Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пишу рассказ о дайверах, СРОЧНО нужна консультация
Альбина
Сообщение от: 28/09/12, 22:07
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28/09/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я пишу большой рассказ о дайверах. Очень нужно уточнить несколько специфических вопросов:
- если дайвера относит в море, как он держится на воде долгое время? есть какое-то спасательное снаряжение в комплекте?
- Баллоны его должны тянуть вниз или держать так как там воздух.
- И могут ли они заснуть, к примеру, ожидая спасательный катер?

* по сюжету, они всплывают раньше времени, ждут свою "торпеду" которая должна их забрать, их относит в море. они проводят почти двое суток на воде

Буду благодарна за ответ. 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/09/12, 22:33
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Дождись утра в Израиле, когда все проснутся. Но пока мои личные ответы, если очень СРОЧНО :-)
1. Подкачивает компенсатор воздухом из балона или ртом. Надутый компенсатор держит на поверхности дайвера с полным комплектом оборудования.
Кроме того в комплекте есть накачиваемый буй (может быть около метра высотой). Он достаточно яркий и должен быть виден из далека.
2. Воздух то же весит. Всё сильно зависит от того какой вид балонов. Обычно балоны ЗАПОЛНЕНЫЕ полностью СЖАТЫМ воздухом имеют отрицательную плавучесть (для блондинок - тянут вниз :-) ). А вот почти пустые могут иметь как отрицательную, так и положительную плавучесть. В зависимости от типа балона.
3. Теоретически, почему нет. Особенно, если нет волн и оборудование хорошо подобрано и не переворачивает. Но явно не как основная задача.

Как то так....


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 28/09/12, 22:50
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В некотором смысле все снаряжение дайвера "спасательное".

Если не зацикливаться на федерациях и сертификациях (дир - не дир, спорт - техно)
то наберется на хороший музей всякой фигни - от световых устройств различного принципа
действия для привлечения внимания спасателей (а так же акул shark.gif) до свистулек,
шумелок, вопилок и дуделок - видимо для организации оркестра народных инструментов.

По ходу дела встречный вопросик: а какую такую торпеду ждет заблудившийся народ?

Для удержания тушки аквалангиста на поверхности могут подойти компенсаторы плавучести
различной конструкции (жилет, крыло, бублик) хотя основное их назначение несколько иное.
Они (компенсаторы) входят теперь в состав обязательного снаряжения.
Так же подойдут и сухие костюмы, ежели чё - правда, особливо в наших широтах, они есть
не у всех.

Однако самым лучшим средством надежного обеспечения надводного местопребывания
ластоногого является "флот, али лодка, али плот" т.е. не теряться.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/09/12, 22:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
т.е. не теряться.

Мы в Канкуне местного фотографа потеряли в океане при сильном течении.
Так он был без НИЧЕГО (свистелок, буев , фонарей).
Вот была развлекуха 40 минут его искать в открытом океане, хорошо капитан очень хорошо знал местные течения и предположил (УДАЧНО) куда его могло унести.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 29/09/12, 00:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


я бы немного перефразировал вопрос!?
какие вспомогательные средства помогут дайверам (к примеру... 2-10 дайверов) находится на поверхности воды при потере в открытом море.....

свистки, которые идут в комплекте с компенсатором плавучести - можно засунуть в одно место, и дудеть от туда....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 29/09/12, 07:37
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
какие вспомогательные средства помогут дайверам (к примеру... 2-10 дайверов) находится на поверхности воды при потере в открытом море....

Я не понял Слава, а какие, кроме компенсатора и сухаря, что бы можно было их ещё с собой под воду брать?
Цитата
свистки, которые идут в комплекте с компенсатором плавучести - можно засунуть в одно место, и дудеть от туда...

Это наверное да, но ты не представляешь какое количество людей их радостно покупает, утверждая, что повысили безопасность погружения.
Кстати с Инфинити свисток не шёл, то ли меня обманули и недодали.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Альбина
Сообщение от: 29/09/12, 09:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28/09/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо большое всем за ответ.

если я правильно поняла

1 дайверы могут держаться на плаву если спустят воздух из баллонов ( они не успели его израсходовать, пришлось экстренно всплывать). или приспустят воздух немного.

2 смогут висеть на воде, и даже заснуть вот так

3 нужно ли сбрасывать оборудование, чтобы быстро плыть. Мешает ли оно плыть?

За свистки СПАСИБО Я НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ СОВСЕМ....

Добавлено @ 09:55
Цитата (levontij @ 28/09/12, 22:50)
По ходу дела встречный вопросик: а какую такую торпеду ждет заблудившийся народ?

Спасибо за ответ!

Торпеда была в док фильме о дайверах в Египте. Так называлась большая резиновая лодка с мощным мотором. что-то типа военной.... которая доставляла группу опытных ныряльщиков к месту дайвинга и забирала обратно в назначенное время.

dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Митька
Сообщение от: 29/09/12, 10:40
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 16/06/11
Откуда: Лод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброе утро Альбина!
Если это не розыгрыш,я посоветовал бы Вам просто записаться на начальный курс аквалангиста!!!
И все вопросы разрешаться сами собой!
А вообще это уже было ...
см. например, "Открытое море"...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 29/09/12, 10:43
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Альбина @ 29/09/12, 09:52)
дайверы могут держаться на плаву если спустят воздух из баллонов (они не успели его израсходовать, пришлось экстренно всплывать). или приспустят воздух немного.

Нет, ты неправильно поняла.
Дайвер заполняет свой компенсатор воздухом из баллона и поэтому держится на плаву.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 29/09/12, 10:52
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Альбина, мне нравится разнообразие Ваших вопросов, хочется думать что и Вам понравится разнообразие наших ответов ибо сейчас начнется...

1. Не все баллоны имеют положительную плавучесть даже если они совершенно пустые (т.е. есть такие, которые даже в конце погружения будут "тянуть на дно").

2. Оборудование на поверхности плыть, именно плыть по поверхности, совсем не помогает, а наоборот - SCUBA вещь громоздкая и сковывает движения.
А вот держаться на поверхности, в первую очередь, помогает компенсатор плавучести - о чем уже ранее народ писал.

3. Снять с себя оборудование на поверхности можно (правда некоторые этим занимаются и под водой), важна цель сей процедуры.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ob15
Сообщение от: 29/09/12, 11:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 10/07/11
Откуда: Or-ehuda

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Альбина вы решили позабавиться наверно. 48.gif
Судя по терминологии которую вы иногда нечаянно вставляете в предложения вы не настолько не сведущи в дайвинге как хотите казаться. 1.gif задавая такие вопросы.
А если и правда ничего не знаете про дайвинг зачем писать об этом рассказ??
Пишите о том что знаете и чем вы лично любите заниматься- так правдоподобнее выйдет.
Тем более действительно очень похожий сюжет уже обыгрывался в каком-то фильме 132.gif

Добавлено @ 11:39
а форум то как оживился 118.gif Браво Альбина 48.gif 24.gif 139_1.gif


--------------------
Сегодня буду разносить хорошее настроение!
Некоторым-вдребезги…
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 29/09/12, 16:06
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ob15 @ 29/09/12, 11:38)
А если и правда ничего не знаете про дайвинг зачем писать об этом рассказ??
Пишите о том что знаете и чем вы лично любите заниматься - так правдоподобнее выйдет.

И я такого мнения. Это тоже самое, что писать о вкусе Папайя ни разу его не пробуя. cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 29/09/12, 16:30
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата
... и гудели стропила.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Альбина
Сообщение от: 29/09/12, 18:24
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28/09/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 29/09/12, 10:43)
Нет, ты неправильно поняла.
Дайвер заполняет свой компенсатор воздухом из баллона и поэтому держится на плаву.

Спасибо, Влад. Немного проясняется. Тогда встречный вопрос. Эти компенсаторы всегда в комплекте.
и как это объяснить: они наполнили компенсаторы воздухом и стали похожи на поплавки?

У меня по сюжету ( кажется я писала уже) четыре дайвера "висят" сутки в море. мне нужно понять, понять Как они должны это делать - наполнив компенсатор из баллона а баллоны у них за спиной остаются или они должны их выбросить в море.

А может быть вообще они оборудование это снимают, чтобы оно их на дно не тянуло. И просто сами в море болтаются.

- по сюжету они засыпают пока ждут спасателей, а просыпаются когда уже темно. К тому же у них обезвоживание должно быть.

Добавлено @ 18:26
Это не шутка. я действительно пишу большой рассказ. 118.gif

Добавлено @ 18:31
Цитата (Miki @ 29/09/12, 16:06)
И я такого мнения. Это тоже самое, что писать о вкусе Папайя ни разу его не пробуя. cool_9.gif

Конечно, я согласна. Но писать можно о чем угодно.
И если раньше мне пришлось бы встречаться лично, искать выходы на опытных дайверов, то сейчас есть Интернет, поэтому немного проще. Поэтому я здесь.

Добавлено @ 18:33
Цитата (ob15 @ 29/09/12, 11:38)
Альбина вы решили позабавиться наверно. 48.gif
Судя по терминологии которую вы иногда нечаянно вставляете в предложения вы не настолько не сведущи в дайвинге как хотите казаться. 1.gif задавая такие вопросы.

был такой документальный фильм о дайвинге в Египте. Там, кстати, пропало несколько человек в море и их так и не нашли. Даже следов.

Это и есть основа для сюжета.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Admiral
Сообщение от: 29/09/12, 19:35
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Альбина @ 29/09/12, 18:24)
был такой документальный фильм о дайвинге в Египте. Там, кстати, пропало несколько человек в море и их так и не нашли. Даже следов.
Это и есть основа для сюжета.

Вот Вам более подходящая основа для сюжета. В сети много информации про этот случай. Почитайте, там очень подробно описан "Ваш случай" :) Кстати, там полный хепи енд ;)

http://www.russiadiving.ru/?page=5&nid=9
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование