Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Коррекция зрения и дайвинг
Serji
Сообщение от: 27/10/09, 08:13
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я собираюсь через пару месяцев сделать операцию лазером по корректировке зрения.141.gif
(будут срезать 10% - примерно 5 микрон с поверхности глазного яблока)
Может кто-то сталкивался с прошедшими такую операцию дайверами.
Как это сказывается не погружениях вобшем?dive.gif

Если ОФТОП - прошу извинить (и перенести в нужную ветку).

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 18/12/09, 00:55
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Я собираюсь через пару месяцев сделать операцию лазером по корректировке зрения...
Может кто-то сталкивался с прошедшими такую операцию дайверами.
Как это сказывается не погружениях вобшем?
Если ОФТОП - ...

Может, запаздываю с ответом, но только сейчас зашел в тему.
И мой ответ - несколько оффтопный... У меня коллега на работе (НЕ дайвер) сделал такую операцию (не знаю, сколько точно срезал) месяца 3-4 назад. По началу был доволен. А сейчас говорит, что один глаз заметно ослаб. Не так, как было до операции, но заметно хуже предполагаемого-ожидаемого. Словом, он не очень доволен результатом....


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
Сообщение от: 19/12/09, 00:14
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот, застремался отложил на пару лет операцию.
Купил пару новух очков. Буду погружения с линзами пока делать. 141.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
tolik
Сообщение от: 19/12/09, 08:43
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 10/09/08
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1.gif привет. я лично знаю своево напарника вот ужэ 3 года . вместе dive.gif и он сделал операцию на цылиндры. сначала было 48.gif а потом лят лят лят вернулся к очкам. подумай. я лично тожэ в очках но подводой все 48.gif 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 19/12/09, 09:49
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (tolik @ 19/12/09, 08:43)
  и он сделал операцию на цылиндры.

Анатолий со всем уважением 51.gif но ты не понимаеш что пишеш cool_9.gif Цилиндры это в стеклах для маски и (на них операцию не делают ) у нас в Израиле я могу 100 % утверждать стекла с цилиндрами тебе не сделают а если и сделают то только спец заказ за границей.А ты Serji не изобритай велосипед и поверь мне с опытом 40 лет очков что лучше чем купить диоптрическую маску ничего нет.Напеши какие у тебя номера + и - И Я много уделял этому вопросу и возможно посоветую что приобрести и в плане цены (а это важно потому что далеко не дешево) и в плане качества (потому что у самого не дорогая и имел уже раз проблему)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/12/09, 11:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


У меня -6.75 и -2.5 (-2.5 - после операции на удаление катаракта, до катаракта было -5 и -4.5, но катаракт вовремя не уловили, в 35 лет его не ожидают) Так вот я ныряю с дешёвенькой маской Марес Сета с диоптрическими линзами (вместе с линзами меньше 600шек) и по случаям прикупил в Дугитовском "меционе" ещё две такие маски по 80-100, так что в случае чего могу просто перенести линзы в новую маску. Единственный сценарий который не покрыт - если моя морда перестанет подходить для этой маски.

Это сообщение отредактировал Лев - 19/12/09, 11:56


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 19/12/09, 11:47
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да это правда что с номерами стекол ( - ) Выбор масок больше и номеров есть до -10.А Вот с ( + ) проблема - не во все диоптрические маски можно поставить (+) и номера что я нашол только до +4.5


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 19/12/09, 13:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У жены было две операции по коррекции, первая неудачная, зрение прыгало некоторое время, пришлось делать вторую. После неё, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем. Нырять начала примерно месяца через два после операции, оперировавший врач разрешил. Около года уже ныряет, читает, водит без очков, всем довольна, кроме того, что некоторые люди стали выглядеть как-то иначе 99.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
Сообщение от: 19/12/09, 23:38
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
кроме того, что некоторые люди стали выглядеть как-то иначе

Ага: I see dead people! 132.gif

А вообще, если по делу - к тому времени как я затаскаю свои новые очки есть шанс что операции начнут делать получшее.
Ато прям как монетку бросать - не знаешь что выпадет орлиная зоркость или куриная слепота. blink.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 22/12/09, 16:24
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Анатолий со всем уважением но ты не понимаеш что пишеш. Цилиндры это в стеклах для маски и (на них операцию не делают ) у нас в Израиле я могу 100 % утверждать стекла с цилиндрами тебе не сделают


Яков, сдается мне, что ты и Анатолий пишите не об одном и том-же "цилиндре". И, сдается мне, что Яков не понимает, о чем пишет Анатолий...
Поясняю.
"Цилиндры" в стеклах для маски (или в стеклах очков) предназначены для коррекции близорукости (возможно, для "цилиндра" слово "близорукость" не совсем верное). Но не обычной, простой близорукости, вызванной деформацией глазного яблока. А той "близорукости", которую в простонародье называют (кто бы мог подумать!!!) "цилиндр". "Цилиндр" - это механическая деформация хрусталика (или только передней части хрусталика, или передней части глазного яблока, не знаю точно), которая приводит к неравномерному преломлению света, проходящего через хрусталик. В результате "не резким" получается не все изображение (как при обычной близорукости), а только часть изображения.
Отсюда и особенности коррекции. Если для простой близорукости достаточно поставить обычную рассеивающую линзу (-0.75, -3.5, и т.д.), то линзы для коррекции "цилиндра" изготавливаются индивидуально для каждого человека/глаза, с учетом неравномерной деформации конкретного глаза. Соответственно, линза для маски с коррекцией цилиндра должна быть также изготовлена с учетом индивидуальных особенностей глаза конкретного человека.
Так как я ни разу не спец в данной области, то вполне возможно в моем пояснении могут быть ошибки (в терминологии или описании отклонений). Но смею надеяться, что суть я обрисовал правильно.

Пока писал, вспомнил про еще одну весчььь.
Слышал я, что предлагается "механическая" коррекция зрения (без коррекции "цилиндра"), без операции. Процесс схож с процессом выпрямления кривых зубов. На ночь в глаз ставится жесткая контактная линза. Эта линза создает небольшое давление на глазное яблоко. При постоянном использовании это давление приводит к тому, что глазное яблоко "деформируется обратно", восстанавливая свою исходную нормальную форму. Пользоваться надо постоянно, если прекратит, то через некоторое время близорукость вернется. Плюс понятен: коррекция без операции. Минусы: постоянно спать с линзами и не корректируется "цилиндр".
При случае я намерен спросить у специалистов что и как. А так как мне давно пора менять очки, то доберусь до оптометриста я уже в обозримом (хоть и еще не определенном) будущем. Если не забуду - расскажу.
А если кто-то уже интересовался - поделитесь.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 26/12/09, 02:25
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



"Цилиндр" это астигматизм - деформация роговицы: http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=35

Цитата (mishaw @ 22/12/09, 17:24)
Слышал я, что предлагается "механическая" коррекция зрения (без коррекции "цилиндра"), без операции.

Ортокератология: http://www.sfe.ru/services/ortkeratolgia.html
Небольшой астигматизм тоже можно скорректировать.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Dronichev
Сообщение от: 02/04/10, 23:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 09/12/08
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 19/12/09, 09:49)
Я много уделял этому вопросу и возможно посоветую что приобрести и в плане цены (а это важно потому что далеко не дешево) и в плане качества (потому что у самого не дорогая и имел уже раз проблему)

Яков, расскажи подробнее, а то я думаю себе приобрести маску с диоптриями. номера, если я правильно помню и они не изменились : -2,5 и -1,5.


--------------------
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 03/04/10, 11:10
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



У меня маска Look с линзами -2.5, несмотря на то, что ношу очки с цилиндрами.
Вода корректирует недостачу smile1.gif
Очень доволен маской.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 03/04/10, 19:31
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 03/04/10, 11:10)
У меня маска Look с линзами -2.5, несмотря на то, что ношу очки с цилиндрами.
Вода корректирует недостачу  smile1.gif
Очень доволен маской.

То, что у Влада - это оптимальный вариант для твоих диоптрий, да и маска неплохая, все вместе тебе обойдется приблизительно 550-600 шек.
В Сепе простая маска (не самый лучший обзор) с диоптриями обойдется на 50-80 шек дешевле.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование