Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (27) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Потрепацца ;-)
nyurkadu
Сообщение от: 03/07/12, 17:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Остапа несло ded.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 03/07/12, 18:08
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Попкорн всё же не отменился, спасибо Лев :-)

Цитата
Мне так же не надо знать предмета, чтобы понять, что человек который доверяет незнакомому человеку проверять своё снаряжение, снаряжение от которого зависит его жизнь и здоровье, не в меньшей степени идиот.

Я написал, что в основном там туристы с удостоверениями, а не дайверы в полном смысле этого слова. Лев, идиот и не опытный это разные вещи.
А вот утверждать совсем глобально я бы не стал.
Например, я делаю 3 прыжка с парашюта и получаю удостоверение о разрешении прыгать.
Меня учили на курсе правильно складывать парашют, но я думаю, что в начале предпочту, что бы прыгун-мастер мне его сложил и проверил. Я конечно рядом постою и попереживаю, но это только для нервов.
Лев, средний уровень израильских дайверов мне кажется выше случайных туристов в Мексике, что я видел.
Большинство, с кем я говорил, ныряют один раз за отпуск, когда жена чем то занята, а отпуск бывает один или два раза в году.

Цитата
Не имеет никакого отношения к делу.

Имеет Лев. Если Вы читаете тут отчёты ребят, которые ныряли в разных странах, то не раз видели, что оборудование собрали и притронуться к нему не дали или дали только потрогать перед самым погружением.
В то время как в Израиле ПРИНЯТО, что каждый собирает оборудование сам.

Цитата
кстати, ты сам себе противоречишь когда пишешь что второй вариант был не нырять. Факт, что ты настоял на своём и всё же нырял

Вы почти правы Лев. Просто не хотел поднимать подробно как это было.
Когда мне сказали, что я должен сидеть впереди и не подходить к оборудованию до самого момента погружения, то молодой дайв мастер подошёл к главному и сказал на испанском, что вместе с жестикуляцией и словом Инфинити, примерно означало, это его Инфинити, пусть сам проверит, если хочет. И мне разрешили всё проверить. Кстати, справедливости ради надо сказать, что при определённой ловкости и быстроте, можно проверить оборудование за несколько секунд, пока его не одел. Так что запрет всё же не тюремный.
Но Лев, главное, что за 5 дней погружений (всё время с разными компаниями и фирмами) ни один человек не попробовал проверить. Одна японка, с которой я пересёкся несколько раз, глядя на меня стала то же подкрадываться к оборудованию до погружения и нажимала на кнопочки.

Цитата
я бы с ними в воду не пошёл

Вы правы, я на всех погружнеиях держался только рядом с гидом. У того опыт + почти не дышит, а мне мог потребоваться воздух, т.к. 15 литровых баллонов просто нет, а выходить принято на 300-400 psi = 20-25 бар. А у меня расход 18, а в не знакомом месте и больше.

Цитата
не обидеть не задеть он тебя не хотел.

Надеюсь, только тогда не понял почему человек с более дорогим оборудованием ещё на берегу может вызвать презрительное прозвище. Кстати у самих мексиканцев было полное уважение, никакого надсмехательства я не заметил.

Цитата
что не читал книгу

Если я должен признать это оффициально, я готов.
Не помню уж почему, но в раннем и в позднем детстве никогда не любил Джек Лондона. Читал только то, что родители заставили для повышения общего образования :-) и как следствие помню совсем не много.

Цитата
этот вопрос надо было задать в более корректной форме.

Ок, нет проблем. Эту часть обсуждения можно считать закрытой :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/07/12, 18:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Roman @ 03/07/12, 18:08)
Я написал, что в основном там туристы с удостоверениями, а не дайверы в полном смысле этого слова... Большинство, с кем я говорил, ныряют один раз за отпуск, когда жена чем то занята, а отпуск бывает один или два раза в году.

Во первых, что значит "не дайверы в полном смысле этого слова"? Это немного напоминает "она не совсем беременна, не в полном смысле этого слова". Или он прошёл курсы и получил корочку и тогда знает, что есть что и чем чревато или он курса не проходил. Третьего варианта не предусмотренно.
Во вторых, частота их погружений тоже не фактор. Или у него(неё) мозги есть и он/а понимает, что забыл/а то, что знать надо и ему/ей нужен рианун, или лауреат премии Дарвина. Третьего, опять же, не дано.
Цитата
Имеет Лев. Если Вы читаете тут отчёты ребят, которые ныряли в разных странах, то не раз видели, что оборудование собрали и притронуться к нему не дали или дали только потрогать перед самым погружением.
В то время как в Израиле ПРИНЯТО, что каждый собирает оборудование сам.

1. Нет, не имеет. Уверен, что если бы настаивали, то дали бы проверить. Деньги нравятся всем и терять клиентов никому не приятно и если скажешь "или я проверяю или я ухожу" то дадут проверить, тем более что это не сложно и не долго. Только уважать больше будут.
2. Не "в Израиле ПРИНЯТО" а так должно быть. Тут вроде уже есть представители и из канады и из других стран, хочешь спросить как у них "принято"?
3. Даже если бы ты был прав, и это только "в Израиле принято" я всё равно считаю, что тот кто САМ своё снаражение не проверяет полагаясь на какого-то незнакомого аборигена и русское авось полный кретин.
Цитата
Например, я делаю 3 прыжка с парашюта и получаю удостоверение о разрешении прыгать.
Меня учили на курсе правильно складывать парашют, но я думаю, что в начале предпочту, что бы прыгун-мастер мне его сложил и проверил. Я конечно рядом постою и попереживаю, но это только для нервов.

А я в таком случае не прыгну. Буду учиться складывать парашют правильно в классе пока инструктор не скажет, что я готов и тренироваться пока сам не буду уверен, что всё и всегда делаю правильно и только потом полезу в самолёт. Да, на первых порах попрошу, чтобы инструктор около меня постоял и проследил как я складываю парашют, но пока я не смогу быть на все сто уверен, что я САМ могу это сделать правильно я в самолёт не полезу.
Цитата
Но Лев, главное, что за 5 дней погружений (всё время с разными компаниями и фирмами) ни один человек не попробовал проверить. Одна японка, с которой я пересёкся несколько раз, глядя на меня стала то же подкрадываться к оборудованию до погружения и нажимала на кнопочки.

1. Это говорит только о том, что они говно дайверы и притом идиоты.
2. И её от погружений не отстранили? Вот уже два (2) примера того, что проверять снаряжение самолично не возбраняется.
Цитата
Вы правы, я на всех погружнеиях держался только рядом с гидом. У того опыт + почти не дышит, а мне мог потребоваться воздух, т.к. 15 литровых баллонов просто нет, а выходить принято на 300-400 psi = 20-25 бар. А у меня расход 18, а в не знакомом месте и больше.

Опять не в тему. Я бы с ними в воду не пошёл не потому, что мне может понадобится воздух, а потому, что таким идиотам некомпетентным я не доверяю свою драгоценный шкуру.
Цитата
Надеюсь, только тогда не понял почему человек с более дорогим оборудованием ещё на берегу может вызвать презрительное прозвище.

Видимо я всё же зря объяснял и приводил цитаты
Цитата
"Чечако" - это презрительное прозвище которое старожилы Аляски навешивали зелёным неприспособленным новичкам щеголявшим в новеньком с иголочки снаряжении причём обычно не тем что надо, а тем, что понтовито выглядит.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 03/07/12, 19:03
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Теперь по-порядку:
1. когда я модератор- я пишу красным, когда черным- просто юзер.
2. Шутка не была понята. Приношу извинения за юмор.
3. Если желаете обсудить необходимость самому проверять оборудование- откройте отдельную тему.
4. вербальный рестлинг перенес сюда, как не имеющий отношения к теме.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 03/07/12, 19:50
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
вербальный рестлинг перенес сюда, как не имеющий отношения к теме

Спасибо, что перенёс.
Цитата
когда я модератор- я пишу красным, когда черным- просто юзер.

Понял.
Цитата
Шутка не была понята

Наверное я был не прав.
Цитата
кто САМ своё снаражение не проверяет полагаясь на какого-то незнакомого аборигена и русское авось полный кретин

Скажем так - не очень ответственный дайвер.
Цитата
Не "в Израиле ПРИНЯТО" а так должно быть

Мне нравится Ваша категоричность. :-)
Цитата
И её от погружений не отстранили? Вот уже два (2) примера

Я же написал --стала то же подкрадываться к оборудованию-- , официально это не приветствовалось.
Цитата
Я бы с ними в воду не пошёл

Компанию выбирать не приходится на таких погружениях.
Если попросить личное погружение, даже не представляю сколько это будет стоить.
Погружение на лодке клуба около 60 дол, но там человек 10-15.
Наверное за 500 дол можно требовать личного дайв мастера на личной лодке.
Я писал как то раньше, что они умудрились потерять в открытом океане собственного фотографа.
Цитата
неприспособленным новичкам щеголявшим в новеньком с иголочки снаряжении причём обычно не тем что надо, а тем, что понтовито выглядит

По сравнению с остальными я точно не выглядел неприспособленым новичком (по крайней мере нырял в открытом океане с буем и не перегруженным коньком).
Снаряжение может и выглядело понтово (что мы с и обсуждали в основной ветке), но было именно то, что надо. Почти всё, что покупал тут, обсуждал и лично и на этом форуме. Вроде нареканий не было ни у кого. Да и я сам доволен.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 03/07/12, 20:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 03/07/12, 18:26)
Остапа несло ded.gif

cool_4.gif
Рома,получаю удовольствие от твоего стиля и нервов!! cool_4.gif 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 03/07/12, 20:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Рома,получаю удовольствие от твоего стиля и нервов!!

Спасибо.

Я писал, у меня почти каждый день есть совещания, где я обязан присутствовать, но делать мне особо там нечего.
Пытался работать параллельно, никак не получается.
Вот зато вас развлекаю, в после пары разводов нервы у меня стали почти железные. :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 04/07/12, 15:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 04/07/12, 03:13)
Он априори будет расчитывать только на себя, я ему нужен как "вспомогательный инструмент", ....... если не фунт презрения.
Нафиг так жить? Нафиг так нырять?
У меня всё. Спасибо.  51.gif

большого желания раздувать тему для попкорна - нет! НО вот эта! твоя фраза (в цитате) мне очень, ну очень понравилась..

ты встань напротив зеркала, посмотри на себя - только внимательно!!!, проверни в голове твой вид деятельности, и ответь сам себе на один вопрос!? А ты КТО, в лице .... НЕ инструмент?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 04/07/12, 16:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Слава, он имеет в виду не когда он "при сиполнении" тогда он однозначно инструмент и ответ на "зачем так нырять? Зачем так жить?" простой: Бабло!!!!!
Он имеет в виду когда он идёт на рекреационку и напоминаю тебе, что он из тех, кто как раз наоборот, не СОЛО а КОМАНДНАЯ РАБОТА!!!!!!!! и чем больше КОМАНДНОЙ РАБОТЫ тем лучше. Но по моему он и тогда инструмент: счастливый винтик в машине ком.раб.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 04/07/12, 16:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Убегаю.
Вернусь наведу порядок. Мне эта демагогия сильно надоела


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 04/07/12, 18:00
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 04/07/12, 16:45)
Убегаю.
Вернусь наведу порядок. Мне эта демагогия сильно надоела

Слава Богу что вернешся - надеюсь не нырять пошел, а то ни да Бог потеряешь напарника, видимость в средиземке не ахти какая... а тут соло, ну не принято как то в TIDF-DIR


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 04/07/12, 20:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 04/07/12, 12:19)
Костя - если так подходить то любой курс это мало.
Наша практика - профилактика biggrin.gif

Я в своё время предлагал практические тренировки без всяких выдач карточек и регалий. Желающих не было.
Иногда ко мне обращаются люди с конкретными целями и я провожу  им занятия в соответствие с тем, что они попросили.

ответы по пунктам..

1. согласен на все 100%
2. опс... ты наверно "беса" попутал, профилактика в твоем понятии - зомбирование, из дайвера делать оловянных солдатиков, то есть мы/ты все, что говорим - истина в дайвинге, шаг влево - шаг вправо - расстрел.
3. ??????
4. ой! а как же философия DIR, или все же .....

теперь от себя..
желающие пройти курс соло - это только, и только дополнительный навык, и поверте мне будет только +++++ , проходил такой курс - остались, только положительные эмоции, хотя было очень тяжело.

Это сообщение отредактировал slava - 04/07/12, 20:28


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 04/07/12, 23:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 04/07/12, 15:37)
большого желания раздувать тему для попкорна - нет! НО вот эта! твоя фраза (в цитате) мне очень, ну очень понравилась..

ты встань напротив зеркала, посмотри на себя - только внимательно!!!, проверни в голове твой вид деятельности, и ответь сам себе на один вопрос!? А ты КТО, в лице .... НЕ инструмент?

Цитата (slava @ 04/07/12, 15:37)
ты встань напротив зеркала, посмотри на себя - только внимательно!!!, проверни в голове твой вид деятельности, и ответь сам себе на один вопрос!? А ты КТО, в лице .... НЕ инструмент?

Я тебе за дайвинг в целом, а ты на личности.
Так у нас конструктивного диалога не получится...

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ!!!!1

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 04/07/12, 23:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отголоски революции в Египте сильно слышны на форуме


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 05/07/12, 00:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави, ну хоть ты-то не петросянь, какая революция, какой Египет?
Хорош оффтопить, ну.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (27) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование