Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Волонтёрство, Акко - июль 2012
Serji
Сообщение от: 26/07/12, 13:50
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


yakov i volk, зря вы так песиместично настроены, зря сбиваете людей с толку.

Я с ними щас отнырял в Акко - очень много интересных людей, таких в клуб знакомств не заходит. А то что тяжело - так оно того стоит.
Никто не заставляет - дело Добровольное, и понятное дело что это не легко и есть много забот кроме погружхений.

Самое главное - не путайте - это не фан-дайвинг и никто вам коктейль с трубачкой и прозрачную воду не обещал. Тут люди приходят помочь в общем интересном деле - и достаются из под воды вещи, которые интересны тем самым профессорам, не просто так.

Ещё три мысли:
-Вода при работе на песчаном дне тем мутнее, чем больше мути вы и только вы поднимаете, остальное как везде.
-Яшка, ну какого фига люди лезут в воду в сухарях со спарками - это ведь тоже какая-никакая безсмысленная нагрузка. Значит наверное есть в этом что-то что торкает - так и здесь.
-На счёт количества дайвов могу сказать одно - ныряешь час через час (если повезёт, через два) плюс 15 зайти на смену и 15 выйти. И того пол часа на суше. Какое там "почувствуй себя шашлыком"?

П.С. Полюбому позитивный и полезный экспириенс, который стоит хотя-бы попробовать. А приходить, качать права и носом крутить - это вам не сюда.
Никто с силой же не тянет.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Maggi
Сообщение от: 26/07/12, 13:51
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 05/07/09
Откуда: Модиин

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слой богатый керамикой проходишь на глубине (раскопок) 1.0-1.5 м - это 12-13 века (крестовые походы и после) и это на раскопках в Акко никого не интересует. Цель: останки финикийского порта (это ещё метра полтора глубже) и корабль.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 26/07/12, 14:42
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А они чем-то мотивируют свое решение проводить это мероприятие в самое пекло и в разгар нашествия медуз, а не, скажем, в мае или октябре? Июль был основной причиной, по которой я решил в этом не участвовать.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
volk
Сообщение от: 26/07/12, 14:59
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Каму-то прикольно делать то,что не понятно..каму-то нет :-)
Медуз не было.ну может одна затесалась,но в принципе там их не было-не надо ужос наганять.
Муть(если это так можно назвать) стояла только возле выбрасующий трубы(господа волонтеры-Дайверы,муть настоящую вы похоже и не встречали :-) )
Ну , а в принципе -На вкус и цвет-Друзей мало встречается 51.gif
Я высказал своё мнение и свои наблюдения.Кто-то их разделил.кто-то высказал свои(это нормально),но переубеждать и доказывать что либо,нет смысла-каждый выносит с форума своё мнение 139_1.gif

Добавлено @ 15:09
Цитата (Maggi @ 26/07/12, 09:00)
На пару дней присоединялись пару молчаливых паренька из армии - Ехида Ле Месимот Тат Ямиот.

Ну почему молчаливых?!Нормальных,я потом с ними в сторонке покурил,нормально поговорили. Общих знакомых нашли wink.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 26/07/12, 15:33
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


"Где деньги,Зин?".Убирать улицы на волонтерской волне не предлагают?Тоже ведь полезное занятие, в старину субботниками называли biggrin.gif На раскопках ведь деньги платят, а тут их явно замылили и романтиков сказками кормят....и ведь находят biggrin.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
p@sh@ram
Сообщение от: 26/07/12, 16:30
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 30/10/11
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ребят, ну не всем такое подходит это понятно. У меня харошая знакомая археолог и я однажды учавсвовал в раскопках средневековой мечети в Тверии. Всего один день но это было очень интересно, асобенно когда из слоя песка начал появлятся мазаяцный пол :)
А по поводу денег так волонтеры(иностранцы в большенстве своем) платят не малые деньги за возможность поучавствовать.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 26/07/12, 21:00
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Serji @ 26/07/12, 13:50)
yakov i volk, зря вы так песиместично настроены,

Я реалист.Гос структура имеющая бюджет и якобы получившая пожертвования (финансирование из Европы Утверждать не могу )Набирает дармовую рабочую силу для каких не каких а всетаки подводных работ (и могу предположить что в документации фигурируют не Оведешники а комерческие дайверы) а это уже другая категория (а значит другие деньги ) При этом они еще и диктуют свои условия ded.gif Так по мне уж точно лучше почистить прибрежную часть пляжей или в Ашдоде или в Ашкелоне или Пальмахим. Точно даш пользу людям (добровольно и бесплатно )

Добавлено @ 21:02
Цитата (nemo @ 26/07/12, 15:33)
"Где деньги,Зин?".Убирать улицы на волонтерской волне не предлагают?Тоже ведь полезное занятие, в старину субботниками называли  На раскопках ведь деньги платят, а тут их явно замылили и романтиков сказками кормят....и ведь находят 

48.gif 48.gif 48.gif 48.gif 48.gif 48.gif

Добавлено @ 21:11
Цитата (p@sh@ram @ 26/07/12, 16:30)
так волонтеры(иностранцы в большенстве своем) платят не малые деньги за возможность поучавствовать.

Ага !!! 99.gif А им в свою очередь платят сидые дедушки сидящие в каком нибуть офисе .Чтобы им потом доложили Ну что там нашли


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 26/07/12, 21:22
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Яша,ты совсем не прав! Волонтёр
Цитата
человек, добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью.

У археологов хватает рабочей силы(дешёвой),с подводными работами немного иначе! Да, это подходит не всем,но и криминал видеть тоже не нужно во всём.В полиции тоже есть добровольцы.,и в больницах,не альтернативная служба, есть у жены в больнице на работе несколько,пенсионеры-дома скучно,приходят делают разную работу причём без претензии на бывшую специальность! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 27/07/12, 05:15
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 27/07/12, 03:57)
что добровольцу в полиции по чёрному платят?   

Нет конечноже.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование