Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Боксы и аппараты
Mahno
Сообщение от: 12/07/07, 04:04
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос к специалистам Какими критериями мне нужно руководствоваться доя выбора камеры с технической точки зрения чтобы получить достойного качества фотки и принимая во внимание предыдущие посты не вылезти за рамки 300-350 амереканских рублей, а лучше просто назовите модель или лучше модели


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/07/07, 07:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 12/07/07, 04:04)
Вопрос к специалистам Какими критериями мне нужно руководствоваться доя выбора камеры с технической точки зрения чтобы получить достойного качества фотки и принимая во внимание предыдущие посты не вылезти за рамки 300-350 амереканских рублей, а лучше просто назовите модель или лучше модели

Махно, а Махно, тебе же уже на все вопросы дали ответ.

Марк же тебе уже перечислил все "критерии которыми ты должен руководствоваться с технической точки зрения".

Что ты дальше то хочешь? Чтоб за тебя всю работу сделали? Полазай по интернету, позвони в магазины, на худой конец зайди в парочку и купи что хочешь!

Могу только сказать, что цена которую ты себе назначил
QUOTE
300-350 американских рублей
совершенно не реальная: 350х4,5=1575шакалов. В то время как новый бокс стоит 900 и выше. Остается менее 700шакалов на аппарат, а на такую сумму нечего говорить о тех критериях которые неоднократно упоминал Марк:
QUOTE
Важно обратить внимание на оптику, чтобы был широкий угол захвата в переводе на миллиметры (не дигитально) начиная с 24-28мм, чтобы как можно ближе подойти к объекту


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mahno
Сообщение от: 16/07/07, 20:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Lev Дав эту ссылку я всего навсего просил посоветовать мне камеру, а не читать лекцию типа
QUOTE
Важно обратить внимание на оптику, чтобы был широкий угол захвата в переводе на миллиметры (не дигитально) начиная с 24-28мм, чтобы как можно ближе подойти к объекту
кстати, может это для тебя и странно но эта фраза мне нечего не сказала. Поэтому если кто может показать на приемлимую камеру до 1300 шакалов сделайте это, если нет то нет.


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 16/07/07, 22:55
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Поэтому если кто может показать на приемлимую камеру до 1300 шакалов сделайте это, если нет то нет.

Извини, но советовать, то, что самому не нравится не привык. Кстати, учиться - полезно! Линза 50мм рисует картинку, как ты её видишь своими глазами. Всё, что больше - приближает, а что меньше - уменьшает картинку (делает захват больше). 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 17/07/07, 10:30
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Марк, у меня "раздвоение личности". В смысле вижу одно, а понимаю другое. Прояснение трэба.
Линза 50мм - это имелось ввиду все-таки фокусное расстояние, не диаметр?
И еще просьба. По мере ответов, по возможности, поясняй используемую терминологию. (Я тоже не очень понял про "угол захвата в переводе на миллиметры", но решил, что это только я дурной и не стал уточнять.)
Махно, извини я не увидел во-время вопрос про "как найти Таля", только сейчас. 96-2.gif Благо, Лева уже ответил, и тем облегчил мои угрызения... 51.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 17/07/07, 20:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 16/07/07, 20:09)
Lev Дав эту ссылку я всего навсего просил посоветовать мне камеру, а не читать лекцию типа кстати, может это для тебя и странно но эта фраза мне нечего не сказала. Поэтому если кто может показать на приемлимую камеру до 1300 шакалов сделайте это, если нет то нет.

Махно, я тебя уже совсем не понимаю:
Ты дал ссылку и тебе ответили, причем неоднократно, что аппарат который в ней указан вполне приличный (причем даже подходит под твой параметр 1300 шакалов) но возможно не идеальный. Ты хочешь пояснения и Марк тебе их дает, определяя тебе что по его мнению надо искать в аппарате конкретно. Ты же пишешь что лекции тебе не нужны.

Тебе не нравится подержанный аппарат от Таля так как тебе нужен выбор.
Тебе не годятся советы Марка потому что они слишком конкретны и слишком профессиональны.
Тебе наконец не нравится аппарат на который ты сам дал ссылку.
Так купи что хочешь и не гони волну!

Тебе уже рекомендовали достаточно приемлемых камер, дальше решай сам.

Добавлено @ 20:26
QUOTE (mishaw @ 17/07/07, 10:30)
Линза 50мм - это имелось ввиду все-таки фокусное расстояние, не диаметр?

Именно фокусное расстояние а не диаметр
QUOTE
Благо, Лева уже ответил, и тем облегчил мои угрызения...
Рад услужить, но что такое "угрызения"? blink.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 18/07/07, 17:03
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
но что такое "угрызения"?

"Угрызения" - это уменьшение размеров и/или объема кого-либо или чего-либо в результате процесса грызения. Исходя из данного определения, могут существовать, например, У. кости собакой, однако на самом деле такой разновидности У. не бывает.
В реальном мире У. существуют только в форме устойчивого выражения "У. совести".
Термин "совесть", в свою очередь, представляет собой отдельную историческо-философскую загадку. До сих пор не обнаружено никакого документального подтверждения реального существования С. Однако в устном народном творчестве существует много упоминаний об отсутствии С, а также о том, что раньше С. все-же сосуществовала рядом с человеком. (Например, "С. у тебя нет" или "совсем С. потерял".) На основе устоявшегося выражения "У. С." и упоминаний в устном эпосе, ортодоксальная наука склонна считать, что совесть - это некое одомашненное животное, обладавшее способностью быстро регенерировать. Способность к регенерации сделала С. дешевым и доступным пищевым продуктом. Отрицательная каннотация упоминаний о С. применительно к объекту с отсутствующей С. дает основания считать, что, не смотря на высокую способность к регенерации, С. была съедена (угрызена) человеком полностью.
Таким образом, становится понятным смысл упоминаний о С.:
"Угрызения совести" - это неразумное, неэффективное, расточительное ведение хозяйства;
"Бессовестный" - неуемный в своих потребностях человек;
"Совсем совесть потерял" - разорившийся феодал;
"Смотри-ка какой совестливый!.." - жадина, скряга.
Однако современная реформистско-ревизионистское с нигилистическим уклоном течение в науке предлагает другую теорию:
С. есть химера абстрактная, бесполезная и даже вредная, и, следовательно, недостойная упоминания в беседах среди образованных людей.
Будучи аппологетом современной науки, я счел невежливым упоминать С. в своем сообщении, скромно заменив упоминание многоточием:
QUOTE (mishaw)
мои угрызения...

С Уваженижем,
Визель М.З.

Это сообщение отредактировал mishaw - 18/07/07, 17:07


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 18/07/07, 18:23
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Линза 50мм - это имелось ввиду все-таки фокусное расстояние

- Верно! Посмотри в интернете технические данные на камеру. Конкретно - фокусное расстояние или оптический зум. Обычно можно увидеть 35- 120мм, 38- 140мм, 28-80мм, 27-100мм. Но мы уже говорили,- за твои деньги проблематично найти подходящее.
QUOTE
(Я тоже не очень понял про "угол захвата в переводе на миллиметры

Например, выставляем зум на 28мм - видим вещи меньше и естественно захват видимой картинки - больше. Выставляем зум на 50мм -видим один к одному, захват уменьшаеться. Выставляем зум на- 120мм- приближаем предметы к себе или увеличеваем их. Захват уменьшается ещё больше.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mahno
Сообщение от: 25/10/07, 04:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Скажите где в Тель-Авиве есть специализированные магазины/если есть конечно/ которые торгуют фото, видео аппаратурой и на ряду с этим аксесуарами для подводной ссемки.

Это сообщение отредактировал Mahno - 25/10/07, 05:11


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/07, 09:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >




--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
levontij
Сообщение от: 25/10/07, 18:15
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 12/07/07, 04:04)
... а лучше просто назовите модель.


Конечно я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но всё таки рекомендую свой - Canon Ixus 75 box WP-DC14: вполне приличная мыльница и удобный box. Правда по цене, если конечно брать здесь, в Израиле, - выйдет дороже но я покупал в Штатах посему практически уложился в заявленную Вами сумму - $356.

Четыре картинки снятых моей камерой, не обработанных имидж редактором, а только сжатых:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал levontij - 08/03/08, 22:17


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mahno
Сообщение от: 25/10/07, 21:11
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Lev, levontij Большое спасибо


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 25/10/07, 21:20
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Скажите где в Тель-Авиве есть специализированные магазины/если есть конечно/ которые торгуют фото, видео аппаратурой и на ряду с этим аксесуарами для подводной съемки.

Не надо мешать всё вместе. Фотоаппарат надо выбирать в специализированном магазине. Например Фотофилим на "Аленби" или "Юганс" . Потом к фотоаппарату подобрать бокс, "Дугит" для этого подходит, как нельзя лучше. Сегодня боксы производят почти для всех моделей.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/09/08, 18:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mark @ 06/05/07, 20:23)
Kстати, преобрёл переходник с зеркалки "Canon" на Зенитовские объективы.

Приобрел переходник с Никона на объективы Зенита, теперь могу хоть луну снимать (зеркальный телевик f=1000)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 16/09/08, 22:37
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лева, с обновкой. Любопытно посмотреть "через видоискатель" как оно. Тем более, что у меня тоже Никон.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование