Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поломка компа
nef777
Сообщение от: 01/06/07, 16:30
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 01/06/07, 06:41)
Тогда ответь мне на следующий вопрос:
Если планировать дайв по таблицам и строго придерживаться плана, то на кой черт мне вообще этот комп нужен?
Чтобы лишние 1.5К.шек. потратить?
Чтобы иметь еще один лишний прибор который может выйти из строя?
Я купил комп для того, чтобы во первых более точно знать где я нахожусь в смысле загруженности тканей азотом, во вторых (и не в последнюю очередь) чтобы при серии погружений третье в день не стало совсем уж коротким (или на 2 метра глубины), в третьих, чтобы на следующий день (и следующие за ним) знать точно где граница деко.
Так если компу не доверять, на фиг его покупать? Я уж лучше на что либо нужное потрачусь

Компьютер - штука хорошая и очень полезная, но ни в одной программе курса ни в одной асоциации нет компьютера в перечне обязательного оборудования для дайвера, а вот знание таблиц и умение ими пользоваться - это обязательная программа. Вопросы по планированию погружений по таблицам внесены в экзамен. И ещё, ни наодном курсе не учат тому, что компьютер заменяет таблицы, а наооборот - компьютер только вспомогательный инструмент, а планирование погружений должно быть только по таблицам!! rtfm.gif
P.S. Нет никакой сложности в планировании мультилевелного погружения по таблицам.

Это сообщение отредактировал nef777 - 01/06/07, 16:31


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/06/07, 19:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 01/06/07, 12:12)
Лев давай так.
Я больше писать на эту тему не хочу. Мне очень трудно много писать на русском тем более что тебе мешают ошибки которые я делаю в русском языке.
Если есть интерес то или позвони или можно просто встренуться поговорить и я в устном виде постараюсь обьяснить.
В любом случае я не желаю спорить давай каждый останется при своем взгляде на эту тему.

А давай не так.
Я уж как нибудь переживу ошибки, но хотелось бы все-таки получить вразумительный ответ в чем я неправ.
Конечно, если ты не хочешь писать - я тебя заставлять не буду (да и не могу). Но не только меня интересует ответ на данный вопрос поэтому отвечать по телефону - это не реально.
А спорить с тобой никто и не спорил: повторяю: я на полном серьезе хотел бы понять, что не так в моем отношении к делу.
QUOTE
А если не так то можно сказать если у меня кончилась батарейка в GPS то я развернусь и поеду домой и не доеду до цели. Так как планировать по карте я не буду и правила уличного движения учить не буду а буду ездить по GPS. А если он не работает то буду сидеть дома пока не починю
Ага. вот только ничего старшного не случится если по дороге у тебя полетит GPS: просто спросишь у кого нибудь. А вот у кого спросить, сколько газа во мне уже/еще растворено? 141.gif
QUOTE
Алехf и Немо уже написали полностью грамотные ответы. Чего это было сравнивать с носорогами.
Чего? да того, что не понял, и сейчас не понимаю, как связанно количество газа тобой израсходованное/оставшееся в баллоне с расчетами границ деко. Может, все-таки объясните кто нибудь96-2.gif
QUOTE
Лева у нас чемпион по спору
Влад, устанавливать рекорды - это твой (а не мой) "конек". 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 03/06/07, 12:41
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


При планировании по таблицам рассматривается самый критический вариант - постоянное нахождение дайвера на предельно запланированной глубине. Т.е. профиль погружения представляет некую "кастрюлю" - стенки которой погружение и всплытие, а дно - собственно нахождение на дне. Любой более сложный профиль погружения (многоступенчатый) будет полностью находится в данной "кастрюле" и насыщение тканей при таком профиле будет заведомо меньше чем ты запланировал по таблицам. Это что казается планирования по таблицам.

Перед погружением всегда надо сделать маленькое планирование. Например решить на какую предельную глубину идешь (хотяб для выбора воздушной смеси). А дальше можно в зависимости от смеси и от предельной глубине (с учетом азотного долга с предыдущих погружений) определить максимально возможное время погружения. Если позволяет комп, то можно посмотреть какие пределы он тебе дает.

Преимущество компьютера в том что он в реальном времени отслеживает профиль погружения и вносит корректировку в план.

Теперь рассмотрим ситуацию выхода компьютера из строя. Прежде всего всегда есть "бадди" у которого все в порядке. Если погружался до этого с ним, то можно продолжить погружение по его компьютеру. Или же ориентироваться на данные которые получил при планировании погржения. Разумеется не стоит рассчитывать на "авось" - надо все разумно взвесить.


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/06/07, 17:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


После долгой моральной подготовки biggrin.gif

Разговор шел о том, что если полетел комп то 48 часов не погружаемся.

1. мы перед тем, как идти в воду, спланировали наше погружение, как минимум, по воздуху, зная наш расход воздуха.
2. в какой-то момент мы понимаем, что наш комп полетел. мы смотрим на наш воздух и более мение +- несколько минут знаем сколько пробыли под водой.
И так же понимаем, что есть часы\комп у напарника.
3. Начинаем медленное всплытие, включая остановку безопастности (если надо).
4. Вышли на берег, пересчитали по таблице первое погружение и остальные продолжаем чисто по таблице.
5. Если делать достаточно большие интервалы и погружаться на найтроксе, то можно очень не плохо понырять.

6. только для справки. Я говорил с доктором Егуда Меламед и он мне порекомендовал в случае, если я делаю больше одного погружения в день планировать только по таблице. Я не говорю про погружения до 10 метров. Я говорю про погружения в стиле сафари, когда каждый день погружаешся по 2-3 раза

В заключение - погружаться без плана по воздуху - это не грамотно и опастно для дайвера. Надо понимать, что и расход воздуха у дайвера меняется в зависимости от оборудования и от условий каждого погружения. Каждый дайвер должен это понимать и учитывать.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 03/06/07, 17:52
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот уже из мухи слона(не носорога) раздули.Теперь последняя рекомендация для забывчивых и ленивых любителей дайвинга-----КУПИ СЕБЕ (и бади тоже) ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР!!!!!! И будет тебе большое счастье ,а нам спокойных погружении. 48.gif bye.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/06/07, 18:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 03/06/07, 17:52)
Вот уже из мухи слона(не носорога) раздули.Теперь последняя рекомендация для забывчивых и ленивых любителей дайвинга-----КУПИ СЕБЕ (и бади тоже) ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР!!!!!! И будет тебе большое счастье ,а нам спокойных погружении. 48.gif bye.gif

Хоть 4 компа, а план воздуха надо делать всегда


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 03/06/07, 18:20
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ленивым расход воздуха нужен как зайцу стопсигнал... жаль таких.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/06/07, 18:24
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Да делайте каждый то, что ему захочется! Меня вы не убедили и я буду принимать меры предосторожности как я понимаю.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 04/06/07, 10:25
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Можно мне свои пять копеек вставить?

1.Во время погружения можно ведь ориентироваться по воздуху, даже не делая расчётов по формуле расхода воздуха, если ушло полбаллона, то надо поворачивать обратно, тогда не имеет особого значения рсть компа или её нет, испрвте если это не так.

2.В сафаре я не видела что бы погружения расчитывались по таблицам, только по компе, но это ишодя только из личного опыта, есть какое то количество погружений, после которых обязательно надо сделать перерыв из за накапливающегося азотного долга?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 04/06/07, 19:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
1.Во время погружения можно ведь ориентироваться по воздуху, даже не делая расчётов по формуле расхода воздуха, если ушло полбаллона, то надо  поворачивать обратно, тогда не имеет особого значения рсть компа или её нет, испрвте если это не так.


Нет, ориентироваться только по воздуху нельзя.
1. Прежде всего надо быть увереным что не войдешь в режим декомпрессии.
2. Планировать момент возврата надо исходя из предполагаемого профиля погружения. И притом планировать надо так, чтоб на момент выхода в баллоне оставалось 50 атмосфер (то как учат на курсе).


QUOTE
2.В сафаре я не видела что бы погружения расчитывались по таблицам, только по компе, но это ишодя только из личного опыта, есть какое то количество погружений, после которых обязательно надо сделать перерыв из за накапливающегося азотного долга?


Как правило дай-гид планирует (должен планировать) погружения безопастным образом. Опять же стоит пересчитывать все самому (хотяб задним числом) или полагаться на компьютер. Желательно еще вносить поправки на самочуствие и усталость.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/06/07, 21:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Чтож, давайте по вашему. Заранее предупреждаю, случай совершенно гипотетический и полностью из пальца высосанный, хотя и вполне возможный:

Первое погружение (самый простой вариант, не так ли?) в районе каньонов пляжа Дэкель. Глубина, соответственно, для меня (**/AOWD) предельная - 30 метров. Что по таблице дает мне 25 минут.
Двигаясь по каньону постепенно достигаю этой глубины, но там не остаюсь, а поднимаюсь выше (скажем, что-то интересное увидел) и далее нахожусь на глубине вокруг 16-17 метров. Проходит более получаса (комп позволяет), может 40, может 45 минут и вдруг я замечаю, что комп приказал долго жить.
Напоминаю: "по плану" я уже минут 15 как минимум должен был быть на поверхности. Но так как комп перед поломкой не орал "гевалт!" я без паники совершаю подъем и выхожу на берег. Вот до этой то точки мы все, кажется, согласны.
А вот теперь, кто из вас мне объяснит, как я могу не рисковать своей ... шкурой, кроме как прождать 24 часа пока самые медленные ткани не очистятся гарантированно? Если кто-либо мне покажет как я могу в данной ситуации высчитать свой "азотный долг" и быть уверенным, что в Иосефталь (али морг) не попаду, я буду ему/ей вечно признателен.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 04/06/07, 23:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне в такой ситуации видятся 2 возможных варианта (ну кроме твоего - 24 часа не нырять).
1. Предположить что ты делал декомпрессионное погружение на максимальную глубину 30 метров и на 45 минут. Это заведомо перекроет любое насыщение тканей которое ты получил в реальном погружении. Рассчеты надо будет уже делать по таблицам декомпрессионных погружений. Напимер по Бульмановскин таблицам или US NAVI.

2. Обратиться к опыту ныряльщиков GUI (спросить Пентюма 4 (Гришу)) как GUE-вцы оперируют со средней глубиной. Я могу только предположить как это делается, но не уверен насколько это правильно. Ты можешь вычислить среднюю глубину погружения. Это сделать легко - ты знаешь общее время погружения, знаешь свой расход воздуха. А далее считаешь долг, добавляя нужный консерватизм. Но думаю надо об этом способе подробнее распросить ГУЕвцев.

Но это все разумеется для фанатов.

P.S. Как там на курсах учили: "Plan jour dive and dive jour plan". :).
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 05/06/07, 00:29
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, твой рассказ сводится к вопросам деки,а это уже тема техно погружений. которая изучается на технических курсах.Если лично тебя интересует -дам учебник.Из рассказа не понятна причина отказа компа.Если причина батарея это одно решение- замена,если не выполнял его требования и он просто отключился на 24 часа- пренебрежение безопастностью.Кстати,проверь настроики компа.Проверь высокогорье ,настройки состояния- они значительно увеличивают декостопы.В твоём погружении после поломки спокойно поднятся на глубину 4.5 либо 3 м и отстояться минут 15-20,на сколько позволит остаток воздуха.Погружение повтори с рабочим компом для проверки.Из твоего описания профиля погружения не вижу больших проблем,а вот за воздухом надо смотреть и знать свой расход и бади.Да ,а почему не взять найтрокс?


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 05/06/07, 05:34
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 04/06/07, 21:09)
Чтож, давайте по вашему. Заранее предупреждаю, случай совершенно гипотетический и полностью из пальца высосанный, хотя и вполне возможный:

Первое погружение (самый простой вариант, не так ли?) в районе каньонов пляжа Дэкель. Глубина, соответственно, для меня (**/AOWD) предельная - 30 метров. Что по таблице дает мне 25 минут.
Двигаясь по каньону постепенно достигаю этой глубины, но там не остаюсь, а поднимаюсь выше (скажем, что-то интересное увидел) и далее нахожусь на глубине вокруг 16-17 метров. Проходит более получаса (комп позволяет), может 40, может 45 минут и вдруг я замечаю, что комп приказал долго жить.
Напоминаю: "по плану" я уже минут 15 как минимум должен был быть на поверхности. Но так как комп перед поломкой не орал "гевалт!" я без паники совершаю подъем и выхожу на берег. Вот до этой то точки мы все, кажется, согласны.
А вот теперь, кто из вас мне объяснит, как я могу не рисковать своей ... шкурой, кроме как прождать 24 часа пока самые медленные ткани не очистятся гарантированно? Если кто-либо мне покажет как я могу в данной ситуации высчитать свой "азотный долг" и быть уверенным, что в Иосефталь (али морг) не попаду, я буду ему/ей вечно признателен.

Это не по плану а по компу. План зарание ты не делал. Эти 40 минут тебе показал комп. Если бы тв сделал план то ты бы зарание знал что тебе делать.

Но 24 часа это не 48 и слышится логичней.

В любом случае это диалог глухонемых. Так-как большинство тех кто тебе отвечают ходят с двумя компутерами и с бади у которого тоже два компутера.

В заключение 24 часа в такой ситуацие это ОК.


_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Советы на будущее:

Сделай курс нитрокс и поблема решится сама собой так-как на нитроксе у тебя на этих глубинах раньше воздух кончится чем ты дойдешь до ограничения таблицы.

А самое крутое это погружатся с нитроксом когда компутер выставлен на воздух. Запас прочности очень большой.

да во и еще если не хочешь 2 компа то пара часов за 50 шекелей в добавок к компу всегда полезно. Я когда хожу с одним компом всегда беру еще часы

Добавлено @ 05:38
QUOTE (nuli @ 04/06/07, 10:25)
Можно мне свои пять копеек вставить?

1.Во время погружения можно ведь ориентироваться по воздуху, даже не делая расчётов по формуле расхода воздуха, если ушло полбаллона, то надо поворачивать обратно, тогда не имеет особого значения рсть компа или её нет, испрвте если это не так.

2.В сафаре я не видела что бы погружения расчитывались по таблицам, только по компе, но это ишодя только из личного опыта, есть какое то количество погружений, после которых обязательно надо сделать перерыв из за накапливающегося азотного долга?

Тема началась с вопроса надо сидеть на берегу 48 часов или нет.

Ну а то что ты говоришь правильно само по себе


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/06/07, 08:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вот-вот! То-то и оно самое!
А я с чего начал?
QUOTE
Насчет поломки компа - мое мнение: немедленно выметайся из воды и на 24 часа - баста!...
...Вот почему я считаю, что при поломке компа надо выметаться из воды. Делать это конечно надо не спеша, без паники но делать это надо немедленно.
Что вы же сами теперь и подтвердили, после долгих споров на тему что Аркаша не прав и...

В общем, возвращаемся к тому, что я уже писал и спрашивал: Если планировать по таблицам и строго придерживаться плана, то вы все правы - нет никаких проблем, кроме максимально 3 погружений в день на заведомо более короткие сроки.
Но тогда объясните мне на кой слоновий... черт мне комп вообще нужен, если я ничего не выгадываю в дайве в смысле времени или безопасности?
Чтобы не затруднять память запоминанием всех этих данных? Так по-вашему - все равно надо!
Чтобы он вместо меня более точно рассчитывал? Так по-вашему - на это полагаться нельзя!
Чтобы лишние деньги израсходовать? Так у меня лишних нет и никогда не было!
На кой же черт тогда он мне нужен?

Evgenich
QUOTE
Мне в такой ситуации видятся 2 возможных варианта (ну кроме твоего - 24 часа не нырять).
1. Предположить что ты делал декомпрессионное погружение на максимальную глубину 30 метров и на 45 минут. Это заведомо перекроет любое насыщение тканей которое ты получил в реальном погружении. Рассчеты надо будет уже делать по таблицам декомпрессионных погружений. Напимер по Бульмановскин таблицам или US NAVI.
Возможно ты прав, но так как AOWD такие таблицы не изучал, и пользоваться ими не умеет...
QUOTE
2. Обратиться к опыту ныряльщиков GUI (спросить Пентюма 4 (Гришу)) как GUE-вцы оперируют со средней глубиной. Я могу только предположить как это делается, но не уверен насколько это правильно. Ты можешь вычислить среднюю глубину погружения. Это сделать легко - ты знаешь общее время погружения, знаешь свой расход воздуха. А далее считаешь долг, добавляя нужный консерватизм. Но думаю надо об этом способе подробнее распросить ГУЕвцев.
Да уж... вылез из воды и начинаешь искать, кто бы научил, после чего примерно высчитываешь среднюю глубину и примерно считаешь долг "добавляя нужный консерватизм". Мне мое здоровье дороже чем день нырялок, вот я и добавляю "нужный консерватизм" и не лезу в воду 24 часа, в течении которых даже самые медленные ткани гарантированно очистятся.
QUOTE
P.S. Как там на курсах учили: "Plan jour dive and dive jour plan". :).
Повторяю вопрос: Тогда на кой фиг мне комп сдался?

nemo
Причина поломки компа в данной ситуации совсем не важна! Это - что делать потом. А вот что делать сейчас? Рассчитывать примерно свой азотный долг и лезть в соответствии с этими примерными расчетами в воду. или подстраховаться, и 24 часа в воду не лезть?
QUOTE
В твоём погружении после поломки спокойно поднятся на глубину 4.5 либо 3 м и отстояться минут 15-20,на сколько позволит остаток воздуха
Опять: примерно 15-20 минут, насколько позволит воздух... А ты мне гарантируешь в этом случае никаких негативных эффектов? Или же только примерно так считаешь? А со своей шкурой я не хочу примерно считать.
QUOTE
а вот за воздухом надо смотреть и знать свой расход и бади.
Может кто-либо наконец объяснить мне какая связь между расходом воздуха и поломкой компа?!
QUOTE
Да ,а почему не взять найтрокс?
А что, это что нибудь изменило бы, кроме количества минут, которое надо проставить в каждой части сценария?

nyurkadu
QUOTE
Это не по плану а по компу. План зарание ты не делал. Эти 40 минут тебе показал комп. Если бы тв сделал план то ты бы зарание знал что тебе делать.
Лыко мочала, начинай сначала! А я о чем? Не о том же, разве? Я как раз и пытаюсь вам втолковать что ваш "план по таблицам" при компьютере на фиг не годится а если "Нырять по плану"(табличному) то тратить деньги на компьютер на фиг лишне! Если не лишне - объясните почему, будьте добры! Я как раз сделал план по таблице, и знал, что должен выйти из воды через 25 минут (прочитай заново сценарий) но дайв проводил по компу, потому что на 30 метрах практически не оставался а был в среднем на 16-17. Неправильно сделал? Должен был "придерживаться плана"? Что-же тогда по твоему получается: Я купил комп, чтобы он мне совсем ничего не давал? тогда на фиг он мне?! Напоминаю: Моя фамилия Вайнштейн, не Арисон и не Ротшильд.
QUOTE
Но 24 часа это не 48 и слышится логичней.
А я и не писал про 48...
QUOTE
В заключение 24 часа в такой ситуацие это ОК.
НАКОНЕЦ-ТО!

QUOTE
В любом случае это диалог глухонемых. Так-как большинство тех кто тебе отвечают ходят с двумя компутерами и с бади у которого тоже два компутера.
Кстати о птичках, меня учили (и я считаю, что это вполне логично) что на компьютер бадди полагаться нельзя. Ну хотя бы на примере моего бадди и меня, когда часть времени я зависаю метрах в трех над ним или же он надо мной. Как можно положится на расчеты компа, сделанные по неправильным данным?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование