Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Безопасен ли "глубокий воздух"?, ...
nyurkadu
Сообщение от: 23/04/13, 20:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 23/04/13, 17:52)
Ави, мы же договорились проверить это экспериментально, а не делать каие-то выводы на основании того, что кто-то что-то написал.

не сдержался 120.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 23/04/13, 22:21
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


OK yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Катран
Сообщение от: 24/04/13, 09:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02/04/08
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То что накрывает азотом всех это понятно! Не накрывает только того кто не ныряет... Ну и что??? Если я не смогу решить ваше уравнение под водой, то я утону???
Я знаю лично несколько человек которым именно это состояние и нравится и для этого они и ныряют... Причем один из них ныряет более сорока лет...
Правда у него нет Израильских корочек, но это не мешает ему спокойно нырять на 70 метров на воздухе.
Накрывать его да накрывает, но он это очень четко контролирует. И этому да можно научиться!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/04/13, 12:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То, что героин накрывает всех это понятно! Не накрывает только того, кто не колется... Ну и что??? Если я не смогу решить ваше уравнение под приходом - меня труханёт???
Я знаю лично несколько человек, которым именно это состояние нравится и для этого они колятся героином...Причем один из них колется более сорока лет...
Правда у него нет Израильских шприцев, но это не мешает ему спокойно торчать до 70cc на героине. Накрывать его да накрывает, но он это очень чётко контролирует.
И этому да можно научиться!

user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 24/04/13, 12:40
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Mowgli @ 24/04/13, 13:08)
спокойно торчать до 70cc на героине.

даладна! семьдесят кубов! он после 10 уже ласты склеит 132.gif


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/04/13, 12:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну он же <irony> КОНТРОЛИРУЕТ </irony> 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 24/04/13, 13:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 24/04/13, 12:08)
То, что героин накрывает всех это понятно! Не накрывает только того, кто не колется... Ну и что??? Если я не смогу решить ваше уравнение под приходом - меня труханёт??? Я знаю лично несколько человек, которым именно это состояние нравится и для этого они колятся героином...Причем один из них колется более сорока лет... Правда у него нет Израильских шприцев, но это не мешает ему спокойно торчать до 70cc на героине. Накрывать его да накрывает, но он это очень чётко контролирует. И этому да можно научиться!

user posted image

51.gif 51.gif 51.gif 48.gif 48.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Катран
Сообщение от: 24/04/13, 15:50
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02/04/08
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Маугли, у этого деда все стены в медалях и грамотах! И медаль чемпиона Украины он получил когда ты еще Не родился... Пойди расскажи ему как надо правильно нырятъ!
Кстати про героин - опыт или тоже рассказали???
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/04/13, 16:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Катран @ 24/04/13, 15:50)
Маугли, у этого деда все стены в медалях и грамотах!

Респект и уважуха ему!!! Без иронии.
Цитата
И медаль чемпиона Украины он получил когда ты еще Не родился... 

Ты собираешься утверждать, что 100500 лет назад лучше чем сейчас знали про газовые смеси, их преимущества, недостатко воздуха как газа для таких погружений?
Так давай, сходи куданить, найди дайвера из 60-х, который скажет, что в его время никаких курсов не было, они и сейчас нафиг никому не нужны, самому можно всему научиться и вообще - все эти курсы только деньгокач и разводилово!
И вообще в Арку на одном баллоне с воздухом - нормально.
Последний раз "когда ты ещё не родился!!" мне кричал брызгая слюной один долбогид на Соломонах, который нас постоянно таскал против течения по максимальной глубине - чтобы побыстрее закончить дайв, а я ему на это указал.
Потом менее корректно. Потом ещё менее корректно. Правильно, чё. Кончились аргументы - дави на возраст.
Цитата
Пойди расскажи ему как надо правильно нырятъ!

Зачем? У каждого Додика - своя методика. Мне-то что? Или ты пробовал и не получилось?
Цитата
Кстати про героин - опыт или тоже рассказали???


user posted image

Оооооооооо, да ты меня затроллел!

Но ты попробуй понять, что какое-то время назад все были уверены в том, что Земля - плоская, а рыжие - ведьмы.
А сейчас по инерции утверждают, что воздух самая крутая смесь на свете.
Ретрограды блин.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 24/04/13, 16:15
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Катран
На скале у Блю Хола целая галерея табличек ныряльщиков на воздухе. Поди покажи им дедовы медали и грамоты!

Несерьезно это все. То, что есть выжившие, не говорит о безопасности. И организм у всех разный. Может у того деда химия нервной системы особая. Есть люди, которых током не бьет. Вообше. И что, теперь всем можно провода хватать?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 24/04/13, 17:22
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мау, никто не утверждает, что воздух самая крутая смесь, но с другой стороны и бояться его, как черт ладана глубже 30м, это перебор в другую сторону.
Во всем должна быть мера и здравый смысл, а не слепое следование догмам. Если тебя на 40м накрывает азотом, и ты не понимаешь, где верх, а где низ, то тут спору нет, что человеку нужен гелий, ничего не поможет.
С другой стороны, когда мы с бадей ныряем в Эйлате на 60 на воздухе, при этом внимательно следя за поведением друг друга и оба адекватны и по всплытию помним каждую деталь погружения, то заставлять нас идти на тримиксе на 40м это не адекватно. Люди разные, дайвы разные, и всех грести под одну гребенку, я не согласен!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/04/13, 17:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 24/04/13, 17:22)
Во всем должна быть мера и здравый смысл, а не слепое следование догмам. Если тебя на 40м накрывает азотом, и ты не понимаешь, где верх, а где низ, то тут спору нет, что человеку нужен гелий, ничего не поможет.

Глеб, я проверяю годность того или иного утверждения/поступка, задавая себе вопрос "Что будет, если все-все будут так делать? - это что-то сделает лучше в мире, или просто увеличит энтропию?"
Один мой друг в Москве (раллийный гонщик) не часто соблюдает скоростной режим на дороге, и мчит со средней скоростью 160-170 кмч. Он - профи, у него огромный опыт вождения.
Признаюсь, мне нравится носиться с ним на пассажирском месте его субару импрезы турбо.
Но при всей моей симпатии и удовольствии - я занудно трахаю его в уши про скоростной режим. Бо, если все станут так носиться - ничего хорошего из этого не выйдет, очевидно.
А глубокий воздух - в моих глазах как по серпантину покрытому льдом спуститься с горы 1,5 км на мотоцикле. С достаточно высокой скоростью. Достижимо, но риски - малоуправляемы.
По-моему так.
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 24/04/13, 22:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нет, технический дайвинг, он не для всех. Все-все погружаются, не зависимо на чем, до 30м, там вопрос об азотке актуален, но не сильно. А кто решил погружаться глубже, тот проходит соответственное обучение, и ему объясняют, что риски глубоких погружений несоизмеримо велики с погружениями спортивными, и, если чел готов принять на себя ответственность за эти риски, то он учится и начинает осознавать, на что и как он идет. И тут уже встает вопрос личных возможностей, может ли чел принять степень опасности и как он готов действовать в определенных, известных еще до погружения, ситуациях. Так что по-моему, вопрос стоит не о глубоком воздухе, как таковом, а о степени готовности личности противостоять опасности и степени тренированности выходить из стандартных ситуаций. 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 24/04/13, 23:27
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Gleb, ты говоришь совершенно правильные вещи, но делаешь очень странные выводы. Я, наверное, не совсем тот человек, который должен тебя убеждать и аргументировать. Но я выскажу _свое_ мнение. Я, помимо дайвинга, занимался и занимаюсь другими экстримальными увлечениями. И везде есть одна система- правила, как и устав, написаны кровью. Ошибки и ЧП анализируются и вносятся поправки в правила, чтобы сделать действие безопасным. Жизнь у меня одна, и я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Если говорят, что после 30-40-ХХ метров на воздухе процент аварий растет скачком, что это опасно и лучше заменить на тримикс, то я им верю. И никто не может быть уверенным, что его это не коснется. Можно отнырять 300 дайвов и схлопотать азотку на 301. Вот, только месяц назад обсуждали- человек на воздухе на 55 метрах проскочил выход из пещеры и утонул при 100 барах в баллонах. Он был уверен, что его азотка не берет.

Цитата (Gleb @ 24/04/13, 23:49)
о степени готовности личности противостоять опасности и степени тренированности выходить из стандартных ситуаций.

но прежде всего об умении личности в эти опасности и ситуации не попадать, или хотя бы, не стремиться попасть.

Это сообщение отредактировал Costa - 25/04/13, 01:05


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 25/04/13, 06:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Костя, да никто не стремится попасть в опасную ситуацию. Просто пугают всех воздухом. Есть масса других опасных факторов. Короче, пока не сделаем, что планируем, все эти разговоры будут простым трепом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование