Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Безопасен ли "глубокий воздух"?, ...
Борицио
Сообщение от: 07/04/13, 09:17
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ГВ опасен наркозом. Более правильное сравнение сравнить количество аварий вообще. Не только тех, которые приводят к ДКБ. Если человек по ошибке включается в кислород под действием наркоза это тоже авария изза ГВ.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 09:22
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Боря, а в этом и есть проблема. Их не торкает, а когда уже случилось говорят окстокс. bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 07/04/13, 09:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Случай известный. Ни смотря на указание о "рывке", боль появилась на малой глубине и проходила с небольшим увеличением глубины и дыхании кислородом. Так что ДКБ в этом случае исключить никак нельзя и решение о лечении в барокамере, на мой взгляд, абсолютно правильно и обосновано.

Добавлено @ 09:34
Боря, на какой глубине? Ныряя на воздухе на глубине 50м газы не меняют. А если на глубине 21м вместо 50 воткнулся в кислород, то наркоз винить в этом ну никак нельзя.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 09:34
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 07/04/13, 10:28)
Случай известный. Ни смотря на указание о "рывке", боль появилась на малой глубине и проходила с небольшим увеличением глубины и дыхании кислородом. Так что ДКБ в этом случае исключить никак нельзя и решение о лечении в барокамере, на мой взгляд, абсолютно правильно и обосновано.

глянь ЛС,

Добавлено @ 09:57
Цитата
Боря, на какой глубине? Ныряя на воздухе на глубине 50м газы не меняют. А если на глубине 21м вместо 50 воткнулся в кислород, то наркоз винить в этом ну никак нельзя.

Глеб,а Фурсов почему воткнулся,ну точно не от незнания.,в метре от него лежал воздух.Это самый наглядый пример наркоза.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 07/04/13, 10:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/04/13, 09:34)
Глеб,а Фурсов почему воткнулся,ну точно не от незнания.,в метре от него лежал воздух.Это самый наглядый пример наркоза.

Не уверен. Пример стресса - да.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 10:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 07/04/13, 11:00)
Не уверен. Пример стресса - да.

Наркоз-стресс-наркоз ещё больше-классика, 50.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 07/04/13, 10:23
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (valeryyan @ 07/04/13, 10:34)
а Фурсов почему воткнулся

никто не знает, и уже не узнает. Есть уже тысяча теорий на эту тему. Имхо это все спекуляции и как аргумент не может быть использован.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 10:27
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Costa @ 07/04/13, 11:23)
никто не знает, и уже не узнает. Есть уже тысяча теорий на эту тему. Имхо это все спекуляции и как аргумент не может быть использован.

Это как раз и говорят воздуховы адепты. 1.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 07/04/13, 10:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 07/04/13, 09:28)
Добавлено @ 09:34
Боря, на какой глубине? Ныряя на воздухе на глубине 50м газы не меняют. А если на глубине 21м вместо 50 воткнулся в кислород, то наркоз винить в этом ну никак нельзя.

Глеб, всё что я пытался сказать - это то, что ДКБ один из частных случаев аварий в дайвинге и никто здесь не обвиняет ГВ как основную причину ДКБ. ДКБ можно точно также заработать на тримиксе. Я говорю о корреляции между количеством аварий вообще в дайвах где использовался ГВ. Точно так же как наша родная полиция нас жестоко тролит за миллиграммы алкоголя в крови, хотя мы все чувствуем, что уровень нашего вождения не изменился. А почему? Потому, что по статистике вероятность аварии при наличии алкоголя выше, чем без. Думаю такая-же статистика уместна и в дайвинге.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 07/04/13, 10:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валер, это и впрямь спекуляции гелиевых адептов и воздухоненавистников wink.gif

Добавлено @ 10:34
Боря, я согласен, просто не знаю, где можно взять такую статистику, да чтобы еще и достоверной была. В ДАНе может быть. А пока не будет такого анализаь все споры про воздух или гелий, просто сотрясание воздуха (или гелия 18.gif )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 10:38
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 07/04/13, 11:30)
Валер, это и впрямь спекуляции гелиевых адептов и воздухоненавистников wink.gif

Наверное нужно как то собраться и сделать тесты,до погружения,потом тот же человек на воздухе скажем 55м 15-20мин ,а потом его-же на гелии.Что скажете?? Что зря нырять,может и впрямь какую то пользу для науки принесём.Конечно всё под видео.Что скажете,теоретики? 24.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 07/04/13, 10:50
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 07/04/13, 10:30)
Боря, я согласен, просто не знаю, где можно взять такую статистику, да чтобы еще и достоверной была. В ДАНе может быть. А пока не будет такого анализаь все споры про воздух или гелий, просто сотрясание воздуха (или гелия  18.gif )

В ДАНе 100% есть такая статистика. И да, ты прав - если у нас её нет, то и спор безпредметен. Совершенно как и спор который основан на статистике из барокамеры, который ты привёл
Цитата
Наверное нужно как то собраться и сделать тесты,до погружения,потом тот же человек на воздухе скажем 55м 15-20мин ,а потом его-же на гелии.Что скажете?? Что зря нырять,может и впрямь какую то пользу для науки принесём.Конечно всё под видео.Что скажете,теоретики?

Валера, такое уже делали и не раз в барокамерах. Нырять для этого не нужно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gleb
Сообщение от: 07/04/13, 11:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А Валерино предложение может быть интересным. Да, такое делали в барокамере, но не в реальном погружении. Резутьтаты могут сильно различаться. Надо продумать протокол.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/04/13, 11:08
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Да я знаю!И про барокамеры тоже, ну не верят люди прочитанному, может таким способом удостоверятся, что нет людей на которых это не действует,для этого нужно взять одного-двух и если они покажут такие же результаты как и на поверхности, сниму шапку и отрекусь (возможно))!!Нужно только проработать какие нужны тесты.

Добавлено @ 11:23
Цитата
Надо продумать протокол.
48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/04/13, 12:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/04/13, 11:08)
Да я знаю!И про барокамеры тоже, ну не верят люди прочитанному, может таким способом удостоверятся, что нет людей на которых это не действует,для этого нужно взять одного-двух и если они покажут такие же результаты как и на поверхности, сниму шапку и отрекусь (возможно))!!Нужно только проработать какие нужны тесты.

Валера, ты когда , что то думаешь и пишешь мой тебе совет - следи за "базаром".

я тебе прямо сейчас готов предоставить двух человек, а именно Мишу и Инну - они тебе формулу с поиском неизвестных решат на указанной тобой глубине (и ты уж мне поверь, что это так), и уверен - у тебя на суше возьмет сутки для решения этой формулы, или - звонок к другу......


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование