Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Боты, перчатки, шлемы для дайвинга
Vlad
Сообщение от: 25/11/12, 20:51
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Смотри ка, опять повесил. Удаляю во второй раз. Ну, в третий раз сами знаете что будет.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/11/12, 21:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Влад, кто и что повесил? 120.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 25/11/12, 21:10
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Вовкину аватару бандеры удаляю во второй раз. Третьего не будет.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 25/11/12, 21:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vovka morkovka @ 25/11/12, 21:18)
Люди, вы мне скажите, что плохого сделал вам Степан Бандера?

Антиеврейская деятельность

После вступления немецких войск на советскую территорию, 25 июня 1941 года Я. Стецько в своем письме-отчете С. Бандере писал: «создаем милицию, которая поможет убирать евреев».[9]
В тылах передовых частей немецких войск С. Бандера и Ярослав Стецько с группой сторонников 29 июня прибыли во Львов, где Бандера был задержан и возвращен в Краков, а Стецько на следующий день созвал «Украинские национальные сборы», провозгласившие 30 июня 1941 года «Украинское государство» которое будет вместе с Великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру во главе с «вождем украинского народа Степаном Бандерой».
В заявлении руководителя новопровозглашённого «Украинского государства» Ярослава Стецько говорилось:
«Москва и жидовство — это самые большие враги Украины. Считаю главным и решающим врагом Москву, которая властно держала Украину в неволе. И, тем не менее, оцениваю враждебную и вредительскую волю жидов, которые помогали Москве закрепощать Украину. Поэтому стою на позициях истребления жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства, исключая их ассимиляцию». ,[10] Участие батальона "Нахтигаль" как организованной силы в еврейском погроме в Львове в первых числах июля 1941 г. не доказано.
Основная статья: Нахтигаль
С 20 (по другими источникам 25) июля 1941 года Бандера и Стецько находились под домашним арестом в Берлине. Арест не мешал им заниматься руководством ОУН.
14 августа 1941 года Бандера пишет Альфреду Розенбергу письмо в котором ещё раз пытается прояснить для немцев ситуацию сложившуюся с ОУН (б). К письму С. Бандера прикладывает меморандум под названием «Zur Lage in Lwiw(Lemberg)» который имел такие разделы: «История сотрудничества ОУН с Германией», «ОУН и новый порядок в Европе», «Основы для украинско-немецкой приязни», «Государство как источник творческого труда народа», «Цель ОУН — Украинское государство», «Акт 30.06.1941 и украинско-немецкое сотрудничество», «Отношение ОУН к украинскому государственному правительству», «ОУН за дальнейшее сотрудничество с Германией» и «Заключительные положения». В этом меморандуме, в частности, указывалось: «украинство борется против всякого угнетения, будь то жидовский большевизм или российский империализм».

источник


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 25/11/12, 21:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 25/11/12, 21:10)
Антиеврейская деятельность

После вступления немецких войск на советскую территорию, 25 июня 1941 года Я. Стецько в своем письме-отчете С. Бандере писал: «создаем милицию, которая поможет убирать евреев».[9]
В тылах передовых частей немецких войск С. Бандера и Ярослав Стецько с группой сторонников 29 июня прибыли во Львов, где Бандера был задержан и возвращен в Краков, а Стецько на следующий день созвал «Украинские национальные сборы», провозгласившие 30 июня 1941 года «Украинское государство» которое будет вместе с Великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру во главе с «вождем украинского народа Степаном Бандерой».
В заявлении руководителя новопровозглашённого «Украинского государства» Ярослава Стецько говорилось:
«Москва и жидовство — это самые большие враги Украины. Считаю главным и решающим врагом Москву, которая властно держала Украину в неволе. И, тем не менее, оцениваю враждебную и вредительскую волю жидов, которые помогали Москве закрепощать Украину. Поэтому стою на позициях истребления жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства, исключая их ассимиляцию». ,[10] Участие батальона "Нахтигаль" как организованной силы в еврейском погроме в Львове в первых числах июля 1941 г. не доказано.
Основная статья: Нахтигаль
С 20 (по другими источникам 25) июля 1941 года Бандера и Стецько находились под домашним арестом в Берлине. Арест не мешал им заниматься руководством ОУН.
14 августа 1941 года Бандера пишет Альфреду Розенбергу письмо в котором ещё раз пытается прояснить для немцев ситуацию сложившуюся с ОУН (б). К письму С. Бандера прикладывает меморандум под названием «Zur Lage in Lwiw(Lemberg)» который имел такие разделы: «История сотрудничества ОУН с Германией», «ОУН и новый порядок в Европе», «Основы для украинско-немецкой приязни», «Государство как источник творческого труда народа», «Цель ОУН — Украинское государство», «Акт 30.06.1941 и украинско-немецкое сотрудничество», «Отношение ОУН к украинскому государственному правительству», «ОУН за дальнейшее сотрудничество с Германией» и «Заключительные положения». В этом меморандуме, в частности, указывалось: «украинство борется против всякого угнетения, будь то жидовский большевизм или российский империализм».

источник

Извините меня, я не знал эту информацию. Меня в школе учили, что Степан Бандера - Герой Украины, и то, что он воевал против советской и немецкой армии, и ни разу не упоминали об отношении ОУН-УПА к еврейской национальности.
Больше никогда не поставлю на аватарку эту персону, обещаю. Хотя для он украинцев Герой.
Извините меня еще раз
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/11/12, 21:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


С самого начала, удивился, что взрослый человек себе выбрал такой ник,но только сейчас понял, haha.gif после того как на него столько человек наехали, он не удосужился прочесть в гугле кто такой этот его кумир! 120.gif И постоянно спрашивает, спрашивает, спрашивает 96-2.gif
Ну вот опять
Цитата
Хотя для он украинцев Герой.

И ещё скажи и про евреев ты не слышал cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 25/11/12, 22:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Лично для меня он Герой, и мне все равно что думают остальные люди. Я же пообещал, что больше не поставлю его на аву.
Я планирую поставить на аву Симона Петлюру, если вы не возражаете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/11/12, 22:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Час от часу не легче 120.gif
Цитата
По свидетельству соратников, Симон Петлюра, как мог, старался пресекать погромы и жестоко наказывал тех, кто в них участвовал[19]. Например, 4 марта 1919 год петлюровский «атаман» Семесенко, 22-х лет от роду, отдал своей «Запорожской Бригаде», квартировавшей около Проскурова, приказ истребить всё еврейское население в городе — Семесенко накануне погрома заявлял, что покоя в стране не будет, пока там останется хоть один еврей. 5 марта вся «бригада», из 500 человек, разделившись на три отряда, с офицерами во главе, вступила в город и начала убивать евреев. Врывались в дома и зачастую вырезали целые семьи. За целый день, с утра до вечера, было убито больше тысячи человек, считая женщин и детей. Убивали исключительно холодным оружием. Единственный человек, убитый пулей, был православный священник, который, с крестом в руках, пытался остановить изуверов. Через несколько дней Семесенко наложил на город контрибуцию в 500 тысяч рублей и, получив её, поблагодарил в приказе «украинских граждан Проскурова» за оказанную ими «Народной Армии» поддержку.[20] Сообщалось, что из-за этого 20 марта 1920 года по приказу Петлюры он был расстрелян[16][21]
Однако выступавшие на процессе Шварцбарда свидетели А. Хомский и П. Ланжевен показали, что «суд» и «приговор» были инсценированы, а сам Семесенко тайно освобожден по указанию Петлюры[17].


Ну тогда я фото этого персонажа найду "Шварцбард"рассказать кто это, а то не прочтёшь опять
50.gif
Цитата
Лично для меня он Герой

нет слов 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 25/11/12, 22:19
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вовка, а может лучше Чебурашку или волка из "Ну, погоди!"
Просто Петлюра, как бы это получше... О, уже объяснили.
В общем, почитай все таки википедию. Самообразование ещё никому вроде как не вредило biggrin.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/11/12, 22:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Для морковки - Про твоего кумира
А это еврей, который его грохнул

user posted image


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 25/11/12, 22:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 25/11/12, 22:14)
Час от часу не легче 120.gif

Это вы мало знаете о Симоне Петлюре. Лучше почитайте информацию об "отоманщина". Симо Петлюра за эти поступки дал приказ расстрелять Семисенка. Вот так!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 25/11/12, 22:53
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Давайте прекратим эту политинформацию.
Vovka morkovka, тебе ясно дали понять, что такие "Герои Украины" неуместны на этом форуме.
Ты должен либо это принять, либо покинуть форум.
Цитата (Правила Форума)
Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 25/11/12, 22:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
А что касается моего первого вопроса, то я вас спрашиваю об этом

Я тебе уже писал в другой ветке про тон твоих вопросов. Он достаточно не приятный и почему то требовательный.
Правда тогда мне сказали, что это такая манера говорить у молодёжи.
В этой ветке опять.
Цитата
все посты Vovka morkovka написанны в приказном тоне немного нервирует

Обрати на это внимание, пожалуйста.

На счёт Бандеры, Петлюры и других. У украинцев и евреев немного разные герои.
Некоторые украинские герои стали таковыми в том числе за счёт преследования евреев.
Если ты совсем молодой и твои знания только из современных украинских школьных учебников, то просто поставь свою фотографию, что бы опять не попасть впросак.
Я думаю, что с Бандерой и Петлюрой тебя не поймут и на русских форумах.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
volk
Сообщение от: 26/11/12, 09:07
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Любую историю и исторических героев можно перевернуть как угодно..
Сегодня власть, и угодно и выгодно они представят даже супер убийц героями. А героев - супер убийцами.
Нельзя полагаться на то, что пишут сегодняшние учебники, надо смотреть объективно и делать выводы.
Власть меняется, а факты не изменишь 51.gif Потому что власть и режим всегда будет представлять факты так, как выгодно, а не объективно yes.gif
поле чудес 51.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 26/11/12, 11:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Ты прав, НО к счастью некоторые свидетели этих "героических" поступков ещё живы. Кстати, в Прибалтике, например, СС популизируют, это тоже история? bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование