Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Cave 1, как проходит каив 1
billi
Сообщение от: 19/11/09, 11:00
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 19/11/09, 00:19)
40lb

Кстати, давно хотел спросить.
Какие коннекторы в америке используют? Дин или ёок?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 19/11/09, 11:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 19/11/09, 10:50)
Слава, да забей. Ничего, кроме "Санта-Барбары" из этого не выйдет.

Почему.. - не плохой бы серал пуличился "Санта Барбара" 2 (режисер ............) 48.gif смотри сколько страниц расписали 132.gif

А вот забить......

Маленька история, которую наблюдал в "Манте".

Технарь собирает снаряжение - 2 баллона (андипендет), все это цепляется на спортивный жилет "Марес" + стейдж.
Рядом стоят тоже технари (собирают снаряжени) и + еще человек 50 простых дайверов, и ни один из них не зделал замечание- типа "ты куда собрался при такой сборке"

Его ответ, меня просто расмешил - "у меня нет денег купить подходящее крыло"

А, ты говоришь забить.....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
zglozman
Сообщение от: 19/11/09, 11:06
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 19/11/09, 09:57)
Лева! Я ж не препираюсь, а пытаюсь дать понять господину Глозману и ему подобным, что все должно делаться в последовательности, при определенном опыте, а не прыгать с "грязи в князи".

Хотя.... может ты и прав - "бабло" всегда будет побеждать опыт.

Обрати внимание на это
Описывать.... просто нет слов.... 96-2.gif

И переубеждать я ни кого не собираюсь... обучаете - обучайте, ни кто ж не запрещает, только делайте это в "человеческом" виде, а не поливайте все ассоциации грязью и не делайте всех дайверов "лохами".

Читаешь тут некоторые высказывания "мексиканского сариала", и руки чешутся поступить в точности как господин Глозман (с анонимным письмом для JJ) - собрать эти высказывания, сделать перевод на иврит + приложить к этому все фильмы выставленные в инете, включая "инструктора Калли" (успел снести его к себе на комп), и сделать рассылку по всем Эйлатским Д.Ц + "Решут а_цлила".

Описывать.... просто нет слов.... 96-2.gif

Вчем здесь проблема? Ты хоть раз нырял в сухаре ? или у тебя на это бабла нет? Ты нырял в стланной спарке ? Ты хоть раз был за пределами Красного моря ?

Писмо оно не анонимное если ты знаеш кто его написал. Я считал и считай у что ты не подходишь для ГУЕ как представитель.

Добавлено @ 11:09
Где как. На спортивных йок, на спарках дин короче так же как в Израили
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 19/11/09, 11:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 19/11/09, 11:06)
Описывать.... просто нет слов.... 96-2.gif 

Вчем здесь проблема? Ты хоть раз нырял в сухаре ? или у тебя на это бабла нет?  Ты нырял в стланной спарке ? Ты хоть раз был за пределами Красного моря ?

Писмо оно не анонимное если ты знаеш кто его написал.  Я считал и считай у что ты не подходишь для ГУЕ как представитель.

Добавлено @ 11:09
Где как. На спортивных йок, на спарках дин короче так же как в Израили

Господин Глозман - если Вы не видите в чем проблема, тогда мне воооооооооооообще не очем с вами разговаривать.
Цитата
Кроме того б стланной спарке 130 я просто тонул. Я не хотел покупать еше одно крыло на 60лб поэтому просто одел флиз. Помогло.


"Ты хоть раз нырял в сухаре ?"
- Погружаюсь в сухаре уже годика так 3+, инструктор курса "сухого костюма"

"или у тебя на это бабла нет? "
- Вы мне хотите сделать подарок, купить новый - не откажусь, предпочтение "ВатерПруф" (трималинар)

"Ты хоть раз был за пределами Красного моря ?"
- По более твоего, включая подледные погружения

От представителя GUE - я отказался сам, и за долго до твоей анонимки

Это сообщение отредактировал slava - 19/11/09, 11:32


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/09, 13:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 19/11/09, 09:57)
Лева! Я ж не препираюсь, а пытаюсь дать понять господину Глозману и ему подобным, что все должно делаться в последовательности, при определенном опыте, а не прыгать с "грязи в князи".

Понимаешь, Слава, ведь прав Лёша: Ничего кроме очередного Мексиканского сериала всё равно не выйдет, поскольку тебя просто не слушают. Да и на хрен надо учить всех подряд?!

Для себя я решил, что пусть "каждый точит как он хочет" и каждый волен топить себя любым удобным для него способом.
Глозман вместо того чтобы купить крыло большего размера предпочитает надеть флиз? Ну так флаг ему в руки и скатертью дорога! Мне то что?! "Он мне не друг и не родственник".
Некоторые прямо с OW лезут на Яалу? Ну так они люди взрослые, имеют право выставлять себя кандидатами на премию Дарвина.
Взять хоть пример тобой приведенный
Цитата
Технарь собирает снаряжение - 2 баллона (андипендет), все это цепляется на спортивный жилет "Марес" + стейдж.
Рядом стоят тоже технари (собирают снаряжени) и + еще человек 50 простых дайверов, и ни один из них не зделал замечание- типа "ты куда собрался при такой сборке"

Его ответ, меня просто расмешил - "у меня нет денег купить подходящее крыло"

А, ты говоришь забить.....
Ну и что? Он же сертифицированный дайвер, причём технарь, при этом не тобой сертифицирован! Если он такой болван, что собственную безопасность ставит на второе место после скупости, то на фиг тебе надо его поучать? Он тебе за это спасибо не скажет, а вот если он всё же утонет, то вполне вероятно, что ещё найдётся какой нибудь стукач, который доложит комиссии о том, что ты выражал неодобрения но не остановил его. На хрен надо? Пусть отдувается тот, кто его сертифицировал!

Я ведь тоже раньше пытался объяснять, предостерегать... Ну и что мне это дало, кроме репутации очень категоричного и агрессивного социально неполноценного маньяка?

Слава, учи своих учеников как ты считаешь нужным а остальные пусть делают как хотят, тебе же спокойней будет, ниже будет кровяное давление, не нарвёшься на язву желудка и прочие неприятности со стрессом связанные.
Цитата
... обучаете - обучайте, ни кто ж не запрещает, только делайте это в "человеческом" виде, а не поливайте все ассоциации грязью и не делайте всех дайверов "лохами".
Вот тут ты безусловно прав, это именно то, что и меня коробит и заводит.

ЗГлозман
Цитата
Писмо оно не анонимное если ты знаеш кто его написал.
Письмо оно анонимное если в конце его нет подписи и неважно знают ли все кто его писал, грязь она грязь и есть.
А вы, г-н Глозман, как я погляжу большой мастер"мерять" других. То вам качество моей работы не нравится, то состояние Славиного кошелька... Кто вам на это право давал, а, уважаемый? Вы что-ли мне зарплату платите, чтобы о качестве моей работы судить? Или вы директор Славиного банка, чтобы о его кошельке справляться?

И что такое "стланная спарка"? Может имелась в виду "сранная спарка"? Или "странная спарка"? А может быть "стальная спарка"?
Именно это я имел в виду, когда писал, что понять вас весьма трудно и стоит пользоваться спеллером.

Это сообщение отредактировал Лев - 19/11/09, 13:51


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 19/11/09, 13:55
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Лева! знаешь, наверно ты прав!!!
Прекращаю давать советы и делать какие либо высказывания.

Наверное стоит занять позицию GUE - хотите узнать, идите на курс... 51.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 19/11/09, 14:03
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Лев, особенно понравилось- "социально неполноценный маньяк". Можно я тоже буду этим пользоваться bye.gif


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/09, 14:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мы милостиво позволяем пользоваться, но с одной оговоркой: Если используете в отношении Нашей Персоны, требуем титуловать "Социально неполноценный супер-маньяк" 51.gif


75.gif
Влад, а Влад, а почему нет смайлика коро(но)ванной персоны? 36.gif

И ещё хочу такой смайлик, как на форуме "Баракуды", девушка хэнтай-анимэ, (причём обязательно рыжая) в известной позе чтобы можно было кого надо без мата в ... посылать 18.gif Шучу, шучу, только по почкам не бейте! 99.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 19/11/09, 14:59
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (zglozman @ 18/11/09, 23:10)
Кроме того б стланной спарке 130 я просто тонул. Я не хотел покупать еше одно крыло на 60лб поэтому просто одел флиз. Помогло.

Зеев, пару вопросов:

1) Что такое "стальная(?) спарка 130"?
2) Сколько несли стальных баллонов, что не хватило сухаря+толстая поддева+крыло 40 либров?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/09, 15:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Если речь идёт о стальной спарке, то могу тебе ответить: Американцы считают объём не в литрах как мы, а в кубических футах, при этом, опять же в отличии от нас, считают не объём баллона, а объём газа в нем находящегося если его "разжать" до нормального давления (т.е. 1атм или сколько-то-там PSI)
Вот и получается, что 130CF под давлением 3000PSI это наши 18л.

А спарка из двух стальных 18литровых баллонов + манифолд = килограмов 40-45.

(Удобный конвертер единиц есть тут.)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Ирина
Сообщение от: 19/11/09, 15:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19/08/08
Откуда: Ришон-Лецион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


всем здрасьте...
уж простите что лезу не в свое, но как то вот очень уж хочется влезть и не привыкла себе отказывать в невинных удовольствиях... wink.gif
у меня и опыта не так уж много, и на форуме редко, и в технику GUE не вдавалась, но как абсолютно незаинересованное лицо, наблюдающее за всем этим *конфетти* со стороны, хочу высказать свое (и только свое мнение):
1) мне кажется, что клуб ВЕСЕЛЫХ дайверов не был создан априори для словесных поножовщин.
2) мне кажется, что нет никакой жизненной необходимости выносить личную неприязнь на массовое обсуждение.. времена гладиаторов прошли и хоть народ по прежнему требует хлеба и зрелищ, но на данном форуме хотелось бы видеть побольше зрелиш связанных с дайверской тематикой и поменьше зрелищ связанных с взаимной кастрацией....
3) лично мне, и как дайверу и как участнику форума, абсолютно неинтересно и пожалуй даже неприятно, принимать пусть даже косвенное и пассивное участие в обсуждении длины струй каждого из вас... для особоодаренных, под струями подразумеваю финансовое положение, орфографию, продвижение по карьерной лестнице, первичные и вторичные половые признаки, оральное/ораторское искусство, и т.п.
вот.. я высказалась и мне теперь легче... а вам ? 148.gif

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/09, 15:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


24.gif hurrah.gif cool_4.gif БРАВО ИРА!!! cool_4.gif 24.gif hurrah.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
lacky
Сообщение от: 19/11/09, 15:23
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ира cool_4.gif cool_4.gif cool_4.gif


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 19/11/09, 15:35
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Лев @ 19/11/09, 16:12)
Если речь идёт о стальной спарке, то могу тебе ответить: Американцы считают объём не в литрах как мы, а в кубических футах, при этом, опять же в отличии от нас, считают не объём баллона, а объём газа в нем находящегося если его "разжать" до нормального давления (т.е. 1атм или сколько-то-там PSI)
Вот и получается, что 130CF под давлением 3000PSI это наши 18л.

А спарка из двух стальных 18литровых баллонов + манифолд = килограмов 40-45.

(Удобный конвертер единиц есть тут.)

Если это 2х18 спарка - тогда понятно.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Ирина
Сообщение от: 19/11/09, 15:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19/08/08
Откуда: Ришон-Лецион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 19/11/09, 15:21)
24.gif hurrah.gif cool_4.gif БРАВО ИРА!!! cool_4.gif 24.gif hurrah.gif

та ладно, чуть шо обращайтесь... 132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ОтветитьНовая темаГолосование