Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Roman, Разрешите представиться.
Roman
Сообщение от: 09/10/10, 19:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Меня зовут Роман 44 года.
Несколько лет мечтал о погружениях.
Последние 2 года иногда плаваю с друзьями по поверхности около Кейсарии и иногда в Эйлате.
По этому поводу приобрёл в Сепе в Тель Авиве простые ласты, неплохую (главное подходящую) маску и какой то вид трубки не пропускающий воду в обратном направлении (чему несказанно рад в длинных заплывах час, полтора) и год назад короткий костюм.
Наконец собрался, прошёл врача (старенький уже :-) ) и отправился на курсы в Михморете.
Они больше всего подходили под моё расписание + не надо брать отпуск и пилить в Эйлат.
Это имело и обратную сторону медали. В Октябре море было часто не спокойно и в результате я завтра улетаю в командировку, а 20 метров погружение сделать не успел и придётся заканчивать курс (одна *) и делать вторую * уже в ледяной воде.
Как то внутренне чувствую, что похоже я подсел на это дело, уж очень интересно всё.

Я немного почитал форум и понял, что купить оборудование в Америке будет намного дешевле.
Я хочу воспользоваться своей этой командировкой, что бы привезти основное.
Вчера залетел на час в Сепу (мне нравилось их обслуживание при продаже + приятель у них менял и чинил по гарантии, то же не было проблем)
Меня убедили, что ласты лучше с застёжкой сзади + ботинок. В Сепе мне понравились TUSA X-PERT ZOOM. Их точно имеет смысл вести из Америки, т.к. 120 дол х 3.6 = 432 шек. против ценника 890 шек впечатляет. Это вроде единственное, что более менее понятно.
Маазен у них померил BCJ-3860, сидит на мне хорошо. Они готовы отдать его за 1800-1900. На ебае можно взять до 300 дол.
В другой ветке тут хвалили BCJ-6900, но судя по описанию, у него нет размера XL и наверно со своими 110 я могу туда не поместиться. :-) + Я немного боюсь, что отсутствие воздуха по бокам может отличаться от привычного для меня на курсах и вызвать неуверенность.
С другой стороны меня учили плавать с поясными грузами и я не знаю как привыкну к грузам по бокам. Может тогда вообще жутко дешёвый BCJ-2100 - 150 дол. ?
С Регуляторами как то всё странно. Типа TUSA RS-520 стоит в Сепе 1400 шек, а на ебае около 400 дол, что делает покупку в Армерике совсем бессмысленной. А вот SS-20 наоборот. разница в 2 раза (690 шек против 90 дол)
Так же не очень понятно какой минимальный набор приборов выбрать (манометр, глубокомер + компас?). Потом планирую покупку компьютера (наверное ручного).

Извините за такое длинное обращение. С удовольствие выслушаю ЛЮБЫЕ рекомендации, особенно срочные - что покупать из Америки.
Учтите только пожалуйста, что я СОВСЕМ начинающий и просто не хочу нырять во всем схирутном, неприятно и часто неудобно.
С уважением Роман.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 09/10/10, 20:17
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Привет, Роман!
Добро пожаловать к нам welcome1.gif
Срочные рекомендации тебе выслушать не получится по одной простой причине: тебе надо самому перечитать здесь кучу разных описаний и впечатлений о разного рода оборудования.
Тебе надо самому попробовать разное оборудование, чтобы решить для себя, а что тебе, собственно, подходит больше всего.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/10/10, 20:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Извините за такое длинное обращение
Это уж точно! 48.gif Если -бы присуждали места за самое длинное приветствие,то ты был-бы точно чемпионом!! 48.gif Это шутка ! Добро пожаловать! Но ответить тебе врядли смогут,так как ты и сам уже всё знаешь, в смысле для начинающего .....Конечно,самое главное для начала своё снаряжение! А со временем ты сам поймёшь ,что тебе нужно,и где ты ошибся! Удачи,ещё раз welcome.gif и безопасных и интересных погружений! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 09/10/10, 22:38
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Привет Рома и добро пожаловать!

Я понял что по габаритам мы не сильно отличаемся друг от друга,
посему рискну предложить тебе свою снарягу - она у меня практически
новая, ходил с ней под воду раз 20 - 25 не более. Сейчас перешел
на "темную сторону" и спортивные компенсатор с регулятором уже
не устраивают. Есно выйдет тебе все это на много дешевле чем
в магазине, даже американском. Если заинтересовался пиши в личку,


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 09/10/10, 23:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Спасибо за радушный приём.
levontij , написал Вам в личку.
часов 5 я уже читаю различные темы этого форума, отсюда и были первые вопросы. :-)
Я конечно понимаю, что самое правильное самому померить и понять, просто думал есть какие то примитивные рекомендации новичкам с чего начать.
Типа маазен пар-пар более удобен, но дороже. Или Tusa 5560 слишком крут для начинающего, а 2100 слишком прост...
Или что то подобное (естественно субъективное, но у многих здесь есть опыт подсказывать).
С одной стороны не хочу покупать совсем ерунду, с другой не хочется вытащить 3-4 тыс и СРАЗУ понять, что не прав.
Иногда на таких форумах (на фото форуме мне помогло в своё время) есть темы типа - выбор первого оборудования, с чего начать, пособие для новичков.

Ладно, будем чесать репу. :-)

Роман


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Доктор
Сообщение от: 09/10/10, 23:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 04/10/10
Откуда: Бат-Ям, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


welcome.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/10/10, 07:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома welcome!!!


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование