Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кто-то там писал, что Синай стал безопасным?
Mowgli
Сообщение от: 20/06/12, 12:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite, а ты мою подпись читал? wink.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 13/07/12, 16:07
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ну вот еще
Синай


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 17/07/12, 02:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
МИД РФ распространил 16 июля заявление, в котором рекомендовал российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, "проявлять должную осмотрительность". Дипломатическое ведомство посоветовало россиянам "воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, в том числе на Синае".

Видимо и в России началась паранойя! 1.gif
взято отсюда


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 17/07/12, 06:37
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


КАИР, 17 июл - РИА Новости, Надим Зуауи. Американские туристы, которые провели три дня в плену у бедуинов, продолжат отдых в Египте, несмотря на неприятное происшествие.

"Американские туристы, 50-летний Майкл Льюис и его 40-летняя супруга Лиза Альфонс, были доставлены в город Таба на юге Синайского полуострова для продолжения программы отдыха", - сказал египетскому агентству МЕНА глава управления безопасности по Северному Синаю Ахмед Бакр. В понедельник вечером МВД Египта сообщило, что полицейским удалось освободить двоих американских туристов и их египетского гида после длительных переговоров, которые вели с похитителями представители силовых структур и шейхи бедуинских племен Синая.

"Оба туриста и их гид чувствуют себя хорошо, похитители обращались с ними нормально", - сказал Бакр.

Туристы также признали, что похитители уважительно к ним относились, однако отметили, что были сильно напуганы происшедшим.

Сопровождавший граждан США гид Хейсам Рагаб рассказал, что туристов похитили прямо из автобуса. "Группа вооруженных людей на трех полноприводных автомобилях остановила автобус с туристами в районе Садар аль-Хитан и, угрожая оружием, похитила двух граждан США, меня взяли в качестве переводчика", - сказал Рагаб. Затем туристов и их гида доставили в труднопроходимый горный район Синая.

Взамен на свободу заложников похитители потребовали освободить одного из своих родственников, отбывающего пожизненное заключение в тюрьме города Александрия по обвинению в торговле наркотиками. Похитители заявили, что полиция сфабриковала дело против их родственника, который якобы отказался заплатить взятку.

Силы безопасности немедленно начали поиски туристов и их захватчиков. Затем к переговорам с похитителями были подключены племенные старейшины Синая, которые в минувшее воскресенье смогли договориться об освобождении иностранцев взамен на обещания урегулировать ситуацию с отбывающим наказание родственником.

На немедленном освобождении граждан США настаивала и побывавшая в минувшие выходные с визитом в Египте госсекретарь Хиллари Клинтон.

В понедельник вечером туристов доставили на то место, где они были похищены, и передали в руки правоохранительных органов.

С начала года на Синайском полуострове в Египте иностранные туристы регулярно попадают в заложники к местным бедуинским племенам, каждый раз требующим освободить родственников из египетских тюрем. Иностранных граждан удавалось освободить лишь после переговоров и сделок с похитителями.

После инцидентов с туристами власти провинции сообщили об усилении охраны иностранцев. По словам губернатора Южного Синая Халеда Фода, все туристические автобусы или автомобили с туристами, которые направляются в Шарм-эш-Шейх, Табу или Сант-Катрин, должны быть обеспечены охраной.

Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами о том, что подобные инциденты будут пресекаться усилиями местных жителей и правоохранительных органов.


http://www.ria.ru/world/20120717/701356584.html


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 17/07/12, 12:45
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Gskill, вопрос можно? Твой пост, что выражал? Подтверждение той мысли, что бедуины туристов таким образом в гости возят? Когда я писал, я конкретно акцентировал внимание, что даже пофигисты и мида. России на происходящее обратили внимание! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 17/07/12, 14:42
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ты конкретно, а он не конкретно, ну и что?
Так поместил человек статью, которая или не совсем сходна с твоим мнением или (тебе) не понятно зачем помещена, ну и что?
А ты не подумал, может он её поместил потому, что
Цитата
С начала года на Синайском полуострове в Египте иностранные туристы регулярно попадают в заложники к местным бедуинским племенам, каждый раз требующим освободить родственников из египетских тюрем...

а, валера?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 17/07/12, 16:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 17/07/12, 14:42)
а, валера?

Упс...
Ави обратил моё внимание на то, что заглавная буква в имени не пропечаталась (спасибо, Ави)
Прошу прощения членов форума, это было ненамеренно.
51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Gskill
Сообщение от: 17/07/12, 17:35
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 17/07/12, 12:45)
Gskill, вопрос можно?  Твой пост,  что выражал? Подтверждение той мысли,  что бедуины туристов таким образом в гости возят? Когда я писал,  я конкретно акцентировал внимание,  что даже пофигисты и мида.  России на происходящее обратили внимание!  bye.gif

окончание истории и окончание статьи :
Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами о том, что подобные инциденты будут пресекаться усилиями местных жителей и правоохранительных органов.
поживем увидим што будет дальше ...


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/07/12, 17:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 17/07/12, 17:35)
Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами о том, что подобные инциденты будут пресекаться усилиями местных жителей и правоохранительных органов.

Ага, точно.
Поскольку "правоохранительных органом" на Синае практически нет, то получается, что пресекаться "подобные инциденты" будут "Усилиями местных жителей" т.е. тех самых бедуинских племён, которые живут не "земледелием и бандитизмом" а исключительно бандитизмом 99.gif
А если учесть, что "местные жители" как раз и являются теми, кто "подобные инциденты" создаёт, то как видно намечается новый старт-ап: Акбар похищает, его брат Махмуд занимается "пресечением" а брат Юсуп ведёт переговоры между ними haha.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Gskill
Сообщение от: 18/07/12, 17:46
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Болгарии взорваны израильские туристы

--------------------------------------------------------------------------------
18.07 18:13 MIGnews.com

Полиция Болгарии сообщила о взрыве автобуса с израильскими туристами. Взрыв прогремел в автобусе № 2, который перевозил пассажиров и отправлялся от терминалов.

Теракт был совершен в аэропорту "Сарафово" в курортном городе Бургас, через 10 минут после выезда из аэропорта.

Автобус с израильскими туристами направлялся в гостиницу "Глобус". Это была семейная экскурсия, в автобусе было много людей с детьми и пожилые люди.

Есть жертвы и раненные, сообщил полицейский чиновник. Информация уточняется. После взрыва начался пожар.

Есть данные, что речь идет о террористе-смертнике, который привел в действие взрывное устройство возле одной из дверей.

Пострадавшие в срочном порядке пострадавших отправляют в ближайшие больницы.

http://mignews.com/news/disasters/world/18...1301_65389.html

А вы все Синай Синай , чему быть тому не миновать ... 51.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/07/12, 18:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 18/07/12, 17:46)
А вы все Синай Синай , чему быть тому не миновать ...

По твоей логике, давай нестись по встречной полосе на скорости 120кмч не используя ремней безопасности и отключив воздушные мешки, ведь если Норны предсказали - то не избежать, а если не предсказали - то ничего не случится.

Судьба не настолько категорична, есть возможность быть осторожным и не лезть в пекло. Не зря же говорят, что бережённого бог бережёт.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Roman
Сообщение от: 07/08/12, 00:04
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Похоже в Шарме совсем не хорошо....

Хаос на Синае: туры в Шарм эль-Шейх отменены

Маугли, ты то хоть уже в Израиле ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
volk
Сообщение от: 07/08/12, 05:57
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


если поможет, могу сказать, что в воскресенье был там, за бугром у них или у нас все спокойно :-)
в Багдаде все спокойно, относительно .. в табе - ныряють:-) dive.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 07/08/12, 13:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >




--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 08/08/12, 13:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2000 террористов, и это только по формальной сводке
http://www.mignews.com/news/disasters/worl...4409_89093.html


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование