Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Хитрости фотошопа
Лев
Сообщение от: 18/04/11, 13:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 18/04/11, 13:43)
на фотке города время 7 утра , мне кажется оригинал больше похож по цветам на ето время

Возможно ты прав, оригинал больше похож на оригинал, но получилась картинка на которой половина слишком светлая а половина слишком тёмная.
И всё потому, что фотоаппарат не умеет компенсировать картинку с сенсора так, как наш мозг компенсирует картинку получаемую от глаз. Наш мозг гораздо более сложный и гибкий агрегат чем тот несчастный микропроцессор который стоит в фотоаппарате. Так почему же не использовать этот агрегат и не применить его в сочетании с фотошопом для того, чтобы фото получилось не только отражающим реальность, но ещё и красивым?

Если взять, например, первую фотографию которую я подправил, ты-то видел все эти цвета, которые твой аппарат не сумел восстановить, правда? Согласись, что подправленная картинка больше похожа на оригинал, чем твоя?

Ты же не фоторепортёр новостных сводок в конце концов, это ведь не информационный репортаж с места событий который должен быть предельно приближён к "боевым" условиям, а попытка передать нам свои впечатления и красоту того, что ты видел, разве не так?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 18/04/11, 13:06
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (матроскин @ 18/04/11, 13:57)
какой версией фотошопы лучше пользоваться для совсем начинающих, есть несколько бесплатных вариантов в сети

Ага, позвони в BSA и спроси у них по поводу бесплатной версии фотошопа 99.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/04/11, 13:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (матроскин @ 18/04/11, 13:57)
какой версией фотошопы лучше пользоваться для совсем начинающих .

Я (начинающий) пользуюсь семёркой, шестёрка тоже ОК. Более "продвинутые" типа CS я даже не искал - семёрка даёт всё, что я на данный момент могу осилить.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Gskill
Сообщение от: 18/04/11, 13:32
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 18/04/11, 13:01)
Если взять, например, первую фотографию которую я подправил, ты-то видел все эти цвета, которые твой аппарат не сумел восстановить, правда? Согласись, что подправленная картинка больше похожа на оригинал, чем твоя?

Честно сказать не согласен , потомушто первоя фото была зделана относитльно на глубине , и цвета на не обработоной фотке ето больше передают smile1.gif
а вабще нужен канешно Canon 550D и не надо не какова фотошопа , тока финансы не позволяют ...


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/04/11, 13:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 18/04/11, 14:32)
а вабще нужен канешно Canon 550D и не надо не какова фотошопа , тока финансы не позволяют ...

Можно, конечно и так. Canon 550D+две вспышки+наводящий фонарик для сумерек и ночной съёмки. Или можно простой мыльницей, такой как моя, да без добавочных вспышек и потом поиграть фотошопом. Позже выложу фотки снятые "относительно на глубине" и ты увидишь, что и там есть краски которые твой глаз видит, а аппарат компенсировать не в состоянии.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 18/04/11, 17:06
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думаю про никон 7000 141.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
матроскин
Сообщение от: 18/04/11, 19:48
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 18/04/11, 13:06)
Ага, позвони в BSA

я оценил ваш тонкий юмор . но нам с ними не по пути .
_http://download-photoshop.ru, но размер файла немного смущает. 700 - 750 мб . 51.gif

Это сообщение отредактировал Vlad - 18/04/11, 20:21


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 18/04/11, 19:56
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



матроскин, мой WOT сильно ругается на этот сайт, а антивирус взорвался красными предупреждениями при попытке что-то оттуда скачать.
К чему бы это? wink.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
матроскин
Сообщение от: 18/04/11, 20:13
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад у меня анти вирус не ругается на этот сайт. наверное он слишком добрый. я в поиске гугле написал фотошоп и он мне предложил сайт на котором 4-5 варианто бесплатного фотошопа. 141.gif
если ссылка действительно вредоносная то наверно сотри . чтоб людям не навредила. 120.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 20/04/11, 12:07
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
у меня вопрос к специалистам.  какой версией фотошопы лучше пользоваться для совсем начинающих . есть несколько бесплатных вариантов в сети. 

Если есть возможность - всегда надо брать новейшую. Уровень не играет роли- все действия одинаковые, но в новых версиях , как всегда есть новшества которые могут понадобиться потом. Например, ко мне пришёл товарищь с прозьбой помочь обработать снимки снятые в формате ROW камерой Nikon и к моему удивлению CS-3 Никоновские ROW не увидела, а с ROW от Canon справляется без проблем. Установив новую версию - проблема решилась.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
darkhelgi
Сообщение от: 23/04/11, 09:52
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 02/11/10
Откуда: Ramat Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (матроскин @ 18/04/11, 12:57)
у меня вопрос к специалистам. 141.gif какой версией фотошопы лучше пользоваться для совсем начинающих . есть несколько бесплатных вариантов в сети. 51.gif

Не в фотошопе дело, конечно более поздние версии обладают своими плюсами.


Для тех кто любит фотошопить фотографии (не цветовой баланс):
Через кривые. Жмем CTRL+M открывается окошко кривых, ставим точку на середине диагонали, и две точки по середине отрезков :) теперь нижний тянем чуть вниз, а верхний чуть вверх.

user posted image

Фотография становится более насыщенная и контрастная.


Добавлено @ 09:54
Цитата (Mark @ 20/04/11, 12:07)
Если есть возможность - всегда надо брать новейшую. Уровень не играет роли- все действия одинаковые, но в новых версиях , как всегда есть новшества которые могут понадобиться потом. Например, ко мне пришёл товарищь с прозьбой помочь обработать снимки снятые в формате ROW камерой Nikon и к моему удивлению CS-3 Никоновские ROW не увидела, а с ROW от Canon справляется без проблем. Установив новую версию - проблема решилась.

Это еще зависит от RAW чем новей камера тем новей нужна и версия шопа чтоб равки открыть :) ждя 5Dm2 пришлось поставить CS5


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 23/04/11, 18:24
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не очень понял. Если нет желания работать в фотошопе, зачем он нужен? Например использовать кривые надо осторожно. На представленой картинке нет информации в тенях, а значит чёрное пятно будет отвлекать взгляд. Везде надо чувство меры. Я люблю передать цвета подводного мира освещёного белым светом , - тогда проявляются все краски радуги. Это лично мой подход. Другим нравится показать этот мир в голубых тонах, как видит глаз человека без подсветки -это тоже вариант. Я такие снимки люблю переводить в чёрно - белые. Возможностей много и каждый выбирает свой путь. Для дома и семьи подойдёт не обработанный кодр, там важен момент и присутствие.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
argaman
Сообщение от: 27/04/11, 13:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 21/09/07
Откуда: Bat-Yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В фотошопе Си Эс и выше есть очень удобная функция : в Image Adjustments Shadov/Highliht/. Понижает в темных областях и повышает в светлых, гораздо проще, чем с Curves.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 27/04/11, 16:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (argaman @ 27/04/11, 15:10)
В фотошопе Си Эс и выше есть очень удобная функция : в Image Adjustments Shadov/Highliht/. Понижает в темных областях и повышает в светлых, гораздо проще, чем с Curves.

Photoshop 6ME / Photoshop7:
Image-> Adjustments -> Color balance и вы имеете возможность играть баллансом цвета в темных районах (Shadows) светлых районах (Highlights) и полутонах (Midtones) простым передвижением курсора по графе с голубого на красный, с пурпурного в зелёный или с жёлтого на синий.

Иногда лучший результат даёт это. иногда игра с кривыми (Curves) иногда с уровнями (Levels)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 27/04/11, 16:19
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Для каждого конкретного случая есть свой инструмент, но для этого надо не только изучать теорию, но и много тренироваться .
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование