Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Легальные аспекты дайвинга
billi
Сообщение от: 15/06/10, 08:43
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Давно хотел спросить пару вопросов, но никак не доходили руки. Люди работающие в дайвинге и все остальные, не могли бы вы прояснить следующее:

1) Для открытия клуба требуются какие то специальные бумаги или это стандартная процедура, ка для открытия любого малого бизнеса?

2) При импорте оборудования для дайвинга, необходимы какие либо специальные разрешения/условия (как для автомобилей, например) или можно привозить все что хочешь?

3) Как регулируется деятельность обучающих организаций? Какие карточки, например, принимаются или не принимаются? В том плане, если я прихожу с карточкой ГУЕ или ИСЕ или какой нибудь другой новой/мало распространенной организации, имеет ли такая карточка силу?

И, в свете горячих дискуссий о качестве обучения:

4) Сколько, по вашему мнению должен зарабатывать инструктор? (для начала давайте решим этот вопрос а потом обсудим сколько они зарабатывают в реальной жизни).

Спасибо.

P.S.
Почему название темы ограничено 30-ю символами?

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/06/10, 08:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
1) Для открытия клуба требуются какие то специальные бумаги или это стандартная процедура, ка для открытия любого малого бизнеса?
- специальные документы поданные в "Решут а-цлила" + 8 комплектов снаряжения

Цитата
2) При импорте оборудования для дайвинга, необходимы какие либо специальные разрешения/условия (как для автомобилей, например) или можно привозить все что хочешь?
- ни каких спец. разрешений не нужно (любое)

Цитата
3) Как регулируется деятельность обучающих организаций? Какие карточки, например, принимаются или не принимаются? В том плане, если я прихожу с карточкой ГУЕ или ИСЕ или какой нибудь другой новой/мало распространенной организации, имеет ли такая карточка силу?
- деятельность ассоциации, принимается только после ее легализации в Израиле.
Сертификация принимается - любая.

Цитата
4) Сколько, по вашему мнению должен зарабатывать инструктор?
- Вопрос НЕ корректный!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 09:09
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
- деятельность ассоциации, принимается только после ее легализации в Израиле.
Сертификация принимается - любая.


Слава, значит можно, к примеру, зарегистрировать некую организацию и напечатать карточку "разрешающею" любые виды погружений?

Цитата
4) Сколько, по вашему мнению должен зарабатывать инструктор?
- Вопрос НЕ корректный!

Почему не корректный? Я не спрашиваю сколько ТЫ конкретно получаешь. Дело в том, что все чаще возникают разговоры о низком качестве обучения. Я охотно верю, что при НИЗКОЙ ОПЛАТЕ качество обучения будет низким. Поэтому, до того, как обсудить цену курсов, хотелось бы узнать какой заработок можно считать достойным, который бы позволил инструктору подходить со всей душой и ответственностью к обучению.


Спасибо.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/06/10, 09:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Параграф №2: Как же "никаких спец. разрешений не нужно" когда насколько мне известно, баллоны например ты без особой справки от ГОСТ не ввезёшь?
Именно, что "как автомобилей например"! Для импорта ЛЮБОГО НОВОГО товара приходится сначала гонять в ГОСТ, подавать документы, предоставлять экземпляр на инспекцию (даже для пазелей, я уж не говорю о регуляторах). Если товар не новый, а знакомый тогда другое дело. Но это естественно значит, что его уже кто-то завозит.

По параграфу №4 полностью согласен со Славой


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/06/10, 12:40
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (slava @ 15/06/10, 09:52)
Вопрос НЕ корректный!

Я тоже не вижу в вопросе ничего предосудительного! Ведь Эли спросил не о конкретных людях и цифрах,и не о фрилансерах и самостоятельных,а о тех на которых действительно ложится основная нагрузка,о молодых инструкторах которых в клубах 90%,и для большинства которых это временный способ зароботка! Так,что если ответ был-бы например,что в летние месяцы молодой инструктор,что-бы заработать скажем 5тыс шек.,должен то-то и то-то! И что здесь не коректного?Тем более позвонив любому из ацмаи(прошу прощения за ивритизмы) и попросив скажем курс, на 3 и не более человек,можно сложить определённую картинку! bye.gif
П.С.
И ещё импортные как вы назывете инструктора,это не скрывают,например о доходах любого инструктора GUЕ можно узнать на сайте организазии.
Например Вася Пупкин,или Джон Смит, эта неделя курс в Эйлате,потом неделю он курит бамбук а потом - две недели подряд в России.
Нижняя цена на курсы жёстко установлена ,именно что-бы исключить конкуренцию в ущерб качеству,а дальше уже имя и опыт каждого. То есть Джон Смит заработал минимум 3600$ cool_4.gif

Это сообщение отредактировал valeryyan - 15/06/10, 13:27


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/06/10, 13:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ясно дело, что если бы инструктор мог жить с 2 дайвов в день а не с 5-6 то все было бы лучше

с другой стороны кто будет согласен платить за курс ** 2300-2500 а не 1500-1700

Так, что прав Билли на все 100


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 13:43
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 15/06/10, 12:40)
Я тоже не вижу в вопросе ничего предосудительного! Ведь Эли спросил не о конкретных людях и цифрах,и не о фрилансерах и самостоятельных,а о тех на которых действительно ложится основная нагрузка,о молодых инструкторах которых в клубах 90%,и для большинства которых это временный способ зароботка! Так,что если ответ был-бы например,что в летние месяцы молодой инструктор,что-бы заработать скажем 5тыс шек.,должен то-то и то-то! И что здесь не коректного?Тем более позвонив любому из ацмаи(прошу прощения за ивритизмы) и попросив скажем курс, на 3 и не более человек,можно сложить определённую картинку! bye.gif
П.С.
И ещё импортные как вы назывете инструктора,это не скрывают,например о доходах любого инструктора GUЕ можно узнать на сайте организазии.
Например Вася Пупкин,или Джон Смит, эта неделя курс в Эйлате,потом неделю он курит бамбук а потом - две недели подряд в России.
Нижняя цена на курсы жёстко установлена ,именно что-бы исключить конкуренцию в ущерб качеству,а дальше уже имя и опыт каждого. То есть Джон Смит заработал минимум 3600$ cool_4.gif

Валера, извини за невежество, я не знаю кто такой Джон Смит. Но, если я тебя правильно понял, то ты считаешь что 3600$ в месяц хорошей зарплатой для инструктора. Или это в неделю? Или это чистыми после вычета налогов? Не мог бы ты уточнить.

Спасибо.


Добавлено @ 13:46
Цитата (nyurkadu @ 15/06/10, 13:22)
Ясно дело, что если бы инструктор мог жить с 2 дайвов в день а не с 5-6 то все было бы лучше

с другой стороны кто будет согласен платить за курс ** 2300-2500 а не 1500-1700

Так, что прав Билли на все 100

Ави,
я не знаю как перевести цену курса в зарплату инструктора. Поэтому я и предложил сначала обсудить цель - сколько должен по вашему мнению получать инструктор. После этого можно и поговорить о ценах на курсы и сколько процентов из этой цены идет инструктору а сколько в другие места (про это мне тоже интересно).
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/06/10, 14:00
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 15/06/10, 13:43)
Ави,
я не знаю как перевести цену курса в зарплату инструктора. Поэтому я и предложил сначала обсудить цель - сколько должен по вашему мнению получать инструктор. После этого можно и поговорить о ценах на курсы и сколько процентов из этой цены идет инструктору а сколько в другие места (про это мне тоже интересно).

Элли давай просто средне статистическую зарплату
Вот, чтобы инструктор её получал круглый год цена курса должна быть выше

На сегодня цена за 7 дней курса в Израйле она как на Филипинах
Сравни среднею зарплату там и тут
Плюс в Израйле еще есть хок цлила, что само по себе статья расхода

Все это при том, что уровень обучения в Израйле очень высокий.
Я вижу много дайверов кторые прошли курсы не в Израйле и могу сравнить


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/06/10, 14:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (billi @ 15/06/10, 14:43)
Валера, извини за невежество, я не знаю кто такой Джон Смит. Но, если я тебя правильно понял, то ты считаешь что 3600$ в месяц хорошей зарплатой для инструктора. Или это в неделю? Или это чистыми после вычета налогов? Не мог бы ты уточнить.

С удовольствием отвечу!Это тоже что и Иванов ,Петров ,Сидоров! Я не считаю,чужие деньги ,но этот факт никто не скрывает,я подчёркиваю что это обязательный минимум оплаты,а дальше как договоришься!По поводу налогов,это не ко мне! И что Эли ты никогда не платил наличными? Меня этот вопрос вообще никогда не интересовал! 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 15/06/10, 14:15
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 15/06/10, 14:00)
Элли давай просто средне статистическую зарплату
Вот, чтобы инструктор её получал круглый год цена курса должна быть выше

На сегодня цена за 7 дней курса в Израйле она как на Филипинах
Сравни среднею зарплату там и тут
Плюс в Израйле еще есть хок цлила, что само по себе статья расхода

Все это при том, что уровень обучения в Израйле очень высокий.
Я вижу много дайверов кторые прошли курсы не в Израйле и могу сравнить

Ави,

Средняя зарплата по стране (кстати, сколько это сегодня? ~8000?), это, как мне кажется, весьма разумная планка. Теперь хотелось бы узнать что нужно сделать что бы столько получать?

Сколько, из каждой 1000 заплаченной учениками за курс идет инструктору? Какие у него дополнительные расходы?

Спасибо.


Добавлено @ 14:17
Цитата (valeryyan @ 15/06/10, 14:05)
С удовольствием отвечу!Это тоже что и Иванов ,Петров ,Сидоров! Я не считаю,чужие деньги ,но этот факт никто не скрывает,я подчёркиваю что это обязательный минимум оплаты,а дальше как договоришься!По поводу налогов,это не ко мне! И что Эли ты никогда не платил наличными? Меня этот вопрос вообще никогда не интересовал!  51.gif

Блин, я думал это инструктор такой знаменитый :)
Конечно мы ничьи личные деньги не считаем, я просто хотел уточнить, что ты имел ввиду под 3600$ это его заработок в месяц?

P.S.
я раньше постоянно платил наличными, но после истории с Пуцкером я как то начал задумываться...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/06/10, 14:29
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 15/06/10, 14:15)
Ави,

Средняя зарплата по стране (кстати, сколько это сегодня? ~8000?), это, как мне кажется, весьма разумная планка. Теперь хотелось бы узнать что нужно сделать что бы столько получать?

Сколько, из каждой 1000 заплаченной учениками за курс идет инструктору? Какие у него дополнительные расходы?

Спасибо.

ОК
Чтобы инструктор за 3 дайва в день получал такие деньги - цены на курс надо удвоить

В 1996 году цена курса ** была 1450 шекелей
Сегодня она 1600-1800
Посмотри на сколько за это время поднялись цены на все и на сколько на курс **


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/06/10, 15:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
что ты имел ввиду под 3600$ это его заработок в месяц?
Конечно,но это как пример,но один месяц он делает в Дахабе 4 недели и соответственно 4 курса,а может один и три недели гулять! Причём это нижняя граница,и инструктор не может брать ниже и брать на курс минимум 2 чел. ,а максимум 3 чел. Вот такая математика,а любого инструктора ты видишь на сайте ,где и какие курсы и когда он проводит! Всё открыто welcome.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 15/06/10, 16:32
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (billi @ 15/06/10, 09:43)
Почему название темы ограничено 30-ю символами?

Всегда было 70


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование