Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Лов акул, слов нет
Лев
Сообщение от: 17/02/10, 20:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Для тех кто не читает на иврите, смысл вот этой статьи сводится к тому, что филлипинские "рыбаки" поймали маленькую китовую акулу, всего 5.5 метров длиной и отрезав ей плавники и хвост оставили умирать. Акула умирала целые сутки и никакие попытки её спасти не помогли. А всё потому, что высушенные плавники китовой акулы продаются по цене до 800 баксов!

Фото по моему выражает всё.

user posted image

И пусть только кто нибудь заикнётся после этого, что нельзя судить других по своему уставу!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 17/02/10, 20:25
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Скоты и уроды!
Для некоторых представителей рода человеческого деньги решают все angry2.gif firing.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 17/02/10, 21:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Оторопь и мороз по коже...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
KIT
Сообщение от: 17/02/10, 21:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


да-совесть и честь сегодня не совсем в почете.а жаль.но бог не фраер-он все видит.


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/02/10, 22:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Давай не будем о боге, а? А то у меня много чего про него есть сказать. И хорошего среди этого не будет.
Видеть то он может и видит, а что он делает?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 17/02/10, 23:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


...


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 18/02/10, 07:42
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



angry2.gif Нет слов...


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/02/10, 09:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (KIT @ 17/02/10, 23:01)
...

Ув. Кит, прошу прощения за излишнюю резкость. В том, что с богом я на ножах вашей вины нет, а в том, что Ваш ответ не вовремя и неудачно "зацепил" тем более. Прошу простить за резкость и невежливость. 51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
karisha
Сообщение от: 18/02/10, 10:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


120.gif Новый тренд в пропагандистской работе организаций по защите живой природы - протест против жестокого рыболовства.
http://www.adme.ru/adoftheday/obrezki-akul...lavnikov-60211/


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 18/02/10, 18:38
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Яна, хороший ролик, надо так и поступать с живодерами 22.gif firing.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
uri10
Сообщение от: 20/02/10, 08:33
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 02/08/08
Откуда: Герцлия, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у нас людей оставляют умирать и ничего , а тут рыбак отнес плавники в машину ,неуспел вернутся за мясом , а там уже фотографы зеленые 24.gif а Яна очень добрая ей и ракушек жалко
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 20/02/10, 19:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (uri10 @ 20/02/10, 08:33)
Яна очень добрая ей и ракушек жалко

Дело вовсе не в Яне...
Жизнь устроена так, что мы всё время убиваем, что-бы есть, одеваться, выглядеть красиво и т.д. И если показать процесс забоя коровы на бойне и то, как разделывают туши, то реакция людей будет похожей...
А в некоторых странах едят собак... а из кошачих шкурок шьют одежду... дельфинов на консервы пускают... лов китов, хоть и ограничен, но, всё-же, есть...
И продолжать можно долго, только решения этой проблемы пока никто не предложил...
Мясо на гриле мы все едим с удовольствием...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 20/02/10, 23:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я часто говорил и писал, что лов акул и китов не похож на забой коров, повторю это и сейчас. Убой китов, дельфинов, акул, касаток ни в чём не похож на забой коров, овец, кур и гусей.

Да, забой одомашенных животных на корм тоже зрелище прямо скажем не привлекательное, но что поделать если человек классифицирован как всеядное животное и для нормальной жизни и нормального функционирования организма нам нужно мясо? Всем записаться в вегетерианцы и хрустеть капустой запивая её витаминами и минералами и чёрт знает какими там еще таблетками, чтобы возместить то, чего нашему организму в растительной пище не хватает?
При этом учтите, что тогда понядобятся значительно больше расчистить земель под засев, многократно расширить производство тех самых таблеток и я не уверен, что в конечном итоге природа выгадает от того, что все представители вида Хомо-не-Сапиенс поголовно превратятся в вегетарианцев. Да и не желаю я становится свёклоедом.

Да, убой одомашенных животных жесток и кровав, но он хотя бы не грозит уничтожением вида забиваемого животного! Скорее наоборот, ведь большинство одомашенных пород специально выведены человеком и не будь они нужны нам для мяса, молока, яиц, кожи, шерсти и т.п. их бы просто не было!

Но уничтожить животное, чтобы какой-то придурок мог насладится плавниковым супом? Яичницой из черепашьих яиц? Китовым гамбургером? Чтобы какая то корова могла похвастать норковой шубкой? Человечество могло себе это позволить тогда, когда нас было значительно, значительно меньше, позволить себе такое могли считаные прорценты - элита населения а животных этих было не счесть.
Тогда, если с одного пляжа собирали черепашьи яйца - были еще десятки и сотни пляжей.
Если княжна хвасталась норкой - она была одна а норок миллионы, а не наоборот.
Если китов били на мясо - то делали это с малых утлых лодок, с риском для жизни, бить удавалось немного а китов как раз было много, мы как бы занимали нишу хищников подчищающих слабых.

А когда рыболовное судно вылавливает тысячи акул, срезает плавники и еще живых животных бросает обратно за борт, потому что мясо им не нужно - только плавники, это не подчистка слабых - это тупое истребление!
Бой китов на мясо... А зачем? Что, вам коров не хватает? Вкус не тот? Так привывкайте! Привыкайте дамы и господа к вкусу коровы, потому что всё равно вам недолго осталось лакомится китовыми гамбургами - уже почти всех китов истребили, уже есть доказательства, что синих китов например стало так мало, что они с другими видами вынуждены скрещиваться!
Черепашьи яйца... их уже не осталось где собирать! Пляжи все застроены, черепахам уже негде гнездиться...

Ракушек говоришь Яне жалко, а то что людей оставляют умирать не жалко?
Ну так во первых, не факт что не жалко.
А во вторых, вот представителей именно этого вида развелось столько, что вымирание им грозит только от собственной глупости, против которой по словам А. Азимова даже боги бороться бессильны.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
uri10
Сообщение от: 21/02/10, 06:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 02/08/08
Откуда: Герцлия, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


кажется тела акул можно перерабатывать в биомасу комбикорм и жир на биотопливо , лично мне акулы как вид очень симпатичны
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 21/02/10, 09:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


И снова тот же вопрос: Можно? Возможно. А нужно ли? Что, мало чего можно перерабатывать в комбикорм? Только акульи тела спасут индустрию? Я уж не говорю о таких двух важных пунктах, как
1. Акулы защищенные законом и международными соглашениями животные, их вообще ловить запрещено.
2. Можно перерабатывать в комбикорм, но ведь не перерабатывают же! Им места на корабле жалко. Комбикорм дешёвый, а за плавники до 800$ за килограмм платят. Поэтому они просто срезают плавники и хвост и выкидывают живых еще животных обратно в воду в которой они медленно тонут так же медленно задыхаясь, поскольку не имея возможности плыть вперёд не имеют возможность ни контролировать свою плавучесть ни создавать поток воды через жабры.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование