, как правильно заметил старт-топик. В рэках как правило есть несколько точек входа-выхода ( за исключением субмарин ). В пещерах точка входа почти всегда она же точка выхода. Так что если детально вникать то общего не так уж и много.

Кейверская квалификация одна из вершин дайверского мастерства, как мне кажется. Которая требует не только великолепного владения техникой, но и нешуточной психологической подготовки. И если господин Глозман уверен в себе и своих навыках, то могу только пожелать ему удачи в прохождении курса и выполнения поставленой цели. 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 18/11/09, 20:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 18/11/09, 18:25)
На сафари по Красному морю посещение рэков практически объязательный пункт программы. И никакой надголовной сертификации не требуется вовсе ( Я говорю о спортивных погружениях ). В пещеры с одним баллоном ходят только полные недоумки, как правильно заметил старт-топик. В рэках как правило есть несколько точек входа-выхода ( за исключением субмарин ).

Здесь, ты правильно сказал - в реках на Красном море по которым мы водим - есть вход и выход.

Но есть и другие погружения.

Для примера
Если бы не был в тебе уверен и не знал, что ты собой представляешь как дайвер, я бы в "жизни" не пошел с тобой на Салем Экспесс (полный проход).

Тоже самое могу сказать об Андрее, Владе, Левонтие и еще некоторых - пока у них спортивное обучение, и все же, я не на "грамм" не буду волноватся, если кто либо из них отстанет от группы и окажется один в надголовке (для них допустимой), уж точку выхода они точно найдут, для этого у них есть знания и опыт по их сертификации.

А вот, господину глозману, я бы посоветовал сначало набратся опыта и только потом проходить "тяжелые" курсы.

Яша правильно написал! - его опыт на данном этапе, позволяет ему погрузится в надголовую среду в Эйлатской пещере "Миарот" и потащить за собой еще кого то.

Дописка для Кирилла.
Цитата
Кстати, отвечу за Вову....
(так как имею доступ к его логбуку)

На счет его опыта - если человек сделал больше 70 погружений за год - это в общем больше, чем средний форумный дайвер.

Насчет сложности условий - он отнырялся и в Эйлате, и в Дахабе, и в северной атлантике (Каролина), и в карьерах с водой 6-8 градусов.

ДЛя меня - достаточно. .

честно говоря, удивлен твоей позицией, что для тебя достаточно 70 погружений дайверу для прохождения "тяжелых" курсов.

Это сообщение отредактировал slava - 18/11/09, 20:47


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Дед
Сообщение от: 18/11/09, 20:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 03/04/08
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 18/11/09, 12:44)
Прикольно, но не видно пота и крови :)


Добавлено @ 12:48

Во! теперь и ПАДИ обучает плаванью в крови и поте!!!!!!


Блин, жаль карточки пластиковые выдают. Были бы бумажные, как раньше. Можно было бы показывать свою всю залитую кровью... эхххх круто бы выглядела!!!

Можно показывать временную карточку, пока пластиковая не придёт из PADI,-она бумажная, как раньше! Могу свою показать,- очень круто! 1.gif


--------------------
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 18/11/09, 21:49
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Дед @ 18/11/09, 20:37)
Можно показывать временную карточку, пока пластиковая не придёт из PADI,-она бумажная, как раньше! Могу свою показать,- очень круто! 1.gif

Кровью сильно залита? coolio.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 18/11/09, 22:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во-первых Слава можете перестать писать так как я болше не буду отвечать. Но просто что ты понял я держу тебя и твой пафос ничто больше чем инструктора Кали ис филма Лены. Ише один мелкий делец в побережном городе, вот и все.

Ты живеш за то что луди которые к тебе приходят просто не знают что ест другое.

Кстати кто то писал что в у нас нет Реков. В территориальных водах Израили и близко в Средиземном спарки море лежит что то типа 150 200 реков. Толко надо логистику решит, лодку, скутер,, итд. Ест команда которая ныряет там это Уди, Ашкенази, Шломи.

Далее по делу, у меня два комплекта ДУИ 300 и ДУИ 100. На курсе я нырял с 300 и еше флиз потому что были в воде по 5 6 часов не выходя на сушу. Хочу купит 450 поскольку холодно здесь. Кроме того б стланной спарке 130 я просто тонул. Я не хотел покупать еше одно крыло на 60лб поэтому просто одел флиз. Помогло.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/11/09, 22:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 18/11/09, 22:10)
...я держу тебя и твой пафос ничто больше чем инструктора Кали ис филма Лены...

То есть какого "инструктора Кали"? Того, несуществующего в реале инструктора которого специально придумали кое-какие приверженцы некоей организации чтобы выставить остальных как дураков-неумёх? Из того ролика, который быстро-быстро сняли с просмотра поняв что результаты диаметрально обратны желаемым? haha.gif

Слава, сделай одолжение, перестань препираться а то ведь зря байты переводишь! Нам не дано им объяснить а им не дано нас переубедить, так на кой хрен надрываться?

А тебе, Гриша, я удивляюсь. То ты звонишь обсудить, переубедить, выяснить недоразумения то агрессию разводишь... Где ты тут злопыхателей видел, а Григорий? Уж не меня ли ты в виду имел? Так вот, пока господин Глозман не суёт свой длинный нос в мои дела он может нырять как и с кем пожелает, с сертификатом или без оного и никакого зла я ему не желаю, и он и все его сертификаты оптом мне совершенно безразличны.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
billi
Сообщение от: 18/11/09, 23:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 18/11/09, 22:10)
Кроме того б стланной спарке 130 я просто тонул. Я не хотел покупать еше одно крыло на 60лб поэтому просто одел флиз. Помогло.

А с каким крылом ты нырял?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 19/11/09, 00:19
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


40lb
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 19/11/09, 06:48
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дед, во-первых, я ещё во Флориде. Буду 24ого. Пишу из гостиницы.
Во-вторых, хотел защитить Вована от необоснованных нападок. Я нырял с ним (на ютьюбе есть даже ролик с наших тренировок), и я знаю, кто такой Марк Мессершмитт. Дай Б-г, чтобы все инструкторы были такими же как и инструкторы нашей маленькой но гордой организации.

А с тобой, Дед, всегда с удовольствием нырять буду (разумеется, в рамках правил).
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 19/11/09, 09:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 18/11/09, 22:31)
Слава, сделай одолжение, перестань препираться а то ведь зря байты переводишь! Нам не дано им объяснить а им не дано нас переубедить, так на кой хрен надрываться?

Лева! Я ж не препираюсь, а пытаюсь дать понять господину Глозману и ему подобным, что все должно делаться в последовательности, при определенном опыте, а не прыгать с "грязи в князи".

Хотя.... может ты и прав - "бабло" всегда будет побеждать опыт.

Обрати внимание на это
Цитата
Хочу купит 450 поскольку холодно здесь. Кроме того б стланной спарке 130 я просто тонул. Я не хотел покупать еше одно крыло на 60лб поэтому просто одел флиз. Помогло.
Описывать.... просто нет слов.... 96-2.gif

И переубеждать я ни кого не собираюсь... обучаете - обучайте, ни кто ж не запрещает, только делайте это в "человеческом" виде, а не поливайте все ассоциации грязью и не делайте всех дайверов "лохами".

Читаешь тут некоторые высказывания "мексиканского сариала", и руки чешутся поступить в точности как господин Глозман (с анонимным письмом для JJ) - собрать эти высказывания, сделать перевод на иврит + приложить к этому все фильмы выставленные в инете, включая "инструктора Калли" (успел снести его к себе на комп), и сделать рассылку по всем Эйлатским Д.Ц + "Решут а_цлила".


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 19/11/09, 10:50
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Слава, да забей. Ничего, кроме "Санта-Барбары" из этого не выйдет.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование