Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поездка в ЮАР
Vlad
Сообщение от: 26/11/10, 14:03
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Лев @ 26/11/10, 11:31)
Да, организованный тур дороже, чем "дикарём". Но в общем, как сказал Амир, пусть каждый выбирает для себя что он хочет: Максимум дешевизны или гарантию качества.

Это известный факт, так всегда было и будет.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 27/11/10, 11:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот сейчас с я со Львом категорически не согласен. Мы живем в свободной стране и если кто то пишит, что цена предложенная для поездки велика и кроме того описывает это из своего опыта, то он делает это очень правильно. Если кто то в будущем и соберется ехать, так хотя бы из этого топика узнает, что и почем, а уточнить всегда уже можно.
И хватит уже про Мальту, про то как вам помогли. Вопрос, почему такие проблемы с проживанием вообще возникли? Платить большие деньги и иметь проблемы, не странно ли ?
И кстати если уж кто то соберется на Мальту. Организовывайте сами, все просто и намного дешевле чем предлагают тут. Кроме того посетите на много больше интересных мест.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 15:58
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



AlexB скажите, пожалуйста, вы прийдя в ресторан "в свободной стране" тоже возмущаетесь, что целая курица в магазине 20 шекелей стоит, а тут одна ножка в тарелке около 50?
Ну вот какое отношение сумма частной поездки имеет отношение к организованному туру?
Я вот завтра, скажем, на Мальту поеду с персональным секретарем, водителем, поваром и инструктором, и буду возмущаться, что тур от Амира мне обошелся в 10 раз дешевле?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/11/10, 16:46
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/11/10, 15:58)
AlexB скажите, пожалуйста, вы прийдя в ресторан "в свободной стране" тоже возмущаетесь, что целая курица в магазине 20 шекелей стоит, а тут одна ножка в тарелке около 50? Ну вот какое отношение сумма частной поездки имеет отношение к организованному туру? Я вот завтра, скажем, на Мальту поеду с персональным секретарем, водителем, поваром и инструктором, и буду возмущаться, что тур от Амира мне обошелся в 10 раз дешевле?

Да по мне хоть берите еще и соседей. Смысл не в этом. Каждый ищет и делает, что хочет. Каждый платит столько сколько хочет. Просто например я, когда прочитал этот топик, только после записи Мики занес его себе в избранные. В данном случае человек возразил свое мнение и показал, что в данном случае цена возможна другая.
Мики выразил свое мнение и есть люди которым это интересно, в частности мне. А выражения типа - А мне "просто" не нравится то, что ты делаешь. - это уже слишком. Может тогда просто и мнениями обмениваться не будем и ценами ? Чего же тогда мы создали и белый список мест ночевок в Эйлате и черный ? Ведь там надпись, что дорого выходит, не кого так не задевает ?
Так что пример с курицей не очень подходит, хотя бы из-за того, что следующий тур я тоже беру уже готовый, у Илана.

Еще раз повторяю смысл - предложение было озвучено, его попытались обсудить, зачинщика заткнули, я не согласен с этим.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 17:36
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (AlexB @ 27/11/10, 16:46)
Еще раз повторяю смысл

поездка от Амира - организованная. Уважаемый Miki был в частном путешествии. Нельзя сравнивать длинное и красное. О чем и было сказано, и с чем я совершенно согласен. И еще я совершенно согласен, что
Цитата (AlexB @ 27/11/10, 16:46)
Каждый ищет и делает, что хочет. Каждый платит столько сколько хочет.

И для этого и публикуются разные предложения. А совсем не для того, чтобы обсуждать правомерность цены того или иного мероприятия.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/11/10, 18:03
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/11/10, 17:36)
поездка от Амира - организованная. Уважаемый Miki был в частном путешествии. Нельзя сравнивать длинное и красное. О чем и было сказано, и с чем я совершенно согласен. И еще я совершенно согласен, что 

И для этого и публикуются разные предложения. А совсем не для того, чтобы обсуждать правомерность цены того или иного мероприятия.

В данном случае это не длинное и красное. Простой пример, вы проверяете поездку на Камчатку (так для примера) вы нашли все и билеты на самолет и переезды внутри страны и гостиницы. Получили некую цену скажем Х. И вдруг сталкиваетесь с предложением от некой фирмы, где предложен примерно такой же маршрут, примерно с теми же остановками (во всяком случае Вас устраивающими) и цена Х-100. Вы не будете их сравнивать? Будете и еще как.
Теперь второй вариант. Прочитали Вы вот такой вот топик и решили, классно хочу. Цена вроде хорошая, нигде меньшую не встречал! А не встречали, только потому, что никто ее не озвучивал. Слишком редко люди пишут отзывы о своих путешествиях. И как ни странно, именно в таких спорах о ценах можно почерпнуть очень много информации.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 18:51
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не хотел, продолжать тему, но можно, задать вопрос:
Чем отличается организованная поездка Амира, от поездки, где вас встречают в Аэропорту и сопроваждают до отлета.( все заказанно: гостиници,нырялки,подвозки с местным гидом на русском языке)

И могу ответить: Вам не надо, оплачивать перелет,поживания и содержание израильского инструктора.

А я , писал что можно все организовать. У меня есть реально человек, который живет там и подробатывает гидом.
Нырять он с вами не будет, там свои инструктора. И тот же Амир не будет сидеть на вашем хвосте. Все нырялки как я писал там с лодки, а стоит 100-150ш на человека( с местным инструктором, грузами, балонами и когда выходите из воды дают чупа- чупс не отказывайтесь это от тошноты. После 2 dive.gif положенно кофе и сенгвичь) , а оплачивать нырялки израильского инструктора будите вы.
Так, что, кто хочет переплачивать пожалуйста. 132.gif


И кто, может организовать поездку лучьше, человек который живет там и знает все входы и выходы или
тот , что прилетает с вами.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 19:29
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Miki @ 27/11/10, 18:51)
Чем отличается организованная поездка Амира, от поездки, где вас встречают в Аэропорту и сопроваждают до отлета.

в основном тем, что я точно знаю программу на всю поездку, и что если по прилету туда меня никто не встретит, то я вернусь, подам в суд и получу свои деньги обратно. А если ваш организатор заболеет/уйдет в запой/сядет в тюрьму и меня по прилету никто в аэропорту не встретит, то я могу подать в суд на себя, или на Miki за его советы :) И это только одна из причин.
ЗЫ. Вот именно в ЮАР остаться одному без гостиницы мне совсем не хотелось бы.
ЗЗЫ. Безотносительно Амира, для себя тоже считаю такую поездку слишком дорогой.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 20:33
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я могу организовать поездку на 4 человек- 14 дней.
Ценовая политика такая на человека где-то 1000$ самолет + 750$ гид
В 750$ входит машина ( съем машины в ЮАР 1250$ на 14 дней + страховка 250$ это мы платили) + услуги гида.
Остальное все оплачивается вами на месте:
Жилье 70-125ш на человека с завтраком (Мы умудрились снять В&В без завтрака за 50ш в день с человека, прикинь два этажа, 120 метров 3 спальни, салон, вся кухонная утварь, бассейн , стоянка, место для мангала и там был ресторан)
Ныряние 2 в день 200-250ш(нырялка с кормлением тигровых акул 400ш под Дурбаном) (сидение в клетки с Б.Белыми 450ш. в Кейптауне)
Посещение деревни Зулу и сафари точно не помню 200ш
бензин 4,5ш (Мы проехали 5500 км.) бензин и платные дороги (5-15ш) оплачивается вами
Питание очень дешевое (поесть хорошо в ресторане 30-40ш, позавтракать 18-20ш)
Программу поездки вы можете составить сами. Можно все 14 дней отнырять в Дурбоне с посещением деревни Зулу и сафари или 7 дней отнырять в Дурбоне и проехать в Кейптаун.
Но в любом случае через Йоханнесбург. Билет в Йоханнесбург 1000- 1100$ а в Дурбон 1500-1800$, а расстояние 600км

Ну что-бы понять какой там дайвинг - в первый день видели мант, дельфинов, черепах, рифовых акул, кита.
Два раза видели китовую акулу. С тигровыми не повезло, мы не заказали поездку на кормление.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 20:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А если человек не употребляет, и много людей отказывается за пол месяца заработать 1.5 месячной зарплаты не отрываясь от основной работы.
Я таких дураков не знаю. И оплата на месте, по прибытии. И тебе только надо купить билет и предоплата 100$ (чтобы у тебя не было желания кинуть)
Ну как тебе такой вариант?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 20:57
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Miki, простите, вы действительно не понимаете? При чем тут дураки? Человек по дороге к вам в аэропорт попал в ваварию. Вы прилетели- никто не встречает, его телефон не отвечает. На улице вечер. Куда бежать-звонить?
Я довольно много путешествую самостоятельно и очень хорошо представляю какие накладки бывают в жизни. Есть вещи, которые я предпочитаю делать самостоятельно. А есть- которые предпочитаю купить готовые. И тут вопрос предпочтений, а вовсе не лучше-хуже, дороже-дешевле. И это совершенно разные вещи.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 21:04
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну а если потоп, землетрясение, революция, негритянские беспорядки, чем вам поможет организованный тур Амира. Заметь денги они уже взяли.
Амир тоже может до аэропорта не доехать, что тогда?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 27/11/10, 21:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/11/10, 20:29)
в основном тем, что я точно знаю программу на всю поездку, и что если по прилету туда меня никто не встретит, то я вернусь, подам в суд и получу свои деньги обратно. А если ваш организатор заболеет/уйдет в запой/сядет в тюрьму и меня по прилету никто в аэропорту не встретит, то я могу подать в суд на себя, или на Miki за его советы :) И это только одна из причин.

Полнейший БРЕД !!! , а вот разница в 2000$ - это уже не совсем бред !!!
Цитата (Miki @ 27/11/10, 22:04)
у а если потоп, землетрясение, революция, негритянские беспорядки, чем вам поможет организованный тур Амира. Заметь денги они уже взяли.

а вот в этом варианте, у вас остаётся в запасе всё теже 2000$


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 21:26
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Miki нет, вы действительно не понимаете :( Организованный тур отличается от самостоятельного тем, что есть ответствееная организация (заметьте, не один человек!). Ответственная, значит занимается этим, и способна отвечать юридически. В случае потопа, землетрясения, революции я буду звонить в Израиль, и требовать эвакуации/ замены рейса/смены маршрута и гостиниц. И они это сделают.
По поводу взятых денег- мне (нам) лет 6-8 назад через адвоката вернули деньги за сафари, которое не состоялось в последнии момент из-за безопасности. Причем по букве закона фирма была права.
Miki, на отдых, в цивилизованные страны я езжу самостоятельно, и не особенно переживаю. На сафари- предпочитаю знакомую компанию. Во всякие африки- предпочту организовано. Но это исключительно мои личные предпочтения.

Добавлено @ 21:27
Цитата (karisha @ 27/11/10, 21:17)
Полнейший БРЕД !!!

весомо, аргументировано, интеллектуально. Снимаю шляпу перед вашим ораторским искусством.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 21:36
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Яночка, небольшая ошибочка, 2000$ у вас в любом случае остается.
Берем крайний вариант человек погиб - берете машину на прокат и продолжаете дикарем.
Вариант 2 - человек попал в аварию, опять же берете машину на прокат и он по телефону объясняет куда ехать и куда обращаться и где что заказано, сегодня при наличии GPS это не проблема.
В любом случае вы отдохнули, деньги не потеряли. Ну немного сами подергались.

Добавлено @ 21:45
Цитата (Costa @ 27/11/10, 21:26)
Организованный тур отличается от самостоятельного тем, что есть ответствееная организация (заметьте, не один человек!). Ответственная, значит занимается этим, и способна отвечать юридически.  В случае потопа, землетрясения, революции я буду звонить в Израиль, и требовать эвакуации/ замены рейса/смены маршрута и гостиниц.

Ну Ну, флаг тебе в руки за компенсацией. То то постоянно слышеш там н...ли, там не додали, гостиница гавно и ни каких компенсаций 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование