Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (33) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Треп за ДИР-неДИР, На этот раз - по поводу ISE
slava
Сообщение от: 23/05/10, 07:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 22/05/10, 21:51)
А в чём заключалась командная работа на этом видео ?

этот вопрос задавался пару сотен раз - но конкретного ответа так и не последовало.....

я бы вопрос немного перефразировал.....
- Чем отличается командная работа дайверов ГУИ от командной работы других ассоциаций?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 23/05/10, 07:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 22/05/10, 22:51)
А в чём заключалась командная работа на этом видео ?

Ну если на курсе вам не объяснили,что такое команда ,то жаль.В двух словах -это не заколачивание свай в дно (один держит,а дугой бьёт),и не совместный ремонт регуляторов! Всё гораздо проще,в первую очередь это местоположение членов команды относительно друг друга,ну и конечно коммуникация.А так-же то как выполняются декообязательства и контроль во время выполнения переключений . Вот это я имел ввиду.В пятиминутных роликах это видно достаточно хорошо.
Цитата
Я тоже хотел задать тот-же вопрос. Но решив что я вообще в дире не шарю это не подымать
пишет Труля ,а я слышал,что в рамках вашего курса прописаны те-же практически процедуры (за искл.газов),но видимо в этот день ты болел! haha.gif
Цитата
Чем отличается командная работа дайверов ГУИ от командной работы других ассоциаций?

Слава, поздно увидел твой пост, ответ- ничем, если её соблюдают,но как это в реальности, посмотри на видеоролики которых полно и в том числе на форуме! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 23/05/10, 07:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 23/05/10, 07:28)
пишет Труля ,а я слышал,что в рамках вашего курса прописаны те-же практически процедуры (за искл.газов)

Нуууууу, наконец-то... приходим к общему знаменателю командной работы! dive.gif
Цитата (valeryyan @ 23/05/10, 07:28)
Слава, поздно увидел твой пост, ответ- ничем, если её соблюдают,но как это в реальности, посмотри на видеоролики которых полно и в том числе на форуме!  bye.gif

смотря для каких целей смонтирован тот или иной фильм


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 23/05/10, 07:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Нуууууу, наконец-то... приходим к общему знаменателю командной работы!
Слав,так это ещё на фундаменталс говорили!
Цитата
смотря для каких целей смонтирован тот или иной фильм 

Неужели ты думаешь,что кто-то из нас специально так кадры подбирал или на камеру работал? Я говорю только о наших фильмах,любительских,а не о рекламных или учебных! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 23/05/10, 08:59
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 23/05/10, 07:28)
Ну если на курсе вам не объяснили,что такое команда ,то жаль.В двух словах -это не заколачивание свай в дно (один держит,а дугой бьёт),и не совместный ремонт регуляторов! Всё гораздо проще,в первую очередь это местоположение членов команды относительно друг друга,ну и конечно коммуникация.А так-же то как выполняются декообязательства и контроль во время выполнения переключений . Вот это я имел ввиду.В пятиминутных роликах это видно достаточно хорошо. пишет Труля ,а я слышал,что в рамках вашего курса прописаны те-же практически процедуры (за искл.газов),но видимо в этот день ты болел! haha.gif

Слава, поздно увидел твой пост, ответ- ничем, если её соблюдают,но как это в реальности, посмотри на видеоролики которых полно и в том числе на форуме! bye.gif

Ну для начала зачем же так не объяснили , начинает походить на хамство...
Плюс ты отослал нас посмотреть командную работу на ролик slava53 из темы с почином, я задал конкретный вопрос , как в этом видео раскрыта командная работа , кроме как вы плавали по парам (да и то пару раз я видел в кадре только одного дайвера) и в одном месте действительно видел два пятна от фонарей рядом (я так понимаю для коммуникации) . Так что будь любезен объясни что я просмотрел и не допонял.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 27/05/10, 11:08
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ребята! Всё проще! Навыки пресловутой коммандной работы, это не техники ДИР или тем более ГУЕ. Это методика провождения экспедициций и серьёзных забросок, альпенистов, спелиологов, геологов и т.д.
Т.е. каждый участник приносит в команду определённый ресурс, который доступен всем, он же может тоже пользоваться этим ресурсом, что повышает эффективность всей команды и членов её в отдельности.

И командная работа начинается не под водой, а уже по дороге в дайцентр, когда товарищу помог закинуть спарку в машину, купил на всех воды или ещё что.
Это то, чему я и учу на моих курсах, а нет только "нахождение партнёров" или "световая комуникация под водой.
Зрите в корень! :)
Никакой магии тут нет, техники стары как мир.

И включайте всегда свою голову, а не пересказывайте своего инструктора (это касается и моих учеников тоже) ;) Ведь везде есть своя логика!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 27/05/10, 11:20
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 27/05/10, 11:08)
И включайте всегда свою голову, а не пересказывайте своего инструктора (это касается и моих учеников тоже) ;) Ведь везде есть своя логика!

48.gif goodpost.gif Мощно


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Pips
Сообщение от: 27/05/10, 12:11
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27/12/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 27/05/10, 11:08)
Ребята! Всё проще! Навыки пресловутой коммандной работы, это не техники ДИР или тем более ГУЕ. Это методика провождения экспедициций и серьёзных забросок, альпенистов, спелиологов, геологов и т.д.
Т.е. каждый участник приносит в команду определённый ресурс, который доступен всем, он же может тоже пользоваться этим ресурсом, что повышает эффективность всей команды и членов её в отдельности.

И командная работа начинается не под водой, а уже по дороге в дайцентр, когда товарищу помог закинуть спарку в машину, купил на всех воды или ещё что.
Это то, чему я и учу на моих курсах, а нет только "нахождение партнёров" или "световая комуникация под водой.
Зрите в корень! :)
Никакой магии тут нет, техники стры как мир.

И включайте всегда свою голову, а не пересказывайте своего инструктора (это касается и моих учеников тоже) ;) Ведь везде есть своя логика!

Всё по-честному 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/05/10, 13:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 27/05/10, 11:08)
И командная работа начинается не под водой, а уже по дороге в дайцентр, когда товарищу помог закинуть спарку в машину, купил на всех воды или ещё что.
Никакой магии тут нет, техники стры как мир.

48.gif 51.gif

респектуха


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 29/05/10, 16:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 20/05/10, 12:50)
Вот что то похожое на это



Способы гребка кроме выше указанныx Кроль и Дельфин

Посмотрел ... Какая же редкостная бредятина !!!


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 29/05/10, 17:47
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 29/05/10, 16:55)
Посмотрел ... Какая же редкостная бредятина !!!

Если вы вид спорта называете бредятиной то хотя бы объясните почему.
Я вот видел умение тянуть вес на поверхности и плавание без маски & плавучесть не всем дайверам дано


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexF01
Сообщение от: 29/05/10, 18:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 29/05/10, 22:47)
Если вы вид спорта называете бредятиной то хотя бы объясните почему.
Я вот видел умение тянуть вес на поверхности и плавание без маски & плавучесть не всем дайверам дано

А я увидел рожи чинуш которые создали для себя новую кормушку по растаскиванию бабла и какую-то хренотень не связанную с дайвингом в реальных условиях. А так же услышал тупые за кадровые комментарии о жизненно важных умениях для дайвера плавать со скубой в руках по всяким узостям и прочую хрень на ту же тему.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 29/05/10, 18:16
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Международные соревнования делаютца где CMAS захочет. Так что чиновникам не сильно повезло.
Плавания со скубой в руках. Или вы умеете или вы не лезите куда со скубой на спине не пролезть.
Дышать с октопуса на парника или плавание без маски думаю не плохие навыки не помешают.
В ближайшие выходные унас Израильские соревнования и призы не хилые. Делается для фана как ярмарка а не зарабатывания бабок.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 29/05/10, 21:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Сань,по моему ты готовый кандидат от КВД! насчёт твоих навыков я не в курсе,но энтузиазма.......!!! biggrin.gif И как в спорте -главное участие!!! cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 29/05/10, 21:39
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В данном соревнования Я не-могу участвовать потому что у меня спинка с моностропоий очень она не удобна для снимания под-водой. Как Я имею карточку от ИАА то могу участвовать в подводной борьбе Сумо и если будит скемто нырнуть техно то предпочту нырнуть чем толкатца с дядьками


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (33) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование