Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кому он нужен ентот Dir?!, Попытка подвести итоги старых споров. [Плюс шутки юмора, наезды, гон... ну все как обычно с ДИРом]
Roman
Сообщение от: 22/03/11, 13:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Может не совсем по теме....
Слава живёт в Эйлате, Ави там часто бывает.
Можно организовать в рамках этого форума встречу за пивом (если я сам буду в это же время в СГЭ, то готов спонсировать пиво обоим) и ЗАКРЫТЬ все противоречия?
Оба достаточно знающие инструктора и оба имеют много учеников, которые их уважают.
Для всего форума было бы НАМНОГО полезнее, если бы этот постоянно текущий конфликт ХОТЬ как нибудь закончился.
Даже просто ПРИЗНАНИЕМ что есть другой взгляд на дайвинг, который может отличаться от твоего, но оба имеют право быть.
Лично я за этой мелкой перепалкой по любому поводу совершенно теряю основную мысль.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 22/03/11, 14:51
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не надо им выдать перчатки поставить на ринг и дать им подраться как следует. Ген сек будет судья ded.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 22/03/11, 14:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 22/03/11, 13:07)
Подожди Ави.
Давай разберемся. Я не инструктор и к сей деятельности никакого отношения не имею, но ты хочешь сказать что у того же Пади нет проблем если инструктор выдающий их сертификат к примеру перестанет обучать экстренному всплытию, сбрасыванию пояса, использование октопуса (не s-drill), использование БСД и т.п. и т.д. и заменит это на что то другое что он посчитает нужным на свое личное усмотрение ему скажет конечно поожайлуста? Так происходит в CMAS ?

Боря, я тебе отвечу...... в принципе и для Юры тоже...

чел. слышал звон ............... попытался что то нарыть, Юра (насколько я понял) при поддержке Ави отправил вопросы в ПАДИ, типа....
"ну, ребята вы чего, ваши инструктора преподавать не умеют, то есть не учат триму - нужно срочно сделать поправку!
да и вообще, скопируйте и замените ваши стандарты на стандарты ГУЯ "

НО, я нигде не писал о каких разрешениях, точнее для какого курса есть добавки упражнений.
Для Ави
"Гуляй с миром - учи мат. часть" по специализациям ПАДИ и других ассоциаций - "Дип", "Рек" дайвер, и можно еще несколько захватить.
из этого следует - "учение свет......... "


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 22/03/11, 15:07
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Roman @ 22/03/11, 13:35)
Может не совсем по теме....
Для всего форума было бы НАМНОГО полезнее, если бы этот постоянно текущий конфликт ХОТЬ как нибудь закончился.
Даже просто ПРИЗНАНИЕМ что есть другой взгляд на дайвинг, который может отличаться от твоего, но оба имеют право быть.
Лично я за этой мелкой перепалкой по любому поводу совершенно теряю основную мысль.

Рома, ни какого конфликта НЕТ!!!

у меня и не только, был и есть всего лишь один вопросик, на который я/мы не получили ответ, из этого и складывается наше не понимание..

и как написал Трулик "Обалдеть гибер дайвинг рулит :)"
Юра, ты бы лучше письма отправлял в "Итахдут", а НЕ в ПАДИ

Это сообщение отредактировал slava - 22/03/11, 15:20


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 22/03/11, 15:51
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Roman @ 22/03/11, 14:35)
Для всего форума было бы НАМНОГО полезнее, если бы этот постоянно текущий конфликт ХОТЬ как нибудь закончился.

Согласен на все сто..
Цитата (Roman @ 22/03/11, 14:35)
Даже просто ПРИЗНАНИЕМ что есть другой взгляд на дайвинг, который может отличаться от твоего, но оба имеют право быть.

Это они, мне кажется, понимают и признают. Тут скорее как в "Мимино" : "Такую, говоит, к потерпевшему личную неприязнь испытываю - даже кушать не могу!"
Цитата (Roman @ 22/03/11, 14:35)
Лично я за этой мелкой перепалкой по любому поводу совершенно теряю основную мысль.

А это, к сожалению, общая проблема большинства тем, в которых встречается слово "DIR".

51.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 22/03/11, 17:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 15/03/11, 11:37)
итак с огромным трудом добавил (по разрешению ПАДИ) несколько упражнений от других ассоциаций.

Обьясняю еще раз для особо одаренных.
Все что выяснял Юра это на сколько это заявление точно.
Так вот выяснелось, что нет никакого огргомного труда. ПАДИ разрешает делать любые добавки которые хочет инструктор.

На это есть письма из ПАДИ Европа и ПАДИ Израиль

Как всегда ОГРОМНЫЙ ТРУД это вымысел и самовыпячивание - мол смотрите какой я крутой.



--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 22/03/11, 18:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 22/03/11, 17:26)
Обьясняю еще раз для особо одаренных.
Все что выяснял Юра это на сколько это заявление точно.
Так вот выяснелось, что нет никакого огргомного труда. ПАДИ разрешает делать любые добавки которые хочет инструктор.

На это есть письма из ПАДИ Европа и ПАДИ Израиль

Как всегда ОГРОМНЫЙ ТРУД это вымысел и самовыпячивание - мол смотрите какой я крутой.

Ави, У МЕНЯ К ТЕБЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
я уже устал (думается мне и не я один) от твоего бреда, и искажение фактов - станешь инструктором ПАДИ, и я хочу посмотреть как ты изменишь или добавишь упражнения отклонясь от стандартов определенного курса.

И вторая просьба! выложи (если не затруднить) сюда вопрос и ответ от ПАДИ, или отошли мне на почтовый ящик, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН - хочу этим полюбоваться!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
romula
Сообщение от: 22/03/11, 18:16
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20/01/08
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Добавление и урезания упражнений прописанных в маарахе делается через Рашут, это закон. Пока Рашут не даст добро, а это должно быть сделано официально, противозаконно менять систему обучения, только на страх и риск самого инструктора. Не дай бог, что случится под водой во время упражнений вазелина не оберётесь.


--------------------
Количество погружений должно равняться количеству всплытии, в противном случае лучше водку пить. Здоровее будешь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 22/03/11, 18:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (romula @ 22/03/11, 18:16)
Добавление и урезания упражнений прописанных в маарахе делается через Рашут, это закон. Пока Рашут не даст добро, а это должно быть сделано официально, противозаконно менять систему обучения, только на страх и риск самого инструктора. Не дай бог, что случится под водой во время упражнений вазелина не оберётесь.

Рома, насколько я знаю, "Решут" к этому отношения не имеет... для этого они легализовали ту или иную ассоциацию и их стандарты.

А сама ассоциация говорит так - инструктор при соответствующих сертификациях и по запросу, имеет права НЕ отклоняясь от стандартов предписанном в самом мануале добавлять упражнения соответствующие его высшей сертификации.

что бы не получилось так....
инструктор на курсе АOWD оденет на курсанта спарку и будет ему показывать "Ви-дриль"

по закону "Решута" спарку имеет брать дайвер с сертификацией OWD при этом ............... там куча всяких преград


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 22/03/11, 18:45
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (u.s. @ 22/03/11, 12:31)
Дир-зло!!  148.gif

Не!!! 139_1.gif DIR - это классно!!! 148.gif
Кста, многие мои знакомые - когда хотят - DIR, когда не хотят - не DIR...
Всё от человеков... и слабостей наших... ded.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 22/03/11, 19:00
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 22/03/11, 18:45)
Кста, многие мои знакомые - когда хотят - DIR, когда не хотят - не DIR...

Да да wink.gif
и не нашёлся праведник в Содоме rabbi.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
romula
Сообщение от: 22/03/11, 19:11
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20/01/08
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 22/03/11, 18:44)
Рома, насколько я знаю, "Решут" к этому отношения не имеет... для этого они легализовали ту или иную ассоциацию и их стандарты.

А сама ассоциация говорит так - инструктор при соответствующих сертификациях и по запросу, имеет права НЕ отклоняясь от стандартов предписанном в самом мануале добавлять упражнения соответствующие его высшей сертификации.

что бы не получилось так....
инструктор на курсе АOWD оденет на курсанта спарку и будет ему показывать "Ви-дриль"

по закону "Решута" спарку имеет брать дайвер с сертификацией OWD при этом ............... там куча всяких преград

Как пример таргиль мишулав в Итахдуде хова, в Пади табу в SSI про такой не упоминается, те кто были инструктора в итахдуде продолжали его делать в SSi, пока не запретили, под предлогом того, что если под водой что-то произойдёт в суде придётся доказывать, что ты не верблюд. Ты знаешь, что все маарахим и стандарты любой чужой организации находятся в Решуте, так вот чтобы что-то в них изменить нужно предоставить официальное разрешение от ассоциации и получить добро от Решута.


--------------------
Количество погружений должно равняться количеству всплытии, в противном случае лучше водку пить. Здоровее будешь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 22/03/11, 19:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (romula @ 22/03/11, 19:11)
Ты знаешь, что все маарахим и стандарты любой чужой организации находятся в Решуте, так вот чтобы что-то в них изменить нужно предоставить официальное разрешение от ассоциации и получить добро от Решута.

Рома - ты не совсем прав. Это минимальный набор. Ты как инструктор должен провести тот минимальный набор о котором заявила твоя ассоциация.
Дальше добавляй, что хочешь. Если у твоей асс. нет с этим проблем то и у Решут нет.
В ПАДИ в соответсвие с их письмом нет проблем. В Хиахдуте тоже нет.
Пока ты не нарушаешь правила безопастности можешь делать любые упражнения.

К сожелению не могу выложить письма от ПАДИ так-как они не мои. Но с точки зрения ПАДИ можешь обучать хоть с длинным шлангом, все то время, что ты продемонстрировал раблту с обычным.
И не каких особых усилий прекладывать не надо чтобы получить на это разрешение.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dara
Сообщение от: 22/03/11, 19:27
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 15/09/10
Откуда: Tel-Aviv, Israel

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (romula @ 22/03/11, 18:16)
Добавление и урезания упражнений прописанных в маарахе делается через Рашут, это закон. Пока Рашут не даст добро, а это должно быть сделано официально, противозаконно менять систему обучения, только на страх и риск самого инструктора. Не дай бог, что случится под водой во время упражнений вазелина не оберётесь.

для ентого я зайду в рашут ха цлила и разберусь.
слава , я писал в пади потому что другие , например TDI не хотят вооше разговаривать на эту тему , говорят : "есть инструктор SDI, он тебе все расскажет".
а не потому что ты ПАДИ.

изначально , если кто забыл,вопрос был: "почему нет возможности учится на * и ** с конфигурацией ДИР? "

был ответ про какие-то запреты , решыл узнать , что за запреты ... и тут начался балаган , ну ето беседер ," в спорах рождается истина " :)

Слава давай свой MAIL ,
тока там все на английском... но , так как в переписке участвовали PADI EUROP+ПАДИ РОССИЯ+PADI ASIA (отвечал мне EUROP остальние слишали и учились ) , можеш не заморачиватся и писать на русском прямо в пади РОССИЯ, законы пади для всех одни, там тебе все объяснят .

Добавлено @ 19:30
ешо раз повторусь, Слава, я не разбераюсь в твоих сетификатах, вопрос :

"почему нет возможности учится на * и ** с конфигурацией ДИР? "
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
romula
Сообщение от: 22/03/11, 19:31
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20/01/08
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это не я придумал, знаю я это от Рами. Проблем не у кого нет только нужно представителю той или иной организации подать просьбу с изменением или добавлением того или иного упражнения и я думаю, что Рашут сопротивляться не будет, но надо это сделать, и не кому то из вас, а представителю организации.

Добавлено @ 19:33
Цитата (dara @ 22/03/11, 19:27)
изначально, если кто забыл, вопрос был: "почему нет возможности учится на * и ** с конфигурацией ДИР?"

А кто сказал, что самое идеальное и правильное погружаться в такой конфигурации?


--------------------
Количество погружений должно равняться количеству всплытии, в противном случае лучше водку пить. Здоровее будешь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование