Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс Padi Self-reliant Diver (solo Diver)
Mowgli
Сообщение от: 28/06/12, 08:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 28/06/12, 07:11)
Я не частый сторонник Маугли в его высказываниях. Но тут он превзошел сам себя на 1000%. Он просто как говорится выстрелил две пули в десятку а третья между ними.
На простом не замороченном (проблемами во время погружения ) языке доказал почему это плохо.

Начнём с того, что я говорил о том, что это скучно 132.gif
Цитата
Вот видишь маугли  ded.gif  недельное общение с нормальными людьми типа Ави и Борицио дает свои положительные результаты.
Еще недельку другую с ними побщаешься и туристов полюбишь - 139.gif

Слушай, а пообщайся и ты с ними пару недель - может грамотно писать начнёшь? wink.gif

Whatever.

Соло - уныло. Кроме дешевых понтов для приезжих, в себе мало что несёт конечному пользователю. Говорю как человек, года 4 назад мечтавший о подобном курсе в SDI и благополучно попустившийся. Карточка соло-дайвер это как визитка председателя клуба любителей русской рулетки.

Армянское радио спрашивают:
- Можно ли все виды грибов?
- Да, но некоторые - только однажды.

Вот так и в дайвинге.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/06/12, 08:29
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Карточка соло-дайвер это как визитка председателя клуба любителей русской рулетки.


48.gif + понты

Ты так скорее рекламу соло сделаешь :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/06/12, 15:47
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если память мне не изменяет, тут, как минимум однажды, уже поднимался вопрос о корректности указывания оппонентам на их орфографические ошибки.
А по теме - интересно почитать учебное пособие с этого курса. Сомневаюсь в необходимости получения такого сертификата для себя лично, но знания и навыки, позволяющие дайверу быть самодостаточным, как мне кажется, серьезно увеличивают процент пустых гнезд в барабане.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/06/12, 16:40
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/06/12, 15:47)
но знания и навыки, позволяющие дайверу быть самодостаточным, как мне кажется, серьезно увеличивают процент пустых гнезд в барабане.

нет таких знаний и нет таких навыков - есть лохотрон для выжимания денег


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/06/12, 17:19
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави, никто не сомневается в том, что большинство курсов от "Фади" - есть лохотрон и выкачивание денег.
Речь о навыках самостоятельного решения проблем на глубине или дополнительных мероприятиях по их предотвращению еще ДО погружения.
Поэтому и интересно посмотреть методичку - определить, насколько преподаваемый там материал может быть полезен для выживания.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/06/12, 17:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/06/12, 17:19)
Речь о навыках самостоятельного решения проблем на глубине или дополнительных мероприятиях по их предотвращению еще ДО погружения.

Все это часть любово курса - уже на курсе рескью этому обучают. К соло не имеет ни какого отношения. Чем выше уровень квалификации тем лучше дайвер должен уметь предотвращать проблемы или самостоятельно их решать, но соло тут и рядом не лежало


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/06/12, 17:50
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну ЧЕМУ-ТО же они должны там учить!


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/06/12, 18:40
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/06/12, 17:50)
Ну ЧЕМУ-ТО же они должны там учить!

учат тому-же что и на обычных курсах - только выдают за соло и лохотронят


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 28/06/12, 19:02
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вы были на этих курсах?


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 28/06/12, 19:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 28/06/12, 17:30)
Чем выше уровень квалификации тем лучше дайвер должен уметь предотвращать проблемы или самостоятельно их решать, но соло тут и рядом не лежало

умная философия, главное - правильная!

хотя бы "маломайски" прочитал, что дает этот курс, не говорю уже о том, что бы попробовал его пройти.

Курс соло-дайвинга направлен на то, чтобы научить человека справляться со всеми проблемами самостоятельно, так же, как и технодайвер. Отсюда специальные упражнения, которые отрабатывают во время обучения соло-дайверы.
У соло-дайвера появляется новый комплект снаряжения.

Отрабатывается множество практических приемов, которые не изучаются в стандартных курсах дайвинга – таких, к примеру, как перекрытие вентилей при имитации отказа регулятора, умение дышать из регулятора, который перешел на режим фри-флоу (свободное истечение воздуха), закрывая и открывая вентиль.

Выполняются упражнения по работе с катушкой и буем без маски, в том числе и прохождение узких мест на ощупь с помощью катушки. Шлифуется до совершенства мастерство сохранения нейтральной плавучести, при этом практически все действия производится без маски, практически вслепую - в этом состоянии нужно уметь переключаться с регулятора на регулятор, на ощупь выпускать аварийный буй. Отрабатывается умение выпутываться из сетей и веревок и выход из прочих нештатных положений. Обязательно выполняются специальные тесты на расход воздуха в спокойном состоянии и в аварийных ситуациях.

Отличие соло-дайвера от «каникулярного» рекриэйшнел-дайвера в том, что соло-дайвер обязан знать заранее, сколько минут он может пробыть под водой с учетом глубины, запаса воздуха и местных условий.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 28/06/12, 19:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
вы были на этих курсах?

Достойный вопрос.
Некоторые тут по долгу службы должны знать что там преподают.
Если в Израиле запрещено соло, то должен же кто то знать что это такое, что бы запретить. :-)

Лично мне интересны любые курсы, которые могут развить мои навыки, если деньги позволяют.
Ави, ты прав, на рескью были многие элементы помощи себе и бади + способы решения неадекватных проблем.
Я пока на техно не собираюсь, так что и такой курс может быть интересен.
Даже на рескью ты же учил, что почти всегда СНАЧАЛА к бади, потом разбираться, подразумевая, что бади поучаствует в решении проблемы.
На соло курсе скорее всего должны показать какие то способы самостоятельного решения проблемы.
А может и не узнаю ничего нового, просто будет ещё одна отработка, что то же не плохо.
Тем более это у вас средиземка и Эйлат всегда под боком, у меня такого люксуса тут нет.
Так что лично я -за курс, но без самостоятельных погружений :-)

Пока писал, Слава ответил, спасибо.
Я примерно так и представлял. Так что, если денег хватит, я за КУРС (но не за погружения соло !!!).
А дышать при фри флоу давно хотел попробовать, да и всё остальное то же может быть интересно.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 28/06/12, 20:58
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


лично я часто делаю соло, не всегда ведь вы ныряете на глубины.
пример: я люблю озерко, 10 мин пешочком мне до него, там глубина максимальная 15 метров,
но красота там неописуемая, аквариум, напарника туда найти проблема и что ныряю-наслаждаюсь
плюс у нас часто видимость не превышает 1.5-2 метра, рассчитываешь только на себя
смотря, что там за курсик, если учит в экстремальной ситуации справляться одному то 48.gif
а обсуждать плохо-хорошо не зная, что да как, не берусь никогда
п.с.и не забудьте ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ-ЛЮДИ НУЖНЫ ВСЯКИЕ
Ваш Кися 51.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/06/12, 21:38
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 28/06/12, 19:24)
умная философия, главное - правильная!

хотя бы "маломайски" прочитал, что дает этот курс, не говорю уже о том, что бы попробовал его пройти.

Курс соло-дайвинга направлен на то, чтобы научить человека справляться со всеми проблемами самостоятельно, так же, как и технодайвер. Отсюда специальные упражнения, которые отрабатывают во время обучения соло-дайверы.
У соло-дайвера появляется новый комплект снаряжения.

Отрабатывается множество практических приемов, которые не изучаются в стандартных курсах дайвинга – таких, к примеру, как перекрытие вентилей при имитации отказа регулятора, умение дышать из регулятора, который перешел на режим фри-флоу (свободное истечение воздуха), закрывая и открывая вентиль.

Выполняются упражнения по работе с катушкой и буем без маски, в том числе и прохождение узких мест на ощупь с помощью катушки. Шлифуется до совершенства мастерство сохранения нейтральной плавучести, при этом практически все действия производится без маски, практически вслепую - в этом состоянии нужно уметь переключаться с регулятора на регулятор, на ощупь выпускать аварийный буй. Отрабатывается умение выпутываться из сетей и веревок и выход из прочих нештатных положений. Обязательно выполняются специальные тесты на расход воздуха в спокойном состоянии и в аварийных ситуациях.

Отличие соло-дайвера от «каникулярного» рекриэйшнел-дайвера в том, что соло-дайвер обязан знать заранее, сколько минут он может пробыть под водой с учетом глубины, запаса воздуха и местных условий.

диагноз!!!

Добавлено @ 21:42
Цитата (Roman @ 28/06/12, 19:31)
Достойный вопрос.
Некоторые тут по долгу службы должны знать что там преподают.
Если в Израиле запрещено соло, то должен же кто то знать что это такое, что бы запретить. :-)

Лично мне интересны любые курсы, которые могут развить мои навыки, если деньги позволяют.
Ави, ты прав, на рескью были многие элементы помощи себе и бади + способы решения неадекватных проблем.
Я пока на техно не собираюсь, так что и такой курс может быть интересен.
Даже на рескью ты же учил, что почти всегда СНАЧАЛА к бади, потом разбираться, подразумевая, что бади поучаствует в решении проблемы.
На соло курсе скорее всего должны показать какие то способы самостоятельного решения проблемы.
А может и не узнаю ничего нового, просто будет ещё одна отработка, что то же не плохо.
Тем более это у вас средиземка и Эйлат всегда под боком, у меня такого люксуса тут нет.
Так что лично я -за курс, но без самостоятельных погружений :-)

Пока писал, Слава ответил, спасибо.
Я примерно так и представлял. Так что, если денег хватит, я за КУРС (но не за погружения соло !!!).
А дышать при фри флоу давно хотел попробовать, да и всё остальное то же может быть интересно.

"..... не делай мне нервы, и так дел за гланды"
из фильма Ликвидация


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 28/06/12, 22:18
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



slava, я оверквотить не буду, но за два дня и три дайва "отработать множество практических приемов" и "отшлифовать до совершенства мастерство сохранения нейтральной плавучести"- вот не могу поверить.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemox
Сообщение от: 29/06/12, 00:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 28/06/12, 22:18)
slava, я оверквотить не буду, но за два дня и три дайва "отработать множество практических приемов"  и  "отшлифовать до совершенства мастерство сохранения нейтральной плавучести"-  вот не могу поверить.

Цитата ("Валерий Мухин")
Цитата ("KWAK")
Цитата ("Николай_68")
А что за упражнения?

Нырять больше. И только нырять. Хотя бы в бассейне. Плавать без маски. (упражнение из курса ОВД) Просто плавать.


Ну можно конечно и просто плавать. Тогда дайвов через 500 можно будет постичь дао. Однако если повысить нагрузку и не просто плавать, а все же отрабатывать упражнения, которые практикуют некоторые технические инструкторы, то можно заметно интенсифицировать процесс.

Для примера:
http://youtu.be/d3_EnIuZ94c


=========================

Вот это курс так курс !!
Учитесь !


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование