Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Погибла дайверша на сафари в Синае
Лев
Сообщение от: 27/02/10, 10:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


На третий день сафари Илана Вереда в Синае, во время погружения на Рас Мухамад на 30 метровой глубине, Су Кахана, 59 лет, стала неконтролированно погружаться всё глубже и глубже. Инструктор заметивший её бедственное положение догнал её на большой глубине и совместно с мужем пострадавшей начал подъём с соблюдением остановок на 15-ти и 10-ти метровых глубинах. Во время остановки безопасности дайверша потеряла сознание, было совершено экстренное всплытие, подача экстренной помощи на воде, в зодиаке и на борту судна, мед-эвакуация в больницу.
Несмотря на то, что знаков баротравмы и декомпрессии не было обнаруженно женщина в сознание не приходила, впала в кому и в конечном счёте скончалась.
(перевод со слов Илана Вереда на "Тапузе")

Cтатья в Y-Net

Слава, может у тебя есть ещё данные?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 27/02/10, 12:48
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Израильтянка скончалась от ран, полученных на Синае

--------------------------------------------------------------------------------
27.02 10:55 MIGnews.com

59-летняя израильская аквалангистка умерла от ран, полученных во время подводного плавания на курорте Шарм эль-Шейх в Египте.

Израильтянка была доставлена два дня назад в отделение интенсивной терапии в госпитале на территории Египта с тяжелыми ранениями головы.

После этого ее переправили в медицинский центр Ассаф ХаРофе в Црифине. Израильские врачи констатировали, что мозг пациентки мертв. Через несколько часов после госпитализации в Црифине аквалангистка скончалась.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 27/02/10, 20:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 27/02/10, 12:48)
Израильтянка скончалась от ран, полученных на Синае

--------------------------------------------------------------------------------
27.02 10:55 MIGnews.com

59-летняя израильская аквалангистка умерла от ран, полученных во время подводного плавания на курорте Шарм эль-Шейх в Египте.

Израильтянка была доставлена два дня назад в отделение интенсивной терапии в госпитале на территории Египта с тяжелыми ранениями головы.

После этого ее переправили в медицинский центр Ассаф ХаРофе в Црифине. Израильские врачи констатировали, что мозг пациентки мертв. Через несколько часов после госпитализации в Црифине аквалангистка скончалась.

Не смог удержаться.....

Все, что написал MIGnews.com - полный бред, не знаю о куда у них эта инфа...

Я, только вернулся с сафари - завтра дам полное описание проишествия...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 28/02/10, 10:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вчера вернулся с сафари - попытаюсь описать более правдивую информацию о происшествии.

Первую инфу - получил от Илана, по прибытии на корабль - инструктор еще находился в Шарме некоторые аспекты получил от него и капитана и заключительную информацию получил после сафари по прибытии в Израиль.

Прежде всего, хочу сказать - это нельзя назвать происшествие связанное конкретно с дайвингом. Все мы люди а не роботы, и под одним ...... ходим...
Происшествие - человеческий фактор.

Итак...
4_х дневное сафари (группа - 9чел).
Су Кахана имела высокий уровень дайвинга (75погружений). Со слов инструктора - хорошо контролировала себя под водой.

3_й день сафари - Рас Мухаммад (Шарк риф)
Прыжок с корабля - ни каких ударов баллонов о мостик не было (травма головы - не верная инфа "MIGnews.com")

После прыжка - Су Кахана, потеряла полный контроль над плавучестью и быстро начала падать. Инструктор, увидев происходящее полетел за ней, догнав ее на глубине 50м (в т.ч 49м)
Сбалансировав себя и ее, начал выполнять экстренный контролируемый подъем при этом выполнив 2 остановки безопасности (15м и 10м)

На глубине 10м - полная потеря сознания с выделение белой пены из носа.

После всплытия на поверхность (зодиак был рядом) - приступили к оказанию первой помощи прямо в зодиаке.
Срочным образом - доставка на берег и в больницу Шарма.

Заключение врачей как Израильских, так и Египетских
Самопроизвольный (спонтанный) Пневмоторакс — скопление воздуха или газов в плевральной полости.

К сожалению, из за того, что все произошло в море - было утеряно время на выполнение операции (на корабле не было возможности ее сделать)

Выписка из энциклопедии
При закрытом пневмотораксе без действующего сообщения с легким достаточно пункционной аспирации газа из плевральной полости при помощи набора для ликвидации пневмоторакса в асептических условиях операционной. Если аспирация иглой оказывается неэффективной, это свидетельствует о поступлении воздуха из ткани легкого. В таких случаях выполняют герметичное дренирование плевральной полости ("дренаж по Бюлау"), либо создают систему активной аспирации, в том числе с применением электровакуумных приборов.



Это сообщение отредактировал slava - 28/02/10, 11:10


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 28/02/10, 11:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Спонтанный пневмоторакс (СПТ) – патологическое скопление воздуха в плевральной полости без нарушения герметичности грудной клетки.

Spontaneus (лат.)- самопроизвольно, без внешнего воздействия. Полагая, что термин «спонтанный пневмоторакс» не отражает сущности этого состояния, так как по природе своей внутриплевральные скопления воздуха происходят не самопроизвольно, а вследствие влияния вполне определенных факторов, целесообразнее заменить его термином «патологический пневмоторакс» [Чухриенко Д.П. и соавт., 1973]. Термин «пневмоторакс» применил в 1803 г . Itard.

Наиболее частая причина – буллезная эмфизема (БЭ) –вздутие участков легочной ткани с образованием субплевральных пузырей. Причина БЭ – ограниченные воспалительные процессы с нарушением проходимости мелких бронхов (скопление вязкого секрета, бронхоспазм, стеноз и пр.) как следствие хронических неспецифических заболеваний легких без выраженной симптоматики.

Нередко установить причину и характер изменений в легких при СПТ не представляется возможным. Такой пневмоторакс, возникающий у практически здоровых людей называется первичным или идиопатическим.

по материалам сайта 4Medic.ru

Слава, "дренаж по Бюлау" можно делать, если человек сам дышит...
Да и технику знать надо, хотя, не очень и сложно...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/02/10, 11:35
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сорри за offtopic.gif
Перестаньте вы читать русскоязычные новости! Они информацию высасывают даже не из пальца, а вообще непонятно из какого места!
Один из моих друзей когда-то упал с парапланом на старое сирийское минное поле и сломал ноги. Так isra.com вот чего накропал: "...Поднявшись в воздух, парапланерист вскоре обнаружил, что теряет высоту. Он был вынужден приземлиться и не знал, что оказался на минном поле. Почти сразу прогремел взрыв. Парапланерист получил множественные осколочные ранения, преимущественно ног и, в меньшей степени, нижней части туловища..."


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 28/02/10, 22:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 28/02/10, 11:11)
по материалам сайта 4Medic.ru

Слава, "дренаж по Бюлау" можно делать, если человек сам дышит...
Да и технику знать надо, хотя, не очень и сложно...

я не врач, не парамедик, не хирург - я в точности как и Вы - простой дайвер, мне не все известны процедуры в оказании первой помощи, да и хирургическое вмешательство - я бы в жизни на стал выполнять....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 28/02/10, 22:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 28/02/10, 22:46)
я не врач, не парамедик, не хирург - я в точности как и Вы - простой дайвер, мне не все известны процедуры в оказании первой помощи, да и хирургическое вмешательство - я бы в жизни на стал выполнять....

Слав, да я и без притензий... Просто когда-то довелось и на скорой помощи поработать, и в реанимации... какой-то армейский опыт там и тут... потому и довелось узнать...
Да, и к такому на дайв-сафари невозможно быть готовым... специфика у нас другая, всё больше мы на баротравму заточены да на утопление...
Жалко человека...
И заставляет задуматься о необходимости периодической проверки своего здоровья по типу диспансеризаций советского периода...
Прошу прощения за флуд...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 28/02/10, 23:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 28/02/10, 22:57)
И заставляет задуматься о необходимости периодической проверки своего здоровья по типу диспансеризаций советского периода...

Или ежегодного phisical америкакеров


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 01/03/10, 00:39
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Диспансеризация, без всякой связи с дайвингом - хорошее изобретение. На самом деле, случись такое по дороге в Эйлат, где-нибудь за Мицпе Рамон - тоже вряд ли успели бы что-то сделать.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование