Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> как вам такие уровни подготовки, PSAI Extended Range Programs
Vlad
Сообщение от: 06/09/10, 17:32
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (slava @ 06/09/10, 18:24)
У меня жена - мастер спорта по полетам на планерах

wow.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Spinch
Сообщение от: 06/09/10, 19:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 06/09/10, 15:07)
Костя... не будь так категоричен...

Бернабе на воздухе - 100м, и усе в порядке, правда тренировок перед таким погружением было немеряно
где то читал, что организм можно потихоньку адаптировать к воздействию азота, при постоянном погружении с увеличением парциалки по азоту

Слава, 100 м на воздухе, это какая порциалка по кислороду? Может организм и к воздействию кислорода можно адаптировать?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 06/09/10, 21:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 06/09/10, 19:53)
Слава, 100 м на воздухе, это какая порциалка по кислороду? Может организм и к воздействию кислорода можно адаптировать?

думаю парц. по О2 на 100м посчитать не тяжело....

я наверно не правильно выразился, тогда повторю...
не помню в какой книге прочитал, что дайвера который часто и с увеличением погружается под высоким парц. давлением по азоту - организм адаптируется к воздействию и восприимчивости. (наверно так)

что касается парциалки по О2, отвечу тебе так - наших (израильских солдат - дайверов) тренируют на парциалку в 2.0 - 2.2 О2р.р
была у меня экстренная ситуация, где вынужден был сделать 1 или 2 вдоха при парциалке 2.7О2р.р

а вот можно или не можно адаптировать организм к повышенному О2 - вопрос не ко мне, а к медикам.... (на себе такие опыты проводить нуууууууу ни как не хочется)

Это сообщение отредактировал slava - 06/09/10, 21:31


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
alsa7
Сообщение от: 06/09/10, 22:24
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 29/03/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кстати немного истории - В книге того-же Бернабе написано что 1947 году Фредерик Дюма (может и потомок знаменитых писателей, а может и нет) и Жак Кусто погружались на воздухе с аквалангом на 93 метра

Это сообщение отредактировал Vlad - 07/09/10, 17:43


--------------------
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю " Сократ
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Алик Дынник
Сообщение от: 01/11/16, 19:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09/08/14
Откуда: Украина Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Когда разберусь со своим компрессорам АК-400 и сделаю свой регулятор, буду вести курсы погружения на воздухом на глубину до 100 метров.
Я буду первый из русскоговорящий, кто будет предлагать такие курсы. Посмотрю какой будет наплыв желающих.

Правда с одной оговоркой, все участники, кто согласится пройти такие курсы, должны пройти барокамеру, где до глубины 100 метров будут дышать обычном воздухом.
Контроль врачей там строгий и половина наркоманов,наркоманов и людей с батофобией и клаустрофобией уже до барокамеры отсеется.
Сам я был в барокамере на 100 метрах и никаких симптомов опьянения не наблюдал. Был на открытой воде, правда всего на 70 метров и тоже небыло опьянения.


--------------------
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 02/11/16, 01:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Я буду первый из русскоговорящий, кто будет предлагать такие курсы. Посмотрю какой будет наплыв желающих.

Я думаю, что бы появился первый заинтересованный, надо хотя бы профиль исправить.
Я бы к такому инструктору не пошёл:

Количество записанных в логбуке дайвов 0 - 50
Дайв Классификация Новичок
Сколько лет имеете сертификат? Меньше года


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Алик Дынник
Сообщение от: 02/11/16, 09:58
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09/08/14
Откуда: Украина Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не отношусь к секте дайверов. И ко мне это ругательное слово можно не применять.
Просто по всех форумам где только не бываю, защищаю интересы воздуха и читаю комментарии мне в ответ.
При этом никто из инструкторов не захотел побывать в барокамере и проверить на себе все гадости ,что пишут про азот.
Потом пройти вот эти пресловутые курсы.

http://dive-kiev.narod.ru/index/0-7
http://diving.h14.ru/catalog/teach/teach_psa.htm
http://psai.com/2016/01/29/psai-narcosis-management/

Или найти в интернете: NARCOSIS MANAGEMENT DIVER PSAI

И уже на своём опыте рассказывать своим студентам страшилки.
При этом можно на этих курсах задать этим инструкторам вопрос:
Вы, что с ума поехали мне предлагаете нырять с вами на воздухе на100 метров, я сам инструктор.
И услышите интересный ответ. Который здесь и расскажете.
Но главное, вы всё таки сможете пройти курсы и побывать на этой глубине и не будет недопонимая, когда я что-то тут пишу про глубину.

Кто я, напишите в интернете * Компрессор АК-150 У меня в квартире *
И попадёте на форумы где я обитаю. Потому, что этот компрессор делался как раз для дайверских баллонов.

И не надо давать статистику сколько тонут дураков.
Сколько будет существовать дайвинг то столько будут существовать и несчастные случаи под водой.
И не я не вы этому не помешаете. Вода здесь ни причём.


--------------------
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Митька
Сообщение от: 02/11/16, 16:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 16/06/11
Откуда: Лод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Алик Дынник @ 01/11/16, 20:22)
Правда с одной оговоркой, все участники, кто согласится пройти такие курсы, должны ...

написать завещание на все свое имущество в пользу инструктора !
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Алик Дынник
Сообщение от: 02/11/16, 17:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09/08/14
Откуда: Украина Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Roman.
По поводу регулятора, мне даже приглашение компания прислала. К сожалению Штаты не пустили.
user posted image


--------------------
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 02/11/16, 19:46
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я его не знаю но у него наверно собственное комерческое кладбище есть.И место там идет в комплекте с сертификатом о якобы пройденом курсе


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemox
Сообщение от: 02/11/16, 21:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 02/11/16, 20:46)
я его не знаю но у него наверно собственное комерческое кладбище есть.И место там идет в комплекте с сертификатом о якобы пройденом курсе

Тоже мне, бином Ньютона :)
К нам пожаловала небезызвестная в определённых кругах личность

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=11&t=10379&start=342


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 02/11/16, 23:45
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
По поводу регулятора, мне даже приглашение компания прислала. К сожалению Штаты не пустили.

Я совершенно не оспаривал замечательность Ваших разработок.
Я только написал, что когда новичёк с 50 погружениями и сертификатом меньше года предлагает хоть какие то курсы, это выглядит странно.
Если же Вы просто не посчитали нужным правильно заполнить профиль и предполагаете, что будут искать информацию о Вас на других ресурсах, то это как бы неуважение к участникам форума и опять же не вызывает желание делать курсы у такого человека.
Согласитесь, что необычные курсы логичнее брать у инструктора с 7-10 летним стажем и хотя бы 500 зарегестрированными погружениями.
Всё выше ЛИЧНОЕ мнение.
Идея попробовать себя в барокамере под наблюдением врачей мне тоже была интересна, но кто же такое оплатит?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 03/11/16, 20:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Потратил пол часа прочел 24 стр тетиса 96-2.gif Мухин повесился наверное!!
ПС
Еще про компрессор понравилось!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Admiral
Сообщение от: 03/11/16, 21:07
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 03/11/16, 00:45)
Я совершенно не оспаривал замечательность Ваших разработок.
Я только написал, что когда новичёк с 50 погружениями и сертификатом меньше года предлагает хоть какие то курсы, это выглядит странно.
Если же Вы просто не посчитали нужным правильно заполнить профиль и предполагаете, что будут искать информацию о Вас на других ресурсах, то это как бы неуважение к участникам форума и опять же не вызывает желание делать курсы у такого человека.
Согласитесь, что необычные курсы логичнее брать у инструктора с 7-10 летним стажем и хотя бы 500 зарегестрированными погружениями.
Всё выше ЛИЧНОЕ мнение.
Идея попробовать себя в барокамере под наблюдением врачей мне тоже была интересна, но кто же такое оплатит?

Рома, какой профиль? Какие курсы? Это же - Дынник!!! Один из самых известных дайв-фриков. :)))
С этим персонажем нельзя пытаться вступать в, хоть сколько-нибудь осмысленный, диалог, если ты не психиатор biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Алик Дынник
Сообщение от: 03/11/16, 21:40
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09/08/14
Откуда: Украина Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Со мной не спорят, со мной все соглашаются. Попробуйте тут поспорить, что я предлагаю. Может у вас ,что-то и получится.
http://www.ndl-global.com/forum/viewtopic....02a2c4309c81f47
Из вас один Роман смог нормально высказать свою точку зрения.
Не волнуйтесь, больше тут я уже не появлюсь.


--------------------
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование