Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Технические компьютеры - что выбрать?, Что брать ShareWater, VRx...?
yakov
Сообщение от: 15/09/14, 13:33
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да ничего секретного и нет. Он мне понравился вот и все. Я не искал по принципу 3 в 1 (кофемолка, утюг и дайв компьютер все вместе) 139.gif 132.gif 139_1.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/09/14, 13:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Тогда понятно почему нет той опции о которой спросил. Вот АV1 практически копия его, но это уже есть, делал человек который понимает, что и за чем нужно.
Вот Здесь его полное описание, плюс мануал.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 15/09/14, 14:37
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 15/09/14, 14:14)
примерно так и выбирают,на чужих ошибках

Поэтому и спрашивал. Про эту фишку вычитал в их мануале, но мануал и реальность могут различаться.
У немцев нигде нет упоминания об отображении скорости подъема-спуска (может не нашел). С другой стороны а на сколько оно нужно (хотя я бы хотел...)

Кстати в АV эти фишки есть?
И как можно тот-же AV1 синхронизировать с компом? Его понимают DivingLog5 и SubSurface?

И можешь бросить в личку координаты своего напарника который AV сейчас заказывать собрался?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 15/09/14, 17:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Модель у которой кнопки не круглой,а вытянутой формы,страдала тем ,что кнопки выскакивали из гнезда.Новая модель с круглыми кнопками.

Валера, спасибо за пояснение, а то у мэтра буковки стёрлись на клавиатуре. haha.gif
У меня как раз вытянутые кнопки, но всё работает прилично больше 4-х лет.....Тфу, Тфу...
У сына уже круглые. Будет мало нырять, конфискую у него...
Цитата
у этой модели зависит от года выпуска возникают проблемы с IR

Я пользуюсь редко (2-3 раза в году), сразу скачиваю все погружения, но проблем пока не видел.
Очень удобно, что не надо никаких кабелей за 100 дол. покупать, купил только USB2IrD по моему за 8-10 дол., когда обнаружил, что новый компьютер не имеет IrD.
Цитата
Он мне понравился вот и все

Если это тот, что я видел, то вполне себе симпатичный. Но других я и не видел. beer_1.gif


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 15/09/14, 17:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 15/09/14, 14:30)
Валера, скорее всего дань моде. На тот момент бренд был наслуху

Шервотер офигено надежный компьютер, больше всего в израиле имено их, просто многих из пользователей нет на этом форуме. Германских Хенрикс и что там у двух моих знакомых два раза выходил из строя!
А ведь Сивуч и AV скопирован с него 1.gif Проблемы, на 100 метров треснуло стекло и просто кнопка перестала работать, поменяли без проблем конечно, но как говорится есть погружения и есть погружения ....
Так же экран Шервотера на много лучше аналогов в размере и читаемости. Все ведущие производители закрытых систем переходят почему-то на него, а не на сивуч или ав.
Из за дани моде? Я не думаю yes.gif На JJ c ним ныряли на 200 с чем-то, полет нормальный, я лично с ним нырял на 80-90-100 тоже самое, использую его уже почти что два года, ни одной претензии.
Это действительно надежный комп, проверенный дайверами в израиле и мире, и напоследок не в обиду никому сказано, но для дайвов, которые проводят дайверы этого форума, вполне подойдет двух смесевой суунто или алладин, тоже неубойные машинки dive.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/09/14, 17:39
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
И можешь бросить в личку координаты своего напарника который AV сейчас заказывать собрался?

Да,только он сейчас не в стране, я сообщу тебе через неделю,ок? Все равно он будет делать заказ по приезду.
Пс
Никто и не говорит, что он плохой, и то что АV1&Сивуч скопированы, тоже верно, более того практически все железо то- же самое, фишка в ПО. Что то добавили, что то подправили.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 15/09/14, 17:57
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мое мнение0чшто те кто покупают Сивучи и Av тупо хотят сэкономить как всегда или симпатизируют отечественному производителю, потому что логики просто в этом нету.
Это как сравнить новую Ладу девятку и Хонду, какая бы Лада не была но ... А про сторонние По, в большинстве помоему далеко не каждый в консерватизме разбирается на все 100.
Но собираются экспериментировать с левыми По. И опять же, тримиксные компы - для тримиксных погружений, тобишь 55 и дальше. Кто, где, когда, господа? yes.gif
В основном тока слышу, гелий дорогой, это не реально, у меня семья дети, а тут по 700 шек за спарку ... 51.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 15/09/14, 17:57
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 15/09/14, 14:30)
скорее всего дань моде. На тот момент бренд был наслуху

Нет, Ави, никаких даней моде и рекламе. У меня то он всего то пару месяцев. А к тому времени и Сивучи и Авешки и Максовские давно все юзали в Израиле.
Более того Я и Шервотер и Максовский компы пробовал в дайве. Разницы между ними не видел. А вот почему все таки взял то что взял для меня действительно сыграло роль когда прочитал что их рекомендуют ставить на ребра не безызвестная организация.
Про себя подумал что мол эти фигней заниматься не станут. Может он в опциях и не такой навороченный как все остальные, но он качественный (время покажет)
Хотя вот я уже вижу это и как недостаток и как преимущество. БАТАРЕЙКА!!!!! Ее мне хватило (осталось 30 %) всего на 15 дайвов.
То есть для замены пальчиковой батарейки за 5 шек нет проблем (купил пачку 10 шт и меняй)
А вот если у кого то накроется через несколько лет аккумулятор встроенный в комп это уже не приятно.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 15/09/14, 18:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


через несколько лет все компы вообще изменятся

посмотри кто сегодня ныряет с компом пяти летней давности - нет таких. а аккумулятор поменять тоже не проблема, благо дело менять не каждый день


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/09/14, 18:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Мое мнение что те кто покупают Сивучи и Av тупо хотят сэкономить как всегда или

Леня, не стоит быть таким категоричным! По твоей логике если я купил в Дипе убитый скутер, я хотел тупо сэкономить? Нет Леня, я хотел заработать, что у меня фактически и вышло.
Далее про бренды. Те люди к которым вы с Яшей апеллируете, которые не последние в Гуе, на мою просьбу сделать мне хорошую цену на сухарь Санти (один из них имел отношение к их продажам на Украине), сказал, что не может себе позволить продавать знакомым такой мусор )).
Прошло неполных четыре года, и кто в штатах продает Санти и активно юзает? Правильно - они же 48.gif К чему это я? Да к тому, что все течет, все меняется!
Так же и с компами, тебе же сказали, что и там и там Бульман, а остальное лирика. Как ты думаешь стал бы разработчик нырять на чем либо, в чем сам не уверен?
И это касается всего.. Вернусь к сухарям, покупал бренды Оттер, Холлис, и что? Ныряю в Борицио LTD )) и он для меня пока, что лучший.
Так что Леня, деньги здесь не причем, во всяком случае на моем и моего напарника примере.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 15/09/14, 18:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Леня, какие нафик левые ПО? У Важинского?! Так он, пардон муа, ныряет и довольно серьезно. И ПО соответственно пишет не с потолка. Я бы здесь о левом ПО не говорил бы.
Про Сивуч вообще молчим, т.к. там ПО немчурское и писаемо-переписываемое так же совсем не овд-менагерами.
Ну а по поводу Лада vs Хонда, имхо, ну не совсем корректное сравнение. Что такого откровенного может комп за 1000+ в отличии от Сивуча или AV?
А вот покупку того же Сивуча я могу обосновать. В основном моя нырялка рекреация. Изредка деко на воздухе +ean50-100. С ноября на гелий перейду. Внимание, теперь вопрос - ну на...уа мне нужно что то дороже 700-та американьских енотов? И в общем то так у большинства +/-.
Ну а по надежности. Что Сивуч за 500, что Д9 за 1500+ были в сервисе по разу. Ну как то так 51.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 15/09/14, 19:35
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 15/09/14, 18:39)
АV1&Сивуч скопированы, тоже верно

Сивуч как я читал это немецкая платформа, а вот Важинский писал что все его собственное.
Постоянно посматриваю на тетисе в темы по компам и вижу что на AV прошивки постоянно выходят. И если где-то это исправление багов, то многие - это новые функции.
Цитата (valeryyan @ 15/09/14, 18:39)
Да,только он сейчас не в стране, я сообщу тебе через неделю,ок?

Шикарно. Я тоже завтра утром должен был лететь пока Айр Франс не бастонули и не отменили рейс... Надеюсь хоть обратно привезут :) И тогда на праздники в Эйлат...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 15/09/14, 19:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 15/09/14, 12:08)
В шервотере такой опции как ты описал выше что бы прибор одновременно мог быть и в режиме компа а перелестав экран также в этоже время работал как Б/т нет. В нем или комп или бт.

Яш, мне "экраны листать" не надо... вся нужная информация отображается на ОДНОМ экране.
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/09/14, 20:34
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
И тогда на праздники в Эйлат...

Мы тоже будем все праздники.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 15/09/14, 21:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
У сына уже круглые.

Вот такой хорошо ? Кнопки круглые, думаю за 160 -200 дол. его можно будет взять без крепления на руку.



--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  ОтветитьНовая темаГолосование