Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Книга от Jj "doing It Right", основы грамотного дайвинга
slava
Сообщение от: 07/09/10, 12:19
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 07/09/10, 11:02)
А как этот кто-то будет продавать молодого специалиста без серьезного снижения цен на его услуги, в условиях конкурентного рынка?

вся проблема на израилском поприще дайвинга - именно от этого и складывается, то есть - ценовая политика.

я не зря открыл опрос "При поступлении на технический курс, что для вас главное", и хотя ответили только 2 человека, что для них Стоимость курса - это главное, но с уверенностью (на 80%) могу сказать, что те 23человека ответившие на Личность инструктора (цена курса - в рамках разумного) - все это "понты для приезжих".

ни когда, наш (израильский) дайвер, не будет смотреть историю инструктора, его опыт и т.д., а пойдет туда, где дешевле и при минимальном (базовом) обучении.
(не в коем случае не пишу, о высоких ценах при обучении на курсе одного и того же.)
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
nyurkadu
Сообщение от: 07/09/10, 12:21
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 07/09/10, 12:05)
Или откроешь свой клуб

Кстати мысль не хилая

Добавлено @ 12:23
Цитата (slava @ 07/09/10, 12:19)
вся проблема на израилском поприще дайвинга - именно от этого и складывается, то есть - ценовая политика.

я думаю что эта ситуация во всем мире а не только в Израиле
Личное сообщениеОтправить письмо
slava
Сообщение от: 07/09/10, 12:40
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (nyurkadu @ 07/09/10, 12:21)
я думаю что эта ситуация во всем мире а не только в Израйле

не знаю, чего там, и как там в мире, но скажу тебе за страны СНГ и Израиль.

многие из стран СНГ приезжают к конкретному инструктору проходить (обрати внимание) индивидуальные курсы вне зависимости от ценовой политики (цена 1 на 1 почти в 3 раза дороже) хотя в последнее время заметил и наши (русские- израильтяне) пытаются идти той-же тропой.
понимаю, что дорого, но и они прекрасно понимают, что при таком обучении, они получат обучение от которого зависит их жизнь (в первую очередь), жизнь и существование тех, к кому они пришли в гости.
Trulya
Сообщение от: 07/09/10, 13:26
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Затронули больную тему стоимость курса.
Когда решаешь идти на курс ( первые звёздочки) то последнее о чём ты думаешь о качестве обучения и всякие там опасности.
Лично реально смотрел только на цены и место прохождения курса. ( что даёт сертификат я и так знал задолго до курса)
grayswander
Сообщение от: 07/09/10, 13:36
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (Trulya @ 07/09/10, 14:26)
Затронули больную тему стоимость курса.
Когда решаешь идти на курс ( первые звёздочки) то последнее о чём ты думаешь о качестве обучения и всякие там опасности.
Лично реально смотрел только на цены и место прохождения курса.  ( что даёт сертификат я и так знал задолго до курса)

И именно поэтому пошел к товарищу, который стребовал примерно на штуки больше, чем тот же АНДИ или ТДИ.
Или ты не про техно?
Лев
Сообщение от: 07/09/10, 13:37
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Cлава, ты зря кипишь.
Да, я один из тех, кто голосовал за инструктора а не за цену, то есть один из тех которые как ты считаешь "на 80% понты для приезжих" и да, я согласен, что выяснив кто лучшие инструктора для данного курса при примерно равных профессиональных качествах оных я выберу того, который попросим меньше.
Но я с тобой не согласен, что большинство врут и пишут "для понтов". Я считаю, что большинство всё же предпочтут более дорогой курс у более качественного инструктора.

Кстати, твой пример вообще ни к селу ни к городу: Да, я однозначно предпочту проходить курс с ещё двумя товарищами и поделить сумму на троих а не брать у того же инструктора индивидуальный курс и платить в тридорога.

К сожалению деньги у меня не как у некоторых, их всегда не хватает.
Личное сообщение
nyurkadu
Сообщение от: 07/09/10, 13:38
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 07/09/10, 13:36)
И именно поэтому пошел к товарищу, который стребовал примерно на штуки больше, чем тот же АНДИ или ТДИ.
Или ты не про техно?

Трудя по моему про спортивный дайв курс говорил
slava
Сообщение от: 07/09/10, 13:50
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Лева, я спооокоен как удав...

пример который привел - это именно один из немногих примеров которые наблюдаю (и не только я один) при поступлении на курс, при предварительных разговорах перед курсом - цена, всегда на 1 месте
valeryyan
Сообщение от: 07/09/10, 13:51
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
Я считаю, что большинство всё же предпочтут более дорогой курс у более качественного инструктора.
Именно поэтому я проголосовал за аасоциацию. :1: Потому что,та ассоциация +инструктор= качество (по-моему).И ещё в свете последних событий мою позицию уже разделяет некоторое кол-во дайверов и идут на курс к импортному инструктору, читать ассоциацию. :48:
slava
Сообщение от: 07/09/10, 14:02
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 07/09/10, 13:51)
Именно поэтому я проголосовал за аасоциацию.  :1: Потому что,та ассоциация +инструктор= качество (по-моему).И ещё в свете последних событий мою позицию уже разделяет некоторое кол-во дайверов и идут на курс к импортному инструктору, читать  ассоциацию.  :48:

я уже задавал этот вопрос? повторюсь...

Валера, можно у тебя спросить... что ты такого из "вон выходящего" обучился у импортного инструктора
насколько я знаю, у тебя был отличный местный инструктор - или ценовая политика сыграла свое дело.....

а, те ребята, которые идут к "импортному" инструктору, для этого у них есть повод... то есть, обучение совершенно по другим и более сложным требованиям по отношению к тем, что они получили в TIDF.
valeryyan
Сообщение от: 07/09/10, 14:24
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Сам спросил и сам ответил!
Цитата
то есть, обучение совершенно по другим и более сложным требованиям по отношению к тем, что они получили  в ........
Именно я так и поступил.Поэтому твой первый вопрос вообще не понятен, ведь ты знаешь, что я заплатил больше, чем заплатил-бы тому хорошему инструктору! :bye:
Trulya
Сообщение от: 07/09/10, 14:33
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Вроде в сkопках на писано первые звёздачки.
Техно было по другому.
Спросил тута и у всех подруку попавших технарей, Советовали Марка или Рому. Патом С Грейсом поделился он решил к Mарку по своим пречинам. В Aшкелоне предлажил Мише с Иной пресоединитсa ну а дальше вам известно.
Лев
Сообщение от: 09/09/10, 16:14
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 07/09/10, 14:51)
Именно поэтому я проголосовал за аасоциацию. :1: Потому что,та ассоциация +инструктор= качество (по-моему).

Ну всем понятно, какую именно ассоциацию ты имел в виду и за какую именно ассоциацию ты голосовал :haha:
Давай всё же вернёмся к чисто теоретическому обсуждению? Если исключить ТУ ассоциацию и доктрину ДИР в общем и оставить только остальные, те которые примерно равные по ценам и программам ты бы всё ещё голосовал за ассоциацию?
Личное сообщение
Водолаз
Сообщение от: 09/09/10, 16:24
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Лев @ 09/09/10, 17:14)
Если исключить ТУ ассоциацию и доктрину ДИР в общем

ассоциацию можно попробовать исключить, хотя это уже станет нехорошо выглядеть, а вот философию (доктрину) DIR сбросить со счетов уже довольно трудно... Родной TIDF идёт именно этой дорогой...
Лев
Сообщение от: 09/09/10, 16:31
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Водолаз @ 09/09/10, 17:24)
ассоциацию можно попробовать исключить, хотя это уже станет нехорошо выглядеть, а вот философию (доктрину) DIR сбросить со счетов уже довольно трудно... Родной TIDF идёт именно этой дорогой...

"Родной TIDF" при этом не дерёт в тридорога :1:
Но раз уж ты уточнил, что "Родной TIDF" идёт тем же путём, что и ТА ассоциация, тогда мой вопрос становится ещё более интересным, не так ли?
Личное сообщение
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ОтветитьНовая темаГолосование