Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регулятор для начинающего
Aks
Сообщение от: 04/10/11, 16:27
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Выбираю регулятор, после небольшого исследования рынка, по соотношению цена/качество остановился на следующей конфигурации паука и консоли

Apeks XTX40 Regulator(2-ступень) with DS4(1-ступень) Connection: A-Clamp Swivel No ------ €184,87

Apeks EGRESS Octopus --------------------------------- €98,32

Suunto CB-Three In Line Depth Gauge: 70m(консоль 3 в 1) ------- €115,13

Shipping and Handling Fee: --------------------------- €49,90

Subtotal: ------------------------------------------------ €398,32 + 16%(маам)

Итого: €462 (2310 шекелей)

Использование подразумевает длительные дайвы (3-6 часов) на найтроксе(до 40%) на глубинах 2-8 метров.
Воздействие на регулятор ила и песка.
Иногда краткосрочные(1 час) дайвы до 30м.
по географии средиземка, Израильское побережье.
Для регуляторов важна надежность и простота, позволяющая делать частые самостоятельные обслуживания.
Так как я в этом деле я достаточно зеленый, просьба к более опытным товарищам высказать мнение по подходящести выбранного к тому в каких условиях будет оно применяться. Также мнения по цене(все цены с lucasdivestore), есть ли какие то комбины приобрести все это в Израиле по цене не сильно отличающейся от выше приведенной?
Поддерживает ли в Израиле дилеры Апекс международную гарантию?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 04/10/11, 18:10
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


С выбором регулятора всё хорошо. Есть только несколько вопросов по применению.

Для первого варианта погружения тебе потребуется примерно 10 000 литров газа. Один баллон это 11.2х200=2240л. То ли у тебя 50 литровый баллон, то ли ты собираешся нырять с 5 баллонами? Тогда почему только один регулятор?
Второй вариант ( 30метров-60мин ) это почти 30 минут декомпрессии. Точнее 24 минуты. Вполне себе техническое погружение. Но это опять 5600 литров газа. В один баллон ну никак.

Так что получается что либо вы нас водите за нос, задавая вопросы которые не укладываются в рамки спортивных погружений. Либо у вас ярко выраженная склонность к суициду.

А выбранный вами регулятор надёжный и простой, только обслуживать его самостоятельно не рекомендуется. 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 04/10/11, 18:25
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это предварительная логистика, возможны какие то просчеты, поэтому то и спрашиваю.
1 вариант===основное время на глубине 2-4 метра, 3 баллона, 1-12 литров+ 2 по 15, так как воздух обогащен кислородом, рассчитываю что мне из хватит примерно на 4-6 часов, ныряю с одним баллоном, отдышал, вылез, баллон поменял, кофейку попил и продолжаю.
2 вариант имеется ввиду простой обзорный дайв вместе с подъемом, около часа, а не на глубине 30 метров час.

Спасибо за реакцию :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 04/10/11, 19:03
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот и хорошо что склонности к суициду не наблюдается :)

По поводу предложенного к обсуждению комплекта. Трёх-ступенчатую консоль я бы не брал. Слишком громоздко. Компас лучше на руку. Да и вместо глубиномера лучше компьютер или боттом-таймер. Но это сугубо моё мнение. Ну и вместо октопуса такую-же вторую ступень.


Удачи!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 04/10/11, 20:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 04/10/11, 19:03)
Ну вот и хорошо что склонности к суициду не наблюдается :) 

  По поводу предложенного к обсуждению комплекта. Трёх-ступенчатую консоль я бы не брал. Слишком громоздко. Компас лучше на руку. Да и вместо глубиномера лучше компьютер или боттом-таймер. Но это сугубо моё мнение. Ну и вместо октопуса такую-же вторую ступень.
 

  Удачи!


Ок. А какой боттом таймер посоветуете (речь не идет о топовых моделях)?
Есть Apeks XTX40 Regulator(2-ступень) и Apeks XTX40 Octopus разница 15 евро, в чем разница не понятно, только в цвете?

Это сообщение отредактировал Aks - 04/10/11, 20:34
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 04/10/11, 21:03
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


боттом таймер есть восновном один (Uwatec Digital Depth Gauge (Bottom Timer))
согласен с выше сазаном компас и боттом таймер на руку а манометр уже на шланге.
разница то что нектарые узлы чуток болия защищены от ударов и поподания песка также он покрашен в желтый цвет.
как по мне так не стоит платить 15$ за это хватит и обычной второй ступени.

цены на lucasdivestore не такие атрактивные выходит почти тежы деньги что брать и в израиле.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 04/10/11, 21:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 04/10/11, 21:03)
боттом таймер есть восновном один (Uwatec Digital Depth Gauge (Bottom Timer))
согласен с выше сазаном компас и боттом таймер на руку а манометр уже на шланге.
разница то что нектарые узлы чуток болия защищены от ударов и поподания песка также он покрашен в желтый цвет.
как по мне так не стоит платить 15$ за это хватит и обычной второй ступени.

цены на lucasdivestore не такие атрактивные выходит почти тежы деньги что брать и в израиле.

И так имеем

Apeks XTX40 Regulator WITH DS4 Connection: A-Clamp Swivel: No ------ €184,87

Apeks XTX40 second Stage -------------------------------------------------------- €105,88

Suunto CB Two(компас исходя из специфики применения мне нужен на консоли)--€80,47

Uwatec Digital 330-----------------------------------------------------------------------------€97,48

Shipping and Handling Fee: ------------------------------------------------------------------€49,90

итого-----------------------------------------------------------------€518,60 + 16%(маам)===€600(3000шекелей)


Есть в Израиле место где можно взять такой набор за 3000 шах

Есть в международном инете места где можно взять это дешевле?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 06/10/11, 06:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


я сейчас как раз занят похожей проблемой.
Старшие товарищи посоветовали Апекс 50 (или его модификацию DS4) или ScubaPro MK25/S600 .
На сайте http://lucasdivestore.com/ естъ
1. Apeks XTX50 Status (stock close out) за 294 Евро
2. Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро
3. Apeks XTX50 + DS4 за 222 Евро

Та же история и с Apeks XTX40.
Может кто то пояснитъ в чём разница ? Рисунки комплектации одинаковы.

По поводу октопуса и второй ступени.
Обычно октопус проще и дешевле, потому и советуют, если естъ валюта, то правилънее две вторых ступени.
Мне кажется, что у Apeks это не так и Тимур прав, он на 15 дол. дороже, а не дешевле и возможно более защищён от песка, что для ТЕБЯ важно.

На этом же сайте Scubapro MK25/S600 - 363 Евро, что на много дороже Apeks, хотя они вроде должны бытъ в одной категории.
Я ошибаюсъ?

Кстати по поводу цены, этот сайт всглядит дешевле чем http://www.leisurepro.com, где за Scubapro MK25/S600 просят 729 дол = 547 Евро.

Я ещё заинтересован взятъ шланги сразу в DIR комплектации.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 06/10/11, 18:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >



Про Апексы толково написано

Возможна разница в ценах если ХТХ50 идет в комплекте с ДС4 либо с ДСТ(турельный), статус - фича для мажоров.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 06/10/11, 19:05
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 06/10/11, 06:44)
я сейчас как раз занят похожей проблемой.
Старшие товарищи посоветовали Апекс 50 (или его модификацию DS4) или ScubaPro MK25/S600 .
На сайте http://lucasdivestore.com/ естъ
1. Apeks XTX50 Status (stock close out) за 294 Евро
2. Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро
3. Apeks XTX50 + DS4 за 222 Евро

Та же история и с Apeks XTX40.
Может кто то пояснитъ в чём разница ? Рисунки комплектации одинаковы.

По поводу октопуса и второй ступени.
Обычно октопус проще и дешевле, потому и советуют, если естъ валюта, то правилънее две вторых ступени.
Мне кажется, что у Apeks это не так и Тимур прав, он на 15 дол. дороже, а не дешевле и возможно более защищён от песка, что для ТЕБЯ важно.

На этом же сайте Scubapro MK25/S600 - 363 Евро, что на много дороже Apeks, хотя они вроде должны бытъ в одной категории.
Я ошибаюсъ?

Кстати по поводу цены, этот сайт всглядит дешевле чем http://www.leisurepro.com, где за Scubapro MK25/S600 просят 729 дол = 547 Евро.

Я ещё заинтересован взятъ шланги сразу в DIR комплектации.

Apeks XTX40 как я понял ,такой же как и Apeks XTX50, у него только барашка плавной подстроки вентури нет, только заслонка, мне так лучше . DS4 первая ступень, все отличие от 50-сятки кроме цены, в том что только один выход высокого давления и переходники с первой ступени не крутятся(в этом тоже можно найти плюс).
Октопус я все равно буду в презерватив прятать, поэтому возьму такую же вторую ступень, к тому же нигде не нашел инфы чем именно отличается октопус кроме цвета и 15 евро.
На leisurepro тоже не все так просто, цены за доставку явно завышены, проще брать у них с доставкой по Америке, и пользуясь стороними службами доставки типа Шипито, отправлять в Израиль, доставка выходит существенно дешевле, но все одно не как на лукасе $50 за все. К тому же на leisurepro, USPS не шлют, а только UPS или Fedex, это значит местный UPS сдерет енную сумму за расстаможку. Но в то же время на некоторые вещи цены у них действительно низкие, хочу у них взять холисовский бублик для одного балона на 37 либов, всего 189 долларов и доставка по Америке бесплатная.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 06/10/11, 19:10
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Aks @ 06/10/11, 19:05)
хочу у них взять холисовский бублик для одного балона на 37 либов,

38 ЛИБ 51.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 06/10/11, 19:24
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 06/10/11, 19:10)
38 ЛИБ 51.gif

Да, да, 38....моя ошибка :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 06/10/11, 20:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Aks
вот читаю и не как не могу понять чем вы собрались заниматься и какая у вас подготовка (сертификаты)...
если дайвы долгие то может стоить думать о спарке сразу...

и как это прятать всё 2 ступень в презерватив??? может стоит длинный шланг и неклес на запасной рег...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Kaizer
Сообщение от: 06/10/11, 21:03
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28/12/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома если ты в штатах то шланги и всякие там мелочи можно посмотреть

http://www.wreckdiversupply.com/


--------------------
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 06/10/11, 21:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 06/10/11, 20:47)
Aks
вот читаю и не как не могу понять чем вы собрались заниматься и какая у вас подготовка (сертификаты)...
если дайвы долгие то может стоить думать о спарке сразу...

и как это прятать всё 2 ступень в презерватив??? может стоит длинный шланг и неклес на запасной рег...


Заниматься сбором потерянных отдыхающими материальных ценностей.
Сертификаты, да пока никаких, начинающий, вот закончил сегодня 1*, уезжаю вначале следующей недели, вернусь через 10 дней, закончу 2*. В спарке смысла особого нет , так как дайвы рядом с берегом, проще вылезти перекинуть баллон, попить кофе и вперед. Думал над возможностью использовать компрессор на 10 бар, и таскать его на булике по верху(в Америке есть такой подход), но это только в очень спокойную погоду, можно конечно щланг с берега но таскать зарюхаешься. Презерватив только для запасного регулятора (это не моя идея, а совет людей которые в теме).


А что такое неклес?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование