Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Крыло Halcyon, что скажит народ
elishor
Сообщение от: 18/09/10, 11:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 18/09/10, 09:41)
Валера, чем отличается спинка Хальцион, ну к примеру от Холис!? разве что, у Хальца написано - Хальцион и высокой ценой.
Спинка Холис - 670шек

Крыло Холис (на 1 или 2 баллона) - имеет намного прочнее оболочку от Хальца, а цена у Хальцион почему-то высока при некачественном изготовлении.

я уже не говорю о редукторе... взяли "Скубапрошный" набили свою набивку и цену взвинтили за кусочек пластика

Добавлено @ 09:49

Яша, Юра (uri10) делает катушки не хуже чем Хальц вкл. и качество изготовления - цена в 2 раза ниже

На самом деле, холис свой уже перешивал, стыки поползли, швей сказал качество ниток и пошив ни к чёрту, крепость у холиса и хальциона, кордуры, на ощупь одинакова, разница не пренципиальна, после перебрасывания из сумки в сумку, и пяти нырков на холисе есть зацепка. Надо отдать должное оксичеку, там кордура была на много пунктов выше, да и качество пошива, но геометрия не подошла, в холисе на двух болонник, та-же ситуация, повышенная яйцевидность. Да и Амит порвал своим ширутом, а вот Дип..., Грейс не даст соврать, около полу часа выбивал для Влада подходящий шланг к крылу, потом ещё тогда работающий там Бэн пожаловался Илану и тот меня попытался научить как с ранимым Беном надо разговаривать.
Всё это моё скромное мнение, для себя решил, покупать желательно в центре,
потом если чо...., удобнее, цена большая у хальца? значит есть спрос!!!, в дипе тожэ не матери-Терезы поди седят, значит популярности маловато.
А насчёт катушки, хальц катушка проффесиональная,(по отзывам общеизвестных кейверов) чего и желаю катушкам Uri


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 18/09/10, 12:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 18/09/10, 11:48)
Слава, просто создаётся впечатление, что ты конкретно против Хальца, ведь логичнее было-бы тебе эти вопросы задавать в Эйлате. Да, я согласен, что все эти цены продиктованы спросом, а не затратами на производство, и спинки отличаются только названием (только моя не по стандарту) biggrin.gif   делал больше стандартной по площади, и не дырявил отверстия где попало (на все случаи), а сделал только те, что мне нужны.
Вот я и спрашиваю у тебя, а чем спинка Оксичек (800ш) лучше Холиса (650ш)?
51.gif

Валера, во первых, я не против Хальциона - у меня крыло на 2баллона от Хальца, и если покопаться на форума, я где то описывал почему остановился на этом крыле.

Я против завышенных цен из непонятно чего и при этом, нет ни какого качества, точнее часть цены - лого компании.

Цитата
Вот я и спрашиваю у тебя,а чем спинка Оксичек (800ш) лучше Холиса (650ш)?
- она не лучше и не хуже... одинаковый вес, отверстия на одном и том-же месте.

цена отличается!? - так я об этом и пишу, что спинку, крыло и т.д можно купить намного дешевле от других компаний или самодельщик_ов, а не делать из Хальца единственного и неповторимого.

Добавлено @ 12:11
Цитата (elishor @ 18/09/10, 11:55)
На самом деле, холис свой уже перешивал, стыки поползли, швей сказал качество ниток и пошив ни к чёрту, крепость у холиса и хальциона, кордуры, на ощупь одинакова, разница не пренципиальна, после перебрасывания из сумки в сумку, и пяти нырков на холисе  есть зацепка. Надо отдать должное оксичеку, там кордура была на много пунктов выше, да и качество пошива, но геометрия не подошла, в холисе на двух болонник, та-же ситуация, повышенная яйцевидность. Да и Амит порвал своим ширутом, а вот Дип..., Грейс не даст соврать, около полу часа выбивал для Влада подходящий шланг к крылу, потом ещё тогда работающий там Бэн пожаловался Илану и тот меня попытался научить как с ранимым Беном надо разговаривать.
Всё это моё скромное мнение, для себя решил, покупать желательно в центре,
потом если чо...., удобнее, цена большая у хальца? значит есть спрос!!!, в дипе тожэ не матери-Терезы поди седят, значит популярности маловато.
А насчёт катушки, хальц катушка проффесиональная,(по отзывам общеизвестных кейверов) чего и желаю катушкам Uri
Олег, не смеши меня по поводу "перешивал швы у Холис", и одинаковыми оболочками с Хальцом.

У меня Холис на 1 баллон, куплен в конце прошлого года - ныряю я поболее твоего, да и таскаю его на сафари-тоже поболее твоего, и не одного замечания по поводу разползания швов..

Вот по поводу шланга - не понял тобой написанного.... какого шланга - для инфляйтора что ли, если да - так полный бред ты написал (слышал звон да....) иногда узнавай подробности - потом пиши!

Это сообщение отредактировал slava - 18/09/10, 12:17


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 18/09/10, 12:15
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (slava @ 18/09/10, 12:04)
не делать из Хальца единственного и неповторимого.

У меня спинка Zeagle, крыло Halcyon, а ремни баллонные вообще Deep Outdoors.
Шикарнейший комплект, доложу я вам 48.gif

Добавлено @ 12:17
Цитата (slava @ 18/09/10, 12:04)
Вот по поводу шланга - не понял тобой написанного..

Просто когда я заказал в Дипе крыло Холлис для Андрея потому, что забрал себе его Хальц, то с Холлисом шел длинный шланг для инфлейтора.
Вот Леша с Олегом и выбивали из Бена шланг покороче.
За что им огромное спасибо 51.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 18/09/10, 12:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Вот Леша с Олегом и выбивали из Бена шланг покороче

Теперь понятно почему Бен пропал!! 138.gif
Цитата
Я против завышенных цен из непонятно чего и при этом, нет ни какого качества, точнее часть цены - лого компании.

Цена будет завышенной когда не будет спроса и продаж,тогда её опустят!
И ещё,знаешь ли ты,что производитель зарабатывает меньше чем продавец?
Касается не только дайвинга.



--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 18/09/10, 12:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 18/09/10, 12:26)
Теперь понятно почему Бен пропал!!  138.gif

Да уж... не хотел-бы я попасть под Олеговы "выбивания"... да ещё и шланг там какой-то... 132.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 18/09/10, 13:14
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 18/09/10, 12:04)
Олег, не смеши меня по поводу "перешивал швы у Холис", и одинаковыми оболочками с Хальцом.

У меня Холис на 1 баллон, куплен в конце прошлого года - ныряю я поболее твоего, да и таскаю его на сафари-тоже поболее твоего, и не одного замечания по поводу разползания швов..

Вот по поводу шланга - не понял тобой написанного.... какого шланга - для инфляйтора что ли, если да - так полный бред ты написал (слышал звон да....) иногда узнавай подробности - потом пиши!

Слава,... не хами!!!
Перешивать, перешивал, а что швы расползлись, ради того что-б тебе доказать, не с фотал извени, и скажи, я ведь не спорю ныряеш, и нырял ты больше моего, перестань уже это доказывать, ни кто-ж не спорит!!!
А про бред, ты что, читаешь не внимательно, я ж написал, что не слышал, а лично выбивал!!!, не веришь, спроси у Грейса, это при нём происходило.
И сбавь агрессивность, мы где-то родственный вид, исходя из конечностей!!!


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 18/09/10, 14:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 18/09/10, 12:04)
Олег, не смеши меня по поводу "перешивал швы у Холис", и одинаковыми оболочками с Хальцом.

У меня Холис на 1 баллон, куплен в конце прошлого года - ныряю я поболее твоего, да и таскаю его на сафари-тоже поболее твоего, и не одного замечания по поводу разползания швов..

Слава а это причем тут?
Разве не может быть того, что два человека купили один и тот же товар, у одного работает уже много лет, а другой не успел до дома донести как товар сломался?


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 18/09/10, 15:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 18/09/10, 14:54)
Слава а это причем тут?
Разве не может быть того, что два человека купили один и тот же товар, у одного работает уже много лет, а другой не успел до дома донести как товар сломался?

Смотря как на это посмотреть и как высказаться!
"море" видел народу использующие крыло от Холис, и ни один чел. не говорил, что у него разлезлась оболочка по швам.

а выражение "На самом деле, холис свой уже перешивал, стыки поползли, швей сказал качество ниток и пошив ни к чёрту, крепость у холиса и хальциона, кордуры, на ощупь одинакова" - выглядет типа "Холис" г....но, а "Хальц" - "уникален"
есть вещи (я и не спорю), выходят со строя в первый день, но многие пишут - " из такого количества использующих крыло от Холис, мне попалось де..мо"

понимаешь Ави, не очень уважаю людей или перестаю воспринимать их, которые называют вещи не своими именами.

слышал высказывание по поводу крыла от "оксичек", что у него сильно задран клапан сброса - решил проверить - сравнил, аж на 1см задран.
Цитата
в холисе на двух болонник, та-же ситуация, повышенная яйцевидность
- задайся вопросом - какое крыло замерялось!? что ответ, так категоричен....
оба крыла от холис и хальца - имеют одну и туже форму "яйцевидности"

но вот когда на тебе снаряжение от хальца - это круто, последние штаны продадут но за хальц - "горой" будут стоять и "слизывают" друг у друга не понятно что!

Еще раз пишу! - все крылья из названных компаний по формам одинаковы, все изготовители копируют друг у друга и пытаются создать что то лучшее, только одна компания будет держать "крутизну" и завышать цены за счет лого-набивки и последователей в рекламе, другие будут делать и продавать по нормальным ценам более качественные продукты.

P.S Олег, в компании Холис, а отвечает за нее в Израиле - Дип, существует гарантия на купленный товар, и если после 5 погружений (с твоих слов) у тебя разошлись швы, то товар должен быть заменен!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 18/09/10, 17:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
слышал высказывание по поводу крыла от "оксичек", что у него сильно задран клапан сброса - решил проверить - сравнил, аж на 1см задран

Слава, сколько слушаю тебя и постоянно удивляюсь, какой ты непостоянный в своих суждениях! Может ты забыл лавку в "Манте" (когда ты там работал). мой Оксичек, рядом чей-то Хальц и твою пламенную речь по поводу того как из такого хорошего материала сделали такое г"""но? Дальше больше, ты всем показывал, смотрите как низко стоит клапан, естественно он будет работать только в положении попой вверх!? Имена рядом стоящих назвать??
Естественно в любом из перечисленных брендов можно нырять и нырять комфортно, просто каждый оталкивается от личных предподчтений. И говорить
Цитата
но вот когда на тебе снаряжение от хальца - это круто, последние штаны продадут но за хальц - "горой" будут стоять и "слизывают" друг у друга не понятно что!

в таком тоне поменьшей мере невежливо. Многие из нас прошли эти круги проб и ошибок и в выборе снаряги, и в выборе обучающей организации, и что если кто-то пошёл в Дир после Анди, он пальцы гнёт?
Это логика человека у которого только его мнение правильное! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 18/09/10, 18:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, Холис не г-но, и Хальц не самое-самое, но конкретно досягаемое, мне очень понравился Дир-зонэ, или ДТД, так-же Агир совсем не плох, но их в Израиле не продают к сожалению, если и да то сомнительный ивуй!!!.
А перед тем как выбрать между хальцом и холисом, провёл тест, нырял в Ивольве-40лб, любезно предоставленным Ави, и Нырял в Холисе С-45лб., предоставленным не менее любезно Иланом,и в Хальце чувствовал себя более комфортно, но утверждать, что всем так будет хорошо, только в этом.... брэнде я не берусь, так-же как и пытаться экономить кому-то деньги, все взрослые люди, так что пробуйте,ныряйте, никого не слушайте, и делайте выводы. Почему, да потому-что все врут.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 18/09/10, 18:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 18/09/10, 17:00)
Слава, сколько слушаю тебя и постоянно удивляюсь, какой ты непостоянный в своих суждениях! Может ты забыл лавку в "Манте" (когда ты там работал). мой Оксичек, рядом чей-то Хальц и твою пламенную речь по поводу того как из такого хорошего материала сделали такое г"""но? Дальше больше, ты всем показывал, смотрите как низко стоит клапан, естественно он будет работать только в положении попой вверх!? Имена рядом стоящих назвать??
Естественно в любом из перечисленных брендов можно нырять и нырять комфортно, просто каждый оталкивается от личных предподчтений. И говорить

в таком тоне поменьшей мере невежливо. Многие из нас прошли эти круги проб и ошибок и в выборе снаряги, и в выборе обучающей организации, и что если кто-то пошёл в Дир после Анди, он пальцы гнёт?
Это логика человека у которого только его мнение правильное!  bye.gif

Валера, Валера, ох как же ты любишь все передергивать... 120.gif

моя "пламенная" речь (как ты выразился), относилась не к клапану, а к оболочке, и свои слова, я прекрасно помню - "вложено столько бабла в оболочку, которая ни кому не нужна... в дополнении было сказано о весе самого крыла из за той же оболочки", и было это не в "Манте", а в "Дипе", после чего ты меня попросил, выставить на продажу на форуме этого же крыла.

Валера, я такие же "круги" проходил, и после каждой испытанной вещи - делал описание что, почем, как и когда, после чего, человек делал выбор, некоторые просили попробовать.
НО ни когда не зацикливался на одной вещи...

P.S бардак начинается в ветке - кто чего сказал, а кто чего не говорил.....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
elishor
Сообщение от: 18/09/10, 18:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 18/09/10, 15:52)
Смотря как на это посмотреть и как высказаться!
"море" видел народу использующие крыло от Холис, и ни один чел. не говорил, что у него разлезлась оболочка по швам.

а выражение "На самом деле, холис свой уже перешивал, стыки поползли, швей сказал качество ниток и пошив ни к чёрту, крепость у холиса и хальциона, кордуры, на ощупь одинакова" - выглядет типа "Холис" г....но, а "Хальц" -  "уникален"
есть вещи (я и не спорю), выходят со строя в первый день, но многие пишут - " из такого количества использующих крыло от Холис, мне попалось де..мо"

понимаешь Ави, не очень уважаю людей или перестаю воспринимать их, которые называют вещи не своими именами.

слышал высказывание по поводу крыла от "оксичек", что у него сильно задран клапан сброса - решил проверить - сравнил, аж на 1см задран.
- задайся вопросом - какое крыло замерялось!? что ответ, так категоричен....
оба крыла от холис и хальца  - имеют одну и туже форму "яйцевидности"

но вот когда на тебе снаряжение от хальца - это круто, последние штаны продадут но за хальц - "горой" будут стоять и "слизывают" друг у друга не понятно что!

Еще раз пишу! - все крылья из названных компаний по формам одинаковы, все изготовители копируют друг у друга и пытаются создать что то лучшее, только одна компания будет держать "крутизну" и завышать цены за счет лого-набивки и последователей в рекламе, другие будут делать и продавать по нормальным ценам более качественные продукты.

P.S Олег, в компании Холис, а отвечает за нее в Израиле  - Дип, существует гарантия на купленный товар, и если после 5 погружений (с твоих слов) у тебя разошлись швы, то товар должен быть заменен!

Да и забыл упомянуть про вещи и свои имена, Слава уважение это серьёзное чувство, которое зарабатывается по разному, я например тебя уважаю и готов тебе уступить место в автобусе, потому что ты на много старше возрастом, и я вижу, что ты по моему мнению не всегда правдив, но место я тебе всё равно уступлю, я к чему? Мы здесь на форуме делимся и соглашаемся или не соглашаемся чем-либо или с чем-либо, и после всех моих не согласий и подозрений на правдивость высказываний я должен перестать уважать тех кого в неправдивости подозреваю? какой бред? И даже если не уважаешь, какая нафиг разница, мы чо тут пол-литры распиваем, уважаю, не уважаю, рассмешил.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаГолосование