Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Д.Ц в Тель-Авиве
Alsu
Сообщение от: 31/01/07, 16:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31/01/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет всем! Пытаюсь найти адреса дайвинг центров в Тель-Авиве. Буду там с другом (он дайвер - 1 звезда CMAS, 4 погружения более 30 м.) в феврале. А в связи с этим куча вопросов: 1. Есть куда погружаться? какие погодные условия в это время года? и главный животрепещущий вопрос - сколько стоит. в инете нашла кучу сайтов, но они на еврите. на мыло ответили единицы. сейчас веду переписку с BUBBLES DIVING CENTER. правда цены еще не прислали. Буду рада узнать ваше мнение и альтернативы. Надеюсь пишу по адресу :-)))
Этот форум я открыла еще в разделе знакомств. сорри что повторно, просто очень хочется ответ получить :-)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 31/01/07, 17:09
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Alsu для тебя актуально только клубы в Тель Авиве или Кейсария то же подходит? На севере есть тоже сайты для погружения, вопрос насколько это актуально на севере.
Погода в феврале достаточно капризная, как повезёт, но можно проверить прогноз погоды на сайтах, смотря в каких числах ты будешь, в среднем погружение с лодки с инструктором стоит 140 шекелей на человека одно ныряние, если брать снаряжение на съём то дороже. Надо поискать сайты Т-Авивских клубов и проверить.

Это сообщение отредактировал nuli - 31/01/07, 18:15
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 31/01/07, 18:03
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Попробую ответить, хотя-бы частично. Итак
Цены.
Цены приблизительные, и могут менятся в зависимости от клуба. 1 доллар - 4.25 шеккеля.
Прокат полного комплекта оборудования на день 70-100 шек ($17-23).
Лодка со шкипером 40-50 шек ($10-12) на 1.5-2 часа. (Возможно, при условии, что есть минимум 4 и более человек).
Погружение с гидом-инструктором 120-150 шек. ($30-36) не включая оборудование. С оборудованием - еще плюс $12-15
Куда погружаться.
Вдоль всего Израильского побережья на глубинах от 4-х до 12-ти метров есть довольно много рифов. С кавернами и всякими разломами. На многие из них (в том числе в самом Тель-Авиве) можно попасть прямо с берега, помохав по поверхности ластами минут 10-15. Живность - как повезет. Две недели назад мы не видели никого. А неделю назад на том-же месте - стаи рыб. Подводные охотники ловят крупных локусов, кефаль. Можно встретить карактицу, кальмара, осьминога. Если сильно-сильно повезет - даже черепаху (сам не видел).
Кроме камней и рыб. В Кейсарии (50 км. на север) есть остатки затонувшего порта (я лично не впечатлился). В Тель-Авиве - остатки старой канализационной трубы (мне там понравилось). На Хоф-Пальмахим (10 км южнее) на 6-ти метрах лежит башня от танка (сюр полнейший...).
Рэки. Тель-Авив: затопленный катер "Зэев а-Ям" на 30-ти метрах. (ДЦ "Бабблз" водит туда группы, если погода позволяет.) Хоф-Пальмахим - баржа на 5-ти метрах. В Ашдоде и Ашкелоне (40 и 60 км. южнее) тоже что-то есть, на память не помню, но меня дополнят. В Хайфе (90 км.) - итальянская подводная лодка.
Подога, море.
Как повезет. Вода сейчас 17-19 градусов. В пятницу (26 декабря) на Хоф-Пальмахим видимость была метра 3, а в субботу в Михморет (40 км. на север) - метров 7. А позавчера поднялись волны...
Формальная сторона.
1 звезда и 4 погружения. По местным правилам ему, похоже получится погружаться только с инструктором, и до 20-ти метров. Проверьте, что со страховкой. Здесь страховка на год стоит 160 шек. (действует не только в Израиле).

Это сообщение отредактировал mishaw - 31/01/07, 18:04


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Alsu
Сообщение от: 01/02/07, 10:24
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31/01/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет, всем! спасибо большое за ответы.
интересует пока только тель-авив, т.к. будем в израйле максимум дней 5, не будет времени ездить в другие города погружаться.
тут вышла на дайвинг клуб в Эйлате, они просят 150 за 2 погруждения. Получается, что в Тель-Авиве цены выше? Конкуренции мало что-лии :-)))
можете посоветовать какой-то клуб кроме Bublle. и какие отзывы о нем?они мне предлагают pipe и sea wolf. на что стоит ехать?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 01/02/07, 10:49
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Алсу, в Эйлате море Красное и погружения там красивые, а в Т-А Средиземное, но не в этом дело, в Эйлате много нырялок с берега без использования лодки, а в Т-А нужна лодка и это удорожает ныряние. Есть ли ещё в Т-А другие ДЦ не уверена, подожди пока появиться ещё народ, расскажут. smile.gif

Это сообщение отредактировал nuli - 01/02/07, 10:50
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/07, 11:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Alsu @ 01/02/07, 10:24)
Привет, всем! спасибо большое за ответы.
интересует пока только тель-авив,

Здравствуй!
Во первых, Израиль не россия:
На север:
- от Тель-Авива до Герцлии (клуб "Риф") 15мин. езды,
- до Кейсарии 30-40мин (в зависимости от движения) а там красивый затонувший порт (кстати, в смысле археологии есть что посмотреть и не под водой)
- до Тантуры с ее живописными островками 40-45мин. Правда, тут проблема с точки зрения логистики, там клуба нет.
- о Хайфе говорить не будем, там вашему другу с его OW и ограничением в 20 + обязательный инструктор при ограниченном времени делать нечего.
На юг:
- До Ашдода 30-40мин. на машине 60-70 автобусом. Клуб "Дайв-Икс" 08-8679265
- До Ашкелона 70-90мин. на автобусе. Клуб "Цолелей Ха-Даром" ("Дайверы юга") 08-6711375.

QUOTE
можете посоветовать какой-то клуб кроме Bublle. и какие отзывы о нем?
В тель-Авиве на сегодняшний день только "Буот" (т.е. Bubbles). Всё же советую вам не скидывать со счётов и "Риф" в Герцлии 09-9574461, недалеко, не долго ехать а смотреть есть на что.
Оба клуба не плохие, хотя у некоторых членов этого форума есть замечания и к одному, и ко второму.
QUOTE
тут вышла на дайвинг клуб в Эйлате, они просят 150 за 2 погруждения. Получается, что в Тель-Авиве цены выше? Конкуренции мало что-лии :-)))
Тут все намного проще: в Эйлате дно сравнительно недалеко от берега резко уходит на глубину а шельф средиземного моря значительно более пологий, поэтому в Эйлате лодки практически не используются и вам предлагают 2 погружения с инструктором за 150 а в Тель-Авиве вы платите скорее за вывоз на лодке.
QUOTE
они мне предлагают pipe и  sea wolf. на что стоит ехать?
В данном случае у вас нет выбора - затопленный корабль Sea Wolf лежит на 30 метровой глубине и вашему другу не доступен.

QUOTE
т.к. будем в израйле максимум дней 5, не будет времени ездить в другие города погружаться.
Тогда подготовьтесь в тому, что нырять не будет возможности: Средиземное Море зимой достаточно бурное и редко выпадают дни, когда можно легко выплывать на ластах или безопасно выплывать на лодке. Еще реже - череда спокойных дней, дающая поднятой волнами мути улечься и создать приличную видимость.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 01/02/07, 14:33
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Привет! bye.gif

QUOTE (Lev @ 01/02/07, 11:15)
Во первых, Израиль не россия

Да, расстояния здесь не в пример меньше. Если у вас будет машина, то можно перемещаться между городами и районами страны очень быстро.

К примеру, мы в один день успеваем:

1.Поучаствовать в соревнованиях по пэйнтболу в Хайфе
2.Понырять в Герцлии
3.Поужинать у мамы в Иерусалиме

и еще остается свободное время...

На автобусе тоже не проблема, едут они очень быстро, но:
1. нужно учесть расписание автобусов - в некоторые пункты они ходят довольно редко
2. вечером в пятницу и до субботнего вечера автобусы не ходят

QUOTE (Lev @ 01/02/07, 11:15)
В тель-Авиве на сегодняшний день только "Буот" (т.е. Bubbles). Всё же советую вам не скидывать со счётов и "Риф" в Герцлии 09-9574461, недалеко, не долго ехать а смотреть есть на что.
Оба клуба не плохие, хотя у некоторых членов этого форума есть замечания и к одному, и ко второму.


На Средиземном море цены действительно выше, чем в Эйлате.
Общая рекомендация: тщательно проверять прокатное оборудование. Оно в израильских ДЦ обычно довольно потрепанное. Требуйте замены всего, что вас не устраивает.

"Риф" в Герцлии - очень привлекательная альтернатива "Буот".
У них договоренность с гостиницей, находящейся рядом. Поэтому есть возможность перед погружением вывеситься и проверить оборудование в бассейне гостиницы (только стоит обговорить заранее, возможно это зависит от времени), а после погружения принять душ в гостинице. В самом ДЦ тоже есть душевые, как открытые на улице, так и во внутреннем помещении.
В случае, если погружение на лодке по-каким либо причинам отменилось (неполадки с лодкой или недостаточно записавшихся), в Герцлии проще зайти в воду с берега (но все-таки порядочный кусок топать по пляжу).

Ещё одна деталь - насколько я знаю, если не было запланировано погружение, в субботу "Буот" закрыт. "Риф" же открыт по субботам. Кроме дайвинга, они ещё предлагают серфинг, и поэтому там всегда довольно большая активность.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Alsu
Сообщение от: 01/02/07, 15:59
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31/01/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А что смотреть в Герцлии? и как погружаться в Кейсарии? Там дайвинг-центры есть?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/07, 16:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Alsu @ 01/02/07, 15:59)
А что смотреть в Герцлии? и как погружаться в Кейсарии? Там дайвинг-центры есть?

В герцлии есть не плохие рифы (до 15-18м) там можно погружаться с берега и с лодки через дайв центр "Риф" 09-9574461.

В Кейсарии есть клуб (04-6265898). Погружение в затонувший порт с берега, в клубе дают пластиковую карту сайта с отмеченными достопримечательностями.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 01/02/07, 16:24
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В Кейсарии находиться остатки древнего римского города, набережная и до сих пор действующий амфитеатр, очень красивое место для прогулок с симпатичными ресторанчиками и ДЦ находиться внутри этого старинного города, в порту. Директор клуба там русский, его зовут Семен и ему помогает его дочь Лена, если я не ошибаюсь. Их сайт на русском языке

http://caesarea-diving.com/rus/indexa.htm

почему то там всё содержание на иврите, но посмотри в контактах их адресс.
Под водой там находиться остатки порта древнеримского города, ныряния неглубокие 6-8 метров, под водой поставили таблички с указателями и историческими объяснениями. Телефон клуба - 04-6265898. До самого сайта надо с берега проплыть метров 400.
Здесь немного о Кейсарии
http://www.prichal.com/phpnuke/modules.php...showpage&pid=81

Упссс... пока писала Лев уже ответил.

Это сообщение отредактировал nuli - 01/02/07, 16:26
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование