Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (33) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Треп за ДИР-неДИР, На этот раз - по поводу ISE
elishor
Сообщение от: 21/04/10, 21:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да ладно, щасс рассплачусь прям, нашол багатея, я думал что, у тебя по серъёзнее, чот найдётся, а так поскулить, эт и я могу, хлебом не корми, по существу, я так понял, ничего нету?


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
матроскин
Сообщение от: 21/04/10, 22:13
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я по большому счёту за дир. двумя руками за.
но надо учитывать и понимать что конфигурация дир доступна и приемлима долеко не всем по многим причинам. и это дело свободного выбора каждого из нас. я ныряю с многими людьми и иногда ныряю с человеком в первый раз. меня не остановит если конфигурация его оборудования отличается от моей. 18.gif это даёт нам повод проверить его снаряжения. обсудить все наши поступки и совместные действия до и во время погружения. и поверти мне такой человек не отойдёт от меня в воде дажет если зазочет. dive.gif
главное . не в каком снаряжении мы ныряем а как мы умеем им пользоваться. и как мы относимся другу и к другу и окружающей среде.


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 22/04/10, 06:44
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот мои бади одирели на пару 26.gif
Насчёт покараману не думаю что большая разница в цене две вертушки дороже
Насчёт дира в спортивном дайвинге то это как испорчиное децтво


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 22/04/10, 07:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 22/04/10, 07:44)
испорчиное децтво

Более целые кораллы 132.gif

Матроскин: скажи, когда я отказывался от погружения с кем-то из за его конфигурации оборудования? :)
А конфигурация простая, понятная и вовсе не сложная. Порой, на работе тут, встречаю ТАКИЕ конфигурации, что ваще... Стоишь, смотришь, думаешь "Балииииин, кто им это посоветовал?!" "Зачем им это надо?!"

Стинг: велком бак, давненько тебя не было. 51.gif

dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 08:42
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (elishor @ 21/04/10, 21:23)
по существу, я так понял, ничего нету?

а чем не существенный факт? ты можеш глумиться над етим фактом сколько хочиш, но ето неоспоримый факт, и я уверен што для многих он очень существенный.

как сказал Маугли и Матроскин, различное снаряжение- не должно мешать, а различное снаряжение противоречит принципам дир.



--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 22/04/10, 09:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Стинг,прости если обидел, глумиться, даже и не думал, злить, издеваться, итд. итп, просто причина ненависти к диру, потому что ты студент, смешна, и на пивко и на ...., как правило деньги находятся, (вопрос прераготивности)но делиться с незнакомым человеком(если ты конечно не прикалываешся) своим тяжолым фин. положением, не-ее, как-то.. это..., блин, ну не знаю, поди заработай,потом потрать, на что угодно, но нахрен, причём здесь дир???


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
elishor
Сообщение от: 22/04/10, 09:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогой мой бадя Труля, если ты меня имел в виду, то одирел я ещё до знакомства с тобой, не на 100%, но к этому идёт, но нырять не откажусь, даже если идущий со мной в воду, дир не поддерживает, по неважно какой причине(его проблемы), всяко мнение уважаемо, но не всегда разделяемо.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 09:40
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (elishor @ 22/04/10, 09:07)
Стинг,прости если обидел, глумиться, даже и не думал, злить, издеваться, итд. итп, просто причина ненависти к диру, потому что ты студент, смешна, и на пивко и на ...., как правило деньги находятся, (вопрос прераготивности)но делиться с незнакомым человеком(если ты конечно не прикалываешся) своим тяжолым фин. положением, не-ее, как-то.. это..., блин, ну не знаю, поди заработай,потом потрать, на что угодно, но нахрен, причём здесь дир???

такс, факт влияние фин-средств- был приведен как пример почему я против дир, и обрисовывал я виртуальную возможность взяв тибя и сибя в качестве примера, и уж тем более не принимал тобою сказонное на свой щёт.
и во вторых- вот именно то што ты говориш... "найдуться деньги" значит пока не найдуться деньги на "стандартное дировское снаряжение" -путь в дир для миня закрыт, но ведь дир в первую очередь ето Ду ит райт... так если у миня с маим бади разноя снаряжение, ето ш не значит што я не умею нырять. и человек который придерживается принципов дира часто зарание отринет человека, который не соответствует его "стандартам", хотя на самом деле етот плони альмони будит дайвером во много раз лучьше....
поетому я поддерживаю точку зрения Маугли- наличие "чужого" (отличного от моего) снаряжения у моего бади- не остановит миня от погружения.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 22/04/10, 10:24
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Стинг, я в этом мало понимаю, поэтому не принимай пожалуйста не дай бог мои слова за критику, но разве ДИРовское снаряжение настолько дороже "нормального" технического?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 11:43
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


да дело не только в цене... мне например попадалось немало хороших дайверов- которых воротит от хальсион... я вот лично неперенашу ( и считаю опасными) более старые модели бубликов от ОМС. люди разные, и могим ета идентичность по тем или иным причинам неподходит


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 22/04/10, 13:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну а что, прямо так и сказано, что мол только бублик и только со спинкой и только Хальц и только регулятор модели Икс с ластами фирмы Игрек или же там более общие характеристики даны, типа спинка стальная с крылом бубликом на столько-то фунтов подъёмной способности регулятор сбалансированный с такими-то минимальными данными и ласты типа такого-то неважно какой фирмы изготовителя?

Только Хальц, или Дайв райт и ОМС тоже можно?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 15:28
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 22/04/10, 13:38)
или же там более общие характеристики даны,

насколько мне известно- ничиво конкретного, "требование" одно- идентичность... и што получаиться... ты любиш свой дайврайт, я люблю свой агир, и трындец- вот и паплавали ДИРом.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 22/04/10, 16:50
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Господа!

Оборудование- это самая маленькая( и простая!) часть нашего подхода к нырялке!

Есть определённые критерии, по которым мы подбираем снарягу.

Нет особых проблем и с Dive Rite, и с OMS (незабандаженными, одноинфляторными).

Почему-то никто не говорит о прочих элементах?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 18:33
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 22/04/10, 16:50)
Почему-то никто не говорит о прочих элементах?

какие елементы? подбор и работа в команде? подготовка перед погрузкой?


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 22/04/10, 18:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 22/04/10, 16:50)
Господа!
...Почему-то никто не говорит о прочих элементах?

Давай поговорим.
1. Обязательное "утверждение заново" сертификатов через определённые периоды времени. А на фиг оно мне нужно? У меня что, мало куда вбабахать время и деньги?
2. Обазательный минимум погружений "в ДИРе" с ДИРовцами. Это требование заставит меня периодически искать людей не по принципу "хотелось бы с ним/ней нырнуть" а по принципу "а у него/неё соответствующий сертификат". Да на фиг надо?! Я удовольствие хочу получить от дайвинга и посему выбирать напарников хочу тех, кто мне нравится а не тех, у кого "корочки" нужного цвета.
3. Обязательный Найтрокс с определённой глубины и ниже. А в "Снубе" например Найтрокса нет. А мне там нравится.

Прочие "элементы" мне просто не знакомы или я их не помню.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (33) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование