Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> новый Bottom Timer
Evgenich
Сообщение от: 23/07/07, 09:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Uwatec выпустил новый боттом таймер. Рассчитан на работу до 330 метров. Показывает среднюю глубину и что наиболее важно скорость всплытия в м/с. Обалдеть. Правда в продаже пока не видел.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 26/08/07, 14:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 23/07/07, 09:31)
Uwatec выпустил новый боттом таймер. Рассчитан на работу до 330 метров. Показывает среднюю глубину и что наиболее важно скорость всплытия в м/с. Обалдеть. Правда в продаже пока не видел.

Честно говоря, я не вижу ни чего в этом компе обалденного!!!

1. Подходит только для рекреационных погружений (в описании не нашол смены газов для деко-стопа)

2. Моделирование на основе декомпрессионных таблиц Булманна (что не очень подходит для перерасчета последеющих погружений - более строг по отношению к декомпрессионным таблицам Холдейна).

3. Маленткий экран по отношению к примеру "сунто - вайпер"

4. Сегодня самый простой комп показывает время подьема (не актуально)

5. Зачем иметь рабочую глубину в 330метров (не актуально для рекреационных погружений, а для тех. он точно не куда не годится - в описании нет смены газов 96-2.gif)


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/08/07, 04:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это нужно для техно а не для спортивного дайвинга.
В техно это все очень важно


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/08/07, 07:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 26/08/07, 14:41)
Честно говоря, я не вижу ни чего в этом компе обалденного!!!

1. Подходит только для рекреационных погружений (в описании не нашол смены газов для деко-стопа)

2. Моделирование на основе декомпрессионных таблиц Булманна (что не очень подходит для перерасчета последеющих погружений - более строг по отношению к декомпрессионным таблицам Холдейна).

Может я что-то не понимаю, но он же писал что вышел новый ботом-таймер, а не тек-комп. Разве ботом-таймер должен иметь возможность менять газы? И насколько важно по каким таблицам он считает? Объясни пожалуйста.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 27/08/07, 13:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, ты что. Это не компьютер. Это боттом-таймер. Это нечто простое и неубиваемое. Там даже не предусмотрена смена батареек. Как правило его используют как дублирующее устройство, а некоторые (ДИР) как основное.

И вообще в техническом дайвинге все погружения планируются на земле, а потом этот план (или несколько) строго выдерживают под водой. Для этого боттом-таймера вполне достаточно. До этого боттом-тимер был рассчитан на 120 метров и не показывал скорость всплытия, точнее показывал но в % от 9 м/мин. Так что данный экземпляр - большой шаг вперед.

P.S. Да, Слава, а вы вообще-то занимаетесь техническим дайвингом? И если да, то где и у кого учились?

Это сообщение отредактировал Evgenich - 27/08/07, 13:45
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 28/08/07, 15:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE
Это не компьютер. Это боттом-таймер.

Прибор который умеет делать калькуляцию по тем или инным параметрам, это либо комп. либо калькулятор.

QUOTE
Это нечто простое и неубиваемое. Там даже не предусмотрена смена батареек.

Значить уже убиваемый (это не механика, а электроника)

QUOTE
И вообще в техническом дайвинге все погружения планируются на земле, а потом этот план (или несколько) строго выдерживают под водой.

Я вроде ни где не пытялся описать правила при планировании тех. погружения.

Но ты правильно подметил не один а несколько (только не могу понять почему "несколько" взято в скобки - это основной параметр, именно несколько планов) и используються такие записи на слейте, как "бекап" или проверки, в случае выхода компа из строя.

QUOTE
Для этого боттом-таймера вполне достаточно. До этого боттом-тимер был рассчитан на 120 метров и не показывал скорость всплытия, точнее показывал но в % от 9 м/мин.

Не уверен, что боттом-таймера достаточно (с таким успехом можно использовать - капиллярный глубиномер (более точен по глубине), часы и слейт с планами - тоже будет достаточно)

Что касается время всплытия - важный параметр!!!
И правильно показывал от 9 м/мин до 12 м/мин.
"хотелось бы посмотреть на того дайвера" который используя КАГС будет подниматься со скоростью превышающей 12 м/мин - больничная койка обеспечена (в лучшем варианте)

Evgenich - Надеюсь описывать не надо почему!!!

QUOTE
Так что данный экземпляр - большой шаг вперед.

Как боттом-таймер с таким экраном и вложеным алгоритмом для рабочей глубины в 330м - думаю не очень подходит.
Как бекап - может быть - хотя честно говоря не могу понять для чего).

QUOTE
P.S. Да, Слава, а вы вообще-то занимаетесь техническим дайвингом? И если да, то где и у кого учились?


Занимаюсь.
TecRec DSAT - проходил в клубе "Манта"
Преподаватели - Ияль Саяг и Боаз Самурай, оба "Курс Директора и инсруктора по TecRec DSAT" и имеют огромный опыт в тех. дайве.

TriMix ADV - проходил в клубе "DEEP"
Преподаватель - Илан Беркович.

ЗА ЧТО ИМ И БЛАГОДАРЕН.

Работаю в клубах "Манта - Эйлат" "Нептун - Таба" и "Нептун - Шар-Аль-Шейх" - инструктором.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 03/09/07, 12:17
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во-первых, прошу на личности не переходить, иначе приму меры!

Во-вторых, bottom timer не имеет алгоритма декомпрессии; он просто показывает глубину(и некоторые другие параметры). Так что смена газа ему ни к чему!

А для техно, Uwatek Digital (bottom timer) по-моему, один из лучших вариантов!Сам держу старую версию.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 23/09/07, 12:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (PentiumIV @ 03/09/07, 12:17)
Во-первых, прошу на личности не переходить, иначе приму меры!

Во-вторых, bottom timer не имеет алгоритма декомпрессии; он просто показывает глубину(и некоторые другие параметры). Так что смена газа ему ни к чему!

А для техно, Uwatek Digital (bottom timer) по-моему, один из лучших вариантов!Сам держу старую версию.

Мда-сссс!

Выписка из литературы:
"В старой трактовке алгоритм — это точный набор инструкций, описывающих последовательность действий некоторого исполнителя для достижения результата, решения некоторой задачи. По мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок». Это связано с тем, что какие-то действия алгоритма должны быть выполнены только друг за другом, но какие-то могут быть и независимыми.

Алгоритм — это точное предписание, определяющее вычислительный процесс, идущий от варьируемых исходных данных к искомому результату."

Так что показывать "просто глубину" - уже нужен маломайский просчет (манометрический) и тем более просчет для "некоторые другие параметры".


А, вот выписка - Цифровой прибор Ботом-таймер Uwatec Digital - тех. данные:
"Как и компьютеры серии Aladin, Digital включается автоматически после начала погружения.

Для дайверов-новичков Digital может выступать в качестве ботом-таймера, который отображает основную информацию о погружении.

Для дайверов, которым необходимы дополнительные возможности, он может работать как запасной прибор (в случае отказа основного, эта простая машинка, в сочетании с таблицами, гарантированно выведет вас наверх). ."

-- О чем и писал ранее!!!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Evgenich
Сообщение от: 24/09/07, 10:46
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, тебе не надоело выкручиваться?
Ну написал ты с начала фигню, ну не знал, со всеми может случиться. Но зачем теперь то словоблудием заниматься. Выглядит как-то по-детски. Тем более тут не дети читают и уже давно все поняли.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 24/09/07, 11:12
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


slava,понятно,что Evgenich имел в виду алгоритм рассыщения тканей,а не алгоритм в его математическом смысле


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/09/07, 17:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 24/09/07, 10:46)
Слава, тебе не надоело выкручиваться?
Ну написал ты с начала фигню, ну не знал, со всеми может случиться. Но зачем теперь то словоблудием заниматься. Выглядит как-то по-детски. Тем более тут не дети читают и уже давно все поняли.


Может у меня на самом деле мозги поехали!!!, но объясни мне тупому и пытающегося выкрутится, нахрена выбрасывать несколько сотен шек за "обалденный" прибор, или по твоему все, что выходит на рынок обалденно, или обалденно из за того что ты им пользуешся, давай тогда будем все скупать и обвешивать себя как новогоднюю елку- вспомогательными, фактически не используемыми приборами???

Технические характеристики:

Воздушно-интегрированный - нет

Режимы работы - gauge

Декомпрессионная модель - нет

История погружений 9 погружений

Вид - наручный

Полная информация по декомпрессии - нет

Индикация температуры - есть

Скорость всплытия от 7 до 20 м/мин (в процентах от разрешаемой скорости всплытия на данной глубине)

Высотные настройки - автоматические

Индивидуальные настройки - нет

Остановка безопасности - нет

Подсветка экрана - нет

PC - интерфейс - нет

Звуковые сигналы - нет

Сигнал о достижении заданной глубины / времени погружения - нет

Индикатор состояния батареи - нет

Дискретность записи параметров погружения 10 см - глубина, 1мин - время погружения

Дневник погружений 9 погружений

Индикация max глубины до 99 м

Встроенный дайв-симулятор - нет

Индикация времени всплытия - нет

Время погружения в сек - нет

Глубокие остановки - нет

Переключение газа во время погружения - нет

Установка PO2 - нет

CNS % +OTU расчет (OLF) - нет

Установка O2 % - нет

Хронограф - нет

Календарь - нет

Время двух часовых поясов - нет

12/24 часовой режим - нет

Ежедневные сигналы - нет

Защитная линза на стекло экрана - нет

Рабочая температура -

Замена батареи пользователем - не подлежит замене

Секундомер - нет
----------------------------------------

P.S - и еще раз повторюсь - я не вижу в нем ничего обалденного!!!, что бы на самом деле мне бы могло помочь в контроле (кроме глубины и температуры).
Возми этот прибор, и опусти на метров так 80, у него даже подсветки нет, так что и контроль по глубине уже не даст, я уже не говорю о предупредительных сигналах!!!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 24/09/07, 19:17
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава почему ты это сравниваешь с компутером. Это ботом тимер. У него совсем другое назначение и он не должен делать то что делает компутер.
Когда мне на сегодня нужен ботом таймер то зачем тратить деньги на дорогие компутеры когда есть такой отличной девайс

Ну вот и все


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/09/07, 19:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 24/09/07, 19:17)
Слава почему ты это сравниваешь с компутером. Это ботом тимер. У него совсем другое назначение и он не должен делать то что делает компутер.
Когда мне на сегодня нужен ботом таймер то зачем тратить деньги на дорогие компутеры когда есть такой отличной девайс

Ну вот и все

Я не сравниваю, не люблю выбрасывать деньги (не малые) в пустую, и не могу понять для какой цели он нужен, фактически ни чего умнго в нем нет, погружение в темное время - оставляй дома, на глубине тоже самое, на больших глубинах - экран не четабельный.
Контроль скорости подьема? тоже не могу понять как он определит с какими газами я работаю.

Короче, хоть убей - не могу понять зачем он нужен.

Не помню на каком сайте нашол его цену в Израиле - не много не мало а 900шек - за эти деньги, пикнул бы хоть раз при каком либо нарушении - а он и этого не может делать, так что, как вспомогательную безделушку не очень радует выложить таку сумму.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 24/09/07, 21:49
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Смотри я им пользовался (боттом таймером) и было очень удобно.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 25/09/07, 14:40
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Действительно, подумал. Ну если Слава говорит что говно - значит говно. Жалко что фирма Uwatec об этом не знает и продолжает успешно выпускать данный инструмент. А ГУЕ-вцы вообще лохи ушастые если используют его (зачастую как основное устройство).

Ну что тут говорить?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование