Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как попасть в Эйлат?
Andy
Сообщение от: 17/04/07, 11:58
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


После сафари в Египте (21-27 апреля) очень нужно попасть в Эйлат. Как добраться до Синая (до Шарма) понятно. Может, кто подскажет, как дальше? Виза есть. Языка нет 26.gif (только русский)
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Evgenich
Сообщение от: 17/04/07, 12:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Andy @ 17/04/07, 11:58)
После сафари в Египте (21-27 апреля) очень нужно попасть в Эйлат. Как добраться до Синая (до Шарма) понятно. Может, кто подскажет, как дальше? Виза есть. Языка нет 26.gif (только русский)

Там давольно регулярно ходят автобусы и маршрутки. Да и на такси можно (особенно если не один). Ехать надо до Табы - это египетский город на границе с Израилем.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andy
Сообщение от: 17/04/07, 12:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 17/04/07, 12:27)
Там давольно регулярно ходят автобусы и маршрутки. Да и на такси можно (особенно если не один). Ехать надо до Табы - это египетский город на границе с Израилем.

OK. Добираюсь паромом до Шарма. Это будет в субботу, часов в 10 утра. Там беру такси до Табы.
А дальше?
Какое конкретно место требуется найти в Табе, чтобы перейти границу Египет/Израиль??
Перейдя границу что нужно искать, чтобы попасть Эйлат? Опять такси? Автобус? Сколько будет стоить трансфер Таба-Эйлат?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 17/04/07, 13:27
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отвечаю с ограниченной ответственностью 18.gif, так как ездил давно и из Израиля до Дааба (это примерно пол-пути до Шарма) и обратно.
Скорее всего, из Шарма такси может довезти прямо до пограничного терминала с Израилме. Возможно - за те-же деньги что и до Табы. (Я возвращался из Дааба. Стоило порядка $10 с носа в 10-местном ване. Попутчиков искать было не надо - водила сам искал себе седоков.)
Если ехать из Израиля, то от терминала до остановки автобусов/междугородних такси в Табе проезд стоит (стоил 10 лет назад) $1 с носа, 5 минут езды. Полагаю, из Табы до терминала - то-же самое.
В Израиле от терминала до центра города - такси и те-же 5 минут. (До дайв-клубов, резортов и некоторых гостиниц - еще меньше.) Где-то $5. Но точно не могу сказать - давно на такси не ездил.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andy
Сообщение от: 17/04/07, 13:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 17/04/07, 13:27)
Отвечаю с ограниченной ответственностью 18.gif, так как ездил давно и из Израиля до Дааба (это примерно пол-пути до Шарма) и обратно.
Скорее всего, из Шарма такси может довезти прямо до пограничного терминала с Израилме. Возможно - за те-же деньги что и до Табы. (Я возвращался из Дааба. Стоило порядка $10 с носа в 10-местном ване. Попутчиков искать было не надо - водила сам искал себе седоков.)
Если ехать из Израиля, то от терминала до остановки автобусов/междугородних такси в Табе проезд стоит (стоил 10 лет назад) $1 с носа, 5 минут езды. Полагаю, из Табы до терминала - то-же самое.
В Израиле от терминала до центра города - такси и те-же 5 минут. (До дайв-клубов, резортов и некоторых гостиниц - еще меньше.) Где-то $5. Но точно не могу сказать - давно на такси не ездил.

Ну, в общем, что касается денег, то я и не думал, что это будет дорого, а вот деталей бы побольше...
Куда все-таки ехать из Шарма? Что говорить таксисту? Так и говорить, "таможенный терминал"?? Где? Все-таки в Табе? Где он там примерно расположен? Не спросят ли на границе еще и ваучер какой-нибудь на забронированный отель??? Что-то еще?
Еще раз повторюсь, но дедушка старенький и без иностранных языков. Хотелось бы ему по-максимуму все расписать, разжевать и объяснить, по возможности...141.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 17/04/07, 14:30
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


К сожалению, лично я мало что могу добавить... В Даабе ключевых слов "Таба" и "Исраел" хватало для такси. И такси привозило прямо к треминалу. Смею предположить, "Исраел" будет достаточно, чтобы таксист привез к терминалу из Табы.
Ваучер на гостиницу... Если есть израильская виза - то наверное нет. Но точнее знает лишь консульство.
В Шарме, насколько я знаю, есть немало русскоговорящих инструкторов, а то и клубов. Может, подойти к ним? Они, если даже не знают, то как минимум помогут с переводом.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andy
Сообщение от: 18/04/07, 15:44
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 17/04/07, 14:30)
К сожалению, лично я мало что могу добавить... В Даабе ключевых слов "Таба" и "Исраел" хватало для такси. И такси привозило прямо к треминалу. Смею предположить, "Исраел" будет достаточно, чтобы таксист привез к терминалу из Табы.
Ваучер на гостиницу... Если есть израильская виза - то наверное нет. Но точнее знает лишь консульство.
В Шарме, насколько я знаю, есть немало русскоговорящих инструкторов, а то и клубов. Может, подойти к ним? Они, если даже не знают, то как минимум помогут с переводом.

Я тут еще посмотрел в Гугле - от терминала до центра Эйлата еще километров 8.. А еще и граница собственно отмечена как-то двумя линиями, разнесенными между собой километра на 2.. Если чел. доедет на такси до терминала, пройдет границу, то что там дальше? На карте - ничего.. Там такси какие-нибудь, или маршрутки, или, может, с кем-то как-то договориться заранее, чтобы встречали?? Подскажите, плиз..!!
ЗЫ: Ей-богу, может, вопросы и дурацкие, но поймите правильно, челу надо попасть в Эйлат, совсем без проблемно...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/04/07, 17:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Если ты уже доехал до терминала и перешел границу то все предельно просто, я сейчас выяснил: на Израильской стороне прямо от терминала есть и автобусы и маршрутки и просто такси до города. До центральной автобусной станции и до района гостиниц.

Кстати, говорят там могут и помурыжить на терминале: меня попросили тебя подготовить к длительным распросам на границе и предложили (немотря на наличие визы) подготовить убедительное объяснение зачем тебе надо в Израиль.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 18/04/07, 18:15
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Andy всё не так сложно как тебе кажеться. В Шареме на выходе из порта стоят такси точно и есть автобусы, тебе нужно Таба-Исраель. В Таба только один переход границы, как правило переход границы может взять от 30 мин до 1.5 часов, проблем египтяне не делают( из личного опыта неоднакратного перехода границы) в Израиле могут действительно заинтерисоваться что тебе надо в стране(Лев написал), прямо возле терминала в Эйлате есть такси и маршрутки, на самой границе не должно быть проблем языковых, так как русских много и среди пограничников тоже. Переход границы, терминал и находиться в самом Эйлате, на выходе из терминала есть такси и маршрутки.
Смотря куда надо в Эйлате, если на автостанцию, то надо сказать тахана мерказит, если в аеропорт, то сказать сдэ теуфа, но только со знанием русского языка не проблема разобраться в Эйлате.
Цены примерно такие как написали ребята, сколько стоит добраться из Шарема в Таба честно не знаю, но примерно 30 $, на такси, но это не точно.
Сам переход границы Таба - Эйлат не должен стоить ничего или совсем копейки
Проверила цены на проезд на ивритском сайте
билет на автобус Шарем -Таба стоит 26 египетских лир
такси примерно 130 лир. 1 $ ~ 6 лир.
Автобусом дешевле, но он останавливаеться примерно в метрах 100 от терминала, такси подвезёт сразу к терминалу.

Это сообщение отредактировал nuli - 18/04/07, 18:26
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andy
Сообщение от: 19/04/07, 15:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 18/04/07, 18:15)
В Таба только один переход границы, как правило переход границы может взять от 30 мин до 1.5 часов, проблем египтяне не делают( из личного опыта неоднакратного перехода границы) в Израиле могут действительно заинтерисоваться что тебе надо в стране

Спасибо всем огромное.
И еще один вопрос!
Это будет происходить в СУББОТУ, 28 апреля!
Никаких проблем в связи с этим не предвидится (типа не рабочего дня)???
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 19/04/07, 16:17
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Граница работает и в субботу тоже, закрывается только один раз в году на Судный день, но это в октябре примерно. smile.gif
Возле терминала будут такси, автобусы в субботу не ходят.
Успехов!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andy
Сообщение от: 19/04/07, 16:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17/04/07
Откуда: Hurghada, Egypt

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 19/04/07, 16:17)
Граница работает и в субботу тоже, закрываеться только один раз в году на Судный день, но это в октябра примерно. smile.gif
Возле терминала будлут такси, автобусы в субботы не ходят.
Успехов!

Еще раз спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование