Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Хочу комп
nuli
Сообщение от: 03/02/10, 19:53
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У меня был Вайпер самый обычный за 1500, удобно, большой циферблат. Единственное неудобство на суше было что носить его вместо часов пока я в Эйлате неудобно было, большой. Сейчас у меня есть Сунто Д6, тоже очень удобно. Большой циферблат, я ими как часами тоже пользуюсь и в повседневной жизни. В них есть дигитальный компас, которым я не пользуюсь, хотя планировадась что буду. Я предпочитаю обычный компас
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 03/02/10, 20:14
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Буквально месяца три назад, морочился тем-жэ вопросом, в конце взял вайтэк, на самом деле ,очень важно, для чего?, вайтэк не плохой комп, но если не будеш заморачиваться смесями, то жалко денег. Я думаю, сегодня я б его не взял, для техно, на мой взгляд, он слабоват, и не очень удобен в переключениях, я собираюсь на тех-курсы, и скорее он останится как измеритель глубины-времени, а возьму, что-то по серьёзнее. Это только моё мнение, главное не торопиться, а поглотить как можно больше информации. Удачи в выборе smile1.gif


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 03/02/10, 20:22
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (elishor @ 03/02/10, 20:14)
скорее он останится как измеритель глубины-времени, а возьму, что-то по серьёзнее.

Я думаю, что как измеритель глубины-времени тебе вполне хватит моего Вайпера.
Так как я в техно не собираюсь, то твой Вайтек мне будет очень даже кстати 18.gif smile1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 03/02/10, 21:04
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 03/02/10, 20:22)
Так как я в техно не собираюсь, то твой Вайтек мне будет очень даже кстати  18.gif  smile1.gif

Вечно за Вами не успееш user posted image


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 03/02/10, 21:21
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



В большой семье ... кто раньше встал, того и тапки.
И прекрати флудить 22.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 03/02/10, 21:27
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 03/02/10, 21:21)
И прекрати флудить  22.gif

ОК ! Я тоже пользуюсь Вайпер (безубойный аппарат)прост и легок в использовании и при плохой видимости экран дает возможность свободно видить показания.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Borissl
Сообщение от: 03/02/10, 22:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 03/02/10, 18:38)
Либо Вайпер либо, если предпочитаешь тип наручных часов то Москито или D4. Сунто имеет огромное преимущество в Израиле: "Папу" в лице "Дугит".

Мне кажется, что покупать компьютер Sunto D4 не стоит, потому что это достаточно дорогая модель с минимумом функций и имеющая более дешёвые аналоги, совершенно не хуже. "Папа" для компьютера менее важен чем для регулятора, компенсатора, костюма и т.д. Чаще всего проблемы с компьютером приводят к необходимомти его отсылки производителю (если срок гарантии не истёк). И не очень важно какой "папа" перешлёт его и потом вернёт Вам. Москито, если я не ошибаюсь, давно не производится Sunto и не продается в Израиле (только со вторых рук). Кроме того, Sunto относятся к категории самых консервативных компьютеров, дают самое маленькое NDL, а их недорогие (относительно) модели, о которых мы говорим, не позволяют подстроить "фактор риска".

Цитата (Vlad @ 03/02/10, 18:38)
я бы предпочел Вайтек.
По одной простой причине: нырнув на воздухе (к примеру, если сертификация позволяет) на 40 метров и взяв с собой стейдж с найтроксом вот тут как раз Вайтек бы и пригодился.

Согласен с Владом, Славой, Rif. Учитывая бюджет Бориса, Вайтек ДС - самый лучший выбор из того что пока упоминалось в теме (несмотря на то, что он Sunto yes.gif ) .

В любом случае, покупать компьютер с одной смесью имея относительно большой бюджет - это хорошая идея только в том случае, если покупатель заранее, на 100% уверен что будет погружаться только на воздухе или найтроксе до 50% и никогда не будет пользоваться стэйджем. Я думаю, двухсмесевый компьютер, позволяющий переключаться на другую смесь в процессе погружения - это тот минимум, на который стоит ориентироваться. Таких есть несколько на рынке в Израиле и они относительно не дорогие.

Это сообщение отредактировал Borissl - 03/02/10, 23:48


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Rakil
Сообщение от: 05/02/10, 01:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во-первых большое спасибо всем за советы.
Вопрос есть ли еще в продаже вайтек не дс, если да, какова его цена и в чем отличие от вайтек дс?
Вcе говорят и сравнивают компы сунто может кто то может сказать о других фирмах, как uwatec например?
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 05/02/10, 09:32
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


За эти деньги ты можешь купить Aeris Elite T3/Oceanic VT3 (они близнецы) или их версию в виде часов (размером поменьше). На сколько я помню их цена в районе 2500. Трехсмесевые, позволяют переключать смесь во время погружения. Есть трансмиттер, ели хочешь. Если точно не хочешь дополнительные смеси, глянь на их модели попроще.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 05/02/10, 22:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 03/02/10, 19:36)
нырнув на воздухе (к примеру, если сертификация позволяет) на 40 метров и взяв с собой стейдж с найтроксом вот тут как раз Вайтек бы и пригодился.

В данном сценарии одно предложение (которое ставит всё на свои места и без Vytec): погружаться на EAN28(30), взять пони с EAN40 и на 25-ти метрах переключиться... А считать всё равно по EAN28(30)... Консерватизм здоровый нам только на пользу, однако...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 05/02/10, 22:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Кстати, забыл написать. Для меня, например, компютер, в которм нельзя самому поменять батарйку просто неприемлем. Если для тебя это тоже важный параметер, то обязательно проверь перед покупкой.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 06/02/10, 10:32
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 05/02/10, 01:00)
Во-первых большое спасибо всем за советы.
Вопрос есть ли еще в продаже вайтек не дс, если да, какова его цена и в чем отличие от вайтек дс?
Вcе говорят и сравнивают компы сунто может кто то может сказать о других фирмах, как uwatec например?
51.gif

У меня uwatec Smart Tec - он дорогой но отличная вещь, минус что батарейку меняют только в компании и дорого, примерно 500 шекелей включая настройку компа.
Есть на продажу у друга который оставил дайв по состоянию здоровья Suunto Cobra который подсоединяется к балону и даёт ещё пару важных данных. Я пользовался таким 4 года и был очень доволен, поменял на Smart Tec потому что у него сигнал сильнее А с моим слухом это важно.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 06/02/10, 23:02
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А кто нибудь сталкивалcя с uwatec galileo tera? Что о нем слышали?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 07/02/10, 17:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я относительно недавно стал обладателем Галилео Сол. Достойная машинка. Набор функций и читаемость на вышем уровне , ещё меня привлекло:1.большой экран .2.возможность замены батареи самостоятельно. 3.возможность контроля нескольких трансмитеров. А сегодня его уже можно сделать и тримиксным. Тоже самое касается и Тэры, только если возникнет необходимость, трансмитер(ы )придётся докупать. Если средства позволяют отличный выбор 48.gif

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 27/12/10, 19:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ура товарищи, свершилось, я купил Vyper Air.
А теперь вопрос, у кого нибудь есть или знаком с ним? Как переключить смеси? 141.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование