Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Газы, и подход к дыхательной смеси
Лев
Сообщение от: 20/06/10, 13:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А если серьёзно, то никто не даст баллон с найтроксом тому кто курс не проходил. А тот, кто курс прошёл должен сам знать и понимать чем может аукнуться 36-й найтрокс на глубине 30м. (по секрету: ничем РО2=1.44) и если он возьмёт баллон с 40-м найтроксом и полезет на 40м (неважно есть ли у него соответствующая сертификация) то это его выбор, его проблема и его жизнь (или смерть, уж как получится) и кто мы такие чтобы вместо него решать?

При этом, если он возьмёт 36-й найтрокс, выставит на компе воздух и пойдёт на 30м. то комп его конечно выгонит из воды гораздо раньше, но зато насышение азотом будет гораздо меньшим.

Я лично знаком как минимум с одним человеком, который заработал деку (правда лёгкую, слава создателю) в конце насыщенного сафари потому, что комп был старой модели и недостаточно консервативен для такого насыщенного режима погружений. Он не понял почему с ним это случилось, приехав домой перегрузил данные со своего "Сунто Найтрокс Солюшен" в программу "Сунто Дайв Манаджер" и... ничего, никакой деки. Сменил в программе вид компа с "Солюшен" на "Вайпер" и оказалось, что "Вайпер" не давал бы ему погружаться за два дня до конца сафари.
А если бы он погружаясь с Найтроксом пользовался бы тем же "Солюшеном" (с его пониженным по сравнению с более современным "Вайпером" консерватизмом) установив его на воздух - никакой деки и в помине не было бы.
Вот вам один резон.
В своё время все графы и диаграммы парень вывесил на "Тапузе" и всё было ясно и наглядно показано.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
francyz63
Сообщение от: 20/06/10, 13:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 30/05/10
Откуда: Wuppertal, Германия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 20/06/10, 14:17
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexB @ 20/06/10, 12:51)
А если серьезно. Форум читают многие и прочитав, что это добавит консерватизма, могут и баллон забить 36 найтроксом и грохнутся на 30 метров, ведь если выставить 21, то проблем не будет.

А какие проблемы могут возникнуть при парциалке кислорода 1.44 и экспозиции, если мне память не изменяет, 20 минут?


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 20/06/10, 15:00
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Лева, отличный пример для дайвера который находится на сафари..
почти все (если на катере есть найтрокс) в последний день используют его, особенно те, кто едет на машине из Эйлата в центр.

НО, вопрос был поставлен для тех. дайвера, а у него включается в просчеты не только насыщение азотом но и насыщение %O2

Если не прав - поправте...

давайте для примера рассмотрим такой вариант:
я тех. дайвер делаю погружение к примеру на 35м (1.44)
время погружения (донное время) скажем 50мин
мои газы - спарка 32%
стейдж - 100%

комп установил на 21%

вот и посчитай, какое насыщение у меня будет О2 после первого погружения


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
elishor
Сообщение от: 20/06/10, 15:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, спасибо за поправки, но как там говорят, ложка дорога к обеду, если ты хочеш меня чему либо научить, предложи курс, я тебе заплачу, и ты меня всему научишь, а когда я не о чём не спрашиваю, зачем мне что либо объяснять,???, я всё понимаю, и некогда не стесняюсь спрашивать, но зачем из брюк выскакивать, про пять минут я с дабл72 сам разберусь, без адвокатов, его пост мне показался высокомерным, и я ему ответил, короче разберёмся сами, прости, скандалить нет никакого желания,


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 20/06/10, 15:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (slava @ 20/06/10, 12:03)
Олег! не вижу ни какой логики, а вижу нарушение использования доступного "Идеального Газа" в погружении - а ты осознано ввел в комп. НЕ правильные данные...

1. ты заранее уменьшил время пребывания на глубине
2. ты заранее себя подвергаешь к дополнительным минутам деки, так как время на воздухе - аж на 9мин отличается от 32%найтройкса на глубине 30м и твой комп, не даст покинуть глубину, пока не отстоишь положенное.


Меня этот ответ устраивает! 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 20/06/10, 15:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (elishor @ 20/06/10, 15:07)
Слава, спасибо за поправки, но как там говорят, ложка дорога к обеду, если ты хочеш меня чему либо научить, предложи курс, я тебе заплачу, и ты меня всему научишь, а когда я не о чём не спрашиваю, зачем мне что либо объяснять,???, я всё понимаю, и некогда не стесняюсь спрашивать, но зачем из брюк выскакивать, про пять минут я с дабл72 сам разберусь, без адвокатов, его пост мне показался высокомерным, и я ему ответил, короче разберёмся сами, прости, скандалить нет никакого желания,

Олег, я не в коем случае, тебя или кого другого уму разуму НЕ учу.

всегда высказываю свою точку зрения - для этого и существую форумы.

И самое главное, не нужно ни когда стесняться спрашивать, за спрос - денег не берут, а в каждых ответах всегда рождается истина


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
elishor
Сообщение от: 20/06/10, 15:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава спасибо за предложение, жаль что в шабат не поныряли, а идеальная смесь, это литер как его там Плаунер по моему, после литра Гольдстара ,после дайва, и когда они смешаются, можно ещё литр Гольдстара добавить, а на комп..., даже на время не смотреть.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 20/06/10, 15:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 20/06/10, 14:17)
А какие проблемы могут возникнуть при парциалке кислорода 1.44 и экспозиции, если мне память не изменяет, 20 минут?

А разве не предельная глубина при 36 найтроксе и 1.4 (например мой комп не сможет поставит 1.44, а 1.4,1.5,1.6) 29 метров ?


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 20/06/10, 15:34
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Сэры, давайте поспокойнее... Насколько я понял, Элишор поставил комп на воздух при 32-х за спиной в спортивном погружении. Как было в "Али-Бабе" на советской пластинке - "А у него на то причина есть!". Было бы из-за чего спорить... С таким темпом скоро тут опять начнут "тапками плеваться". Не нужно лишний раз ни над кем издеваться. Я, конечно, понимаю, что каждый участник дискуссии считает себя истиной в последней инстанции, и лишь из скромности об этом умалчивает, но есть и другое мнение.

Не заставляйте сносить тему, пожалуйста. Она вполне может быть информативной, если каждый сделает пару глубокий вдохов.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 20/06/10, 15:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да и кроме того, что не разу не было, что при заказе 36 могли дать и 34 или 37


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 20/06/10, 15:43
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Элик, такими темпами вас на курс блендеров пашлём

P.S. Как это вы без меня зафлудились? cool_7.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 20/06/10, 18:15
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (elishor @ 20/06/10, 15:07)
Слава, спасибо за поправки, но как там говорят, ложка дорога к обеду, если ты хочеш меня чему либо научить, предложи курс, я тебе заплачу, и ты меня всему научишь

Олег, я не любитель предлагать, захочешь - придешь, нет, ну и на нет суда нет - каждый выбирает себе инструктора, которого он выбирает.....

а вот по поводу "всему научишь" - извени, всему тебя ни кто не научит (читай мою подпись) - базу и основы тебе дадут, а вот в дальнейшем учится придется самому!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 20/06/10, 18:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам, включая методику GUE - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно

Слава,подпись действительно хорошая, была, пока ты не приписал в неё "GUE"
Ведь как раз там, и не дают погружаться
Цитата
погружаться где угодно и как угодно
bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 20/06/10, 18:26
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (nyurkadu @ 20/06/10, 08:09)
Так-как обьяснение этой практики оно довольно длинное, то описывть не буду. Готов при встрече обьяснить смысл этого

Цитата (nyurkadu @ 20/06/10, 10:52)
Как и писал выше готов при встрече каждому желающему обьяснить рациональность этого подхода

Я вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нет ... (мультик детский помните?)
Цитата (nyurkadu @ 20/06/10, 13:04)
Слава я бы тебе неприменно ответил, если был бы уверен, что модераторы не сотрут мой ответ как в прошлый раз.

Очень интересно 1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование