Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> курс техно дайвинга, в фотографиях и подписях к ним
slava
Сообщение от: 15/06/10, 08:15
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


как вам - курс техно дайвера

вот, сижу и думаю - плакать или смеяться...

P.S - фотки, спионерил с одного из форумов

user posted image
- гуру руководит процессом в позе "конька горбунка" (блин, прям как дедушка Ленин)

user posted image
- упражнение без маски. Здесь гуру уже устал плавать в позе "Морского конька" и решил стать на коленки - немного отдохнуть.

user posted image
- Крупный план "упражнения без маски".
Обучение Снятию - одеванию стейджа...
Обратите внимание на манометр у ученика, не говоря уже о последовательности отстежки стейджа!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 08:30
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Если честно, меня немного напрягает шумиха вокруг трима (да, да, я плаваю коньком :) ).

Как мне кажется, то того как появились ГУЕ с их агрессивным пиаром, который сделали трим своим "преимуществом" и своим продаваемым товаром, дайверы даже технические просто не уделяли этому внимания ввиду малой значимости. За последние годы люди лучше не стали, и если они сейчас могут плавать в триме то могли и раньше, просто раньше это было не модно.

Кусто плавал совсем не в триме и люди, которые РАБОТАЮТ под водой - они про такую хню даже слушать не будут...

Я не спорю - горизонтальное плаванье выглядит красиво и возможно имеет некоторые преимущества, но надо понимать что раньше это было НЕ МОДНО и поэтому многие люди до сих пор не приобщились к этому чуду, донесённому до нас заморской ГУЕЙ.

P.S.
Нынешняя мода обсирать тех кто неровно плавает мне неприятна.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/06/10, 08:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (billi @ 15/06/10, 08:30)
Если честно, меня немного напрягает шумиха вокруг трима (да, да, я плаваю коньком :) ).

Как мне кажется, то того как появились ГУЕ с их агрессивным пиаром, который сделали трим своим "преимуществом" и своим продаваемым товаром, дайверы даже технические просто не уделяли этому внимания ввиду малой значимости. За последние годы люди лучше не стали, и если они сейчас могут плавать в триме то могли и раньше, просто раньше это было не модно.

Кусто плавал совсем не в триме и люди, которые РАБОТАЮТ под водой - они про такую хню даже слушать не будут...

Я не спорю - горизонтальное плаванье выглядит красиво и возможно имеет некоторые преимущества, но надо понимать что раньше это было НЕ МОДНО и поэтому многие люди до сих пор не приобщились к этому чуду, донесённому до нас заморской ГУЕЙ.

P.S.
Нынешняя мода обсирать тех кто неровно плавает мне неприятна.

я, не имел ввиду плавание в триме, да хоть головой вниз плавай - ни ктож не запрещает!
тоже не плаваю в триме - плаваю так, как мне удобно и комфортно...

НО, вот упражнения будь любезен выполни не касаясь дна - это не курс OWD, да и контроль над своим оборудование веди по полной..


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 08:46
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Слава, я не инструктор, но я вполне допускаю, что ПЕРВЫЙ раз, ученики могут сделать это сидя на дне. Вместе с тем, однозначно, в КОНЦЕ курса они должны уметь делать это не касаясь дна и не меняя (в разумных приделах) глубины.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/06/10, 08:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


ПЕРВЫЙ раз- это на курсе OWD!, так как у тех. дайвера - Второго раза может и не быть....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/06/10, 09:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Честно говоря, я немножко согласен с вами обоими:
Первый раз думаю и на курсе техно можно проделать все эти упражнения сидя на песочке, поскольку мне например было бы гораздо комфортней незнакомые упражнения делать не отвлекаясь на контроль глубины и трима.
С другой стороны, ляпусы отмеченные Славой они в любом случае ляпусы и фотки такие на сайт я бы не загружал (разве только как пример "как это не делать")


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 15/06/10, 09:14
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нормальные фотки :)
Я уверен что даже в-этих глупостях на коленках есть какой-то смысл. Например инструктор показал упражнение а теперь идите учитесь всё это в плаву делать.
Меня так не учили было тяжелей но компромиссов не искал.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 09:16
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Дело в том, что по отдельным фотографиям вообще трудно представить точную картину о динамическом процессе, ибо они вырваны из контекста. Вместе с тем, нет сомнений, что они делаю некое упражнение стоя на дне. Судя по положению манометра и инфлейтора, они снимали/одевали оборудование, причем полностью.

Не мне судить, но куда девается стейдж при таком упражнении выполняемом в "висячем" положении ?

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 15/06/10, 12:34
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В догонку:



--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/06/10, 13:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Нынешняя мода обсирать тех кто неровно плавает мне неприятна.
Нет,нет и нет!!! Слава прав 1000 раз! Не можешь контролировать плавучесть ,а стояние раком на песке говорит об этом,не начинаешь курс техно!! И если привыкнув,что можно цеплятся на деке за верёвку,можно в конце концов пострадать!!
Цитата
Я уверен что даже в-этих глупостях на коленках есть какой-то смысл. Например инструктор показал упражнение а теперь идите учитесь всё это в плаву делать
Нет никакого смысла,ты пришёл на курс техно и УЖЕ должен обладать определёнными навыками,иначе всё обучение сведётся к тому что-бы научить тебя хотя-бы держать плавучесть!Да,мы не прошли курс с первого раза не потому, что неумели это делать,а не умели в рамках тех требований которые существуют в организации ,а это 05.м вниз и 0.5м вверх и в голубой воде. Но на коленях на песке !!!! nono.gif Даже на Фундаменталс такого не давали!
Цитата
Как мне кажется, то того как появились ГУЕ с их агрессивным пиаром, который сделали трим своим "преимуществом" и своим продаваемым товаром, дайверы даже технические просто не уделяли этому внимания ввиду малой значимости. За последние годы люди лучше не стали, и если они сейчас могут плавать в триме то могли и раньше, просто раньше это было не модно.
Эли,если неумение выдаётся за протест,против агресии Гуе,то это одно! Но если Слава говорит,что на курсе техно.обязан держать плавучесть хоть вниз головой, то это совсем другое дело!!
Да и всяких морских плавающих стоя всё таки меньше нежели горизонтально!
И опять ты сваливаешь на какую-то моду!Я бы использовал слово "эволюция" ведь раньше ,даже оборудование не позволяло делать многие вещи,что и сказывалось на том-же стиле плавания! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 13:51
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Валера, я в самом первом посте указал, что нужность умения поддерживать плавучесть не подлежит сомнению. Трим не равно плавучесть, это просто горизонтальное положение тела.

П.С.
Я не против ГУЕ и в дайвинге, можно сказать, недавно. Ветераны, расскажите когда пришла мода (эволюция) на трим (= горизонтальное положение в воде, а не поддерживание постоянной глубины). Просто слишком много я вижу инструкторов/профессионалов которые плавают коньком и вовсе не парятся по этому поводу.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/06/10, 13:58
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валер называя техническим курсом мы называем две разные вещи то что ты назеваеш это курс декомпресионых погружений. То что я называю это можно назвать одевание спарки которое после долгих мук преврашаета в техно курс по твоим понятиям. Любой техно дайвер начинает с полным безобразием под водой первый раз одивая спарку. Лично уменя не фига не получалось пока ласты не поменял. Про какие там ты навыки говориш человеку первый раз одел спарку и пашел на курс?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/06/10, 14:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/06/10, 13:58)
Валер называя техническим курсом мы называем две разные вещи то что ты назеваеш это курс декомпресионых погружений. То что я называю это можно назвать одевание спарки которое после долгих мук преврашаета в техно курс по твоим понятиям. Любой техно дайвер начинает с полным безобразием под водой первый раз одивая спарку. Лично уменя не фига не получалось пока ласты не поменял. Про какие там ты навыки говориш человеку первый раз одел спарку и пашел на курс?

не канает за отмазку
Можешь- не можешь но не стой на дне.
Пробуй пока получится
Если разрешить даже первый раз стоять на земле так это курс * а не техно


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/06/10, 14:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/06/10, 14:58)
Валер называя техническим курсом мы называем две разные вещи то что ты назеваеш это курс декомпресионых погружений. То что я называю это можно назвать одевание спарки которое после долгих мук преврашаета в техно курс по твоим понятиям. Любой техно дайвер начинает с полным безобразием под водой первый раз одивая спарку. Лично уменя не фига не получалось пока ласты не поменял. Про какие там ты навыки говориш человеку первый раз одел спарку и пашел на курс?

Не путайте Трулю с технодайвером!! biggrin.gif На будущее!
А серьёзно,я до курса фундаменталс нырнул не меньше 20раз со спаркой,причём не фан,а тренировки на 7-8м. Вот так-то!! И то была проблем куча! А уж с первого раза!? Видать ты Саня очень одарённый в отличие от меня!! 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava53
Сообщение от: 15/06/10, 14:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19/04/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/06/10, 13:58)
Лично уменя не фига не получалось пока ласты не поменял.

А ты уверен, что сейчас у тебя что-то получается, после смены ласт?


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование