Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Боксы и аппараты
mishaw
Сообщение от: 04/01/07, 23:19
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


изъято из темы "просто треп"
QUOTE
Видимо только к золотой свадьбе получу...

Нууууу, может и раньше. Камеры дешевеют, все-таки. Но не намного раньше - дешевеют медленно.
Пробежал глазами по "Никонам". Про 1000 Лева погорячился, похоже. Зеркальный аппарат со сменным об'ективом начинается с 2600-2700. Так что пока ждем-с, пока меня жаба давить перестанет. bye.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/01/07, 11:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 04/01/07, 23:19)
...Пробежал глазами по "Никонам". Про 1000 Лева погорячился, похоже.

Ну Миша, ты даешь!

Я ему конкретно даю ссылку на совсем неплохой аппарат, правда не зеркальный "для профи" а ширпотребный хорошего качества, Nikon CoolPix 5600, цена ему 1100 шакалов четко указанна, А он мне "Про 1000 Лева погорячился..."! Причем, там же (если уж "пробежался" то знать должен) есть и намного дешевле. Например мой Nikon CoolPix 4200, 4МП за 600 шакалов. И тот и другой имеют вполне приличный объектив, вполне приличный зум и выдают вполне приличные фотки, если, конечно, ты не намерен с них постеры печатать. а 10Х15 - вполне.

QUOTE
Зеркальный аппарат со сменным об'ективом начинается с 2600-2700. Так что пока ждем-с, пока меня жаба давить перестанет.
Я тоже, вроде тебя, давился жабой. Всё никак не мог решиться послать свой "Зенит" на фиг (ну не жалко разве? объективы-то ВСЕ имеются! от широкоугольника FishEye на 10мм до зеркальных телевиков 500мм и 1000мм а в промежутке все остальные включая два зума 28-105 и 80-205).
Да, нет спору, Зенитом, при надлежащей настройке, терпении и (не последнее) везении можно такую фотку снять, что этими "мыльницами" ну ни во век.
Но "на каждый день", чтобы снять "вечеринку дайверят", "день рождения бабушки", соседскую кошку, розы в саду, жену давящуюся пирогом (ну, каждый в меру своей испорченности, своего чувства юмора и его же чувства прекрасного) они намного предпочтительней. Или ты на профи-карьеру метишь?
А для дайвера они предпочтительней вдвойне. Ну хотя бы потому, что если ты поищешь на зеркалку своей мечты бокс и посмотришь, во сколько он тебе обойдется... прямо счас принимай охренин! (пардон прошу у милых дам).
Опять-же, если потонет или просто "потечёт" никоша 5600 это одно а если дорогая зеркалка - совсем другой разговор. А они все когда нибудь тонут... или текут...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 07/01/07, 22:11
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ALEXF @ 07/01/07, 16:12)
nuli.привет!Ты можешь через dugit найти מארז Fantasea CP-3N למצלמות Nikon Coolpix 5100,4100,3200,2200,цена 821 шакал,

Alex спасибо, я посмотрю в Дугите smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 08/01/07, 01:04
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, вот это сервис, не хуже чем в Дугите 48.gif , Наземными фото своего никоши я довольна в принципе, 10Х15 хорошие получаються да и менять я ничего не собираюсь. Не опасно боксы со вторых рук покупать, вдруг потечёт, как уже было оптимистически замеченно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/01/07, 09:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 08/01/07, 01:04)
Не опасно боксы со вторых рук покупать?

Опасно? Ну... как сказать... Не менее и не более опасно чем, скажем, покупать машину со вторых (а то и пятых) рук.
Опасней, чем покупать новый, это 100%. Но и значительно дешевле.
Сначала найди кого нибудь кто продает, а потом проверь, что именно он/а продает:
Общий вид:
1. Коррозия на металлических деталях есть?
Много? - Не бери!
Не много? - вопрос цены.
2. Состояние резиновых прокладок:
Потрескавшиеся/сухие? Порванные? Во сколько обойдется заменить? (опять же - вопрос цены)
3. Общий вид пластика:
Деформированный (даже немного) - не бери!
Трещинки - не бери!
Заметные изменения в цвете (скажем, с прозрачного на желтоватый) - если очень заметные - не бери, если так себе - вопрос цены.

В общем, если видишь, что хозяин/ка за боксом ухаживал/а как следует - стоит поторговаться и взять (ну, конечно если несмотря на уход что-то не так, то не брать) а если видно что хозяин/ка на бокс забила - не брать.

На собственном примере могу сказать, что если бы тот бокс подошел бы для моего аппарата я бы его взял, хотя немного ржавчины на петлях там было и даже немного солевых отложений снаружи тоже было. всё же просчитав риск против выгоды (500 шакалов экономии, при учете того, что сам аппарат стоил мне 400) я бы рискнул.

Насчет
QUOTE
вдруг потечёт, как уже было оптимистически замеченно.
Так ты неправильно прочитала: речь шла о том, что все боксы когда нибудьт потекут, даже самые дорогие. Это доказанно долгим суммарным опытом множества подводных фотографов. Для этого достаточно того, что при закрытии не заметишь тоненького волоска на прокладке. При давлении в 4 атмосферы - пара минут и аппарату нужен акваланг. Причем, ты это видишь, а сделать ни фига не можешь: не всплывать же в аварийном порядке, подвергая опасности здоровье, только чтобы спасти аппарат? Да и не факт, что успеешь спасти, даже если всплывешь. Так что тут прав Миша - чем дороже аппарат и бокс - тем жальче.

Так что если
QUOTE
Наземными фото своего никоши я довольна в принципе, 10Х15 хорошие получаються да и менять я ничего не собираюсь
тогда, я думаю, стоит поискать бокс для этого. А менять - когда решишь менять вообще... или когда потечет.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 08/01/07, 11:11
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Бум знать на что смотреть smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 08/01/07, 22:14
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Конечно протечь может любая аппаратура. Жалко? - да жалко! Но кому, что нужно. Для дома, для семьи сойдёт любая мыльница, а если что- то больше, - нужна зеркалка. Я тоже для начала взял "Olympus"- 8080. Исключительно для подводной съёмки. На суше я использую "Canon"- 50(плёнка), кроме вечеринок конечно, просто жалко плёнку и проще с интернетом. После "Canon"- 50, снимать "Olympus"- 8080 просто невозможно, хотя это "полупрофессиональная" камера. Я просто не вижу, что снимаю - привычка к зеркалке. Под водой справляюсь от безысходности и мечтаю о дигитальной зеркалке. Скорость срабатывания, широкий угол, широкий диапазон диафрагмы - этого у мыльниц нет., а под водой самый удобный объектив 15-16мм. Но ,только мечты меня не устраивают, -потехоньку, может через годик, два - возьму! Вспышка у меня уже текла. Первый раз починили по гарантии, а второй заплатил. Жалко? - да жалко! Но, если ты сделал действительно ЧТО-ТО, оно того стоит! 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ZiBerg
Сообщение от: 11/01/07, 21:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
...при закрытии не заметишь тоненького волоска на прокладке. При давлении в 4 атмосферы - пара минут и аппарату нужен акваланг.

48.gif
Lev-коротко и по делу!

Это сообщение отредактировал ZiBerg - 11/01/07, 21:48
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 11/01/07, 22:05
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 08/01/07, 09:04)
При давлении в 4 атмосферы - пара минут и аппарату нужен акваланг. Причем, ты это видишь, а сделать ни фига не можешь: не всплывать же в аварийном порядке, подвергая опасности здоровье, только чтобы спасти аппарат?

Интересно, а спасательный буй для фотоаппарата ещё никто не запатентовал? cool_7.gif
Видишь, что течь началась - засовываешь фотоаппарат в специальную камеру, надуваешь воздухом из инфлятора и отпускаешь... А потом на поверхности подберешь...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 11/01/07, 22:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ZiBerg @ 11/01/07, 21:42)
QUOTE
...при закрытии не заметишь тоненького волоска на прокладке. При давлении в 4 атмосферы - пара минут и аппарату нужен акваланг.

48.gif
Lev-коротко и по делу!

рад что понравилось18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 11/01/07, 22:10
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Волоски на орингах хорошо видны ,когда они просилеконины и хватает света. Правда иногда их убирать не просто. Кроме этого, с боксами нельзя прыгать в воду. Надо, что бы кто то подал вам бокс. Под водой тоже не рекомендуют делать резких движений аппаратурой - отбивайтесь от акул чем- нибудь другим.99.gif Перед погружением проверьте аппаратуру на суше, а потом в воде.51.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mahno
Сообщение от: 06/05/07, 03:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Народ у меня такой вопрос (может глупый) но все-же. Существует-ли бокс для подводной сёмки на камеру FUJIFILM FinePix S5600 Заранее спасибо за ответ.


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/05/07, 15:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не-а. Нема. Нету.
А вообще, проверить есть ли бокс для любого аппарата можно на сайте http://www.digideep.com/


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 06/05/07, 20:23
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Я тоже, вроде тебя, давился жабой. Всё никак не мог решиться послать свой "Зенит" на фиг (ну не жалко разве? объективы-то ВСЕ имеются! от широкоугольника FishEye на 10мм до зеркальных телевиков 500мм и 1000мм а в промежутке все остальные включая два зума 28-105 и 80-205).

Kстати, преобрёл переходник с зеркалки "Canon" на Зенитовские объективы. Работает отлично. 48.gif Так, что хорошие вещи не забрасывают.51.gif А с полтиничка выбрасил оптику и сделал моноколь, фотки под старину делать можно. Такое в фотошопе не получишь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 07/05/07, 09:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mark @ 06/05/07, 20:23)
Kстати, преобрёл переходник с зеркалки "Canon" на Зенитовские объективы. Работает отлично. 48.gif Так, что хорошие вещи не забрасывают.51.gif .

biggrin.gif Да уж... теперь дело за малым: Приобрести такой переходник, аппарат Canon зеркалку... 99.gif
QUOTE
А с полтиничка выбрасил оптику и сделал моноколь, фотки под старину делать можно. Такое в фотошопе не получишь
А вот это пожалуйста переведи для таких непонятливых как я на простой русский язык.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование